Меню

Мать меня затюкала

AD
04 Nov 2007, 18:02
Устала от бесконечных ее (матери) придирок по поводу быта и вообще обвинений меня. скопился негатив, говорила с ней, даже ругались все бесполезно.Не уважает. у меня с ребенком отдельная комната, но на кухне каждый раз негатив, придирки, попытка воспитать меня, 33 летнюю "тетку". Только не говорите, что надо было сразу "построить ее" и научить уважать себя. Уж чего нет, того нет.:( Хочу снять комнату и жить отдельно, но боюсь, что финансово будет трудно, т.к. у меня не очень большая зарплата (16-17 тыс руб. в среднем) На отдельную квартиру просто не хватит. Мужика нет у меня, и на вливания извне надежды мало. Думаю: либо продолжать терпеть, или все-таки рискнуть? Кто был в подобной ситуации?Я еще не уверена, что хозяева охотно сдают комнаты женщинам с ребенком, но может, стоит попытаться.
04 Nov 2007, 19:57
Вы прям как и про меня написали,я со своей мамой уже 4 дня не разговариваю.Всё жизни меня учит.Надоело ужас как.Я пока жду,чего конкретно жду сама не знаю.Моя знакомая снимала комнату у женщины,которая и за сыном приглядывала,когда она на работе(за не большую плату).Может Вам такой вариантик подыскивать.
04 Nov 2007, 20:03
Я бывало и неделями не разговаривала, и в это время у меня все из рук валилось, не могу я находится в состоянии тихой или явной вражды.
08 Nov 2007, 23:31
Попытайтесь "уходить" от ее манипуляций. Уходите с кухни в свою комнату, кушайте там и кормите ребенка. И время готовки на кухне - в мамино отсутствие. Сведите все к формальному разговору без эмоций. Постарайтесь обходиться без ее помощи. Когда она почувствует ВАшу самостоятельность, перестанет придираться. У меня было похоже с отцом в старой квартире. Как только я в одиночку осуществила переезд + ремонт в новой квартире - ссоры закончились. Делить нечего.
04 Nov 2007, 18:16
Всё это грустно и многим знакомо. Воспитать маму невозможно. Либо терпеть, либо уходить. Если решите уйти, то необязательно делать это завтра, можно денег накопить, всё продумать. Снимать в вашей ситуации реально только в Подмосковье или с кем-то напополам. И то, и другое непросто. А ребёнку сколько лет ? Что у вас с садом/школой ?
04 Nov 2007, 20:05
Ребенку 4 года, в сад он ходит. Если заболеет, ессно беру больничный. А снимать напополам - это по деньгам почти то же, что и комнату.
04 Nov 2007, 21:12
С одной стороны вы привязаны к конкретному саду, с другой стороны от мамы не особо зависите (раз больничные брать можно).
05 Nov 2007, 00:09
понимаю, такая же фигня. Я вообще про разъезд думаю, но в нашем варианте это 2 однушки в подмосковье. Может, Вам имеет смысл разъехаться? На такую з/п не проживешь, снимая жилье. Комнтата - тоже не вариант, если только добрую бабушку подыскать, но это тоже не просто
05 Nov 2007, 11:45
тоже светит однушка в подмосковье, думала об этом, но мне тогда не будут платить за ребенка такое пособие, как в Москве.
06 Nov 2007, 10:12
Как я Вас понимаю :)
06 Nov 2007, 11:55
Я бы поговорила с мамой еще раз. Надо все же абстрагироваться от того, что это мама. Хотя это и очень сложно. Но иначе она вашу жизни заест. Попытайтесь уговорить ее разъехаться. Если не удасться, можно разделить квартиру, свою комнату сдавать, и снимать при этом в другом месте.
06 Nov 2007, 16:37
Разделить лицевой счёт по новому жилищному кодексу нельзя, насколько мне известно. Так что это не вариант.
07 Nov 2007, 13:35
Можно выделить доли.
07 Nov 2007, 20:41
Может все-таки договориться с мамой. Своими поступками и словами доказать ей, что вы уже взрослая девочка, хватит вас опекать и учить. Я сама мама взрослой дочери и тоже иногда достаю ее своими поучениями, но до разрыва стараюсь не доводить, как и доча моя . Мы понимаем, что зависим друг от друга. Просто жизнь сейчас очень тяжелая. Дочь работает каждый день, устает, денег вечно не хватает, личная жизнь тоже не устроена, как ей бы хотелось, я сижу с внуком в декрете? тоже рутина заедает. Внук живчик, порой так умотаюсь? что ничего делать не могу. Уложим Санька спать, садимся на кухне, чай, ликерчик, сигарета , выскажем друг другу свои претензии , упреки и опять мир и согласие. Попробуйте и вы так же (можно без сигарет, если не курите).
10 Nov 2007, 00:14
на 17 тысяч жить и снимать жилье?)))несмешите))где вы такие цены на жилье видали?:-) Договаривайтесь с мамой по хорошему!! Может за дело иногда тюкает?:-)такое тоже бывает иногда:-) а вообще нужно жить дружно,коль другого варианта у вас нет. Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325