Меню

Мировой судья или че?

AD
03 янв 2007, 14:21
Девченки,простите за лень в архиве смотреть. Новый год-новая жизнь. Хотела развестись официально. Ребенку пол-года. Куда идти документы подавть в общий суд или к мировому судье? БМ сказал что сам жопу не поднимет. Поэтому я сама все буду делать. И еще хотела спросить насколько это оформление сложно, а то я за городом живу ,а прописана в Москве, может проще найти юриста, чтобы оформлял без личного присутствия?
03 янв 2007, 15:37
к мировому судье. пишите исковое, прикладываете свидетельства с копиями, справки с мет прописки себя, ребёнка, если с алиментами - то о доходе мужа и, оплатив госюпошлину, относите в мировой суд (или по почте отсылаете) по месту нахождения ответчика.
04 янв 2007, 01:22
А справку о доходе надо самой брать на его работе?
04 янв 2007, 01:44
обычно приносит или ответчик или письмом с работы по запросу суда...
04 янв 2007, 18:25
и вовсе НЕ обязательно по ЕГО "месту"!
04 янв 2007, 18:58
если не по его месту жительства, тогда в исковике указать почему рассматривать по месту истца... могут и не рассматривать, судьи тоже разные бывают, и отправить по подсудности в другой суд.
07 янв 2007, 01:49
я ничего не указывала.Рассмотрели ПО месту МОЕГО обитания.
07 янв 2007, 11:16
девушка, я вам говорю что нужно сделать, чтоб не завернули в суде с первого захода, потому что не все судьи как ваша...
07 янв 2007, 11:22
Если у истца ребёнок до 3-х лет,примут по месту жительства истца точно и без указания причины.Про другие причины не скажу.
07 янв 2007, 13:51
там девушка в Москве прописана, живет в подмосковье... моей знакомой пришлось в Туле подавать ибо прописана она там, хотя живет в Москве, а вот не брали заяление и всё.. и дочери тогда 3-х не было точно...
07 янв 2007, 14:04
Спорить не буду.У меня место жительство с пропиской совпадает. Законы наши несовершенны,так что ничему не удивляюсь.
07 янв 2007, 22:38
ой, спасибо за столь оживленную дискуссию.:-) Я хоть и за городом живу,на работу в Москву через день езжу. на колесах, и поэтому особой проблемы доехать нету. И в принципе вопрос был не в том что я собираюсь подавать не по месту прописки,а в том чтобы не пришлось 100 раз туда ездить со всякими бумажками.
08 янв 2007, 10:13
Если доехать до нужного места вы можете,перепоручать это кому-то нет большого смысла(просто деньги потратите и всё).И на развод,и на алименты подать не сложно.Если в вашей конкретной ситуации есть какие-то подводные камни можно проконсультироваться здесь на форуме "Правовые вопросы". И ещё советую заранее все документы отксерить,а с собой иметь и подлинники,и ксерокопии(что-то понадобиться,что-то нет,но так удобнее и спокойнее).
08 янв 2007, 14:35
тогда сразу подготовьте копии документов всех, кроме квитанции ))) и подавайте...
03 янв 2007, 23:59
Насколько я в курсе (а я в курсе ;-)) если ребенку меньше года, то Вас не разведут. Нужно подождать пока ребенку не исполниться год. Тогда запросто. Идете к мировому судье , подаете документы (там буквально 3-4 бумажки) и Вас разводят. Адвоката найти легко, только стоить это будет от 20 до 30 тысяч и по срокам все то же самое.
04 янв 2007, 00:05
нет, вы не совсем в курсе, до года не разводят по желанию отца, а по желанию матери разводят...
04 янв 2007, 01:19
Анологично разводилась с пропиской в Москве, а проживала в пригороде, младшей было 4 мес., развели без всяких адвокатов и больших затрат, кроме госпошлины.
04 янв 2007, 16:29
Ну автор поинтересовался адвокатами , вот я и ответила относительно адвоката. А насчет проблем или их отсутствия при разводе с ребенком до года, так нас консультировал юрист по семейному и гражданскому праву и адвокат тоже подчеркивал эту проблему. Я с их слов пишу. Так что не голословно.
05 янв 2007, 01:36
Конечно в консультации и двигают своих адвокатов. Если ситуация не спорная, разведут сразу.
04 янв 2007, 00:19
Только не забудте подать заявление не только на алименты для ребенка,но и на свое содержание.По закону положено мать обеспечивать,пока она в декрете находится
AD
AD
04 янв 2007, 00:50
Я пошла сперва в адвокатскую контору. Там мне и заявление составили и рассказали куда и когда идти, там и на все вопросы адвокат ответил касательно именно МОЕЙ ситуации с разводом.
06 янв 2007, 00:03
Ой,а подскажите,сколько это вам вышло? И была это просто консультация,или он представлял вашу сторону в суде?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325