Меню

Самостоятельная мама может почти всё!!!

AD
09 янв 2007, 17:00
Навеяно ремонтом Странницы.. Девочки, я тоже решила похвастаться своими переделками квартиры. Смотрите всё, что пока есть в паспорте в папке "После ремонта..." Предупреждаю, что не всё наснимала, но обещаюсь на днях показать. Я всё это к тому, что женщина - это великая сила! Вспоминаю себя, так просто - Героиня в собственных глазах!!! С мужем жила, так ничего такого и сделать не могли..., а тут! Мучилась, уставала,копила, закупала, моталась по строительным рынкам, рыдала, пыль глотала и краской дышала. Всё для себя и дочки! С нового листа хотела жизнь начать, вот и впряглась. И, начала, но не совсем успела - под самый конец ремонта узнала, что у меня ещё одно дитё будет! Вот тебе и новая жизнь! Теперь пытаюсь снова выжить, уже с двумя. Тяжко, очень тяжко, но не смертельно. Да потому, что Самостоятельная мама может всё! Она даже в пустыне гнездо совьёт и детей вырастит!!! Девчонки, держитесь, кому сейчас трудно и, кажется, что жизнь невыносима и безжалостна к вам... Всё будет хорошо! Только живите, старайтесь (а , ведь, есть ради кого), растите малышей! Удачи всем и сил побольше!!!
09 янв 2007, 18:44
Какая красотища! Какая вы-молодец! =)
09 янв 2007, 18:47
Пасиб! ОФ.. по паспорту поняла, что вы будущая СМ? Для малыша ничего вам не надо, у меня кое-что есть, могла бы подарить, т.к. мы ужо выросли!
09 янв 2007, 22:10
Я вам в личку отписалась. =) Благодарю за теплое отношение.=)
09 янв 2007, 22:15
Получила. Кого ожидаете?
09 янв 2007, 22:48
Девочку! но еще неясно точно. =)
10 янв 2007, 15:57
Так как лимит сообщений (9 ЛС/в месяц) исчерпан, пишу вам сюда. ФИО точное =)
10 янв 2007, 22:09
ОК
09 янв 2007, 18:46
Абалдеть... Вам памятник при жизни надо.. А я, блин, лампочку вкручиваю по часу...
09 янв 2007, 18:53
Хи-хи, спасибо! А я научилась не только лампочки, но и разетки чинить, люстры вешать, Штукатурить, шпаклевать, обои клеить, потолок "закатывать", линолеум стелить и т.п. Ещё у папы своего оттяпала дрель с перфоратором и тепереча мне даже никого звать не надо, чтоб дырки в стене сверлить! Так что, меня можно будет в мини-бригаду по отделке квартир включать... Короче, жизнь заставит, не такому научишься!
09 янв 2007, 18:52
Здоровско! Просто супер! Когда читаю таких людей как Вы настроение поднимаются и крылья раскрываются!Спасибо!И Вам всего хорошего!
09 янв 2007, 18:59
Огромедное спасибище! Я сама часто хандрю, когда очень плохо и тяжело. Других читаю и так мне всех жалко становится... А потом поняла, что опускать руки нельзя, т.к. у нас детки и мы обязаны просто быть сильными!!!
09 янв 2007, 23:33
Да Вы героиня просто!!! такую красоту и так много сама!!!
09 янв 2007, 23:43
Спасибо!
11 янв 2007, 08:56
Красотища! Мы с мамой тоже потихоньку ремонт начинаем, но у нас это отягщено ремонтом дачи.
11 янв 2007, 11:14
2 ремонта одновременно - это очень тяжело и очень долго....
17 янв 2007, 00:35
и не "почтИ", А ФФСЁ !!!!!!!!!
09 янв 2007, 17:08
Ух ты здорово!Слов нет!
09 янв 2007, 23:43
Старалась, Ленусик!
09 янв 2007, 18:31
Круто...Я в тихом восхищении...
AD
AD
09 янв 2007, 18:43
Спасибо! Я рада, что вам нравится. Самой не верится сейчас, что я смогла столько всего сделать!
09 янв 2007, 19:24
Какая же вы умница! Вот с такими, как сейчас говорят "позитивными", людьми и надо в жизни дело иметь)))
09 янв 2007, 23:45
Согласна, спасибо! Оптимистичные люди рядом просто необходимы, т.к. заряжаешься от них энергией и двигаешь потом землю!!! :)))
09 янв 2007, 19:39
Как здорово! А ванная комната- просто мечта! Какая же вы молодец!
09 янв 2007, 23:51
Это точно! Я когда ванную сделал, то готова была там жить!:)))) Вот, в августе на свой ДР я просила всех не покупать мне подарки, а деньгами подарить. Собрала все конвертики и купила себе последний шкафчик, который мечтала. Повесила его над стиралкой! Сейчас пойду его сфоткаю и выставлю в паспорте.
10 янв 2007, 18:40
Блин, ну до чего же классно. Надеюсь, вдохновлюсь на ремонт и начну непременно с ванной. Буду регулярно ваши фотки смотреть и настраиваться)))
09 янв 2007, 22:04
Какая же вы молодец! Не устаю восхищаться оптимизмом!!!
09 янв 2007, 22:52
Ремонт - просто зашибись! Вдохновляет - мне тоже скоро предстоит :-) А знаете, от чего сейчас аж прослезилась - от фотографии, где Ваш сынок - ангел. Просто слов нет!
09 янв 2007, 23:28
Все просто отлично. Сама тоже люблю шкафы купе. Ваш опыт вдохновит многих. А другие тоже пусть хвастаются. Я вот например в рубрике "дом", чесно, говоря побоялась выставить фотки своего ремонта, еще детали не доделаны. А здесь поддержат и поймут, любой шаг как подвиг. Так что пока фрагменты могу выставить.
09 янв 2007, 23:42
В шкафы такие слона по частям запихнуть можно, этим и нравятся они мне. Конечно, показывайте, поддержим, а может и чего подскажем! Все-таки, опыт уже есть! :)))
09 янв 2007, 23:51
сейчас, сейчас, загружаюсь, (у меня модем :()
10 янв 2007, 00:12
Всё, уже вставила фотки!
10 янв 2007, 00:22
Ну просто молодец, еще раз пересмотрела, так все аккуратненько лежит, у меня порядка в ванной хватает на пару дней.
10 янв 2007, 00:35
Так я приучила себя всё сразу на своё место ложить. И дочь замучила совсем этим порядком. А сейчас её нет, она на сборах, поэтому у меня и чистота в квартире.
09 янв 2007, 23:58
Здорово!!!! молодец!
10 янв 2007, 00:36
Пасиб! Пасиб! Пасиб!
10 янв 2007, 00:33
А теперь скажу вам, девочки, самое обидное, что я "вынесла" из-за своих этих трудов. На тот момент у меня почти уже и не теплились отношения с любимым мужчиной. Не буду перечислять что, как и почему. Просто я была обижена и зла на его поступки в отношении меня, вот и решила ему нос утереть и себе доказать, что Я-сила, Я-могу многое! Кстати, он мне тогда все-время твердил, что я ему не ровня, т.к. у меня нет ВО, у меня нет "достойных" родителей, у меня нет "выгодных" друзей, у меня нет "отличной" карьеры и т.п. А у него, видите ли, всё окружение с ВО и не одним, все при "бабках" и должностях, все его бывшие женщины - уверенные и хорошо обеспеченные и имеют престижную работу и т.д., т.п. Причем, все это говорилось так завуалировано, что я и не очень-то обижалась, хотя в душе было неприятно! Так вот, я решила сдвинуть гору под название - РЕМОНТ! В ответ я услышала: "Надо быть женщиной, а не мужиком! Ты глупая, т.к. нормальная женщина сделает всё для того, чтобы ей мужики ремонт в квартире лопатили, а не сама пластаться станет, линолеум укладывать, с дрелью носиться, шпаклевать, балкон обшивать ..... Поэтому мы с тобой и не живём вместе.." Вот это и стало окончательной каплей в моей душе! Так мне было больно, что и словами не передать! Конечно, сейчас мне уже плевать на него и на те речи, а тогда... Рыдала я долго, ведь любила, 5 лет мучилась и в итоге, меня же и обгадили. Козлы они, все-таки, я точно знаю! Редко в нашей жизни нормальные попадаются, да и то, не у меня....
10 янв 2007, 00:42
Да пошел он на ...!!!Будет и на нашей улице праздник!
10 янв 2007, 01:08
Не переживай, давно послала!!!
10 янв 2007, 01:01
Меня тоже нахлобучило, когда потребовалось взять отвертку, подкрутить столешницу, отодвинула стол и тут такая обида приперла, в этот момент он позвонил из Питера ( со своей кралей укатил), а я сижу на полу с отверткой, в комнате Лиза от роду три недели лежит. Нахамила, нарыдалась. А сейчас все в удовольствие, ни кто не торопит, ни кто не спорит, как хочу, так и строю.
AD
AD
10 янв 2007, 01:07
Вот-вот и я так же..., сначала отревелась, а потом впряглась! Главное, что тепереча мне тоже плевать! "Хочу пряники ем, хочу - халву!"
10 янв 2007, 01:30
Марго, большое спасибо за комплименты, за деток. Я все восхищаюсь вашими фотками. Девчонки, присоединятесь, не стеснятесь хвалиться своими успехами. Порадуемя вместе!
10 янв 2007, 01:52
Да, не за что! На счастливых детей всегда приятно смотреть!!!
10 янв 2007, 19:06
Фу какой глупый мужчина, ну пусть его. Меня помниться тоже много в чем упрекали, ну вот сейчас он живет с дэвушкой с ВО, в грязи, сам по кухне скачет. Но видимо этого ему как раз и не доставало.
10 янв 2007, 22:23
Скорее всего....
11 янв 2007, 15:17
Согласна, причем "глупый" - это даже самое "мягкое" определение :-(
10 янв 2007, 01:52
Маргарита, я в (какое б слово поприличней найти :))... в "дЫкому зАхвати"! в диком восторге то есть :)) Ты - Умница!!! Супер!!
10 янв 2007, 01:57
Спасибо, Танюш!!! ОФ........... Кстати, читаю у тебя в паспорте про то, кто "заслуживает....." - иногда не согласна! Если думать о своих детках, то ДА! А, если думать о том, что я "заслужила" ТАКОЕ отношение БМ ко мне, то НЕТ!!!!! Уверена, что я ничего ТАКОГО не делала, чтоб со мной так подло и гадко поступать.... Вот ведь, делема....
10 янв 2007, 23:17
Ну, я тоже вроде не заслужила... На этот случай я верю, что "кошкам мышкины слезки отливаются" :))
11 янв 2007, 00:01
Тоже надеюсь, что Бог накажет....., только жаль, что я, наверное, уже этого не увижу.:(((
10 янв 2007, 02:22
Наравне с ремонтом поражает порядок в Вашем доме. Вот к чему стремиться надо! А то у нас 6 человек + кот в 3-х комнатах. Не квартира, а склад :(
10 янв 2007, 02:24
Хи... Я весь "склад" по шкафам распихала! А вы думаете, зачем мне стока шкафов-купэ?
10 янв 2007, 13:08
просто СУПЕР! очень стильно и со вкусом! мне очень понравилось! вы молодец! и правы на все сто, что самомама может все! и хочу поздравить с ожиданием прибавления! 3-это очень здорово! я то ж хочу! но чуть позже..
10 янв 2007, 13:19
Ой, что вы!!! Я третьего не жду, этот ремонт делала перед рождением второго, т.е. сына! Пока мне и двоих хватит! За комплимент, спасибо!
10 янв 2007, 17:20
Маргарита, размах ремонта впечатляет!!! Класс! И еще вопрос. Давно хотела дрель купить. Не тяжело ей женскими силенками сверлить? У нас стены какие-то очень сложные, приглашала знакомых что-то сделать, так пока что-нибудь прикрутят, несколько сверл ломалось. У мужиков как-то стесняюсь спрашивать:), а бывает что-то захочется срочно приделать или переделать...
10 янв 2007, 22:20
Конечно тяжело своими руками, если стены "железобетонные". Но мне проще сделать самой, чем просить постоянно кого-то. Надо покупать дрель с перфоратором обязательно и свёрла (желательно) победитовые или с победитовыми наконечниками. Я предпочитаю первые. Если стены, действительно, ужасные, то лучше один раз разориться на хорошую п/профессиональную, хватит её на всю оставшуюся жизнь! И, ещё, когда сверлите, сверло перегревается, так вы периодически макайте его в баночку с холодной водой, чтоб оно остывало. Будут вопросы ещё, спрашивайте!
11 янв 2007, 19:29
Спасибо! будет с каким багажом знаний к мужикам подкатиться за советом, какую дрель выбрать. А то я уже присматривалась в магазинах и на рынках, а продавцы с усмешечкой так говорят: ты сваво мужика, типа, к нам присылай:)
10 янв 2007, 17:30
Красота!!! Супер!! Тоже мечтаю что-нибудь грандиозное сделать..
10 янв 2007, 22:21
У вас начало положено, так что, вам это под силу!!!!
11 янв 2007, 12:47
проблема в другом - квартира не моя, я забабахая ремонт а меня потом выпрут.. обидно будет..
AD
11 янв 2007, 12:53
Да, жаль. В таком случае, делать ремонт хороший не стоит.
11 янв 2007, 13:01
У меня мечта кухню отделать и купить мебель туда. Она у меня большая 11,5 м больше детской. Но как представлю что все это придется оставить такая жаба подступает...
11 янв 2007, 13:05
Ой, что вы, жалко будет!
10 янв 2007, 19:07
Да сильно, оч красиво. Респект.
10 янв 2007, 22:21
Спасибо!
11 янв 2007, 08:43
КРАСОТА!!!
11 янв 2007, 11:31
Я восхищена!! Такой класс.. так светло и уютно!!! Востаргаюсь Вами!!! И еще немного завидую....:) тоже хочу столько оптимизма и такоую уютную квартирку :)
12 янв 2007, 01:58
Спасибочки! Да, квартирку надо в первую очередь. Мне она тоже такими трудами досталась, так ещё мужа прописала (дурочка я), а потом пришлось мне же и выкупать у него за бешенные деньги свою же часть квартиры... Жили мы с ним, как в коммуналке несколько лет, а БМ ещё и выпивал и дрался, так что...., есть теперь чему радоваться!
11 янв 2007, 15:22
ЗдОрово! Искренне восхищаюсь! Сделано мастерски!!! Точно, не зря класски в свое время говорил, есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях... :-)
12 янв 2007, 01:58
Пасиб-пасиб! Тока я не "в селеньях", я в Одинцово!
11 янв 2007, 23:18
Посмотрела ваши фотки. Так здорово! У вас потрясающая семья. Даже не верится, что одинокая мать может создать в своем доме такой уют без помощи мужчины. Ведь так трудно и детей растить, и хозяйство одной тянуть. Даже в полных семьях редко можно увидеть такую гармонию. Удачи вашей семье, а Вам как женщине в особенности.
12 янв 2007, 02:00
За такие теплые слова ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А про трудности лучше и не вспоминать, а то сразу слёзы наворачиваются... Так я сильно устала от этой жизни....
13 янв 2007, 00:55
Я в диком восторге!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!! Шкафы-купе, а так же белая кухня - просто мечта! :-) Краники в ванной - отпад!!!!! Какая ты умница, такой ремонтище отгрохала!!! =D> =D> =D> Я насмотрелась "как надо" и теперь точно знаю, к чему стремиться! :-) А то "самомамская эпидемия ремонта" добралась и до меня. Кухню я уже разгромила. Осталось привести в человеческий вид. :-) Надеюсь, что скоро тоже буду фотками хвастаться ;-)
13 янв 2007, 17:38
Поздравляю! Надеюсь, что у тебя хватит сил и терпения! Удачи!!!!
13 янв 2007, 15:29
Вы молодец! Все замечательно! Нам действительно под силу ВСЕ! Я тоже жила с обеспеченным мужем, который дома ничего не хотел делать и ремонт в первую очередь, а сама думала что не справлюсь в жизни. Оказывается, что это совсем не трудно, зато сколько гордости за себя и веры в свои силы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325