Меню

Новая стадия у меня.

AD
Aвтор
15 янв 2007, 16:15
Ну вот наконец-то спустя год и почти 3 месяца после сильных мучений я окончательно поняла, что бывший(даже не знаю каким словом его называть) не мой человек. Я сопоставляла разные факты из нашей жизни и поняла как я была слепа, а человек просто уже не знал как уйти и вёл себя просто жестоко со мной, надеялся, что я сама его выгоню. Ну один раз в ссоре так и вышло, я крикнула: ну и вали отсюда, а он только рад был этому и свалил. Ну хорошо, не мой он человек, в связи с этим у меня глупый вопрос: а где мой? стоит ли его искать целенапрвленно или свой сам найдётся? Я знаю, что мне надо его простить, потому что так будет лучше для меня самой, чтобы болячки всякие не поползли. Ну а теперь к самому главному. К ребёнку. Вот из-за чего я переживаю. Какая же дикость, что у ребёнка есть мама и папа, которые друг друга не любят. И вообще даже любил ли папа маму? Это что же, пойдём мы втроём скажем в парк и при этом папа маму не любит, мама держит на него обиду, один негатив. Девочки, кто уже это прошёл, скажите как детишки восприниают то, что родители друг друга не любят. Даже если я буду с ним ровно разговаривать, ведь будет понятно, что я кривлю душой. Хотя, если удастся мне его простиь (а я собираюсь над этим поработать), то ..... но всё равно мне кажется это дикостью. Почему мой ребёнок никогда не увидит как мама и папа целуются и любят друг друга. П.С. Я вот сейчас даже пришла к выводу: пусть сын лучше растёт без отца и скорре всего он не поступит как его отец, чем вот так с приходящим папой, которому на данном этапе молодости это не нужно.
15 янв 2007, 18:03
Меня успокаивает то, что когда-нибудь у моих детей будет папа, который будет любить маму, и которого мама будет тоже любить. Ведь "папа" - это не только тот, чей, простите, сперматозоид. :-)
15 янв 2007, 18:04
Я только этими надеждами и живу!!!!
15 янв 2007, 20:17
Так есть и третий вариант. Не живите вместе, не ходите вместе в парк, не встречайтесь все вместе. Пусть папа встречается с ребенком без вас. И если папа хорошо относится к ребенку, то пусть ваш сын чувствует любовь на одного человека больше в своей жизни.
15 янв 2007, 21:52
"а где мой? стоит ли его искать целенапрвленно или свой сам найдётся?" ну кто же Вам скажет где Ваш? ;) а насчет искать-не искать, я считаю, что целенаправленно искать, с надеждой вглядываться в каждого мужчину, стараясь понять мой это или нет, конечно не стоит. Но и ждать, что он в один прекрасный день в дверь позвонит, тоже достаточно утопично ;). Я старалась жить своей жизнью вне зависимости от мужчин. Сын, семья, друзья, увлечения и т.д. Но и про мч не забывала ;) Знакомилась, общалась. "Какая же дикость, что у ребёнка есть мама и папа, которые друг друга не любят" к сожалению, в наше время это уже давно не является дикостью, а стало чуть ли не нормой жизни :( очень много мам и пап живут отдельно... К сожалению, в Вашей жизни (как и в моей и всех общающихся в этом разделе) это произошло так. Это данность. А вот как каждая из нас с этой данностью живет - уже другой вопрос. Я для себя решила, что всем будет удобно и комфортно, если мы сохраним человеческие отношения, но при этом я не обязана любить нашего био, как впрочем и он меня. Он приезжает и общается с детем, ходит с ним гулять. Зачем нам вместе ходить с ним в парк? Он гуляет по своей программе с детем я по своей. В парк мы ходим, кстати, втроем: я, мой сын и мч ;) Пока не было мч ходили вдвоем с сыном или с моими (его) друзьями. С био общаемся без проблем, я ничего себя делать не заставляю, не кривлю душой и не испытываю негатива. Конечно пришлось над собой поработать. Очень помог теперь мною любимый жизненный принцип: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. А кто сказал, что если у Вас с этим человеком не получилось семьи счастливой целующейся построить, то ее вообще не будет? ;) Все в Ваших руках. "П.С. Я вот сейчас даже пришла к выводу: пусть сын лучше растёт без отца и скорре всего он не поступит как его отец, чем вот так с приходящим папой, которому на данном этапе молодости это не нужно." отец не тот кто сделал, а тот, кто вырастил Не хочет папа общаться - его и не заставишь, а вот сознательно лишать сына отца...Без отца не лучше однозначно. А уж как деть поступит или нет в будущем предугадать невозможно, можно только стараться вложить в него максимум любви, общечеловеческих ценностей, знаний и т.д. Мой сын однозначно не думает на тему кто кого не любит. Он знает что все, кто его окружают, любят его и он в ответ тоже нас всех любит :) У него есть 2 папы, которые оба его любят. На всякий случай пообщалась на эту тему с детским психологом, он сказал что 2 папы - это гораздо лучше чем ни одного. Деть подрастет, заинтересуется, начнет задавать вопросы тогда я ему все объясню. Проблемы надо решать по мере поступления
Anonymous
16 янв 2007, 16:37
""П.С. Я вот сейчас даже пришла к выводу: пусть сын лучше растёт без отца и скорре всего он не поступит как его отец, чем вот так с приходящим папой, которому на данном этапе молодости это не нужно." ТЕ вы сознательно хоите лешить сына ОТЦА, типа меня не любишь и ребенка не получишь?.... ЭГОИЗМ
автор
16 янв 2007, 16:41
нет, вы не правы. Я просто пытаюсь понять к чему может привисти такое видение ребёнком семьи. Я очень не хочу, чтобы он повторил поступок своего отца и хочу, чтобы он знал, что родственники должны дорожить друг другом. А как я и его отец можем ему это показать, если мы не любим друг друга? Если только в фильмах посмотрит или в книгах почитает. А вы вообще вдумайтесь в суть происходящего. Мужики уходят, заводят нову семью, нового ребёнка. Приходит вот такой "папа" к первому ребёнку, пообщался, а теперь сынок мне пора уходить, меня ждут дома, там у меня жена и ребёнок. Это же идиотизм! Поэтому отца я его не собираюсь лишать, я хочу ему найти другого папу, который будет любить его и меня и будет всегда с нами вместе.
Anonymous
16 янв 2007, 19:21
И сколько пап персмотрит ребенок пока вы не убедитесь что именно этот вас любит? А вы его любите? Точно ? Если уже решили что просто выкините его из жизни родного сына раз ВАС он не любит! Может он сына то очень любит и сын его, но вам ведь это не важно главное вы а ребенок пусть поучаствует в кастинге пап.
16 янв 2007, 20:38
Вы бред пишете!!!
автор
16 янв 2007, 21:56
Ты что у меня под дверью сидишь и видишь сколько раз "папа" повидал своего ребёнка и сколько помог ему? Чего хрень несёшь?
15 янв 2007, 20:36
А моя бросает трубку, когда звонит "мама" и разубеждать дочь я ни в чём не собираюсь...типа говорить, что мама хорошая и просто не живёт с нами, но и плохого НИЧЕГО не говорю....
15 янв 2007, 20:44
А сколько лет ребенку?
15 янв 2007, 20:52
Скоро 7, в феврале.
15 янв 2007, 21:17
НАверное 3-х летке тяжело объяснить, а 7 лет уже многое понимает
15 янв 2007, 23:02
Какая ж у вас девчушка симпатичная! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325