Меню

Развожусь. Поддержите :)

AD
15 янв 2007, 14:23
Вот собственно и весь сабж. На 18 назначено предварительное слушание. Меня уже немножко трясет... Когда затевала все это, знала что легко не будет, но предположить не могла что сама внутренне содрогнусь когда получу предписание суда. По сути наша семья распалась 4 года назад. Когда папа ушел (или был изгнан) сынишке был годик. С тех пор и не встречались. Алименты платил после пинков и долгих уговоров... З/п у него не официальная, был договор на 4,5 тыс, потом дошло до 3х, и те со скрипом. На алименты подавала в твердой сумме (1 прожиточный минимум по Москве), но как мне сказала судья - если он не будет согласен, то с его 1000 руб. и не содрать больше... Вот так.
15 янв 2007, 21:36
Вам удачи, сил, терпения. :-) Все будет отлично!
15 янв 2007, 22:40
На судебном заседании ничего страшного не происходит.Настройте себя на то,что при любом раскладе нужно вести себя достойно.Развод фактически уже состоялся.Алименты -- это то,что вам положено по закону. Компромата на БМ нет совсем или есть хоть что-то?
16 янв 2007, 00:12
А мне сегодня отказали в написании МРОТ, только в долях. Но можно подать запрос в налоговую, там сообщат о его зарплате. Помоему сейчас 6 тыс. минимум.
16 янв 2007, 09:51
Мне в МРОТ тоже отсоветовали писать - я первый раз написала 4 МРОТ, думая что играет ставка 1100, а для алиментов применяется 100 руб. Второй раз изобразила 1 минимальный прожиточный минимум, это прошло. Но вот с доказательствами что его официальная з/п - филькина грамота - туго.
17 янв 2007, 15:59
Отказать вам не имели права.Просто не любят они с алиментами в твёрдой денежной сумме возиться(им % проще присудить).Но это решается ТОЛЬКО на судебном заседании,а не в момент подачи иска.А % в любом случае получите.
16 янв 2007, 01:16
У МЕНЯ ТОЖ НА 18 СЛУШАНИЕ:-) ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЛЕГА:-)))
16 янв 2007, 01:17
только я иду ответчиком:-)
18 янв 2007, 12:22
Юль, как дела?
16 янв 2007, 09:47
Компромата совсем мало - только то что он содержит загородную постройку (налог по идее должен платить... и не самый маленький), есть машина, но старая. Мне тут посоветовали обратиться к его работодателю, типа запаникует - еще бы! фирма в Москве с з/п 1000 руб - не порядок :). Может и имеет смысл... Пока не решила. А ждать пока стану ответчиком - устала, 4 года все собирался развеститсь, даже документы у меня забирал, особенно когда ребенок у него родился... Но потом все рассосалось :). А тут еще единственная оставшаяся из общих знакомых дама шепнула мне что и разводиться он не хочет - своей новой даме пудрит мозги что я не адекватна в плане развода... А как станет свободным - так сменщица сразу замуж захочет :).
16 янв 2007, 21:46
Ой, хи-хи.... Я б при таком повороте, быстрее бы развелась!!!!
17 янв 2007, 09:36
А я вот тянула. Как-то пришла в суд - там нароооду туча, постояла, не достоялась и решила забить. А теперь вот перед НГ выдалось свободное утро, к 9 приехала в суд и о чудо! была первая и так легко сдала документы...
17 янв 2007, 16:04
С работодателем стоит пообщаться.Говорят,что некоторым это помогает. В налоговую судья может запрос отправить,это несложно(вдруг что-то всплывёт).Может у него в банке есть счёт или кредит он брал -- это может помочь.
18 янв 2007, 12:21
Я вернулась. Экс-супруг не явился и уведомление о вручении повестки в суд не вернулось. Уклоняется от получения :). Выдали текст телеграммы, чтоб ему отправить... Теперь 29 следующая явка.
18 янв 2007, 13:11
Ну, что ж, удачи!!!
18 янв 2007, 13:24
Он не пришёл -- у вас время дополнительное появилось.Может как раз что-то и успеете найти,что в качестве компромата к делу добавить.
20 янв 2007, 01:39
а у нас я не ходила так как заявление написала чтоб без меня рассматривали:-) следуещая явка тоже 29 января:-))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325