Меню

про 50 % льготу за сад

AD
Не знаю точно,для какого это форума,сорри модераторам,если что не так. Вопрос вот в чем. Я мама-одиночка и мне положена льгота 50% за детсад.Мы пришли в сад в сентябре 2007 переводом из другого сада. Заявление на 50% оплату сказали напишите в конце сент.,когда придет бухгалтер,который в этом разбирается,пока она в отпуске. А пока платите за сентябрь вперед 100%.Что,собственно я и сделала.Заявление на льготу написала 25 сент,когда дали образец,как это писать.Документы(справка из собеса и ЕИРЦ принесла еще раньше,в сентябре.Теперь за октябрь мне дают квитанцию опять на 990руб(100%).Прихожу к этому "специалисту",напоминаю ей про льготу,она мне выдает квитанцию на 495р(50%).А как же переплата в сентябре,спрашиваю. А она мне отвечает,что льгота начисляется на месяц,следующий после написания заявления,это такой закон,и чтобы получить льготу на сентябрь,заявление надо было писать в АВГУСТЕ.Чувствую себя полной дурой.Я могла и в августе написать,если б сказали!Бухгалтер и зав-я говорили,что "вот придет специалист из отпуска,тогда и напишите".Вобщем 500р.(переплата за сентябрь)псу под хвост,для меня деньги приличные.Посоветуйте,что делать?
завтра еще раз собираюсь в бух-ю! -посоветуйте что сказать!!!!
10 окт 2007, 22:50
Скажите что так неделается и что у вас деньги не печатаются короче вы не какая-то там дурочка надо пожаловатся кто вас в такую ситуацию поставил держитесь гордо!!!
спасибо:)нас таких двое самомам в группе-завтра ВМЕСТЕ пойдем,каа-ак надавим!но если серьезно-хотелось бы какие-то конкретные вещи узнать
отчитываюсь:позвонила я в деп.обр.нашего округа(СВАО),телефон взяла из справочника "Растем вместе с Москвой".там мне дали тел. бухгалтерии по садам нашего округа,там позвали бух.по нашему садику,она посмотрела все док-ты и сказала,что да,ваш бух-р вышла после отпуска,сводку поздно подала,она ей перезвонит,подойдете ПЕРЕПИШИТЕ заявление,пока ничего не платите.вот и все:)
11 окт 2007, 14:14
Мне кажется все будет ок главное держитесь и отстаивайте свое
после звонка из упр-я деп.обр.наш бухгалтер (в саду)сказала,"ну что же вы мне СРАЗУ не объяснили ситуацию?можно же ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ разобраться".Вот так,и все сразу оказалось "по-человечески",а без звонка-даже и разговаривать не хотела.Ну почему так????????!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325