Меню

Просто за поддержкой

AD
вступаю в ряды самомам
23 сен 2007, 14:21
Здравствуйте! Сегодня муж забрал свои вещи. Сразу скажу: инициатор- я. Но все-равно, люблю, надеюсь и прочее. У меня ребенок почти 3 с половиной годика.... Стараюсь держаться, но гоооосподи, как же тяжко. Иногда просто накатывает.... Таких близких подруг, с кем могла бы излить душу, нет. Те, кот-рые есть, рассказывать даже не хочу. Все привыкли меня видеть сильной, беспроблемной и пр. Девушки, ну когда меня это отпустит...Как из всего этого выбраться..... Я знаю, что каждая из вас через все это прошла. Скажите мне чего-нибудь, а.....
23 сен 2007, 14:40
У всех по-разному. Я в себя приходила больше трех лет, да и сейчас (когда уже почти шесть лет прошло) не могу сказать , что мне уж совсем фиолетово. Но это может быть потому, что БМ считает своим долгом хоть раз в полгода, но хорошенько помотать мне нервы. А может потому, что моя личная жизнь пока еще не налажена, не знаю. Дай Бог, чтобы вас поскорее посетило новое чувство, тогда все пройдет очень быстро. У вас ребенку уже больше трех лет, и это многое упрощает. Здесь многим девочкам приходилось выбираться из ситуации с грудными детьми, а это гораздо сложнее. Ты не можешь выйти на работу, потому что ребенок слишком мал, денег нет, поддержку не везде найдешь, вот и сидишь со своими мыслями один на один... Вот где жуть... А вам нужно побольше отвлекаться и поменьше оставаться одной. Вот увидите, все еще наладится
26 сен 2007, 10:31
Постарайтесь все свое внимание переключить на что-нибудь другое. Я сама нахожусь в такой же ситуации что и вы, и ищу спасение просто в общении..
26 сен 2007, 18:32
Мне было тяжело самые первые дни, а потом просто куда-то всё ушло....сейчас и не помню ничего. Правда моему сынульке было всего 6 мес, и мы были вместе только 2 года....инициатором тоже была я.
23 сен 2007, 15:35
"Всё пройдёт, и это тоже."(с) Тем более, если инициатор разрыва вы.
вступаю в ряды самомам
23 сен 2007, 15:50
Инициатор я, как говорится, вынужденный. :( Человек в 31 год до сих пор жил по указке своих родителей. Где работать, учиться, жить - все решали они. Меня он просто ставил перед фактом, не считая, на пользу ли семье пойдет или нет. Мне приходилось просто с этим мириться и подстраиваться. Мы много раз ругались, разъезжались, мирились. Но вот последняя ситуация стала началом конца. :( А потом возникают вопросы: "почему снохи не любят свокровей". Да я ее ненавижу за такое бурное участие в нашей семейной жизни. А маменькин сынок - это уже диагноз :(
23 сен 2007, 17:32
Однозначно надавать советов сейчас вам нереально, т.к. ситуации бывают всякие в жизни. Я тоже очень долго вылезала из депрессии, да и тоже сама была инициатором нашего разрыва. И детей у меня двое (но от разных мужей). Для себя уяснила одну хорошую фразу - Пошли его мысленно на.... и жить захочется!!! Это из песни Лолиты М. Очень большой причиной для выхода из "душевных переживаний", связанных с БМ, стал момент, когда у меня возникли проблемы со старшей дочерью и её переходным возрастом, т.к. я поняла, что многое упустила в воспитании её, когда занималась налаживание спокойной жизни и личных отношений. Навёрстывать сейчас мне придётся очень много и сложно, чтобы не "потерять" ребёнка. Поэтому мой вам совет - отвлекитесь, как сможете, от мучений и отдайте себя малышу, своим любимым занятиям, каким-либо увлечениям, которые вам интересны. Знаю, что трудно и руки ни к чему не лежат, но поверьте, что рана заживёт и будет легче! Если вы не могли жить с маменьким сынком, то и дальше не сможете, а только будете мучиться и мучить этим своего ребенка. Кстати, на нём очень скажется неблагоприятная атмосфера в семье, это уж точно! Пока маленький, не будет особо заметно, зато потом вы хлебнёте по полной. Лучше уж два сердечка (ваше и вашей кровиночки) будут жить душа в душу спокойно и любя. Не печальтесь!!! По себе знаю, что всё проходит и становится жизнь ярче и интереснее!!!
Anonymous
23 сен 2007, 19:24
Спасибо. Да, действительно, сейчас руки вообще ни к чему не лежат. А с ребенком уже проблемы были. В одно из многих таких наших "расставаний" (а ребенок как раз тогда болел) у него начался нервный тик (глаз дергался). Думаю, что это не только осложнение после высокой темп-ры было, но и вся эта нервозная обстановка тоже сыграла свою роль. А терпение у меня действит-но закончилось. Я не вижу перспектив в нашей совместной жизни. Как бы я этого не хотела..... :(
23 сен 2007, 19:38
"Я не вижу перспектив в нашей совместной жизни." -- Если это так, то ваше расставание с мужем -- это правильно (и это честно). "Маменькин сынок" -- это, действительно, диагноз на всю жизнь. Либо смириться с тем, что есть, либо расстаться с этим человеком -- других вариантов нет ( если не свершится чудо ). Но мучаться много лет в надежде на то, что свершиться чудо -- этого я никому не пожелаю.
26 сен 2007, 22:43
Только поддержать могу, тоже считаю что печалиться долго нельзя, ради детей надо выкарабкиваться из депрессии. Ищите позитив в своем новом положении. Я вот только радуюсь сейчас, хоть экономически полная ... но в доме совсем другая атмосфера, дашать и жить стало несравнимо легче и радостней.
26 сен 2007, 22:36
Да мы вот с дочкой едем домой, а она говорит а папа живет вот тут, а мы вот там. Мы живем с Сарой, Филипом, перечисляет всех. А папа живет с бабушкой и дедушкой. И тут у меня вылетает "каждый живет со своей мамой, вот я твоя мама и ты живешь со мной, а бабушка она папина мама и он с ней живет" :-D тоже вот сынок мамин
23 сен 2007, 15:50
все же не понимаю вас, почему же если вы инициатор - то так мучаетесь душевно? в любом случае терпения вам и сил! хвост пистолетом!
вступаю в ряды самомам
23 сен 2007, 15:51
Почему - читайте чуть выше. Спасибо за поддержку.
26 сен 2007, 11:00
Знаете, у меня очень похоже было...только после того как я поперла мужа он мне не давал развод еще полтора года-трепал нервы в отместку и довел ребенка до нервного срыва. чувтсва в таких случаях умирают очень быстро, остаётся немного ненависти, которая потом сменяется полным безразличием, мне понадобился год, чтоб стало всё равно! вы сделали правильный выбор, тем более что маменькин сынок это наравне с алкоголиком (моё мнение!), т.е. уже неизлечимо практически! удачи и выдержки!
26 сен 2007, 21:15
я тоже бывшего мужа сама попросила уйти. наверно на тот момент у меня на столько накопилось что когда он ушел камень с души упал. но потом колбасило долго, из-за документов на развод, из-за того что он с сыном не видился. честно даже смерти ему желала. меня отпустило когда документы на развод приняли. сейчас другое беспокоит, но уже не БМ а его родня. сейчас вот планируем пока жизнь на двоих с сыном. всегда тяжело, когда уходит человек, таже самая привычка долго не отпускает. могу только порекомендовать переключиться на что-то. и жаль что у вас подруг нет таких кому поплакатсья можно, мне наверно повезло, у меня остались друзья, и очень девченки помогли с нашей детской площадки.
27 сен 2007, 18:02
Какая у вас замечательная доченька!Вы только посмотрите на неё!Будет у вас всёхорошо!Просто надо отвлечься, время лечит.Я тоже абсолютно недавно осталась одна с сынулей 2.6 года.Но у меня ситуация просто критическая,помимо того,что я ушла от него,мне на данный момент негде жить и нет работы....я всё равно решилась,собрала вещи и ушла...на время отвезла сынулю к маме,сейчас ищу жильё и работу.Хорошо подруги приютили на время поисков,а на самом деле начинаю отчаиваться совсем.Нет возможности оплатить агенству за поиск квартиры,всех знакомых подняла на уши,ищем варианты....безрезультатно....жутко соскучилась за этот месяц по малышу,возвращаться в родной город к маме не могу,т.к.нет работы и городок маленький деградирует....да и университет заканчивала для того,чтобы сын мог хоть что-то в жизни увидеть....Обращалась ко всем и у вас спрошу,может есть варианты друзей и знакомых,кто сдаёт квартиру...я совсем уже отчаилась....руки опускаются....Всегда буду рада с вами пообщаться,если что стучите в асю: 256992440
еще одна
27 сен 2007, 23:08
девочки, привет. я тоже уже близка инициировать. скажите, а для ребенка очень плохо без отца расти? и насколько трудно найти человека одинокой маме с 8 мес. ребенком? и с какого возраста на ребенке начинает сказываться отсутствие папы ? блин. как тяжко-то :((((((((((((((((
На ребенке начинает сказываться отсутствие папы ровно тогда, когда мама начинает чувствовать себя неполноценной из-за отсутствия мужа ;-) Если дома уютно и весело, не будет ребенок страдать без папы. Максимум будут вопросы а что такое "папа" и с чем его едят, когда малыш подрастет и будет познавать мир. Но это не трагедия, а научный интерес :-)
28 сен 2007, 22:27
+200!!:-)
29 сен 2007, 03:35
Не согласна. Внешне травмы не будет, но внутри! Модель семьи запечетлевается неосознанно. И отношения с противоположным полом во взрослом возрасте так или иначе связаны с ролью отца. Банальный пример. В садике сказала воспитательнице, что я мать-одиночка. Сразу вопросы - а как быть на занятиях? Детей спрашивают про папу. Как зовут, где работает и т.д. Понимаете? Ребенок слышит, как другие детки хвастаются папами...а моя что? Будет молчать...тихонько скажет "не знаю"? Т.е. это может не быть проблемой в семье одинокой мамы, но сколько угодно посторонних людей могут нанести ребенку травму. ПРиставаниями, расспросами, кличками, как в старые времена типа "безотцовщина" и т.д. и т.п. Наше гос-во никак не обращает внимания на неполные семьи. НИКАК!
AD
AD
Воспитательнице в таком случае надо дать палкой по голове. Это ее проблемы как она будет выкручиваться. Сейчас такое кол-во деток без отцов, что акцентировать внимание на том, что отец должен быть, совершенно глупо. У мамы ведь тоже может быть такая профессия, что закачаешься ;-) На тех кто обзывается надо учить ребенка реагировать адекватно. У ребенка в жизни будет масса проблем с тем, что его не так назовут (и наличие папы тут может быть ни при чем), не так посмотрят и т.п. У кого-то отца нет, у кого-то фамилия смешная, у кого-то веснушки на лице. Может поменяем ребенку фамилию или сделаем пластическую операцию в школьные годы? Я жила с мамой в советские времена. Маме от развода ТАК полегчало, что у нас дома из-за отсутствия мужчины проблем никогда не было. Может у нее были какие-то мысли, но мне в голову не приходило, что это не нормально. Единственное, что я считаю очень важным. Ребенок обязательно должен видеть, что у мамы есть личная жизнь и видеть маму счастливой и как мама с дядей (пусть даже он не станет заменителем отца) к друг другу нежно относятся. Конечно это не должен быть табун разных мужиков, но показывать серьезного кавалера надо, т.к. дети учатся общаться с противоположным полом именно на примере родителей. Моя мама вышла замуж, когда мне было 18. На тот момент я уже успела пожить с мальчиком, от ссор у нас пыль оседать дома не успевала :-) А вот когда я посмотрела как мама с новым мужем живут (она, кстати, жила у него, а я отдельно), то мне в личной жизни сильно полегчало. Она замужем уже почти 15 лет и я до сих пор учусь ее мудрости и терпению. А вот спешка хороша только при ловле блок. Поиск мужа - дело не спешное.
29 сен 2007, 03:25
Все индивидуально. Я расхлебываю все жизнь "папино отсутствие"...Моей дочке не хватает просто большой семьи. Бабушки!!! Общения... Но дело не в физическом отсутствии отца. А в отсутствии внимания и любви к ребенку, регулярного. Т.е. можно раз в месяц эту любовь проявить ТАК, что ребенок не будет обделен! Равнодушие отцов хуже всего. Дети сразу это чувствуют. Может заменить кто угодно "роль отца", любой мужчина. Дядя, дедушка или друг. Главное - чтобы это был близкий человек, и общался с ребенком регулярно.
А Ваши родители не могут занять место бабушек-дедушек по полной программе? Моя мама с мужем вполне заняли, моя дочь даже не спрашивала еще "а если ли у папы родители?" :-)
01 окт 2007, 00:44
Нету родителей :( Мой папа-пенсионер живет с нами. Старается быть дедушкой, но ему уже 71 год. И именно его дочка называет "папой"
01 окт 2007, 08:08
Прошло через год, 2 года туда-сюда, потом я оторвала... не общаемся до сих пор, нет нас в городе друг для друга.. испарились, хотя со старшей дочкой общается и дает деньги. Дочку прошу ничего не рассказывать про нас...
30 сен 2007, 07:41
Я полностью согласна с Вами! У нас был и дедушка и мой брат со старшей, с младшенькой сложнее - пока только женщины в окруженнии. Но она ходит в садик, а садик содержит семья - тоже пример! По-моему главное чтобы пример был хорошим:) (с транслита)
28 сен 2007, 22:23
Все пройдет:-)))выше нос:-) жизнь прекрасна!!!!!!!!
30 сен 2007, 07:44
У меня проходило - год, я с ужасом читаю что некоторым девочкам пондобилось не менее 3х лет, я просто сочуствую им:( Мне год, сейчас мне хорошо БЕЗ НЕГО, и честно говоря не хочу ничего вернуть назад. Воспоминания дороги только как воспоминания. (с транслита)
Anonymous
01 окт 2007, 12:52
+
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325