Меню

в ясли в 1,5года

AD
27 сен 2007, 09:51
есть ли мамочки,которые отдали своих малышей рано в ясельки? чему надо научить дете и не страшно ли было отдавать?
27 сен 2007, 18:23
Отдала в 2 года, мы августовские)) в группе была девочка 1,8. Остальные детки постарше. Если в вашей группе в основном детки будут одного возраста, то ничего страшного. У нас основной возраст оказался 2,3-2,6. и этой девочке просто было не интересно. Чему научить: приучить к горшку, постараться, чтоб сама кушала, и, конечно, первое время отдавать не на целый день.
30 сен 2007, 17:43
Отдала в 1,11 (был вариант с 1,5лет - но в другом садике). Страшно было. Мне. Ребенку нет :) Есть сам умел, а вот ходил в памперсе (постоянно), одеваться - постольку-поскольку. В саду восприняли все это нормально, хотя заведующая четко сказала: "Никаких памперсов" :)
01 окт 2007, 11:18
я отдалда в год и 7 месяцев, главное спокойней относиться самой к крикам и истерике.... желаю Вам сил справиться с этим
27 сен 2007, 10:03
Я вчера отдала в ясли, первый день. Нам почти 1.5. Вчера пошли на 2 часа. Как мне советовали, в начале надо отдавать ребенка не на полный день, а постепенно увеличивать время. Сегодня мы пошли уже на 3 часа. Вчера остался в садике спокойно, сразу пошел к игрушкам и деткам. Но потом воспитатель сказала, что через 10 минут начал сильно плакать. Сегодня вроде шел в садик с радостью, но потом опять начал проситься ко мне на руки, воспитатель попросила нас быстрее уходить. Я перед садиком рассказывала ребенку, что скоро он пойдет к деткам, там будет весело, т.е. старалась позитивно его настроить.
Добрый день! Я отдала ребенка в 1,6 года в ясли (в середине августа). Неделю она ходила только на 2 часа в присутствии моей мамы (бабушки), вторую неделю уже сама оставалась на завтрак и обед без сна. 3 неделю водили и оставляли на сон. Потом еще пару дней забирали часа в 4 после сна. Сейчас 3 недели ходим на полный день (моя мама уехала, а забирать кроме меня некому, я работаю до 18.00). В яслях всего 3 группы (10мес-1,5 года, 1,5-2 года и 2-3 года). В группах по 10-12 человек. Продолжает плакать, когда привожу ее и когда забираю. Почему плачет, когда забираю, не знаю. Но не потому, что уходить не хочет. С детьми там проводят музыкальные занятия, лепка из теста, рисование, прогулки, зарядка, танцы. Постоянно сопли и был кашель, но обходимся без больничного, подлечиваю постоянно. Может быть и рано отдавать в таком возрасте в садик, моя ничего сама не умеет (на горшок редко просится, кушать сама не могла). Сейчас сама есть начала, что-то стала говорить, стала более послушная, больше стала понимать, начала играть с детьми, хотя я всегда с ней занималась, видно, что в садике она многому учится. В принципе я довольна. Выхода другого у меня нет, но я за то, что если есть возможность, отдавать в садик х=отя бы в 2,2-2,5.
27 сен 2007, 16:40
Хех... Старшего отдала в 2,5 года. плакал при расставании и при встрече целый год. И еще год из под палки ходил. Младшего планирую в 1,5 года отдать именно потому, что считается в таком возрасте дети легче переносят.
27 сен 2007, 13:55
Все мои четверо детей пошли в сад в 1.6 ( считаю этот возраст очень подходяшим ). Мне было не страшно.
27 сен 2007, 14:38
Я отдала. В группе были детки и младше.
В нашем саду (у нас круглосуточный садик) недавно целую неделю жили 1,5 и 2 летние малыши. Я дочку приходила в 8 забирать, а они уже спали. Вроде все было в порядке :-) А когда мы ходили в ясли, дочке было 2,3, то быстрее всего адаптировались к садику 1,5 годовалые. Я даже пожалела, что не отдала ее в 1,5.
27 сен 2007, 17:51
а где находится ваш круглосуточный садик?? и вообще бывают пятидневки?
Пятидневки бывают, даже вроде государственные бывают. У нас коммерческий садик за 9 тыс в месяц, м. Нахимовский пр-т
28 сен 2007, 09:01
Да, у нас под окнами обычный муниципальный сад, в нём есть суточная группа. И он такой не один.
28 сен 2007, 09:28
В Москве такие сады есть в каждом муниципальном округе.
27 сен 2007, 21:36
какие вы смелые, девочки! Моей 1,5 сегодня, есть садик рядом с домом на 3,5 ч, я хотела тоже отдать, т.к. выхожу на работу скоро, но передумала. Все-таки рано еще, маленькие детки совсем в этом возрасте. Туда ходят наши ровестники, постоянно плачут. Правда, в группе есть детки по 2 г + -, наверное, обижают маленьких.
28 сен 2007, 09:32
Конечно страшно и не хочется так рано отдавать(( Выхода другого нет,с мужем развелась-не помогает,а дома постоянно с отцом стычки,больше сил моих нет,да и для сынишки это сложно,малейшее изменение интонации,плакать начинает(( Т.к.должна перепасть кв,то уже готовлюсь жить отдельно,а для этого,как минимум нужно дете в ясли,а самой на работу.Помимо еще и институт,поэтому не всегда возможность будет забирать сыночка(( Так,что вот так...
28 сен 2007, 09:29
Мой пошел в ясли в 1г.10мес. Все было нормально.
29 сен 2007, 01:23
Мой пошел в 1 год 1 месяц. Всё в порядке. Кушает там хорошо, спит хорошо, много играет. Иногда, когда прихожу его забирать, он довольный начинает показывать мне свои садиковские игрушки. Правда ветрянку там подцепил :-), но ничего страшного, переболели, теперь всё в порядке.
29 сен 2007, 23:41
А еще моно вопросики??? Сколько стоит оплата яселек? И как подготовить сынишку к яслям,мой до сих пор еще кушает по ночам((не говоря уже о том,что к горшку не приучен,сам кушать не умеет,единственный плюс в том,что он много внимания к себе не требует... Посоветуйте что нибудь))
30 сен 2007, 01:16
Нам в садике меняют подгузники и приучают к горшку по желанию родителей. А так же учат есть ложкой, вилкой и всем другим навыкам необходимым в данном возрасте. И вообще спрашивают родителей чему сейчас учится ребенок дома, чтобы следовать той же обучающей тактике в садике.
AD
AD
30 сен 2007, 00:36
Господи, люди, я читаю - и сердце рвётся.. Я свою роднульку с няней без слёз не могу оставить, а тут... Может у нас с ней и правда всё не как у людей? И я и она жутко зависимы друг от друга... Мне даже жутко представить, что её можно хоть на пару часов в яслях оставить, про целый день и говрорить не буду. Скажите - а другие детки не обижают ваших? Моя такая нежная, защитить себя не умеет вообще, и ещё - а как спят днём??? Мы без груди если - то долго-долго носить на ручках надо, кто ж там в яслях будет носить?? Т.е. мне вообще не понятно - то ли дети так разительно отличаются от моего ребёнка в этом возрасте, то ли я ума не дам - как там всё организовано...
30 сен 2007, 01:21
Я тоже так думала, пока не пошла в садик и предварительно там всё не посмотрела. Мой дома засыпает только со мной рядом на кровати, а вот в садике стал засыпать сам, в кроватке, глядя на других малышей. У меня тоже поначалу сердце разрывалось, как он там один весь день будет, а потом зашла в садик днем, просто взглянуть как он там, смотрю через стекло в двери, а он там так лихо еду за столом уплетает, и смеется и всем доволен. Друг с другом дети в этом возрасте как правило еще не дерутся. Во всяком случае у нас в группе инцидентов ни разу не было. Так что не беспокойтесь.
30 сен 2007, 08:37
Для меня как раз сад -- это не страшно, а няня страшно. Вопрос отношения, не более того. Пустить чужого человека в дом -- как подумаю, мороз по коже (хотя в то, что есть хорошие няни, с которыми ребёнка оставлять не страшно, я верю). А в саду всё просто и понятно. Режим там. С едой, сном, гулянием и прочим. Мои младшие (5 лет и 3 года) дома днём давно не спят, к примеру, а в саду спят. Я гулять ленюсь, а там по 2 раза в день гуляют.
30 сен 2007, 17:42
Я на наш садик молюсь просто :).
30 сен 2007, 17:45
А сколько вам где то полтора годика да? Я в полгода тоже себе плохо представляла все это. А сейчас на 2-3 часа уже ничего) Мне кажеться мне тяжелее чем ребенку... На сон тоже пока не оставляю.
30 сен 2007, 23:29
да, полтора. А сколько вам сейчас?
01 окт 2007, 10:55
Два только исполнилась... Да сегодня забирала ее, в раздевалке ее какой то мальчик на моих глазах два раза ударил пока она кокктель допивала... так жалко ее... Вроде бы пытаюсь ее насторить что в саду классно. А домой пришла сама в туалете проревела пока она мультик смотрела.. Ну так жалко.. Ну как на работу то выходить. Еще если болеть начнет.. Не знаю сегодня чего то вообще желание было ее оттуда забрать и бежать подальше было( Еще с утра с инструктором поездила , поняла что полная дура на дороге... Эх... денек не задался)
05 окт 2007, 07:56
По-моему, это перебор...нельзя же настолько растворяться в ребенке и привязывать его к себе...Поймите, что ребенок от Вас уйдет и бдет жить другой жизнью...Вы его должны достойно воспитать...просто сквозит, что это смысл жизни и умру....Побольше общения надо...У меня есть знакомая, так у нее ребенок от мамы не отлипает, ну разве папу еще признает, а в остальном дикарь...орет...ни с кем оставить нельзя...Я могла запросто оставить и с сестрой и с родителями моими и мужа с младенчества...Очень общительный мальчик растет, знает, что хочет и как добиться, за себе постоит дай Боже.
13 окт 2007, 17:36
Всё у Вас как у людей, не заморачивайтесь даже! Вот объясните мне: что ненормального, что ребенок , которому еще и двух лет нет привязан к маме?? Кто сказал, что сдать ребенка в сад - это норма, а сидеть с ним дома не нормально?! Никого не хочу обидеть, понимаю, что бывает просто безысходность, и ребенка приходится отдать в сад по финансовым соображениям. Я просто не люблю, когда начинают с пеной у рта доказывать как это нужно самому ребенку...
18 окт 2007, 01:36
Отличаются мамы :) Подходом к воспитанию...У меня подруга во Франции - так там дети в яслях с 3-х мес. возраста. В гос-ве иной подход к воспитанию - оба родителя работают всегда, ребенок - в саду ( у них это называется "школа"). Еще - как правило, все живут в жилье "под кредитом", но у ребенка с рождения своя комната. Т.е. новорожденный спит отдельно от родителей...Сам (!) идет и укладывается спать уже в год-полтора. Вот так. НО на мой взгляд - если здоровье позволяет, такие эксперименты возможны. Иначе - слишком дорогая цена. Масса примеров среди знакомых работающих мам ( свой бизнес, карьера и т.д.) - дети с 1,5-2 лет не вылезают из болячек. Т.е. банальное недолеченное ОРВИ дает осложнения на уши, на легкие ..., потом больница, капельница, платные врачи и т.д. и т.п.
30 сен 2007, 11:11
Как хорошо ,если в садик берут до 3 лет. В наш садик только с трех.Не знаю смогу ли я его подготовить к садику? Нам 1.7, а он до сих пор не просится на горшок и какает в штанишки стоя. Не знаю что с ним делать? Как приучить? Посоветуйте плиииз!? Кушаем почти самостоятельно,но не говорим.С другими ребятками общаться любит,засыпает сам без укачивания,на руки не просится,без конфликтный парень,но горшок все портит.Это все виноваты памперсы -нам облегчение,а детишкам проблемы с горшком.
30 сен 2007, 22:23
Мы 3 сентября пошли в ясельки, нам 1г.9мес. Горшок не признавал вообще, даже не садился. Спустя 4 дня похода в садик стал ходить на горшок дома и сам просится, хотя в садике всё равно в подгузниках ходит.Они ведь там смотрят друг на друга. И не переживайте так.
01 окт 2007, 08:17
Девочки- я новоявленная мама (вернее скоро ей стану второй раз, причем возраст приличный-40 лет)-одиночка. Сознательно иду на одинокое мамство. Много страхов по материальной стороне, конечно, ребенок пойдет рано в ясли, мне нужно работать, чтобы содержать его и рОстить. Скажите, как Вы все умудряетесь жить одни!!! на честно заработнанные средства, (моя зарплата 1000 у.е), плюс кое-какие пособия на детку.
Anonymous
01 окт 2007, 18:17
Моя з/п гораздо меньше. Правда, квартиру снимать не нужно - у родителей живу (тоска-аааа). Живем как-то на эти деньги. Не бедствуем, по кафешкам даже ходим с ребенком на выходных.
04 окт 2007, 21:16
Девочки, может есть кто из Западного окр, живем около Старой Олимпийки. У меня двойняшкам 1,5 г, хотела отдать в сад (уж очень много на няню уходит, а у меня еще старший), так в Комиссии сказали - нет ясельных груп вообще в нашем районе, только со следующего сентября... Может кто знает какой садик, уж про суточную группу вообще молчу - мечта (не могу рано забирать).
05 окт 2007, 07:50
Я отдала в 1,2 года. Хотела раньше, возможности не было....Все прошло супер, через неделю стал ходить на полный день, детки все постарше в группе...Ходит с удовольствием, не плачет, самое интересное, там ходит на горшок, дома нет))) но я не настаиваю, не хочу вообще охоту отбить...потихоньку дойдет до этого...Вообщем воспитатели нравятся, детки тоже...Но я очень общительная, пошла в год и оставалась часто на ночь, иногда на всю неделю, на выходные родители забирали, раньше круглосуточные ясли были...и сын у меня очень любит детей...Я никого не слушала, кто мне говорит до 3 лет дома...Мой ребенок, как считаю нужным, так и поступаю...Я просто начала чувствовать, что избаловала его свекровь (сама рботаю), решила, что пусть учится самостоятельности в яслях...Ребенка как подменили...Короче у меня восторг, единственное,сентябрь наступил и болеть начал...но этого не избежать...Удачи Вам!!!
08 окт 2007, 10:19
У кого есть возможность-тот и сидит до 3 лет дома. Я отдала в 1 год и 3 мес. Лучше не вспоминать, как он кричал, как его от меня отрывали, как говорили "ну что вы мамаша- у всех так", как я два часа гуляла (рыдала, оставив его в яслях первый раз, пришла, а он от крика- в полуобмороке на столе лежит). После этого приносила его еще и еще раз, забрать, правда, старалась пораньше. Или вообще, сделаю дела за два часа и бегу за ним. После этого он разболелся на 2 месяца, некуда деваться- больничный взяла моя мать
09 окт 2007, 22:11
так и заболел от стресса и крика, скорее всего..
10 окт 2007, 00:38
И мы в год и 3 пошли. 2 недели в саду и заболели (правда не из-за садика, а с недолеченными друзьями на прогулке встретились - симптомы один в один, мелкие понятно сразу друг к другу обниматься полезли - вобщем впредь умнее будем) Я сразу знала, что никаких полуобморочных состояний не будет - сын контактный очень, увлекающийся игрушками и т.д., да и воспитателя сразу предупредила - сли подобное случиться, чтоб звонила сразу и никаких "у всех так", сама от двери сада уходила как только рев прекращался (вначале минут 5 ревел, а потом сразу переставал как я выходила). Думаю, что по ребенку нужно смотреть в первую очередь, я с таким настроем и шла, что если тяжело будет ребенку - нафик этот садик. Очень довольна тем, как воспитатели умеют с детьми играть, увлекают их. И хотя дома сын большая липучка, но посещения сада у нас пока отлично получаются. Скорее бы выздороветь, наверное приучение сначала придется начинать.
10 окт 2007, 09:31
Я не дописала прошлый раз, в том то и дело, что мой- несадиковский. Тогда в год я приводила его домой, он закатывать истерики начал. В яслях спал без бутылочки- дома бутылочка до сих пор. Но я не могу оставить ребенка с няней (нет у меня такого человека, чтобы доверять), а эти ясли я знала, и решила, что так будет лучше. Я вообще себя матерью-детоубийцей просто чувствовала тогда. А выхода не было. Моя мать, когда на больничном с ним просидела, всю плешь мне проела, до сих пор вспоминает. Сейчас в сад ходит, но всё равно плачет и без радости. Поэтому, мамаши, если есть хоть какая-то возможность сидеть с дитём- сидите. Не надо отдавать ребенка в сад, типа чтобы "развивался", ерунда всё это. В идеале, я бы вообще детей в сад никогда не водила (я сама не ходила, ущербной себя от этого никогда не считала), нафик этот общаг
AD
AD
18 окт 2007, 01:41
У меня аналогичные воспоминания от больницы :( КАк в 1г.3 мес., меня не пустили вместе с ребенком брать кровь из вены...боже, как она орала! Успокоили "добрые" врачи - вкололи снотворное. Спеленали - и под капельницу... Меня пустили через час - ребенок, мол, "спит"...потом опять снотворное Вспоминать не хочу. Как ни умоляла - что с мамой крика не будет, нельзя от меня детку отрывать - без толку
10 окт 2007, 23:14
а в наро-фоминске у моей оксаны только с 2 лет бирут и то попадет ребенок около 3х!!!!
11 окт 2007, 16:18
а в Кемерово беременными записываются в сад... к годам 5 попадут... писец просто
11 окт 2007, 19:02
старшего отдала в 1г3мес, т.к. забеременела, младшую в 1г10мес. Страшно не было, т.к. воспитательницу проверили на старшем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325