Меню

можно ли венчанной жить сд ругим мужчиной?

AD
Anonymous
08 янв 2007, 17:19
Можно или это законом запрещается? Спасибо.
08 янв 2007, 22:34
Какой вы закон имеете в виду? Конечно это грех и священник вас наверняка не допустит до причастия в такой ситуации. Но для многих жизнь складывается так что живут. Я тоже жила.
08 янв 2007, 21:13
Я жила.
08 янв 2007, 23:10
Извините, а Вы не пробовали развестись? Все-таки грех это. А раз Вы венчались, значит в Бога верите. Или ваш новый мужчина не хочет подождать?
09 янв 2007, 00:33
Я Вам уже ответила на другом форуме. Повторю тут: по церковным законам жить с мужчиной вне ЦЕРКОВНОГО брака - грех! Развенчивают перед повторным венчанием - дают благословение на повторное венчание - перед этим причащаетесь, исповедуетесь и проходите все необходимые для этого случая процедуры. Живя в ГБ, будучи ранее венчаной - юридической ответственности Вы не несете, тк религиозные таинства не являются нормами права (ни гражданского, ни семейного, ни какого-либо еще)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325