Меню

Реву, не могу остановиться.

AD
10 сен 2006, 19:48
Девочки, милые мои! Да за что же?! 30 минут назад позвонил му... муж бывший. Я его спросила, почему он не перезвонил в четверг (я думала, что он забрал Дасика из сада, т.к. дверь была закрыта (оказалось, что строители, уходя, зеперли дверь, а воспитатели даже и не знали), а он даже не взял трубку)? Он сказал, что даже и не в курсе, что я звонила. Мол, нет моего номера в неотвеченных вызовах. Ладно, проехали. Он спрашивает, как мы. Я рассказываю, что Даська сегодня с утра моими духами прыснула себе в глаза. Всё обошлось. Надо сказать, что всё это время Даська сидела у меня на коленках и пыхтела в ожидании, поговорить с папой. Он стал прощаться, я говорю, что с ним хочет поговорить дочка. Он стал отнекиваться. По глазам я видела, что Даша всё поняла. Я всучила ей телефон. Он задал ей пару дежурных вопросов и всё! А до сих пор сижу и слёзы текут по щекам. Так обидно. За дочь. Даська меня бросилась обнимать, целовать, говорит, что любит. А мне так плохо, как не было, когда он ушёл. Я не могу понять, как можно ТАК относится к своему ребёнку. Ведь, когда он приходит, так Дась прямо вся светится, замирает и даже не дышит, а потом на выдохе: "Паааапа присёл!" Она любит его, несмотря ни на что, без оглядки, как когда-то любила я... Ну, вот, опять накатило. Хочется просто лечь и умереть.
10 сен 2006, 20:11
У нас такая же фигня,только деть пока не говорит, хотя папу вместо папы уже дядей стал звать. Я б.м. поставила условие: либо никакого общения никогда, либо пусть приезжает каждую неделю на 2 часа и играет с ребенком, мне психозы в будущем не нужны. Пока приезжает, хотя неохотно, но у нас мало времени прошло. А так столько всякого дерьма в его поведении к сыну, что просто испытываешь физическую боль "за что же так не повезло моему ребенку с папой?"
11 сен 2006, 12:45
Тоже был аналогичный разговор. И даже не один. Но толку ноль. приезжает тогда, когда ему удобно. Дась истерик не закатывает, но очень хочет с папой поговорить, а когда мне не удаётся его уломать на разговор с ребёнкой, то она ведь на меня обижается. а он не хочет с ней разговаривать, т.к. не понимает, что она ему лопочет.:-(
10 сен 2006, 20:22
я в какой-то момент поняла, что если папа не уделяет внимания, то хрен с ним, я свою дочу буду любить за двоих, пятерых, за сколько надо, а огорчаться не буду просто потому, что мои слёзы ей не на благо. Приезжает папа раз в 2-4 недели на несколько часов, звонит пару раз в день, хватит. И заметила, что когда я поняла это, что бм не должен, что доча - она моя, тогда и приезжать стал и звонить и Милка спокойнее на приезды редкие стала реагировать.
11 сен 2006, 12:46
Даська-то как раз спокойно на них реагирует, а во мне просто волна гнева поднимается. А вчера вот прорвало.
11 сен 2006, 13:58
ну а с чего ?? за ребёнка обидно?? а мне уже не обидно, мне радостно, что редко появляется, думаю по его характеру если ещё кто-то у него появится, то вообще пропадёт, ну и слава... мне просто не обидно, потому, что я не считаю Милку обделённой... вот подумай, почему в тебе такое чувство появляется7??
11 сен 2006, 14:05
Вопрос хороший... Просто как к выхам время подходит, Дарья мечтать начинает, что приедет папа и мы все вместе пойдём гулять. Любит она его безумно. От того и обидно, что он ЕЁ любовь чистую и искреннюю предаёт. Не справедливо это.
12 сен 2006, 09:24
стоп, кто это определил ??? я не буду обижаться на отца дочери за его невнимание, но и поддерживать мечты тоже не буду, чтоб не вырастало в её душе чувство обиды, чтоб нейтрализовать негатив за нереализованные мечты. мечты прекрасны, но она надеется на их исполнение, а ты знаешь, что они не исполнятся. зачем разбивать способность мечтать ??? но мечтать о действиях за другого человека не стОит, это потом в жизни хреново оборачивается, лучше научить говорить о мечтах тому, кто в этих мечтах действует... единственное, что я бм говорю - не давай обещаний, которые не сможешь выполнить (в т.ч. о подарках), потому что я твои обещания выполнять не буду. вот сейчас пообещал, что купит самокат на след. лето и велик четырёхколесный, думаю, если что - то одну из этих вещей я потяну, но обе- неа, хорошо, что она ещё не помнит, что папа ляпнул про квадрик на лето...
12 сен 2006, 10:26
Ни он, ни я не обещаем ей, что он придёт. Просто она сама его ждёт. Когда была помладше, так в выхи гулять идти не хотелось, т.к. Дась постоянно искала папу.:-(
12 сен 2006, 14:33
я не про обещать, я про то, что она наинает мечтать, что приедет папа, а ты её стягивай назад, она ещё и твою обиду чувствует, что по твоему мнению папа предаёт её любовь.. он не предает, он просто именно такой и так считает, что выполняет свой долг... ну научи не ждать того, кто не обещал приехать... и главное прекрати обижаться за тобой же придуманное придательство..
12 сен 2006, 17:16
Стягиваю, не верит. А обижаться не МОГУ, я так устроена, во мне чуйство вселенской справедливости булькает.:-)
12 сен 2006, 17:36
ха, я из-за этого чувства профессию выбрала, хорошо, хоть откоректировала немного))) а Дашику объясняй почему ты так говоришь, думаю сообразит скоро... на самом деле проще будет, я не жду от бм ничего, купит что-то - замечательно, даст денег - тоже хорошо, нет - и без него прорвёмся... кстати на тему мч... Милке мой на фотках нравиться, разговаривать по скайпу нравиться, а знакомиться чисто теоретически боится )) за то забавно получаается, они оба боятся друг друга, за то если я из сведу и всё будет в наших с мч отношениях нормуль (ттт) я их за уши дру от друга не отдеру )))
12 сен 2006, 20:42
Как говорил мой папа когда-то:"Справедливость - это то,чего не было,нет и не будет никогда." Я думаю,что через какое-то время вы будете ко всему этому относиться намного спокойнее и проще.Приехал - так приехал,не приехал - значит и не надо.Ну не знает он как и о чём с ребёнком по телефону говорить...Пусть говорит,как умеет. Мне ваш рассказ таким уж вопиющим не кажется.Т.е. я понимаю,что вам обидно.Но страшного тут ничего нет.Меня как раз раздражает,когда меня расспрашивают "а как ребёнок,а что с ребёнком",да ещё и претензии предъявляют,что я с ребёнком плохо занимаюсь.Словом у меня прямопротивоположные проблемы...
10 сен 2006, 23:16
Я имела ввиду, что у нас было: папа приезжает на 10-20 минут, посмотрит на ребенка, а ребенок хочет играть, радуется, хочет, чтобы его на ручки взяли, а папа полный игнор и уезжает. Ну я ему условие выкатила, либо приезжай и играй на 2 часа, либо не приезжай вообще. Пока только один раз приехал после того, выдержал четко 2 часа.
11 сен 2006, 12:48
Да, у нас тоже папа-херой: поиграл с Даськой в песочнице 20 минут, а разговоров было... Потом, чтоб окончательно возвысится в собсбтвенных глазах, он ещё посидел с Дасей во время обеда и свинтил.
11 сен 2006, 00:19
Кошмар какой. Мой пока выпрашивает разрешения чуль ли не через день приезжать. Мои-то нервы его не волнуют, похоже. Вот поселится с очередной своей... "дамой", тогда, наверное, все и изменится. Блин, неужели тоже будет детей игнорировать... Даже не знаю, как такое возможно. Это же их дети, родные...
11 сен 2006, 12:49
Совсем не обязательно, что будет игнорировать. Просто мой к 37 годам ещё не созрел до ребёнков.
11 сен 2006, 12:16
бАлин! инкубаторские идиоты... я бешусь уже от похожего поведения нашего "папы", попался бы в такие минуты под руку - стукнула бы сковородкой, сто пудов! Мне вчера дочка перед сном сказала, что я должна выйти замуж, потому что нам нужен папа, который будет любить меня и Аню, а мы будем любить его... Я в шоке - раньше она не говорила, что нам нужен именно "папа", предлагала мне мужа искать... Говорю: "у тебя же есть папа" - Есть, но он с нами не дружит, поэтому нам нужен новый... Сейчас все равно чуть полегче - к нам часто заезжает мой брат двоюродный, Аня получает мужское внимание...
11 сен 2006, 12:51
Дась других мужчин на роль папы не воспринимает. Деда, дядя, нот не более. Да и мне, если честно, замуж не очень-то и хочется.
11 сен 2006, 14:25
Да я тоже пока не собиралась - некогда мне :)) А мужское внимание - это мужское внимание. Брата дочка папой не называет, впрочем, как и других мужчин... Но детям нужно общение с мужчинами, это я вижу и по дочке, и школьный психолог в прошлом году (когда у дочки была истерика из-за нашего развода)говорила... Пока нет постоянного мужчины, должны быть приходящие, дяди и дедушки - очень хороший вариант :)
AD
AD
11 сен 2006, 14:37
Мы живём с дедушкой и бабушкой. Внимания со стороны деда море, на прогулке Даська любит мужское общение: подходит к студентам и начинает кокетничать. Я даже не знаю, что с этим делать. А вот моего МЧ - не воспринимает. Прада, он мне больше для тела, чем для души, но меня напрягает, что он прилагает все усилия, а Дашка - ноль эмоций.
11 сен 2006, 19:43
А если Вам раз и навсегда запретить ему встречаться с дочкой? Ну если разговоры не помогают... может она его со временем забудет... надо только подумать, что малышке объяснить...
11 сен 2006, 19:59
Не, проходили эту тему. Он бьёт себя пяткой в грудь и орёт: "Я отец!!!"
11 сен 2006, 22:45
ок, а если сделать так: пусть с ним по-мужски поговорит Ваш отец или брат на эту тему? Или врач, если есть такой вариант (у нас врач по страховке взялась эту тему папе объяснить). Он сначала хорохорился, но тел. врача взял, а звонить не стал... испужался:-). Посмотрю приедет ли на этой неделе, на той был... Хотя видеть его я не могу, бесит.
12 сен 2006, 10:29
Мой папа долгое время с ним просто не разговаривал. Теперь вроде, как здоровается, но не более того. Говорила с ним моя мама на эту тему: безполезняк. На одно уповаю: накоплю денег, куплю квартиру в рассрочку, где-нить в Измайлово или в Коломенском... Ну, или ещё где-нить, главное, чтоб парк большой рядом был и тогда он точно ездить будет только по праздникам, т.к. далеко он ездить ленится.
12 сен 2006, 14:18
Такс, папа Ваш внучку любит? Тогда разъясните ему, что к чему. И упирайте на то, что он мужик и должен именно он по-мужски поговорить. С моим отцом таких проблем бы не было. Он четко разделяет: это бабское, это мужское.
12 сен 2006, 17:18
Не хочу я папу втягивать. Он и так переживает, а будет с этим козликом по мужски разговаривать, так ещё инфаркт получит. Не-е, не стоит. Мне папа мой дороже. Тем более, что я прекрасно знаю бывшего - бесполезняк с ним разговаривать. Водолей, одним словом - и проку от него нет, и не отделаешься.:-(
11 сен 2006, 13:03
Умница малышка. Многие дети эгоисты - им подавай "своего" родителя, и мама должна жить либо со "своим" папой, либо ни с кем. А у Вас еще и настраивает Вас на то, что личную эизнь маме надо устроить :)
11 сен 2006, 14:27
Не по годам умная :(( Для своих неполных 8-ми лет она слишком многое понимает... с другой стороны, я вижу, что нам с ней легче будет пережить все это - потому что она меня поддерживает :)
11 сен 2006, 16:46
А сколько Вашей девочке?
12 сен 2006, 01:22
моей? в ноябре 8 лет будет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325