Меню

Самомамы двоих детей тут есть?

AD
Квадрат
22 фев 2007, 23:48
Тошно как. Похоже осталась я одна с двумя детьми, как тошно:( Как жить дальше, очень страшно, непривычно, хотя всю жизнь рассчитывала только на себя. А на деле оказалось что :((( мысли лезут разные - а если то со мной случится - что делать детям? И детские болячки меня пугают и все-все. И дотянула я до 7 месяца, никогда не думала, что рожать буду без помощи мужа... Ведь есть тут самомамы с двумя детьми? Ведь вы здесь есть?
Anonymous
23 фев 2007, 01:53
Я воспитываю одна двоих детей 9лет и 7 мес.
23 фев 2007, 10:34
и я, и я :-))) через месяц 5 лет старшему будет, 8 месяцев младшей.
Квадрат
23 фев 2007, 14:33
Я не знаю, как мне себя вести, иногда думаю, надо было делать аборт, потому что чувствовала что не будет он с нами, а все обманывала себя, думала - увидит малыша и сердце растает, на что надеялась непонятно. он от нас ушел недавно совсем, я на 7 месяце была, даже больно не было, как во сне все произошло. Четко помню, думала, что это происходит не со мной. Понимаете? Я сама знала что скорее свего одна останусь и поддалась своим чувствам, так хотела еще ребеночка. вот теперь расплачиваюсь. да ладно бы я, так и детки мои тоже. за мою глупость.
Anonymous
23 фев 2007, 23:25
Я тоже думала что папа второго ребенка как увидет и сразу растает,но не тут то было,он его увидел и сказал что не моё.Хотя сын вылетый ОН,один в один(только маленький)
23 фев 2007, 13:16
у меня двойняшки по 2,8
Квадрат
23 фев 2007, 13:32
А как справляетесь? В садик водите или с няней сидат?
23 фев 2007, 13:43
садик мне не светит - слишком много народу у вас в районе и слишком много хотят заведущие/комиссия. на няню денег просто нет. вон смотрят второй 1,5 часовой мультик - а я работу делаю - иначе никак...
Квадрат
23 фев 2007, 14:19
Работа на дому? вы меня успокоили немного. У меня старший в сад ходит. А родить должна в марте. У меня есть родители, очень мне помогают. Думаете реально справиться? И еще одно смущает, то что дети без отца расти будут.
23 фев 2007, 16:40
заработать можно и на воздухе - дело только в ваших амбициях. кто-то не берется за работу не меньше чем за 200$ а кто-то и 150 руб счиатет за норму.. дети без отца могут и в полной семье расти - не думали?
Квадрат
23 фев 2007, 17:28
Да согласна. Что и в полной семье могут расти без отца. Просто, оглядываясь назад, я понимаю, что обманывала себя. И забеременела, в глубине души зная, что он нас оставит. ВОт это мне не дает покоя.
мама
23 фев 2007, 16:09
А мы с Вами рядышком живем, не подскажете, как правильно надомную работу искать. Я тоже с двумя детьми, старшая в саду, а младшая со мной. Квартиру снимаю, денег в обрез, всю голову сломала, как еще можно заработать. Второй месяц самомамствую, еще не втянулась.
23 фев 2007, 16:42
как правильно не подскажу- зато знаю одно - за работу надо братья любую которые сможете потянуть а походу уже поймете надо оно вам или нет.
24 фев 2007, 12:48
а раз вы одна воспитываете двоих детей, у вас нет льгот по поступлению в садик? У меня один сын, но именно так мы попали в сад. Льгота - неполная семья.
24 фев 2007, 15:52
такой льготй точно нет - есть мпть одиночка - я туда не подхожу
24 фев 2007, 22:57
а у меня, когда я сдавала документы для записи в сад, увидели штамп о разводе в паспорте, и сказали, что я льготник!
28 фев 2007, 17:29
В Москве двойня приравнивается к другим льготным категориям при получении места в сад.
28 фев 2007, 23:46
а толку - все равно не могу садик выбить
26 фев 2007, 09:08
Есть у меня двое детей, мелкому год и 4, старшей чуть больше 4 лет. От мужа ушла сама в октябре. Переживала очень тяжело, и сейчас еще не успокоилась, но ни разу не пожалела о том, что разошлась.
26 фев 2007, 15:13
Я тоже на 7-ом месяце + старшенькой скоро 2 :) так что ситуация похожая. Только мне не тошно, а офигительно здорово от того, что наконец распуталась и начинаю жить как человек. И рожать тоже буду без "помощи" мужа -- а значит, на этот раз никто не будет гнуздеть о том, как дорого это обходится. Правда, мне родители помогают, мы живём с ними. Одной, конечно, труднее, но... я уверена, всё наладится. Мы же все вместе :)
AD
AD
Квадрат
26 фев 2007, 22:33
У меня тоже помогают родители. И очень хорошо помогают.
23 фев 2007, 16:29
Есть такие... муж бросил нас чуть больше месяца назад. Старшему тогда было 1год 10месяцев, а маленькому 2 недели. Опыта житья без мужа у меня мало.. да и тяжело мне очень-очень, поэтому советов Вам адовать никаких не смогу. Стукнитесь ко мне в аську поболтаем, легче будет, будем поддерживать друг друга. Аська: 9367363 Аня.
23 фев 2007, 17:15
Не знаю, подхожу ли я под ваше определение самомамы - я "одинокая мама", но у нас не развод, не конфликт, а просто такой, с традиционной точки зрения, странный союз с совместно нажитыми детьми, совместно написаннными книгами и собранными компьютерами, но без совместного проживания и практически без совместного быта. Союз очень счастливый. Детей трое. Я работать никогда не прекращала, поскольку я убежденный фрилансер и работа не связана с сидением в офисе. Дети нашего папочку очень любят, вообще никакой ущербности от ситуации не испытываю.
Квадрат
23 фев 2007, 17:34
Именно ущербность. Я чувствую, потому что знаю, один растет без отца, а второй вот вот родится, и тоже без отца.
23 фев 2007, 17:47
Есть много психологическиъ приемов - которые мы не пользуемся а надо.. Вот вам например. Берете лист бумаги делите по полам и пишите с одной стороны минусы вы без папы с другой (только честно) с папой. Пример. папа не будет играть с детьми - нет его, а если есть - то будет?сам? или придется заставлять?. а затем плюсы.. и посмотрите сильно ли картинки отличаются.. не полинитесь сделайте это вам лечге станет Если никак не получается самой - найдите человека - который мозги вам промоет. А по поводу неродившего малыша - если б вы его не хотели - сделали ли бы аборт - и наплевать бы вам было есть у вас муж или нет.
Квадрат
23 фев 2007, 17:55
А я не поленюсь. Сделаю. Я к абортам относилась гораздо лояльнее, пока сама не родила. Да вы правы.
23 фев 2007, 17:52
А у Вас нет ощущения, что Вас мучают не ральные, а, скажем так, социально наведенные страхи, что, что у Вас "не так, как у всех". Вы - полная сил, свободная молодая женщина с детьми и (надеюсь) любимой работой. Это же здорово. А каков "социальный образ" настояшей семьи и настоящей мамочки, как должно быть "по-правильному" - совершенно наплевать. Ваша жизнь - она именно Ваша и почему она должна соотвествовать каким-то стереотипам? Общайтесь с детьми, делайте то, что интересно и будьте счастливы!
Квадрат
23 фев 2007, 17:57
Ваша правда, я сама понимаю, что общественное мнение давит на меня. Надо поднимать голову и жить. А все таки... Хотелось бы любви очень...
23 фев 2007, 18:16
Она у Вас наверняка еще будет!
23 фев 2007, 18:17
а была ли любовь то? По крайней мере со стороны вашего мужа?
Квадрат
23 фев 2007, 18:20
Я весьма трезвый человек, по крайней мере таковым себя считаю. Нет не было. Влечение, комфорт, удобство. В последнее время и с моей стороны не было сильных чувств.
23 фев 2007, 19:25
Так называемый гостевой брак. Для меня - это просто ИДЕАЛ семейной жизни, ну если, конечно, слово семейный сюда подходит. А вообще такие отношения, наверное, самые крепкие. Когда-то я от подобной ситуации отказалась, а сейчас сильно жалею, дура была:)
23 фев 2007, 18:50
:-)Нас здесь много.И с двумя,и с тремя,и с четырьмя,и даже с пятью детьми есть.Но ваше состояние,думаю,не из-за количества детей столь грустное.Очень бы хотелось вас поддержать,помочь вам.Почему вам так плохо?
Квадрат
23 фев 2007, 19:22
да четверо - это конечно супер:) Нет я не жалуюсь, но... Выражения вроде "наплодили нищету", "чем она думала" мне не добавляют хорошего настроения. И тот факт, что фактически я сама все затеяла мне не дает покоя.
23 фев 2007, 19:28
Вы что, всерьез реагируете на обвинения таких придурков. Это все равно, что всерьез отвечать на вопль пьяного: "Ты меня уважаешь?". Люди, которые говорят такие вещи, либо полностью интеллектуально несамостоятельны, либо просто хамы. Даже и не задумывайтесь над такой ерундой.
23 фев 2007, 19:47
Как мы с вами одновременно! Посмотрела ваши фото, я тоже на Кольском 2006-ой встречала, только что-то не помню таких морозов, тепло было очень:)
23 фев 2007, 19:56
Тепло было потом, числа с третьего или четвертого, когда уезжали, вообще все таяло (а в Москву приехали - было под 30). А на сам Новый год еще был снег и даже с метелью, пару дней, а потом стало резко теплеть.
Квадрат
23 фев 2007, 20:18
Что там реагиную, я так иногда и сама думаю. Мысли разные - а вдруг что случится со мной, а вдруг ... неоткуда помощи ждать...
23 фев 2007, 20:30
Т.е. проблема в том,что вы переживаете по поводу того,что дети ваши не так защищены,как в полной семье?Но вы ведь прекрасно понимаете,что ВДРУГ может случится в ЛЮБОЙ семье.Защиты на 100 % дать детям невозможно.Здесь на форуме и вдовы есть.Всё было,но в один момент оборвалось.От этого,к сожалению,никто не застрахован.Я это как пример привожу того,что в жизни всё бывает.Никто ни от чего не застрахован.
Квадрат
23 фев 2007, 20:32
Да это основной мой страх...
AD
AD
23 фев 2007, 19:43
Ну плюньте вы на все, а кто еще все затевает, как не мы, мы же и растим, мы же и самые счастливые!!! А слова "наплодили нищету" произносят люди, мягко скажем, не очень развитые духовно. А разве мнение ТАКИХ важно?
Квадрат
23 фев 2007, 20:23
Получилось так, чтоу всех хнакомых по одному ребенку и мягко сказать, все с недоумением на меня смотрят. Не все конечно, но многие. И я сама ведь понимаю, но детей хотелось. вот так ...
23 фев 2007, 20:37
Думаю,что сделать то,что хочешь -- это хорошо и правильно.Даже если кто-то смотрит на это с недоумением/непониманием. Тут на Еве есть форум "Я у мамы не один".Там собирают те,у кого двое детей и больше.Так вот регулярно многодетные мамы обсуждают темы в духе "Почему окружающие смотрят на нас,как на ненормальных".Так вот мнения делятся 50 на 50.На кого-то смотрят с осуждением/непониманием,а на кого-то с восторгом/восхищением.Думаю,вы поняли о чём я.Как относишься к себе сам -- так и окружающие тебя воспринимают.Если вы не будете думать,что с вами что-то не то,вы это и со стороны оооочень редко будете слышать.А главное -- вас это не расстроит.
Квадрат
23 фев 2007, 20:39
Мозги встают на место, в принципе я действительно сделала то, что хотела...
24 фев 2007, 16:44
Так посмотрите на свою ситуацию не с осуждением к самой себе.А постарайтесь увидеть в ней хорошее.Ведь не у всех получается сделать то,что хочется.По самым разным причинам не получается.А у вас получилось сделать то,что вы хотели.Этим можно гордиться,этому можно радоваться.
23 фев 2007, 20:59
Возможно, Вам просто стоит слегка расширить круг общения. Если ребенку меньше 4-х лет, очень советую съездить в такое место, как Зеленая дверца (www.gdoor.narod.ru).
23 фев 2007, 21:06
знакомых в сад - каждый живет своим умом ) мне кажется - вы сделали СВОЙ выбор, взяли ответственность за ситуацию на себя ( не вину! ответственность). И теперь надо идти дальше - дальше будет лучше. Мой девиз - у меня все хорошо, и завтра будет лучше. Говорю улыбаясь зеркалу.
24 фев 2007, 00:51
Ну и пусть себе думают все что угодно, вам-то какое дело? Я бы тоже хотела бы второго, только вот не получится уже, наверное. А на мам с двумя смотрю с завистью:)
23 фев 2007, 21:57
и я с двумя была :) только теперь уже в третьем браке :)
Квадрат
23 фев 2007, 21:59
У вас классные снимки. Особенно в Риме. А я первй раз встречаю девушку, которая с двумя детьми замуж вышла:)
24 фев 2007, 00:54
Глупости какие! И с тремя выходят замуж, если человек нормальный, то какая разница, сколько детей
24 фев 2007, 09:05
Моя подруга вышла замуж с двумя. Причем почти одновременно она вышла замуж и бывший супруг женился и у обоих дети сразницей в несколько месяцев. Так вот, мужики подружились и по-очереди гуляли с мелкими (мамочки обе вышли рано на работу). Соседи, конечно, сходили с ума. :-)) Так до сих пор дружат домами, а ее младший сын называет обоих папами. Правда, там развод был мирный и без конфликтов. Просто как-то так получилось, что после рождения второго они перестали интересовать драг-друга в постели, а чисто человеческие отношения при этом - прекрасные.
24 фев 2007, 11:16
Вот как здорово! Как бы я хотела такой мирный развод. Но воюем, причем так, что даже в страшном сне не приснилось! У меня кстати тоже двое. Старшей 4 года, младшей 7 мес. Мы одни уже больше года. Как только родила, становилось легче по нарастающей. Когда была беременной, то становилось наоборот хуже по нарастающей. Это нужно пережить. Сейчас смотрю на детей и сердце радуется. Так здорово, что их двое.
Квадрат
24 фев 2007, 19:28
Да, это замечательно получилось. "Высокие отношнеия" :)
24 фев 2007, 16:47
Здесь такие есть.И в реале я таких немало встречала.
24 фев 2007, 13:44
Я теперь тоже самомама с тремя детьми... Но у меня ситуация иная... Муж умер 1 февраля с.г.
Квадрат
24 фев 2007, 19:26
Соболезную... Смотрела фотоальбом - у вас очень красивые дети, и сразу видно - дружно живете. Пусть у вас все будет хорошо.
24 фев 2007, 23:40
Очень Вам соболезную. Держитесь. Тяжело терять близкого человека.
24 фев 2007, 23:49
Вам главное надо сейчас сосредоточится на родах, а про нищету, это мы еще посмотрим. Практика показала, что детки с мамами гораздо лучше и успешнее, чем их ровестники из полных семей. Сделайте так, что б завидовали. В других семьях один ребенок? Это их проблемы, может они и хотят , да не могут. Не терзайте себя. Вы уже сделали выбор - правильный выбор, дитенок Вам за это спасибо скажет.
25 фев 2007, 00:56
У меня тоже двое, погодки. Втроем веселее! Сколько Вашему старшему?
AD
Квадрат
25 фев 2007, 01:13
3 года. А у вас еще меньше разница? Они как двойняшки совсем. Только, присмотревшись, заметила что мальчик постарше. Да?
25 фев 2007, 21:17
Подумайте,о том как вашим деткам вместе будет интересно вдвоем. Главное первый годик вытерпеть, и не зацикливаться на Бывшем.У ВАс все получиться, только попозже. Мой БМ ушел когда я забеременила, я все пыталась сохранить, в итоге, не беременность а истерики сплошные, больше года ребенкиных- непонятных отношений. Слава Богу ума хватило прекратить все. Жалею что не развелась во время беременности, что записала на него(не дает не одной справки, гад). А главное думала о нем, нервничала, "пропустила" всю беременность, полгода ребенкиных- реально не помню, помню, что еле ползала, и что тяжело было. Детки и без папы не плохо растут! Не парьтесь, выйдете на работу, "в свет" и найдете себе спутника.
25 фев 2007, 22:42
У моих разница 1 год и 2 месяца. Играют вместе, здорово! Вашим будет очень весело, когда подрастет второй. Первый год - он самый сложный, зато потом гораздо легче становится. Вы молодец, что решились на второго ребенка:)
01 мар 2007, 07:58
И у меня погодки, ну почти - 18 месяцев и 4 дня разница :). Оба уже в школу пошли - девочка получилось, что с 6-ти, но девочки они более ранние в этом отношении. Как меня утешала одна агшлийская мамаша, когда я ей плакалась ан наши проблемы с учёбой у старшего - мол, мальчики сложно втягиваются в учёбу, зато начинают делать успехи, когда девочки к учёбе интерес теряют уже. Ну вот, я на это и надеюсь, а что делать-то ещё :D?
25 фев 2007, 23:24
У меня тоже двое и второго даже не планировала рожать, но "так получилось"... Раньше расстраивалась, плакала, т.к. с одним , всё-таки, выжить легче. Но сейчас Господу говорю спасибо за то, что послал мне чУдного сынишку и, главное - вовремя! Я 6 лет "потеряла" в отношениях с БИО, а тут сразу всё встало на свои места - ху из ху! Тяжело сейчас, конечно, но не смертельно! Будет скоро намного легче и лучше!!! И вы не расстраивайтесь и верьте только в хорошее и оно не заставит себя ждать!!! Удачи, здоровья и счастья вашей троице!
26 фев 2007, 09:47
Вот и у меня двое. :-) Ушла, когда дочке месяц был. Тяжело, конечно. Ну а куда мы денемся с подводной лодки? БМ, правда, нам финансово очень помогает. В остальном... Детей забирает два раза в месяц с ночевкой к себе. Когда расходились - бил себя в грудь с воплями о том, что приезжать будет чуть ли не каждый день... :-) Ну как бы я покивала, с понимание утопичности этой теории. :-) Как и ожидалось - не дозовешься теперь. Ну раз в неделю часа на три приезжает... Да и то не каждую. Вот весь март его вообще в Москве не будет... Так что, в этом плане, у нас как у многих. Держитесь!!! У вас все получится и все будет хорошо!
26 фев 2007, 10:23
Моя близкая подруга двоих девочек одна растила с рождения, папашка сбежал еще во время беременности. А когда девочкам по 8 лет было - замуж вышла. Сейчас у них четверо деток уже.
Квадрат
26 фев 2007, 22:35
Вот как бывает, я бы тоже не отказалась:) Замечатеьлно, что ей встретился такой мужчина, любящий детей. Но такое к сожалению редкость. Но и правда, куда мы с подводной лодки, буду жить как все. Постараюсь не унывать. А лучшая колбаса - это помидор!
27 фев 2007, 14:13
И у меня двое. Держитесь! Подставляем вам свои плечи и локти - в строю оно легше.
27 фев 2007, 15:11
И у меня двое..Растались с супругом год назад.. правда, я была инициатором..всяко-разно- веские были причины..папа убивался сильно, а через пару месяцев вообще позабыл про существование детей..А так же точно, бил себя в грудь и говорил, что каждый день..Да и помощи, честно говоря…Вот сегодня приехал утром, денег просил занять…и так бывает..
Anonymous
28 фев 2007, 01:13
Держитесь! Я одна с двумя и беременная третьим...муж сбежал.Надеюсь что выживем.Что всё будет хорошо.Рожу,работать вернусь.Протяну. До 2-3 лет,а там уж и полегче станет.
28 фев 2007, 13:34
И у меня двое малышиков. Папа устал, когда сынуле был 1 мес, а доче 2,5. Ничего, справляемся :)
28 фев 2007, 13:58
и я одна с двумя и третьего жду :) тоже ни на кого не рассчитываю особо. и за собой ухаживать время находится...и мне всего только будет 29
01 мар 2007, 09:43
Я тоже осталась одна с мальчишками двойняшками пяти лет. Трудно, но надеюсь все пережить. Держитесь. Ведь должен и на нашей улице быть праздник.
01 мар 2007, 13:13
Я самомама двух девчонок (двойняшки 5лет), осталась одна, когда детям было чуть больше года. Держитесь, нас здесь много))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325