Меню

Жить или не жить?

AD
Anonymous
16 фев 2007, 15:33
Стоит ли жить с мужчиной ради ребенка? Ради того чтобы ребенок жил рядом и воспитывался родным папой? Мой отец никогда не проявлял обо мне заботу, хотя и жили мы в одной квартире, а мне очень хочется чтобы мой ребенок не знал такого наплевательского отношения к себе. Только находится рядом с отцом моего будущего ребенка мне очень тяжедо, не буду писать почему и так знаю, что это повод для расставания, хотя можно на все это закрыть глаза...
17 фев 2007, 00:47
Лучше разойтись и не мучится. Возможно, позже Вы сможете найти мужчину, который станет настоящим отцом для Вашего ребенка. Пока Вы вместе с его биологическим отцом место рядом с Вами так или иначе занято. Моя знакомая как-то рассказывала, что на какой-то стадии они с мужем стали чужими, хотя продолжали проживать вместе. Их ребенок понаблюдал за ними и ... перестал разговаривать. Просто не смог понять, почему его родители не разговаривают друг с другом. Это стало точкой в их отношениях. Сейчас у ребенка все в порядке :)
16 фев 2007, 17:50
вы написали туда, где ответ на ваш вопрос все уже давно решили - не жить! потому что... потому что для нас всех, как оказалось, это лучше, чем жертововать собой и своим здоровьем( ведь нервные клетки не восстанавливаются...) не понятно ради чего... кто сказал, что если вы будете жить с отцом вашего ребенка, ваш малыш не почувствует того, что вы чувствовали? дети таких жертв ради себя не оценивают... и потом вашему малышу нужна здоровая мама, так что ради него хватит себя мучить! не хотите что-то делать - не делайте: не хотите с ним жить - не живите! вы не обязаны это делать! вы должны жизни радоваться и малыша носить, чтобы он здоровым был! наслаждайтесь этим временем - я например жутко скучаю по тому состоянию! так что поживите посмотрите и уходите, если не нравится... да тяжело быть самомамой, но и мамой тоже тяжело быть... вашему малышу будет хорошо там, где вам будет хорошо, и с теми людьми, с которыми вам хорошо! потому что для него самое важное - это мамино спокойствие! удачи вам!
16 фев 2007, 18:40
Если ответить односложно,то не стоит(если вам без него будет лучше,чем с ним).Но жизнь у каждого своя и решать жить с этим человеком или нет можете только вы.Так что никого не слушайте,делайте так,как считаете нужным ВЫ.
Anonymous
17 фев 2007, 00:27
наше зачастую идиотское совковое воспитание не дает нам сделать правильный шаг...жертва-это всегда плохо.нужно наслаждаться жизнью насколько это возможно,а не зажиматься в рамках этих "ради".жизнь захочет-сама зажмет.не тратьте годы на бесполезные терзания и душевное одиночество)))вдруг Вам понадобится свобода для поворота судьбы?))))))
17 фев 2007, 19:04
"Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало..." Омар Хайям. Ни Вам, ни ребенку, судя по всему жизнь с таким мужем и папой удовольствия не доставит. Чистое ИМХО - лучше отрезать хвост сразу, чем дать ему воспалиться и заразить весь организм... Я очень жалею, что пыталась сохранить "семью" почти 2 года - только себя мучила, и дочке в 7 лет развод было сложнее принять...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325