Меню

Одна с ребенком

AD
Anonymous
11 окт 2007, 11:42
Есть ли тут девушки, которых бросили во время беременности? Вопрос - как вы живете? На какие деньги? И какбез помощи? Ну и как морально?
Anonymous
11 окт 2007, 11:48
а вам зачем это?
11 окт 2007, 11:53
Вам в раздел "Самомамы"
11 окт 2007, 11:54
Целый топик самомам. Сходите туда http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=96
11 окт 2007, 21:42
Я в беременность осталась одна,верней как бы не одна а с малышом под сердцем.....вот недавно родила замечательного мальчика...Живу с родителями .Морально чувтсвую себя замечательно,материально немного тягостно так как многое не могу себе позволить,но это дело времени,позже выйду на работу и заработаю все что смогу:))),а смочь прийдеться так как растет сынишка и потребности увеличиваются с каждым месяцем все больше и больше.Хорошо что у меня есть близкие и родные мне люди которые рядом со мной.морально тяжеловато было в беременость,переживала сильно и нервничала так как папашка наш иногда появлялся.Могу уверенно заявить что материнство-это счастье!!! и если бы мне был дан шанс по новому прожить то прожила бы точно так же!!! Удачи вам и терпения!!!
11 окт 2007, 22:11
ну.... не всех тут бросили, некоторые и сами бросились)) Интересного Вам я ничего не скажу, у меня не стандартная самомамская ситуация. ни по деньгам, ни вообще. Работайте, откладывайте по максимому, поговорите с родителями, может, помогут? С друзьями.. А вообще, мир не без добрых людей))
11 окт 2007, 22:16
Да тут много таких... и много кто сам захотел один остаться... Отвечая на Ваши вопросы - мы расстались на 2 месяце... Как живу - весело и радостно )), нет, вопросов конечно выше крыши, но как то улучшилось само качество жизни, я добрее стала, пить-курить бросила )), с деньгами первое время вообще не фонтан было, но я умудрилась что-то отложить, до 9 месяца работала, а сейчас дома работаю и комнату вот сдавать начала, не много, конечно, но около тыс. 30000 набегает... раньше было 12000 всего - динамика налицо )). На работу в офис лет до 3,5-4 ребенкиных не собираюсь, но это по-разному у всех, кто то и в 3 мес. выходит... Без помощи - уже привыкла, поначалу сложно было, но глаза боятся - руки делают... да и ребенок растет быстро, чем старше - проще, пока по крайней мере... А морально очень тяжело в беременность было, особенно в конце, но это после родов как рукой снимает... И вообще, знаете, в сложных ситуациях вопросы сами собой как то решаются, мне до сих пор одежку всю отдают 2 девочек-подружек, когда дочка родилась все «приданное» друзья подарили включая кроватки-коляски-качели, огромный минус – ребенок все время только со мной, и оставить вообще не с кем, но тоже уже как то приспособились и стали очень мобильны, короче – плюсов однозначно больше на сегодняшний день, чем могло бы быть при любом раскладе ситуации )
Anonymous
12 окт 2007, 12:59
Я осталась одна с самых первых недель Б. По началу было ужас что! Ревела днями и ночами. Сейчас на 5 месяце, и все отлично!!! Снова радуюсь жизни, снова счастлива. Про материальный вопрос стараюсь особо не думать, так как уверена, все у нас будет хорошо. По возможности откладываю сколько могу.В декрет уйду как положено в 30нед., так как наше здоровье важнее. Вам удачи!!!
13 окт 2007, 11:51
я осталась одна на 3 неделе, тое сть сразу как только папа наш узнал об этом - в его планы это не входило, поддержали мама и папа, они и соднржали, поскольку я родила в конце пятого курса, весь шестой мама сидела с с ыном, там бегала как сумашедшая с этим дипломом и госами и сессиями, сейчас опять же живу с мамой, на работу устроилась, работаю, но мама сидит с сыном и поэтому нам помогает брат мой, вот так , устала конечно от этого , но что делать, надеюсь в скором времени ни от кого не зависеть))
15 окт 2007, 00:11
Наш папашка ушел на 2 мес. Б., было очень тяжело морально, к тому же Б. протекала оч. тяжело. Денег много отложить не получилось, занимала на роды и прочее. Вышла на работу, когда дитенку было 5 мес., с ним сидит мама. Тяжело физически. Хреново морально, свою "любовь" вспоминаю с омерзением. Но у меня есть СЫН, который уже говорит "мама" - а это такое счастье...
17 окт 2007, 02:14
я устроилась на вторую работу гос., чтобы получить (декретные, такая вот нехорошая самомама),морально было отвратительно, самое ужасное время в моей жизни:(, тогда говорила, что врагу такого не пожелаю. в материальном так себе. но не голодала. зато на декретные жила потом полгода более-менее, сейчас вот год ребёнку денег нуль, завтра инет должны вырубить:(...ну вот на работу устроюсь и будет всё чики-пики, а вообще морально состояние стало стабильным на 8-ом мес. беременности....спокойствие:), да и сейчас нормально...не жалуюсь по крайней мере, ну денег не хватает, ну не без этого, это же временно всё, а дитё навсегда:)
Пока Вам не отключили инет, хочу пожелать удачи, решения всех проблем и скорейшего возвращения на Еву :-)
11 окт 2007, 21:49
работать попробуйте:-))) найдите другого себе мужчину:-) плюньте и разотрите на старого хахаля:-) и выше нос!!! все будет окей.Тут много таких пообщайтесь вас научат:-)
11 окт 2007, 22:29
Я работала до 7-го месяца Б, на эти деньги и жила, потом вышла в 5 месяцев на работу.
12 окт 2007, 09:39
работать работать и работать! причем лучше задорого) ребенок здоро стимулирует к самореализции и пофигисткому отношению с мужским полом, есть куда свою любовь и жалость девать)
12 окт 2007, 09:53
Работаю. С 9 месяцев ребёнок с няней. Мама материально помогает, за что спасиб ей огромное!
12 окт 2007, 11:50
Я вот осталась одна на пятом месяце беременности . Хотя почему одна . нас уже двое , жду не дождусь появление своей крохи на свет , осталось совсем чуть-чуть . Про материальные трудности конечно же задумываюсь , но пока не представляю как и что ,как говорится если бог дал ребёнка значит даст и на него . Главное помоему самой захотеть дать всё то что нужно будет ему . Психологически первое время конечно же было тяжко , но и с этим справились потихоньку , а когда появится малыш так и вообще все мысли будут только о нём . Ещё конечно же большое спасибо моей маме и сестре , они тоже очень помогли мне в поддержке . Так что держитесь , мир не рушится вам на голову , вы не одна в такой ситуации , нас таких полно и все мы выжили и стали ещё счастливее . Мы с вами думайте больше о ребёнке и всё будет хорошо . Удачи .
13 окт 2007, 20:42
Про то, что все - зашибись, конечно же не скажу, но...жить можно. Одна была практически с самого начала. Деньги....были накопления, есть поступления, где-то как-то подрабатываю. Сейчас освоила новую профессию, которой буду параллельно подрабатывать еще. Выхожу и на основную работу с новой недели: льготный график, полная оплата...но я могу себе позволить "диктовать условия", тк являюсь неплохим специалистом в своей области и люди знают, что я за свои "льготы" сделаю даже больше, чем другой за переработки. ПРо помощь...Раза 4 мама помогала посидеть (пока на работе справки оформляла), а так - деть в автокресло и вперед! Но я изначально знала, что люди много говорят, а на деле - все буду делать только сама, к этому и была готова, так что особо не удивлялась. А морально..ну, что вам сказать..морально легко не будет до поры до времени. Сейчас уже все хорошо, редко-редко накатывает, но это скорее не от ситуации, а от того, что человеку вообще свойственно "иногда" разряжаться, а имея "столь благодатную" почву - выплакаться раз в два месяца - это нормально. Все будет хорошо, если вы сами этого захотите и постараетесь.
14 окт 2007, 17:45
Про накатывает - это да... Надеюсь дальше будет накатывать пореже :)))))
17 окт 2007, 13:39
С трудом. У меня еще старшему 2 годика всего.. Мне, в общем, не совсем тяжело. Моя мама, хоть как-то чем-то, всегда старается помочь. Бывший муж - отец старшего, и материально помогает, и морально старается поддержать - у нас хорошие очень отношения остались после развода. Вообще морально - тяжко, конечно. Во первых Био постоянно нервы трепет, во вторых с работой сложно и перед детьми виноватой себя чувствую - что сижу работаю весь день, а старший сам по себе, а малышка родится - тоже ж работать все равно надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325