Меню

работа, что выбрать?

AD
25 янв 2007, 10:06
Девочки, очень нужен даже не совет, а просто ваше мнение. ситуация следующая: в начале марта выхожу на работу. рабочий день может быть по двум вариантам: либо полный (с 9 до 18), либо неполный (с 9 до примерно 14). сложность в выборе, как обычно:) старшего со школы надо забирать не позднее 15, младшую из садика - не позднее 17. если выбирать неполный РД - то я успеваю все сама, но сильно проигрываю в зарплате, да еще и никакого карьерного роста. если полный РД - придется брать няню, а разница в з/п - почти полностью уйдет на ее оплату. зато есть реальная возможность продвижения в карьере (где-то через пол-года). в общем, я в муках выбора. самой мне удобнее на неполный - и за детей спокойнее, да и денежка хоть и меньше, но стабильная. но родня со всех сторон давит на мозг:( типа, дети не грудные, и с няней посидят. расскажите, кто как работать начинал? ну и вообще - вы бы что выбрали в такой ситуации?
25 янв 2007, 10:24
Тогда вопрос надо поставить по-другому. Нужна ли Вам карьера? Если да, то идите на полный день. Если карьера Вам не интересна, то тогда надо заниматься детьми и идти на неполный день.
25 янв 2007, 10:56
ох...я уж и забыла за три года сидения дома, что такое карьера :) видимо, как и во всем остальном - пока не попробую, не узнаю:)
25 янв 2007, 10:32
Если карьрный рост реальность, то полный день выбрала бы. Разница на няню уйдет, но покроется ростом со временем. Можно до осени на пол-дня, а потом няню.
25 янв 2007, 10:51
вот я уже тоже к тому же варианту склоняюсь. что сначала на пол-дня, а там видно будет. ну, напряжно мне - вот так сразу, с места в карьер :(
25 янв 2007, 12:34
Так если родня на мозг давит,так может они смогут забирать детишек как нибудь?Я так понимаю до Вашего прихода с работы надо будет подождать около 2-3 часов.
25 янв 2007, 12:38
Вы знаете в моей семье было так.Моя мама меня с братом то же воспитывала одна.И естесственно как только брат пошёл в садик вышла на работу.Я пошла в 1 класс,с продлёнки шла забирала братика и мы вместе шли домой.Мама только после 19 часов была дома.Но этот вариант конечно индивидуален,не было возможности взять няню.Мама очень сильно всегда переживала у нас ещё тогда район новый был телефона в квартире не было,соседка то же нас проверяла если что и помогала.
25 янв 2007, 22:05
да я сама с первого класса и в школу и со школы ходила:) и сестрицу младшую класса с 4-го забирала - через три дороги, за две остановки... у нас и школа, и садик - везде через дорогу надо переходить.вдвоем этих гавриков я точно не пущу. а родня тоже вся работающая под завязку, да еще и на другом конце города - так что без шансов.даже не рассматривается такой вариант :( в любом случае, спасибо за отклик:) буду расписывать оба варианта, как психологи советуют - в два столбика, плюсы и минусы:) где больше плюсов наберу, то и выберу, вестимо:)
25 янв 2007, 22:45
Если через дорогу,то конечно не обсуждаеться.Удачи Вам!
25 янв 2007, 16:10
я бы выбрала полный день, из-за возможности роста. Удачи!!!
25 янв 2007, 22:10
спасибо за ответ! пишу еще один плюсик за полный день:)
25 янв 2007, 22:41
Еще один добавьте)) Только поправка небольшая: надо предусмотреть вариант, когда кто-то из детей заболеет(ттт).
25 янв 2007, 22:47
ой, ну это будет с няней оговариваться сразу же - возможность сидеть с детьми внепланово. всякое же в жизни бывает - и заболеть могут, и я могу задержаться. плюс засчитан:)
26 янв 2007, 08:58
я бы выбрала карьерный рост однозначно. Действительно, дети не грудные, хотя я вышла на полный день при грудном ребенке(Сашке было 2 месяца), сейчас не просто не жалею, а безумно рада, что поступила именно так вопреки давления со всех сторон(мужа, его и своих родителей). Кстати, они теперь все согласились, что я тогда сделала правильно.
25 янв 2007, 23:45
Однозначно ставку делать на карьеру. Детки быстро подрастут, вырастут и запросы. А Вам все это надо реализовать. Мне конечно не сделать бы карьеры, если бы не мама и мой решительный настрой пробиться в этой жизни. На третий год самомамства я была управляющей в двух ресторанах. С этой новостью меня поздравили девчонки бывшие мои сотрудницы, и сотрудницы БМ, я превосходила в тот момент его. Ради такого успеха, стоит пожертвовать немного детишками. Тем более поверте, это не совсем плохой график. У меня например рабочий день начинается в 10 и заканчивается в 21 или в 23 или в 24. Один выходной в будний день. Большого Вам карьерного роста.
26 янв 2007, 09:02
Я бы тоже выбрала (и выбрала) второе. Двоих детей надо поднимать, а это очень большой частью выливается в деньги. Поэтому, если второй вариант сулит рост этой составляющей, то однозначно - второй. Только вчера с подругой на эту тему разговаривали. Она была в близкой к Вам ситуации. Двое детей, правда чуть старше Ваших. Она несколько месяцев назад выбрала первый вариант. Сейчас "в растрепе"...
27 янв 2007, 00:39
девочки, спасибо всем большое за ответы. ситуация постепенно проясняется:) поговорила с мамой на эту тему, она привела "железобетонный" аргумент за полный РД:пока я на неполном "расслабляюсь" - повышение достанется кому-то другому, а следующего сколько ждать - не известно. а годков - "не шашнадцать" уже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325