Меню

Хочу подрабатывать няней у себя дома...

AD
23 янв 2007, 12:36
Прошу не удалять мой топ, т.к. желаю спросить мнение именно самостоятельных мамочек! В сущности, вопрос вот какой - хотела бы найти подработку у себя дома няней. Но, т.к. у меня сынишке годик, то потяну только несколько часов в день с двумя малышами. Задумалась дать объявление у нас в Одинцово (М.О.), но не соображу никак по оплате. У кого-нибудь есть опыт подработки таким образом? Подскажите, пожалуйста. И, с какими трудностями сталкивались?
23 янв 2007, 13:27
Я с тем же вопросом обращалась к Восьминожке (ник), она так работает. Очень приятная, разумная девушка, помогла мне)) Она бывает в разделе "Ищу и предлагаю услуги".
23 янв 2007, 14:04
Спасибо, пойду разыскивать.
23 янв 2007, 14:49
Извините что влезаю. Мне кажется, неплохой вариант забирать чьего-нибудь ребеночка из садика и присматривать за ним до прихода родителей с работы а также брать ребеночка в выходные. Другой вариатн - это сидеть целый день. Редко кому нужно отдать ребенка няне на 2-3 часа.
23 янв 2007, 15:10
Да нет, возможно. По магазинам в это время пошляться, дома убраться, фитнес и подобное, с подругами встретиться, просто отдохнуть.
23 янв 2007, 18:43
Насчет детского садика и выходных подумаю. Но целый день я с двумя не вынесу, ведь мой плохо очень спит ночью и днём мне итак тяжело, а, как представлю, что двое.....- охватывает ужас!!! А гулять я с ними как буду? Сын у меня ещё катается на коляске по улице и, чаще всего в ней спит. А, если второй попадется "неходячий", то тоже не вариант... Короче, голова кругом... Выяснила по-поводу оплаты. От 50-150 руб/час. Пока дала объявление и жду.
24 янв 2007, 09:44
С двумя вполне реально справиться. Это я вам как мама близняшек говорю. А мамочки тройни, наверное скажут что двое - это совсем просто. Главное, мотивация. Насчет ночного сна, опять же из личного опыта, духота в комнате - гарантия бессонной ночи. Одеваю детей в теплые слипики, накрываю одеялками и хорошенько проветриваю, спят почти всю ночь.
24 янв 2007, 11:59
Понятное дело, что и с тремя справляются. Но, я сужу по себе. Для меня двое будет тяжеловато целый день, т.к. я же ещё и подрабатываю на компе немного. А со сном у нас и с открытой форточкой плохо. Это что-то другое....
24 янв 2007, 11:55
Я своей няне плачу 70 руб/час. Так что на такие услуги средняя цена 70-100 руб/час. Расчитываюсь с ней каждую неделю.
24 янв 2007, 11:57
Спасибо за информацию.
23 янв 2007, 16:02
Извините, вопрос не в тему. Игрушечки красили из балончика? А рисунок потом чем наносили? Сами придумали или это методика какая-то?
23 янв 2007, 19:07
Да, красила из балончика. Затем разрисовывала лаком для ногтей и в некоторых местах посыпала блестками. Технологий не знаю и никак не найду нигде... Творю из всего, что в голову придёт. Кстати, вставила фото новых игрушек в паспорт, можете глянуть.
24 янв 2007, 00:02
Очень интересно вы придумали!!! Я в восторге!!! Завидую людям у кого так фантазия работает!!! Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Очень красиво!!! (с транслита)
24 янв 2007, 12:00
Спасибо большое!!!!
24 янв 2007, 14:34
я нашей няне платила 100 р/час, она еще по методикам занималась. Платила перед уходом каждый раз - удобно и не запутаешься, 5 часов отсидела - 500 р. получила
24 янв 2007, 14:53
А я методикам сама не обучена, так что, просто поиграть могу и чему-то по-своему учить.....
24 янв 2007, 15:38
ну во-первых, это никогда не поздно, а, во-вторых, наша няня пока студентка (пединститут, детская психология), когда доучится и опыта наберется ее цена будет 150 в час Я сама тоже не обучена, в нете рылась в свое время, книжки почитывала, что-то психолог-логопед специально для моего посоветовал...так потихоньку узнавала и училась самостоятельно
24 янв 2007, 15:41
Понятное дело, только сейчас у меня нет времени даже книжки почитывать и ума набираться.....
24 янв 2007, 15:46
прекрасно понимаю, большую часть я перечитала во время беременности, а сейчас, как я в топе про свой досуг писала 20-30 мин. в основном после укладывания ночью, в ванне, например, читаю Спасают походы на развивалки в Монтессори-группу, но по возрасту уже перерастаем, надо думать про какие-то кружки для более старших... Просто я подумала что если ты (ничего что я на "ты"? ;)) собираешься няней подрабатывать, то в процессе работы потихонечку освоишь, все равно же с детьми надо будет чем-то заниматься ;)
24 янв 2007, 16:02
Конечно, можно на "ты"! Во-время беременности я работала и читала совсем другую литературу, да и ремонт доделывала. В ванне купаюсь со скоростью света, т.к. мелкий рядом прыгает и кидает ко мне всё, что найдёт! После отбоя детей, я бегу готовить, гладить, стирать и т.п. И, ещё подрабатывать на компе. В Монтесори-группу нам ещё рано..... И няней я собираюсь работать только до яслей (пока мой туда не пойдёт), так что, цели получать 150 р в час за дополнительные знания у меня нет. И времени сейчас на знания тоже нет. Поэтому, светит только 70 р. Но, хоть так! спасибо за советы!
AD
AD
24 янв 2007, 16:16
да в год еще для группы рановато, ближе к полутора обычно стартуют. Читаю сейчас что ты пишешь и вспоминаю как у нас это было первый год, сейчас 2,5 забывать я уже стала ;) а ведь все так же: ни шагу без мамы, если я рядом и в туалет со мной и в ванну, когда готовлю между ног терся, сам себя мало развлекать еще мог и т.д. Желаю удачи в новом начинании :)
24 янв 2007, 20:36
Да, всё так и есть.... Хвостик в 10 кг рядом! Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325