Меню

Обустроить быт

AD
21 сен 2006, 12:59
Девочки, давайте поделимся советами, находками и рекомендациями по обустройству быта. Мы с сыном живем вдвоем только два месяца. До сих пор никак не могу наладить быт. Ничего не успеваю и все валится из рук. Выходные, пол-дня на покупку продуктов, половину приготовление еды. Считай остается один выходной. Как все успевать? С работы приходишь и с ног падаешь. А по выходным хочется и с сыном продуктивно время провести и для дома хоть что-то успеть. Наверняка ведь кто-то это уже проходил? Помогите советами! :)
21 сен 2006, 14:28
Слышала, есть в инете сообщество "ФлайЛеди". Там рассказывают, как затрачивая по 15 минут в день содержать дом в порядке.
21 сен 2006, 20:20
На Еве в прошлом году волна была... Кстати, заценила реально только недавно. Общий смысл: не устраивать генеральную уборку всей квартире в один день, а делить на зоны: сегодня генерально убираем в ванной, через неделю - в спальне. Я дочку привлекла как-то к уборке в ее комнате - так мы потом с ней пару часов шили платья на кукол и строили домики из конструктора :))
24 сен 2006, 13:56
http://community.livejournal.com/flylady_ru/
21 сен 2006, 14:31
Знакомо. Выхожу из дома в 8 утра, прихожу в 9 вечера, целый день на каблуках. Выходный 2 и тоже очень хочется уделить время ребенку. Поэтому с хозяйством стараюсь справлятся в будни, когда Петра спать кладу. Что бы все успевать, план чуть ли не на неделю расписываю: т.е. понедельник - после работы за продуктами, вторник - готовка, среда - уборка и т.д. Примерно так. С ног тоже падаю, поэтому один будний день ниче не делаю: ванна и куча радостей для себя. Один минус - совсем не высыпаюсь, больше 5-ти часов не сплю, но вроде привыкла уже. Но лучше пожертвую своим сном, чем общением с сыном, который и так меня не очень узнает.
21 сен 2006, 14:36
А я делаю дела если получится, а если не получается - забиваю и прекрасно себя чувствую :-)
21 сен 2006, 14:43
ппкс. я даже замужем стараюсь поменьше напрягаться. кому это надо?:)
21 сен 2006, 17:20
Я часто забиваю...Хотя это,конечно,не очень хорошо...
23 сен 2006, 23:05
и я тоже :-)
22 сен 2006, 00:41
Я прихожу почти в 8, дел почти нет никаких особо, или пропылесосить по быстрому, или погладить, что-то постирать, зашить.. Конечно, все это не в один день происходит)) Хорошо, что никому готовить не надо, ребенку няня готовит. Посуду тоже мыть не приходится)) Вобщем всех забот вечером, это накормить и спать положить) В выходные стандартно стирка, влажная уборка, закупка продуктов, какая-то небольшая готовка. Если гости, то приходится чуть сильнее напрячься с уборкой и готовкой;) А вообще, сейчас в бытовом плане намного легче ;)
22 сен 2006, 09:29
А у меня проблема, что надо ножи поточить, картинку на стену повесить, в компе кое-что наладить, ну и др. мужской работы полно... :(
23 сен 2006, 23:07
А я сама давным-давно все это делать научилась (т.к. от мужа пользы в этом плане не было, один вред). Так что все делаю сама и ваще не гружусь по этому поводу :-)
24 сен 2006, 14:55
Я пару раз вызывала мастера из службы "муж на час" :) Очень довольна! Приходит приличный дяденька - мастер на все руки - делает все что надо, берет вполне разумныю плату :)
24 сен 2006, 00:23
А у меня сегодня были в гостях дети и спрятавшись в шторах, вырвали из стены карниз :-( Его только после ремонта туда прибили :-) Млин, так обидно! Мужика нанимала прибивать, видно, он так прибил, что на соплях держалось. Теперь в стене (только что отремонтированной) три огромные дырки, карниз лежит на полу и что с ним дальше делать, неизвестно ))) Это я так, поплакалась :-)
24 сен 2006, 02:05
Нда...... знакомо! Приходиться побегать, надоело, хочу няню брать в помощь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325