Меню

Я самомама еще и без работы.

AD
08 янв 2007, 19:35
Дочке 2,5 года, развелась весной, никак не могу устроить личную жизнь и с работой не клеиться. Проклатье какое то. Как вы живете с детками одни? Депресняк у меня еще ужасный, все праздники реву :(
08 янв 2007, 19:48
Не ревите. Я тоже без личной жизни и без работы пока. Дочке 9,5 мес. Родителей рядом нет, помочь некому, в любой момент могу оказаться на улице. А у вас по какому поводу депрессняк? :)) Работу найти можно, личная жизнь - дело наживное. И это всё вовсе не проклятье. Поверьте.
08 янв 2007, 20:13
а как же вы живете?
08 янв 2007, 20:42
Вот так. Полгода как разошлись, ищу работу, жду когда подрастёт Ева.
08 янв 2007, 22:35
если я не ошибаюсь,Вы же врач по первому? если у Вас лечебное дело, то в принципе варианты приработка довольно обширные,если интересоваться не полным днем. Мед. представители те же, или перевод ( практически во всех компаниях медюоборудования есть такие вакансии). Удачи!
08 янв 2007, 23:51
Вот и собираюсь в мед.представители. Пока хоть так.. Жду вакансий в хороших компаниях, должны быть в январе-феврале.. Спасибо :))
09 янв 2007, 16:51
А можно офф? А есть работа медпредставителем по совместительству, или во второй половине рабочего дня7 бывает такая?
09 янв 2007, 18:27
Я Вам расскажу то, что сама знаю. Такой вариант возможен только в одном случае - это работа подтаймером, то есть на полставки, тогда можно совмещать. Но, насколько мне известно, сейчас это большая редкость, если берут, то сразу на полную в основном. Хотя моя подруга так работала, когда училась на 6-м курсе, но всё равно сначала её обучали - 2 недели курсы в мск, потом полтора мес на дому..(т.е. если есть основная работа, могут возникнуть сложности) Но я вот ещё что думаю - у нас вообще достаточно сложно устроиться медпредом в хорошую, западную компанию, а в русских - платят мало, компенсационный пакет плохой, автомобиль компании не дают.. Если Вы в мск или в Питере - думаю, у Вас выбор будет гораздо больше. Я долго копалась в инете, отправила резюме во все компании, которые нашла, в большинство из них пока нет набора, но резюме они собирают, это я знаю точно. Моя подруга так вот через полгода устроилась именно туда, куда хотела. И ещё - в основном везде требуется опыт работы.. Это тоже загвоздка, если у Вас нет, может есть смысл пойти поработать хоть полгода в русскую компанию, туда берут и без опыта, а потом - попробовать на более хорошее место в западную. Я просто не могу себе такого позволить - это будет работа только на няню.. Если есть ещё вопросы - отвечу.
09 янв 2007, 19:48
Спасибо за подробный ответ. У меня ситуация такая двоякая. У меня ребенок пока маленький, в сад я не отдаю его, но живу с родителями, они могут часов с 4-х с лялькой сидеть. Вот я и думаю, что можно найти. Можно конечно в поликлинику пойти просто лечащим, но сколько это по деньгам будет ? Я то работала до беремености в больнице, на 2-х ставках, по 6 дежурств и прочие прелести, получалось нормально, а в поликлинике боюсь будет мизер. А про работу представителя вообще мало знаю, думаю может выгоднее будет на полставки устроится? Но вот начала просматривать сайты, действительно на полный рабочий везде нужны.
09 янв 2007, 22:57
Ну по деньгам мед. предом точно больше будет, чем врачом в поликлинике. Самый большой оклад, который мне озвучивали за работу этим самым подтаймером - 500 у.е. минус 13%. Это в Файзере. Но в нашем городе пока нет ставок в этой компании - ни на полный день, ни на половину :((
08 янв 2007, 23:44
а кто Вы по профессии? в чем проблема с работой? Ребенок у Вас уже более-менее подросший, можно даже на нянь-родственников не заморачиваться, а отдать в сад, так что с сидением тоже проблем быть не должно. Мы сами строим свою жизнь депрессия это наша же реакция на происходящее, если не получается исбавится от нее самостоятельно, попробуйте обратиться к психологу. Я лично стараюсь жить по принципу: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
09 янв 2007, 10:58
просто не получается устроиться полгода. Мы ходим в садик, но боюсь заболеет.
10 янв 2007, 19:43
Лен, я конечно извиняюсь, но не верю что может просто не получаться полгода, уж простите. Разные жизненные ситуации бывали у всех и у меня в том числе, но максимальный период простоя был месяц (пока новую работу искала). Сама самомама еще с беременности, так что все сложности, тяготы и т.д. понимаю. Я работала и с угрозой выкидыша (полежу под капельницей вечером, кровотечение остановится, а с утра на переговоры), а после родов начала работать через несколько часов после КС, как только из реанимации выпустили сразу ноут + мобильный...
11 янв 2007, 21:37
платят по 13000 рублей в итоге от обещанного, просила по 3 месяца, только время потеряла. Я с 10месяцев дочкиных работала в банке, тоже мало платят. Сейчас окнами занимаюсь сама, но хочется постоянно работать наприличные деньги.
12 янв 2007, 11:38
почему?! Вы договор какой-то подписывали? к юристу обращались? Кто Вы по специальности?
12 янв 2007, 17:54
обещают оклад + процент, ну 20-25 обещаем...... потом получается по 13 000 не больше, мотивируют не понятно чем, ну вот тут этого нет мол, договора нет, еще там... короче разводят, а договор на белую з-п 5000 и все. таких контор тьма.
15 янв 2007, 15:06
да я знаю что таких контор полно, но есть и другие. Если специальность и образование позволяет, попробуйте официальным путем устраиваться - через рекрутинговые агентства. Если хотите, могу помочь резюме составить :)
10 янв 2007, 01:10
НЕ РЕВИ!
16 янв 2007, 16:29
ну, допустим про личную жизнь ИМХО вы загнули, весной развелись, еще же даже год не прошел...... Я еще и не мечтаю о своей личной жизни;) Все устроится у Вас обязательно, а вот реветь не надо!!! Это не поможет, надо брать себя в руки и жить дальше!!!
Как же вы живете, девочки? Я работой спасаюсь и от депрессии, и от нужды, и от скуки. Подозреваю даже,что работаю по 14 часов не только из-за денег, но что б не было возможности подумать и почувствовать... Личной жезни нет, но я живу детьми. Все остальное обязательно будет. Так что - быстренько искать работу! Даже с малышами можно найти что-нибудь!
AD
AD
08 янв 2007, 20:41
Поддерживаю на все 100%! Я тоже на работу вышла в малышкиных 2 месяца. Правда мне мама моя помогает. Все-таки,это сказки, что ты такая вся разэтакая и стоит свистнуть,как вся парковка перед домом будет уставлена Бентли с Астон Мартинами и любой олигарх будет считать за честь иметь в женах такую о-ую женщину.:-))) Время показывает,что это все хорошо,естественно,но надо всегда на себя рассчитывать. (на случай если вдруг опять в самомамы:-)) Удачи!
08 янв 2007, 22:05
Скажите, пож-та, как вы решали вопрос, когда младшие девочки были еще совсем крохами? С какого возраста и с кем вы их стали оставлять? Ясли? Няня? Родственники? Сама нахожусь перед дилеммой: младшему сыну 9мес, больше просто сидеть не могу дома, пора работать, надо выбрать как. Хотелось бы решить принципиальный вопрос устройства ребенка. И еще. Я по другому вопросу написала вам на почту.
начала работать, когда малышкам было пару мес, ко не на дом стали приезжать для занятий дети, нечасто, 2 р в нед, потом, в 4 мес я сама стала выезжать на работу 1 раз в нед, на 6-7 часов. дети оставались с бабушками, со старшей дочерью. Потом отдали в ясли. У нас с года.но,кажется можно и раньше. Трудно, когда болеют. Сейчас у нас на подхвате бабушки, 1дедушка( все работают), и я нашла няню , которая может перехватить, забрать вечером. Иногда я бываю в отчаянье, когда ве близкие - не могут, отказывают в помощи, тогда привлекаю приятельниц по песочнице. нечасто, но помогают. Кручусь! Выжить-то надо!
09 янв 2007, 00:01
Спасибо! Мой вариант сейчас - работать на дому :) Сложность только в том, что бабушек-дедушек нет. Т.е. сразу вопрос стоит о няне. Тоже ненадежно, поскольку нет фиксированного времени работы.
Я нашла такую же многодетную маму, ну у нее чуть старше детки. ей удобна такая подработка. Многие бабушки тоже соглашаются. а первая наша няня вообще была 15 лет. (вначале соврала о возрасте), но очень хорошо присматривала за малышками! Гуляла с коляской, малыши спали.
08 янв 2007, 22:23
Читаю и думаю- какие же вы, девочки, молодцы. Прям оптимизм вселяете
09 янв 2007, 00:16
тже пока подрабатываю дома..в феврале выхожу на официалку:-) дочурке год и 5 месясев.Разошлись почти год как...счас вот разводимся..уже процесс пошел..а депресняк еще от погоды бывает в этом году не зима а ж..а:-))))может весной повеселей будет?:-)
10 янв 2007, 10:03
Всё наладится, главное очень этого хотеть.
10 янв 2007, 12:41
Я самомама двойняшек в декрете, т.е. без работы вообще пока, о личной жизни и мечтаю пока.
11 янв 2007, 00:03
Представляю, как вам тяжело. Кто-нибудь помогает???
14 янв 2007, 14:51
Тяжелее было бы без деток. Друзья помогают, друзья это великая вещь))))
14 янв 2007, 19:18
Да я тоже не представляю жизнь без моих гавриков! Друзья - это сила и наша опора!!!!
11 янв 2007, 00:07
Я тоже самомама. меня бросили сыну было 6 мес. Ему уже 2 года. Работы нет и не знаю на какую можно устроиться если сады работают до 17.00 !!!! самое главное, девочки, не впадать в депрессию и регулярно куда-то выходить, можно и с ребёнком
Как только муж ушел, я первым делом перевела малышей на пятидневку. Ходила в управу, из отдела опеки написали Прошение. Но помогла врач, педиатр. Сейчас маленькие прекрасно ходят в сад, я их на ночь не оставляю, но есть возможность забирать их попозже, ок 8, а если позвонить и предупредить то и 8.30 А работу хватаю всю, какая попадается.Работаю много, 7 дней в неделю. Я выживу. Одна и с детьми.
11 янв 2007, 03:38
Честно говоря, не очень понимаю, о чем спич? Девочки, нескромный вопрос, а чем живете, чем детей-то кормите, сидя без работы? Если можно не работать и есть на что жить - о чем вообще спич? Есть возможность впасть в депрессию? Если Вы можете себе это позволить, у вас все отлично!
11 янв 2007, 10:55
ну не скажите! Можно жить на деньги родителей , как я например. Но меня это не устраивает, они не обязаны содержать меня с ребенком, они и так мне очеНЬ МНОГО ДАЛИ. Хотя они говорят. чтобы я сидела дома, но я все равно начинаю искать работу.
11 янв 2007, 11:19
Мне тоже пока чуть помогают родители - 3000 в месяц на оплату квартиры и иногда могут привезти чего-нибудь из продуктов. Сама подрабатываю сидя дома, но тоже копейки. периодически нахожу одноразовые подработки на компе. И какой-то мизер перепадает от БИО сынишки. Но моему годик только будет, так что, тяну до яслей, а потом на работу и....всё будет ХОРОШО!!!!
11 янв 2007, 21:39
я на свои живу, работа просто непостоянная :(
16 янв 2007, 11:46
странно, если вы живёте в Москве, то тут вообще очень много хорошей работы. Можно содержать и себя и ребёнка и родителей. Возможностей куча. Я понимаю в маленьких городах с этим сложновато, но Москве то … если у вас высшее образование, то минимум 1500$ вы всегда сможете заработать, а это вполне хватит на няню или сад и другие расходы.
16 янв 2007, 16:51
Знаете вы просто устали/ в депресии. Не все у вас так плохо.. Бывает и хуже.. Вот у меня двое по 2,7 и сад нам светит неизветно когда...На работу с которой ушла в отпуске, выйти не смогу, т.к. ждут меня там в июне, а дети если каким то чудом и пойдут в сад то только в сентябре.деват на три месяца их не куда.. Да и зарплата у меня там больше 15000 не выйдет.. Стжу дома, перепиваюсь случайными заработками, откладываю деньг на платный сад который обойдется мне в 25000 в меяц.. да и еще моя специальность только в Москве в нашей сране никому даром не нужна... Вам полегчало? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325