Меню

Ну и как прожить на 11.580р?

AD
***
04 Nov 2007, 21:58
ОБЪЯСНИТЕ мне! Я самомама с 2 мес. беременности.Сын родился моя крпия.Очень рада. В свидетельстве о рождении стоит прочерк.Получала от гос-ва по 1900р(после Н.Г. подняли).Сын пошёл в сад.Я на работу.Получаю 25т.р. Пошла в Собэс(предупредили,что как выйдети на работу,надо прийти-узнать сколько Вы получаете,и платить меньше).Ну вот,пошла .Меня спрашивают,сколько Вы работаете,и сколько получаете на руки.Я сказа.Всё посчитали.И сказали,что т.к. Вы получаете больше 11.480 т.р. в месяц,Вы не нуждаетесь в дополнительной помощи.Что Вам и этого хватает))))Сказали прирнести справку с работы. Попросила начальство написать оклад 11.500.Написали.Всё подписали.Вот во вторник пойду отнесу. А если бы я получала 11.600-меня бы тоже лишили помощи от гос-ва? Блин,у меня ребёнок когда болеет,один сироп от кашля стоит 300р.Доктор Мом 80р. Нурофен окло ста.....и т.д. да мне это поссобие только на лекарство хватает.И то лешить хотят. А как же за квартиру,еда,одежда,за сад от 700р(я так и плачу по полной-дают отворот,и в департамент звонила-бестолку).Короче полная ж*па.
маманя
05 Nov 2007, 00:09
тяжко конечно. но мне вас не понять, я не получаю алименты, и пособие мне 300р., при моём пособие на работе до полутора лет4000р.:(, я на 4300р. вдвоём живу, правда меня кормят родители, но своих карманных денег только вот эти копейки, жду не дождусь выйти на работу. не унывайте, у вас хоть ребёнок с вашей фамилией, а у меня с чужой, да тот убл...ни копейки не даёт, суд бестолку он безработный. Где наша не пропадала, прорвёмся... мне не показался ваш пост грустным, всё у вас хорошо, хоть в садик ходит ребёнок, а вообще знайте, что кому-то на свете гораздо сложнее, чем Вам, ну реально так, не надо жаловаться на судьбу, государство и т.д. Всё у вас будет хорошо. Не печальтесь.. у вас всё налаживается, а государство у нас вот такое ну что ж теперь делать, мне вот тоже обидно кажый месяц с книжки выстаивать часовую очередь за 300 рублями, но это временно, я знаю, поэтому не унываю...
Тоже самомама
05 Nov 2007, 00:13
Полностью Вас поддерживаю. Все эти трудности временные! Главное - что у нас есть наши дети!
05 Nov 2007, 20:47
Нет,суд вовсе не бестолку, с него могут потребовать "в твердой сумме" выплату денег, а если он будет уклоняться от уплаты, то можно привлевной ответственности
05 Nov 2007, 20:47
опечатка: если будет уклоняться от уплаты, можно привлечь к уголовной ответственности
08 Nov 2007, 11:47
А почему суд бестолку? Подавайте на алименты. Сейчас есть минимум который обязан платить папа на ребенка, даже если не работает. И иногда эта сумма больше чем у многих 25%. Если 2 года не будет платить алименты то лишение отцовства предусмотрено по вашему желанию..... или могут продать его квартиру и выплатить Вам причитающиеся, скорее заплатит
***
08 Nov 2007, 21:21
да,нам тоже "папаша" ничего не платит))))) Это всё понятно.Что прожить можно на эти деньги.Но вот мне интересно ,куда смотрит гос-во))))
11600 - это на двоих или на каждого? Я когда сидела в декрете, то оформляла себе субсидию. Тогда сумма до которой ее выдавали была вообще около 4 на нос.. А у меня по документам было 4,5 на троих :-) Кстати, меня тогда спрашивали помогает ли чем-то отец. Я написала, что редко и иногда, тогда с меня попросили письменно написать, что помогает на 500 руб и эту сумму тоже вписали как мой доход. Так что мой им совет: когда справку принесете о доходах, говорите, что Вы круглая сирота, а био уехал в АФрику и найти его невозможно... иначе чего-нибудь оттяпают. :-)
08 Nov 2007, 21:17
И верят на слово? С меня справки всегда требовали: о том, что не получаю, о том, сколько получаю от БМ (геморроя куча)
ко всем официальным справкам о доходах они еще прибавили мое заявление (я с дуру написала) о том, что с моих слов отец ребенка помогает на 500 руб в месяц. Меня просто спросили помогает ли отец. Я сказала, что фактически нет, просто иногда что-то дарит по мелочи. Вот тетка строгим голосом сказала, что тогда придется написать, что он помогает на такую-то сумму ежемесячно и что это тоже будет признано моим доходом.
08 Nov 2007, 23:12
У нас с заявлением номер не прокатывает: либо приносишь официальную справку, что алименты не получаешь, либо официальную справку, сколько алиментов получаешь. Всякие заявления "со слов" отменили пару лет назад, минимум.
Это хорошо :-) Я пособия вообще не получала, лениво было за копейками мотаться, а вот субсидию на комуналку получала год. Сэкономили за год 15 тыс тогда :-)
09 Nov 2007, 14:24
Мне в отделе субсидий недавно сказали, что скорее всего с нового года они тоже такие заявления принимать не будут, только официальные документы. И, если так и будет, я субсидию оформить не смогу.(((
***
08 Nov 2007, 21:22
эти деньги на двоих.На меня и сына)))
05 Nov 2007, 10:42
Я что то совсем не понимаю от куда столько платят от государства......я получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет около 6000 тыс.руб. в месяц-это от работы,а дополнительных пособий я ваще не вижу,ходила в соц.защиту там мне сказали что у вас доход по заработной плате превышает 3375 т.р значит вам не положено что нить еще выплачивать.......Это в Сочи такая делема.........
05 Nov 2007, 14:16
Это в Москве так, потому что есть дополнительные выплаты от мэра. 750 р. -- само пособие матери-одиночки. 550 р. -- доплата мэра детям до 3-х лет (только для Москвы). 600 р. -- доплата мэра для одиноких матерей, доход которых ниже прожиточно минимума (только для Москвы). А если доход выше прожиточного минимума, то эта выплата составляет 170 р. Вот и вся разница.
05 Nov 2007, 17:05
Да Кать я уже поняла это......
06 Nov 2007, 13:51
Просто дело в том, что в Москве прожиточный минимум больше :-)) 5 с чем-то тыс., а в регионах он ниже, у нас, например, 3700, если не ошибаюсь. Но! Вас все равно незаконно "отшили", по-моему, т.к. 3375 нужно еще умножить на 2 (вы же с ребенком!), т.е. ваш доход должен превышать 6750, а т.к. он меньше, Вам положено пособие. Нужно только справку о составе семьи, о том, что в состав семьи входите Вы и Ваша ляля.
08 Nov 2007, 21:16
я тоже не "пролезаю" на соцпособие теперь. По заплате - да, но если еще алименты посчитать (2т.р.), то выше прожиточного минимума (собсесовского, а не потребительсской корзины) получается. У нас в Питере положено, правда, всего 450р на Яськин возраст - но этого как раз хватает на всякие туалетные принадлежности на месяц + соки детские :(. PS. А тебе неправильно сказали. Прожиточный минимум надо считать твой + на ребенка. И его уже "сравнивать" с зарплатой.
05 Nov 2007, 20:37
Послушайте, то, что вы написали, вообще странно. Вы за сад должны платить 50% плюс 20% - компенсация на сберкнижку. Я так и плачу. НО: я когда вышла на работу НЕ СКАЗАЛА В СОБЕСЕ, и до сих пор не говорю, честно, я думала, что нужно сообщить, если выйду замуж и будет усыновление!!!!!! я получаю эти деньги и откладываю на книжке на отдых летом. Но у меня оклад плюс процент на работе. Если вдруг потребуют справку, оклад напишут ниже11000. НО я молчу.
AD
AD
***
08 Nov 2007, 21:27
так,я тоже молчала,три месяца.а меня напугали.что через налоговую узнают и штраф наложат.....Вот,завтра справку отнесу.Написали мне меньше.Может прокатит. В саду только с этого месяца 50% будем.Так как каждый раз отговорки у завед были,то забыли мои документы отправить,то не дошло и т.д.
08 Nov 2007, 21:43
А кто вас напугал, это тетя из собеса позвонила? А были уже такие случаи, что штрафовали? Тоя. что деньги придется вернуть, это точно, наверно? Эх, как унижена у нас в России мама с ребенком! У меня подруга в Германии живет, говорит, что еслибы я эмигрировала туда, у меня бы было такое пособие, что можно троих растить и не работать. Она сама получает "социалку" 450 евро (как безработная) и не работает, но делает вид. что ищет работу.:) Это так, к слову. о пособиях.
08 Nov 2007, 22:15
450 евро смешная сумма для германии, на эти деньги проживешь так, как у нас на 200 евро. т.е никак
07 Nov 2007, 22:19
Если подсчитать расходы на лекарства и врачей. У меня ребенок болеет каждый месяц. Если сильно ( ангина) - то 2-3 тыс. руб. за неделю!!! Жаропонижающ. - 100 руб. Витамины - 250 руб. Антибиотик - 150 руб. От кашля - 150 руб. Антигистамин - 80-150 руб. Противовирусное - от 100 до 300 руб. один препарат( приходится брать виферон, кипферон, оциллококцинум, анаферон или гриппферон ) Промывать нос ( у нас аденоиды) - от 150 до 500 руб. + вызов частного лор-врача на дом - 1000 руб. ( чтобы избежать осложнений и больницы!!!) + профилактика ( например, коллоидное серебро 900 руб.) Я называю самый минимум! Поверьте - экономлю на всем, на чем только можно. По сути - не могу выйти на работу на полный день, т.к. походы по врачам без конца...Мы не живем, мы выживаем :(
Тоже самомама
05 Nov 2007, 00:05
Извините, но не сдержалась... Я тоже самомама, тоже прочерк, но живу с ребенком на 7 тысяч. 5 с работы и 2 от собеса. И страшно этому рада, так как раньше государство платило вообще копейки. Сыну год и месяц. В его полтора года собираюсь выходить на работу, так как платить мне государство больше ничего вроде как не будет, а жить на что-то надо. ИМХО, все-таки 25 тысяч - это не 7 и уж тем более не 1500. Прожить можно. У меня отец, который 25 лет служил в погранвойсках, 3700 пенсию получает. Это вот разве нормально? А вы говорите 11580.... С отцом сына я не общаюсь также со 2-го месяца моей беременности. То есть материальной помощи от него не имею.
05 Nov 2007, 00:30
девочки, ну с 11 тыс все боле-менее ясно, но КАК можно прожить на 7 тыс???? Я не представляю, на памперсы уходит тыща точно, еще же кушать вдвоем надо, вещи можно себе не покупать, но ребенку-то надо, даже если много отдают, все равно что-то купишь. А прокладки, крем для лица и тп, а проезд на транспорте? ужас, как все дорого! У меня знакомые на 12 тыс. втроем живут, но у них кредиты, так что это уже их проблемы)) Да и из деревни им еду мешками везут.
05 Nov 2007, 01:33
можно. я 1,5 года жила на 7,5 тысяч только у меня мельких двое :-)
05 Nov 2007, 09:11
Можно, мы жили и на меньшие деньги какое-то время. На памперсы уходило рублей 500, на еду 3000-4000,ещё что-то оставалось. Оформила субсидию, чтобы меньше платить за квартиру. Мне хватало. Сейчас денег больше, но и трачу больше. Правда, опять же, хватает и ещё остаётся.
05 Nov 2007, 23:46
у нас тоже была субсидия, сейчас не оформили, тк ищу работу
тоже самомама
05 Nov 2007, 00:41
Мы с ребенком где-то год жили на 10000 алиментов, мне никакие льготы не положены, т.к. отец юридически есть. Ничего, выкручивались, родители помогали, друзья...
05 Nov 2007, 12:52
даа уж... Мне вот на работе положено около 2 тысяч (с голой-то одной ставки - как они посчитали - больше и не положено) + так называемые детские - 184 рэ (это вот столько государством положено вапщето, причем это еще и удвоенное, как для мамы-одиночки. Фсе. В поиске работы, конечно, но с малявкой-грудничком у нас (как и везде, впрочем) найти оочень сложно. Ничего, прорвемся :-)
Еще одна самомама
05 Nov 2007, 13:12
Моя сестра с ребенком сейчас на 6-7 тыс. живет. 1500 квартплата, 1500 оплата занятий. Остальное на еду только-только хватает и на минимальные канцтовары ребенку. Сама как ободранка :( Ребенок тоже не лучше, увы :(
05 Nov 2007, 13:28
Ну а я на 6 голых живу. Ну и шабашу где-как придется. Так что 11500 это еще хорошо.
05 Nov 2007, 14:21
ВНИМАНИЕ.Для тех, кто в Москве и кого интересует этот вопрос. 750 р. -- само пособие матери-одиночки (от размера дохода не зависит). 550 р. -- доплата мэра детям до 3-х лет (только для Москвы). Тоже от размера дохода не зависит. 600 р. -- доплата мэра для одиноких матерей, доход которых ниже прожиточно минимума (тоже только для Москвы). А если доход выше прожиточного минимума, то эта выплата составляет 170 р. Вот и вся разница. Т.е. если вы одиночка и у вас доход на члена семьи выше прожиточного минимума, то теряте вы всего 430 руб. На мой взгляд при нормальной зарплате переживать из-за этого не стоит.
***
08 Nov 2007, 21:32
это да,не так страшно. Просто как мне в собессе объяснили.что мне вообще ничего не положенно ,если я получаю больше на 1 ркблик)))))Может "кинуть" хотят.
08 Nov 2007, 22:50
Вы знаете, пособия -- это не зарплата. Это то, что даёт нам государство для поддержки штанов (и не более того). Всего несколько лет назад пособие матери-одиночки в Москве было 140 рублей. Потом стало 300, потом 750. Плюс доплаты от Лужкова (спасибо ему большое). На мой взгляд, стало значительно лучше, чем было раньше. А ограничения эти придумали, чтобы полное пособие получали только те, у кого низкий доход -- всё логично. Справедливости нет и не будет никогда. Я вот, к примеру, когда в 2004 году пособие молодой семье стали платить ничего не получила (а это очень приличные деньги), потому что мне было уже 32 года было (а дают это пособие до 30 лет). И тоже было ооооочень обидно и неприятно. Тем, кому 29 государство решило помочь, а тем, кому 30 вроде как уже и не нужны деньги.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:01
550р. до 3-х лет??? впервые слышу...мне 300р. платят
08 Nov 2007, 22:17
мне платили именно так, Москва, но я вообще не работала 1,7 г
08 Nov 2007, 22:51
В Москве с января 2007 года платят именно так. 750 + 550 (до 3-х лет) + 600.
Anonymous
08 Nov 2007, 23:47
я не одиночка, но меньше прожиточного минимума имею, и я получаю на работе пособия...от гос.-ва мне платят 300р. мне что-то ещё положено?
AD
AD
09 Nov 2007, 14:25
Если вы не одиночка и не многодетная, то от собеса пособие только 300 рублей.
06 Nov 2007, 10:49
Сейчас труднее стало, 5 лет назад мы жили на 250 долларов,остававшихся от зарплаты после оплаты няне, и хватало на все. А сейчас...
06 Nov 2007, 11:11
Небольшой офф: Я вышла на работу два месяца назад. 6 тыс, конечно, мне уже не платят, правда, было приятной неожиданностью, что сумму с них заплатили за неполный месяц (я думала, что если доход превысил опред. сумму, они за этот месяц ничего не платят). Так вот еще 2000 я получала на старшего (очень мало, так как отец установлен) и на младшего (как мать-одиночка). Я человек обязательный, поэтому звоню за две недели до выхода на работу в собес и спрашиваю, что нужно делать ,чтобы их больше не получать, так как они мне больше положены не будут. Женщина там была в шоке, говорит "нужно написать заявление, но НИКТО не пишет". Я опять за свое. В конце концов после долгих намеков, она мне сказала прямым текстом, что никто не пишет и мне не надо :) :). Вот такие дела.
06 Nov 2007, 23:25
Чур-чур от собеса!! Не пишите! НИ гу-гу
а мы вдвоем на 4800...
07 Nov 2007, 13:22
Девченки- может кому и пригодится совет, у нас знакомый работает в типографии, и там заказов куча- конвертики склеить, там рамочки- короче всякая рекламная лабуда, сейчас к новому году вообще заказов будет немеренно, они сутками сидят склеивают, 1 шт -1,5 - 2,5 руб, совет попробовать позвонить по фирмам предложить услуги на дому- просто у них вся контора ночами иногда сидит, и наверно везде так.
Anonymous
07 Nov 2007, 22:53
да уж было бы не плохо.Только представить не могу,куда звонить,что им говорить то конкретно нужно.
08 Nov 2007, 16:42
да чего говорить- то - знаю заказов рекламной продукции много под новый год- предлогаю свои услуги.... таких же типографских фирм полно
08 Nov 2007, 12:08
Как яВас понимаю! У нас пособие для одинокой мамы на ребёнка 200 рублей :-(
***
08 Nov 2007, 21:36
охххх,ладно)))) Всем спасибо.Значит не пойду я туда:-)...... Всем мамулькам удачи!Всё будет хорошо!!!!!! Я ведь до выхода на работу жила на 2 т.р. в месяц.Для меня это был шок(мягко сказанно).Но тогда подружка помогала(спасибо ей).Родители сразу отвернулись от меня и внука.Вот теперь прорываюсь сама.Сына то на ноги ставить надо:-).
09 Nov 2007, 12:26
У меня двое детей и нет официального мужа (хотя отцовство признано), никогда мне государство не платило ни копейки на детей, именно потому что моя зарплата выше этого самого минимума! Смешно просто, на "новых" детей выделять по 250 тыс., а которые уже рожденные и с трудоспособными (ттт) матерями, сами выкарабкаются :-)
10 Nov 2007, 01:29
Вот потому не хожу на выборы. Эта т.н. "помощь" государства однобока...Как буд-то др. категорий детей вообще не существует. А сироты? Брошенные в роддоме? Кто на них эти 250 тыс. получать будет? А одиноких матерей вообще забыли. Нету их в нашем гос-ве. И детей в неполных семьях тоже нету...
09 Nov 2007, 12:40
Меня в жизни больше волнует, как прожить на 2074 рубля зарплаты, 5 тысяч алиментов и не сойти с ума в вечном противостоянии с мамой по хозяйственно-бытовым вопросам и в состоянии кризиса 3х лет у ребенка.
10 Nov 2007, 00:09
на себя нужно расчитывать только на себя!! а не мужей и собес))жизнь такая веселая у нас!!)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325