Меню

Как объяснить родителям?

AD
08 окт 2007, 09:04
Всю длинную историю наших отношений с БМ рассказывать не буду. Итог - мы остались друзьями. Ребенка по возможности воспитываем совместно, материально он помогает, в ребенке души не чает. Мои родители очень надеятся, что мы сойдемся. Мама всю плешь проела, что ребенок должен жить в полной семье и все такое. Вчера в разгар такого вот мозго%%%тва я не выдержала и рассказала, что БМ с девушкой живет, а у меня давно другой молодой человек (дура.. знаю :mda). Мама плакала весь вечер. Выговаривала мне, какая я дура, непутёвая, что я счастье свое упустила, ребенок никому не нужен, все своей жизнью хотите жить и т.д. и т.п. Вобщем полный бред. Конечно, маму можно понять, она хочет лучшего для меня и для внука, но если не получается у нас с БМ, зачем трепать себе и ребенку нервы? Меня устраивает нынешний формат отношений полностью. Как ей это объяснить?
Автор, я вас очень понимаю. Раньше я конкретно "велась" на подобный мамин стиль, начинала впадать в крайности, либо как подросток сразу лезла в бутылку, наинала защищаться, причем все разумный аргументы тут же куда-то сплывали, либо замыкалась. Теперь я просто молчу, пока мама выдает с моей точки зрения неадекватное и манипулятивное поведение. Потом начинаю спокойно по пунктам: "Мамочка, я вижу, что тебя что-то беспокоит. Давай разберемся, что конкретно". Ну а в вашей ситуации, ИМХО, стандартный набор аргументов. Ребенку в семье, где нет любви и соответственно фальшь в отношениях, хуже, чем со счастливыми, спокойными родителями. Плюс, если она давит на то, что ребенка "бросают", пусть приводит конкретные примеры, вы спокойно их парируете. Ну и потом, что вы лично имеете право на свое счастье. И возможно понимаете его не так как мама. Ну что ж. Все люди разные. Главное споооокойно-спооооокойно.
09 окт 2007, 21:50
никак. Не пытайтесь, все равно не поймет.
12 окт 2007, 02:37
Очень похожая ситуация, но помочь советом не смогу, потому что я своей маме тоже ничего объяснить не могу - не хочет ничего слушать. Только вечно предлагает подумать - БМ очень хочет меня вернуть, а у меня нет никого желания возвращаться... И считает, что мне на личной жизни надо поставить крест, потому что у меня есть дочь и это главное!
12 окт 2007, 10:06
дело довольно трудоемкое, нервотрепное и малореализуемое. они люди другого поколения и у них подобное положение дел было равнозначно катастрофе. терпение. моя успокоилась (расстроившись на один вечер) когда я сказала ей, что он женился уже.
13 окт 2007, 22:19
чушь! моей маме 70 лет через месяц и у нее абсолютно современные взгляды на жизнь. тут от человека многое зависит, от мировоззрения, так сказать...
12 окт 2007, 23:29
Вот и я кажеться скоро останусь одна с ребенком и мне это только предстаить (разговор с мамой). Как жаль что так происходит.
08 окт 2007, 19:22
И ничего вы не дура. Правильно ответили.
09 окт 2007, 21:06
мне тоже кажется, что прально...меня свекровь каждый раз накручиввает...ой ежи мои, иголки уберете и сойдетесь...не я была всему виной, она знает, что сын вел себя как гнида, но до слез надо двоводить меня...капать на то,ч то ребенок не в семье растет - мне надо говорить...перестала к ним ходить...только нервотрепка...
10 окт 2007, 09:36
Да свекровь-то ладно. Она в другом городе живет, когда встречаемся - все внимание ребенку. А тут родная мать!
11 окт 2007, 21:52
она переживает за вас!!))и это нормально)
14 окт 2007, 09:56
У меня мама не вмешивается в наши дела, говорит: - Ваша жизнь, ваши ошибки - поступайте как считаете нужным, слушайте сердце. И отца постоянно одергивает, чтобы он не расспрашивал. Что касается каких-то бытовых вещей, воспитания, то пожалуйста - вагон советов, а в личное ни-ни.
14 окт 2007, 14:49
У меня то же самое, мамо вечно лезет. какой мой БМ хороший и какая я дура. Я все глотала и терпела. вроде как странно своей матери грубить. а потом не выдержала и сказала: "не хотите понять причин,по которым я развелась. не надо. просто решите или вы со мной или против меня. Или помогаете или нет". После этого никаких вопросов и нытья о том. что развод это глупо не было. Я вообще очень мягкая и мое заявление буквально повергло родителей в шок. Но тем не менее хотя бы мозги не ....А финансово я справляюсь и без из помощи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325