Меню

с чего начать? подскажите!

AD
Оля
04 сен 2006, 23:59
тяжело... очень... вы все понимаете... из счастливой дурочки в несчастную умную...ребенок еще мал 1г.10м - оставить не с кем, но надо искать работу и чтобы на няню хватило (хоть 1\2дня) и на жизнь. перерыв в стаже есть, но высшее престижного вуза, 2 языка и 2 года стаж работы в хороших компаниях. подскажите, милые, с чего мне начать поиск? как-то резко все свалилось, а сбережения все муженек предусмотрительно в новую машинку вбухал ( кабы знать почему):((( помогите советом, наверняка, многие с честью вышли из подобных ситуаций и даже после сидения дома с ребенком. ОЧЕНЬ надеюсь на вас, не хочу униженно клянчить алименты ("больше 3000руб не получишь!") спасибо, извините за анонима (давно на Еве, нагляделась разного)
05 сен 2006, 18:59
Закинутиь резюме на сайт типа job.ru. Это раз. Машину разделить в судебном порядке. Это два. Накрасится, причесаться и мужу показать зубы в свирепо-наглом оскале - типа ты больше потерял это три (ведь это правда так ;)????) И вперед! Мы должны прорваться в светлое будущее и жить там счастливо.
07 сен 2006, 23:44
Какое образование? и что ищете?
Оля
08 сен 2006, 15:41
образование высшее МГЛУ специальность эекономист-международник со знанием двух языков (нем англ), курсы, стажировки в Германии, работа в известном нем автоконцерне, правда на начальной позиции, ин банк и росс компания - вот весь послужной список а у Вас что-то есть? (с надеждой:)
08 сен 2006, 16:47
у нас нет работы для экономистов по-моему. Но знаю что соседний отдел ищет человека с математическим складом ума и знанием языков. Правда сначала на позицию ассистента, но как только человек втянется... в общем рост идет довольно быстрый. Только это маркетинговые исследования. Если интересно, могу с ними поговорить, а вы кидайте резюме на подник.
08 сен 2006, 18:44
Интересно, поговорите, пожалуйста. Отправляю резюме Вам. спасибо
08 сен 2006, 18:49
А по совместительству у вас работать можно?Может для меня что-то интересное найдётся.У меня как раз математический склад ума,образование техническое(с английским,правда,средненько).
08 сен 2006, 12:41
Если Вы знаете 2 языка - может переводы на дом брать? Полатят немного, но всё же что-то, и дома. Есщё вариант - писать статьи. Я знаю, что в газету "Элитный персонал" постоянно требуются авторы статей, а платят они на 1800 знаков 400 р. Впоне ничего, ИМХО. А как подрастёт ребятенка, то и на постоянную работу можно выходить. ЗЫ Какие же люди всё-таки непорядочные пошли. Слов просто нету.
08 сен 2006, 16:14
Я думаю, что Вы с 2-мя языками вполне могли бы подрабатывать дома, занимаясь репетиторством. Это приносит вполне приличные деньги, тем более в Москве. Я так делала, только в Подосковье цены ниже, да и обращали в основном ко мне знакомые, так что много было как-то неудобно с них взять. Ещё можно обратиться в кадровые агентства (тем более с 2-мя языками!!! Вас просто с руками оторвут) и работать на временных вакансиях(я так в студенческие годы подрабатывал). Или в некоторых компаниях (в основном иностранных) мжно найти работу вечернего секретря или секретаря выходного дня (при чём это очень прилично оплачивается, я так в выходные работала и не напрягаясь получала 400$) если есть на кого ребёнка оставить в это время.
12 сен 2006, 22:54
Оля скиньте свое резуме на мой почтовый ящик, попробую вам помочь! Liccca@List.ru
05 сен 2006, 08:25
Вернуться туда,где до декрета работали не хотите/не можете? Если два языка в активе,можно дома работать(хотя бы временно,как вариант). Не переживайте,всё будет хорошо.Младеньчик у вас уже не такой и маленький.Тяжело,конечно,но нужно держаться.
05 сен 2006, 11:18
Я считаю, что вам надо подать в суд на алименты, 3тыс.тоже деньги, вот и считайте что какая то часть у вас на няню есть.И клянчить ничего не нужно, суд.приставы сами разберутся.Вам и Вашему ребенку они по закону положены.а дальше уже можно искать работу-у вас есть интернет, разошлите резюме, а дальше уж по обстановке..
05 сен 2006, 12:14
начните с перемены своих собственных взглядов: например - 3тыс.вам могут очень пригодиться, так что не бросайтесь так уж возможностью получить эти деньги, поймите, что сейчас вас будут интересовать любые, даже самые мизерные доходы, которые конечно за деньги не считаешь, работая в приличной компании и получая хорошую зарплату; конечно, всё наладится, у вас хорошее образование и опыт есть, но начать прийдется возможно с малого, а там детишка подрастет и на душе ранка затянется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325