Меню

Очень переживаю

AD
15 янв 2007, 17:59
Завтра на работу выходить. Год с лишним дома просидела. Сегодня няню нашла: девушка 22 года. Был вариант няни 50 лет, врач, но что-то меня в ней смутило, а девушка как-то легче легла на душу, хотя и она не идеальна. В общем я переживаю: как завтра дочка с чужой тетей, как я на работу завтра... Как успокоится? Мамы, наверное, сталкивались с этим. Как поменьше переживать за ребенка с няней? Как няня себя вести будет с ребенком?
15 янв 2007, 18:04
А вы дочку с девушкой хорошо познакомили? Вдруг, испугается?
15 янв 2007, 18:08
хорошо познакомила. они игрались вместе. иначе дочка истерику может и закатить, если чужой человек.
15 янв 2007, 18:10
Ну, тогда постарайтесь успокоиться и не накручивать себя лишний раз! А где эту няню нашли?
15 янв 2007, 18:22
в соседнем доме. я с утра объяву расклеила по подъездам.
15 янв 2007, 18:42
для пущей серьезности перепишите на всякий пожарный ее паспортные данные, а еще лучше ксерокс сделать ее попросите и я бы еще типа опроса ей сделала (ну ключевые какие-то анкетные моменты)
15 янв 2007, 18:43
На всякий случай, попробуйте собрать о ней какую-нибудь информацию, лишним не будет!
15 янв 2007, 18:25
у нас тоже няня молоденькая девушка-студентка. И тоже смотрела разных и с опытом 20-30 лет работы и с мед. образованием, но больше всех понравилась молодая. Она с сыном как ребенок носится, ползает, катается, но при этом ответственная и обязательная. Она первый раз пришла, он сразу к ней проникся и даже пошел с ней через час гулять, что в принципе мне казалось нереальным, т.к. он доверяет только своим...Ну а со следующего дня она приступила к работе и я их оставила уже одних. Правда я нашла ее через знакомых, знаю ее семью и доверяю ей, так что об этом важном моменте у меня голова не болела
15 янв 2007, 18:50
Я б наверно не рискнула бы,оставить с няней 22лет.Для меня главный критерий,медицинское образование,наличие своих детей,опыт работы,рекомендации.Может я конечно не права,но это сугубо моё мнение.
15 янв 2007, 18:59
для меня, например, главными критериями отбора были: психическая адекватность, любовь к детям, способность к обучению (т.к. я детя по современным методикам развиваю и няня должна их освоить быстро и без сопротивления) и самое главное четкое и бесприкословное следование единой линии, т.е. МОЕЙ. А все тетки, которых я смотрела с супер-пупер опытом и рекомендациями и т.д. были уверены что они-то как раз лучше знают как и что надо делать, а я ими воспринималась как малолетняя соска, ничего в жизни не разумеющая - они-то своих детей уже вырастили ;) Кстати, мед. образованию без опыта - грош цена, а профессиональные медики - это самые циничные люди из всех что я встречала. Но, разумеется, это все тоже сугубо ИМХО ;)
15 янв 2007, 19:27
паспортные данные я все переписала. про жизнь поговорили. мне в ней понравилось в отличие от медика то, что она любит детей. она сразу нашла подход и рефлекторно уже в самом начале шапку поправила дочке. т.е. видно, что она привыкла -заботиться. тогда как медик сидела только и про деньги говорила(дополнительную тысчонку выторговывала) и про то, как надо лечить и кормить. а когда дочка подошла к этой врачихе и на руки попросилась, та не сразу среагировала и холодно отнеслась к ребенку. А когда уходила, еще и кофе выторговала.
15 янв 2007, 19:34
вот и я о том же, когда к нам с мед. образованием пришла, тоже ни разу не погладила и на руки не взяла сына, а с опытом работы 30 лет в д/с чисто Фрекен Бок была, она мне как только я про Монтессори заикнулась сразу гаркнула, что лучше нее никто методик не знает в этом поганом городишке ;) А кто такой этот монтесорь она понятия не имеет - значит г. полное и шарлатанство ;) а еще она сказала потрясая в воздухе кулаком, что "самое главное с детьми - это дисциплина, поэтому вот они у меня все где! чуть слабину дашь - на шею сядут" и т.д. так что по мне уж лучше наша веселая и улыбчивая студентка хохотушка :) Желаю Вам удачи с новым жизненным этапом :)
15 янв 2007, 19:36
Нда....
15 янв 2007, 23:17
Та же ситуация - куча теток с опытом с первого момента пытались обучить меня быть настоящей МАТЕРЬЮ в их понимании, ну и конечно им казалось, что они меня будут строить:) А потом я нашла классный садик и довольна до потери сознания:)
15 янв 2007, 23:51
А могли бы вы поподробнее рассказать о современных методиках, пожалуйста. Или какие -нибудь ссылочки дать. Я пока только готовлюсь стать мамой(самомамай) и не хочу быть дубовенькой.
16 янв 2007, 11:36
Рассказывать точно не могу - это кучу времени займет, сорри. Я несколько месяцев в нете рыла и читала пока беременная была, чего и Вам советую ;) Задайте в гугле поиск по методикам раннего детского развития и вперед - резвитесь :) вот интересный ресурс http://www.danilova.ru/ ну и вот, например, Вам на вскидку http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Science/Secondary_Education/Pre-School/ из методик меня наиболее заинтересовали Монтессори и Доман из книжек по здоровью (тоже на мой взгляд пригодиться ;)) меня наиболее заинтересовали Сирсы и Комаровский
15 янв 2007, 19:39
Я сначала в обед домой приходил, якобы был рядом.Тебе тоже советую проверять эпизодически днём.
16 янв 2007, 15:39
мне якобы рядом ну никак: 1,5 часа туда и столько же обратно. Вот звонила сейчас, у няни голос радостный, дочка слышала тоже что-то радостно гулит, не плачет. Говорит в игрушки играют: кубики и т.д. Может и хорошо там у них...
16 янв 2007, 16:06
А видеонаблюдение поставить или хотя бы диктофон нет возможности?
16 янв 2007, 21:43
Ну, вот и договорились до видеонаблюдения....:)))))
AD
AD
17 янв 2007, 10:40
Видео стоит 15000 минимум. Вчера домой пришла - дочка вроде ничего. В общем я немного успокоилась. Всем спасибо. :)
17 янв 2007, 10:54
Вы главное смотрите на поведение ребенка. Если оно как-то изменилось, т.е. плачет,не отпускает Вас,резко начал есть очень много и т.д. , то тогда надо задуматься...Это основано на опыте моих подруг, которые столкнулись с не очень "хорошей" ( мягко сказано)няней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325