Меню

Банально,но все-таки

AD
13 Oct 2007, 16:38
Вчера объявился наш БИО..Зовет замуж, говорит что был дурак, любит и т.д. и т.п. На душе конечно есть некое торжество справедливости, но в от как себя вести даже не знаю. Чувств к нему нет, все перегорело, (чувства такие как к брату, просто родной и близкий, все так столько лет были вместе). Обиды и злости на него тоже нет…Думаю может его на деньги хоть поразводить… Но блин черт возьми, как хочется разделить с кем-нибудь свои обязанности и ответственность мамы…Даже не знаю, чего жду от вас, эта тема сотни раз обсуждалась здесь, но все таки очень хочется поделиться и услышать ваши мысли
13 Oct 2007, 17:15
Ко мне с таким предложением био не пришел, но знаю, что была бы точно в таком же раздрае, как Вы : торжество справедливости, но все перегорело - очень точно сказано! Как поступить - не знаю... А сколько ребеночку? Если прям совсем грудной, то может быть можно попробовать.. Моему 2,4 г., я самомама изначально, поэтому уже не могу себе представить, что кто-то будет его воспитывать не так, как я это вижу... Т.е. когда любовь, то по другому всё видится, а когда чувств нет, представьте, что Ваши взгляды расходятся... тяжело будет имхо...
13 Oct 2007, 17:49
Мы расстались на 3 -ем месяце Б. Сыну сейчас 1,5 года.
13 Oct 2007, 17:16
Предложите ему для начала доказать, что он сможет быть хорошим отцом и мужем. Пусть завоёвывает ваше доверие. Помогает с ребенком, помогает материально, если вам будет нравиться как у него это получается, то можно и задуматься над его предложением. А если его хватит на месяц и не более, то вопрос отпадет сам собой :)
13 Oct 2007, 17:56
+1
13 Oct 2007, 19:48
+2
15 Oct 2007, 16:43
*3
16 Oct 2007, 13:40
+4
20 Oct 2007, 10:12
+5
13 Oct 2007, 17:34
Как себя вести посоветовать не могу, слишком мало о ситуации знаю. А по сути -- делайте так, как лучше вам. Т.е. прежде чем что-то сделать хорошо подумайте чего вы хотите и насколько реально, что всё будет именно так, как вы хотите. Ничего более конкретного не скажу.
13 Oct 2007, 19:52
Конечно же на вопросы как себя вести,что делать и как быть, мы вам ответов дать не сможем. Не бывает стандартных ситуаций, к вам в душу не залезешь, чтобы понять, что осталось, а что на самом деле ушло. У меня четкое убеждение, что когда появляются топы с подобными ситуациями - это ваши сомнения, значит, не все так просто. Если сомнения связаны именно с прошлыми годами жизни с вашим БИО, т.е вы боитесь, что все будет как прежде - имхо, можно дать шанс и себе и ребенку, и ему, при условии, что "ничего не умерло, а просто задвинуто". Если уж действительно "умерло" и вы в себе уверены на 100% - тогда не стоит, наверное, жить именно семьей. "Но блин черт возьми, как хочется разделить с кем-нибудь свои обязанности и ответственность мамы…" Хочется, очень вас понимаю, но....если мужчина вам на самом деле не нужен - зачем "брать во временное пользование"?
13 Oct 2007, 19:56
Автор, вы только не обижайтесь, это даже не столько вам, сколько многим девочкам, которые в последнее время очень часто пишут про этот пресловутый "развод на деньги"... Девченки, ну нам же больно, нам же не нравится, когда нами пользуются и выбрасывают! Так почему постоянно звучит это "может, на деньги его развести", "я им попользуюсь"...и прочее! Ну, чем мы тогда отличаемся от них-то? "Никогда не поступай с человеком так, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой..."
13 Oct 2007, 20:06
Я согласна с вами на 100%,сама недавно только думала что буду денег требовать от БИО,а сейчас он так меня достал уже что я и денег нехочу никаких!!!Вот жила же прекрасно без него и родила тоже без него,а тут блин на тебе готовая семья можно сказать без помарочки и сразу захотелось в душу залезть,а это так больно когда еще можно сказать по свежему ковыряют....
Разводить на деньги с целью потом прогнать и поиздеваться действительно не стоит. А вот разрешить помогать можно, при чем учитывая, что ему придется подсказывать, чего нужно ребенку, т.к. папашка просто не в курсе. Пусть Автор объяснит папашке, что прямого возвращения в ее личную жизнь ему не грозит. Если хочет общаться с ребенком и помогать ребенку, то пусть. А с личными отношениями позже будет видно. ЗЫ. "Отгорело" только пока его не видно было. А вот если он долгое время будет ласковым и заботливым, то очень даже вспыхнет. Просто мужикам хочется, чтобы все было просто и без напрягов, они сдаются быстро. А вот то, что можно отогреть и разбудить, я не сомневаюсь.
14 Oct 2007, 09:33
Отчасти вы правы. Но тут, на мой взгляд, речь идёт не о том, что бывшим нужно именно попользоваться, а скорее о том, что мужчина, если он действительно хочет быть мужем и отцом, должен себя как-то проявить. А когда долгое мама зарабатывает деньги, сама решает все проблемы, папа отсутствует, возникает вопрос -- "Будет ли от него помощь-польза или всё это только разговоры?"
14 Oct 2007, 12:22
Вообще-то БИО обязан заботиться и материально поддерживать своих детей независимо от того, захочет мать этого ребенка связать с ним жизнь или нет. Формулировка "развести на деньги" конечно, некорректная, но по сути правильная - если ты такой прозревший - показывай это не на словах, а на деле. При этом женщина ему ничего не обещает, она сразу предупреждает: посмотрим. Не вижу в этом ничего обманного, особенно если учесть, что когда БИО сваливают от матери своего ребенка, тоже часто говорят: а я тебе ничего не обещал.
15 Oct 2007, 17:25
Отлично сказано!
15 Oct 2007, 18:53
Вот именно. Отец обязан. И заботиться о ребёнке, и обеспечивать его. И если он некоторое время отсутствует, а потом появляется, считаю, что напомнить ему о его обязанностях можно и нужно.
16 Oct 2007, 09:42
По писанному Закону - обязан (но только для тех, где отцовство установлено), по неписанному...все по совести и чести :) Для меня просто формулировочки "развод на деньги" и " показывай это не на словах, а на деле" несут разную смысловую нагрузку. Колхоз-дело добровольное.
16 Oct 2007, 13:29
Значит, у папаши есть только юридическая ответственность (про моральную он может благородно забыть), а у женщины - обе? Если забота о своем ребенке, которого папашка даже признать не соизволил - дело его личного выбора, то дело личного выбора матери этого ребенка - как поступать с таким папашкой. И разговоры и честности и порядочности тут неуместны - любое ее действие (кроме насилия и убийства ;)) будет оправданным. Вы вправе думать, что папаша ничего не должен, сли у него статуса нет. Но это не значит, что так оно и есть. После его козлиного поступка Брошенная био мать - последний человек, которому можно можно рассказывать о благородстве по отношению к своему спермодонору. Если папашка считает, что мать просто обязана счесть за честь, что он вернулся, да еще замуж предложил, и что она должна быть ему подстилкой - это его проблемы. Надо же, какой благородный жест он совершил! Падите ниц и замрите все! Абсолютно правильное предложение дали автору - пусть он доказывает свое перерождение, т.б. Автор признается, что одной нести ответственность за ребенка тяжело. Глядишь, и переменит она к нему отношение. А не переменит - что бы ни решила она потом - она будет права, если решит, что жизнь с ним связывать не стоит. И еще: судя по словам автора, как бы он ни кричал о перерождении, откажись она от замужа - и он снова на ребенка наплюет. Следовательно, ни о какой порядочности с его стороны даже сейчас речи нет. Какое тогда мы имеем право требовать этого от Автора? Фактически она возьмет то, что он обязан был ей давать и так. Так что и непорядочностью-то это назвать язык не поворачивается. Лично меня смутило бы другое: если человек мне неприятен, то я даже за деньги его рядом с собой терпеть не буду. Но возможно Автору ее бывший не так уж сильно неприятен.
AD
AD
13 Oct 2007, 20:02
Жили вы без него и дальше проживете!!! Что интересно заставило его вдруг про Вас вспомнить...если это обыкновенно засранная совесть проснулась то побудет он с Вами чуть-чуть и смоется как ни в чем не бывало,а Вам это будет больно,а тут еще и детка которая все уже понимает,зачем Вам это нужно?
13 Oct 2007, 20:29
Ну, не надо так категорично-то :))) Мы все -разные, один мужчина поиграится и отвалится, а другой действительно станет поддержкой и опорой, мужем и отцом. А, когда, "обыкновенно засранная совесть проснулась " - это уже неплохо. У плохих людей совесть, как правило, даже не рождается ;)
18 Oct 2007, 17:14
Девочки, меня смущает отсутствие чувств... Если на сегодняшний день любви нет, сомневаюсь, что она появится позже... тем более в контексте с уже пережитым... Ребенок как никто другой будет чувствовать отсутствие любви между родителями. Семейная жизнь штука сложная... с горячо любимым мужчиной не всегда все гладко бывает... а тут не любимый. Мне кажется, что незачем возобновлять отношения... Не судите строго!!!
19 Oct 2007, 11:53
Напишу вам события..За эту неделю.БИО всеми силами доказывает свои серьезные намерения,побывал у всех моих родственников, замаливал грехи, они познакомились с сыном. Не знаю, как что сложится в дальнейшем, но сейчас я могу сказать только одно, эту неделю я счастлива...Я когда смотрю на них,идущих за руки, аж сердце щемит... А про любовь сказал, что главное что он любит, и сделает все что бы я оттаяла к нему.. посмотрим...
19 Oct 2007, 12:00
Очень за Вас рада. Надеюсь, слова с делом у него не разойдутся. Удачи, Юленька.
19 Oct 2007, 12:04
Просто держу за вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Oct 2007, 12:46
Молодец, парень, старается :) Так держать! Очень за вас рада!
20 Oct 2007, 10:26
Дай Бог, чтобы у вас все получилось! Удачи!
20 Oct 2007, 10:31
Тьфу Тьфу мож правда осознал, да и вы теперь мудрее. удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325