Меню

Удивление

AD
08 окт 2007, 10:44
несколько меся растем без папы.для меня не проблема .никогда не делала из наличия папы в семье культа.не считаю его чем то необходимым. ситуация-сын дружил в саду с настей, теперь смотрю не общаьтся.мой вопрос "почему не дружишь уже?" ответ-" у насти есть папа у меня нет, я дружу с валерой у него тоже нет папы" у меня шок
Надо было просто рассказать, что дети с папами и без них ничем не отличаются. Я думаю, что проблемы нет. Просто ему с мальчиком сейчас стало интереснее дружить, а предлог просто к слову пришелся :-) Потом появится новый друг или подружка и скорее всего не важно будет есть там папа или нет
09 окт 2007, 12:45
...либо девочка сама могла сказать что-то вроде "не буду дружить, потому что у тебя папы нет" (такое иногда происходит "по-наводке" родителей) :-( В этом случае тоже ничего страшного нет: если ребенку с рождения не прививается, что он из-ща отсутствия папы "не такой, как все" (а у Автора похоже так), он просто сам решит этот вопрос "перевыбором" друзей, либо "объяснением" своего отношения к этому вопросу :-)
09 окт 2007, 07:43
А как пережить обожествление папы...Мы еще маленькие, но он уже безумно любит папу...Он не понимает, что папа никак не помогает, ни деньгами, ни что-то сделать...Все с подачи его мамы: сходи погуляй...посиди поиграй...Чувства у папы есть конечно, но вот ответственности, того, что он папа, он не понимает...а мне просто обидно, что свекровь постоянно ребенка вылизывает, свекр вылизывает, папа ввылизывает...Зая зая...никто никогда не отругает ни за что...Слюнтяя воспитывают...а запретить не запретишь... И вот они все такие шаколадные, а я блин, изверг, а не мамаша, которая вышла на работу, постоянно какие-то дела у меня...Еще и не умею с детьми и мужчинами обращаться...потому что прошу помогать или говорю, когда что-то не так...
10 окт 2007, 17:02
такая же фигня... папа - ПРАЗДНИК... мама - БУДНИ ((( обидно... хотя стараюсь бороться с обидой ;)
11 окт 2007, 20:55
Вы все еще очень маленькие и вы и ребенок :-) В вас говорит обида, а вы подумайте как ребенку лучше - в ласке или в строгости? может и сами помягче станете? ;-)
12 окт 2007, 23:38
Спасибо большое. Вот об этом я и не думала. Просто поступала как надо, а не как ребенок хочет. Просто боюсь идти на поводу у ребенка, кажеться что если часто уступать и сюсюкаться начнет наглеть. Где ж найти золотую середину?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325