Меню

Разводиться?

AD
01 сен 2006, 17:50
Читаю этот форум, и мне кажется, что у меня еще не все так плохо. А родители говорят "Разводись". Мы женаты 6 лет, есть 3-летний ребенок. У мужа есть свои недостатки (он очень избалован, т.к. единственный сын одинокой матери, а еще они имеет очень нерегулярные заработки), у меня тоже (например, я плохо готовлю и у меня маленький размер груди, да и зарабатываю я не больше мужа), но дело даже не в этом - с этим люди нормально живут. Проблема скорее в том, что нет любви. Когда-то я была в него сильно влюблена, и предложение делала ему сама - он не хотел торопиться (на момент свадьбы мы встречались полтора года, а знакомы были около 4 лет) и брать на себя ответственность (его можно понять - нам было по 21 году, но у нас на югах все рано женятся). Он влюблен не был, скорее принимал мое обожание его персоны как должное. Даже забывал о моем дне рожденья каждый год несколько лет подряд:) Теперь же (уже года 3 как) и моя любовь прошла, но остались общие воспоминания, общий ребенок и страх одиночества. Но новых отношений с другими мужчинами я сейчас вообще не хочу, даже думать неприятно, не знаю, почему. Конечно, у меня есть родители и сестра, которые меня морально поддержат, но не совершу ли я большую ошибку..?
01 сен 2006, 18:01
Никто Вам четкого ответа не даст, кроме Вас самой... Но есть слова Омара Хайяма: "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". И есть народная пословица "мал золотник, да дорог" - подумайте, все ли так плохо в Вашей семейной жизни. Есть уже почти классическая формула развода: если тебе БЕЗ человека лучше, чем С НИМ, то пора разводиться.
01 сен 2006, 18:27
особенно мне понравились перечисленные Вами Ваши недостатки :) Решайте сами - в таких делать советовать нельзя
01 сен 2006, 20:33
Только не обижайтесь,но список ваших недостатков - просто супер.Не,ну я тоже готовить не очень люблю(зато люблю поесть),и грудь у меня маленькая(точнее,я видела её последний раз,когда кормила ребёнка),и зарплата не предел мечтаний...Но чтобы это считать недостатками... А разводиться вам или нет - не знаю.Это только вы можете решить.
01 сен 2006, 23:45
Ну почему так много женщин, живущих с мужчинами, живут потому, что "боятся остаться одни"? Откуда этот дурацкая фобия? Это так, навеяло. А по существу: присоединюсь к высказыванию о том, что вам надо понять, вам С НИМ комфортнее или БЕЗ НЕГО? От этого и плясать... Думаете, будет лучше дожить до полтинника и тогда понять, что зря с ним жили все это время? И еще: ну и недостатки вы себе написали :-О - это вам кто такое сказал? А главное, как они сравниваются с недостатками мужа (он избалован, а у вас грудь маленькая... офигеть, извините...)
03 сен 2006, 15:11
Попробуйте пожить отдельно и встречаться пару раз в неделю (сходить куда-то с дитем или без) и поймете что это : кризис или конец?
04 сен 2006, 20:17
Жили отдельно 3 месяца. Мне нравится с ним встречаться, нравится с ним разговаривать, но мне не нравится с ним делить быт, финансы и подстраиваться под его (часто довольно странные и нелогичные) планы. У нас в семье получается, что все обязанности на мне, а все права у него.
04 сен 2006, 21:42
Это,конечно,очень обидно(когда все права у мужчины,а все обязанности лежат на женщине).Но,к сожалению,это очень типично.Я по похожим причинам не могу в больших количествах выносить отца младшей дочки.И он тоже видит во мне кучу недостатков...А мне кажется,во мне много хорошего...И хочется,чтобы мужчина,который рядом это ценил...
04 сен 2006, 00:33
Особенно восхитило перечисление Ваших недостатков. Особенно про грудь! :-))))))) И зарабатывать Вы, вроде, не обязаны больше мужа. :-) Мне кажется, Вам нужно сесть и продумать (а ещё лучше написать) все за и против. Может быть, любовь и не прошла? А прошла только ВЛЮБЛЁННОСТЬ? И плюс ещё Ваши родители давят? И, может, действительно Вы совершите большую ошибку? Что Вас не устраивает ещё в муже, кроме нерегулярных заработков? У Вас просто "нет любви" или Вам неприятно жить с ним? Он как-то плохо влияет на Вас, на ребёнка? Хорошенько подумайте...
04 сен 2006, 13:50
Любовь проходит, но остаются другие чувства. Я бы на вашем месте попыталась сохранить семью. Легко не бывает никому.
05 сен 2006, 11:15
А я считаю что развестись всегда успеете, попробуйте что-то изменить в своей семейной жизни. Может, чувства не умерли и их еще можно реанимировать? По крайней мере, в лучшем случае у вас будет любимый и родной муж, а в худшем - вы окончательно решите для себя насчет развода.
01 сен 2006, 20:44
Странно как-то...Жениться особо не хотел, о дне рождения постоянно забывал (что, на мой взгляд, первый признак того, что ты человеку не очень-то и дорог)... При чем здесь вообще размер зарплаты и уж тем более груди? Он что, на Вашей груди женился? Да и вообще. Сложилось такое впечатление, что все Ваши отношения держались ислючительно только на Вашем же энтузиазме. А ему просто БЫЛО ТАК УДОБНО. Было приятно, что ЕГО обажают. Оно Вам надо? Согласна. Советовать что-то тут смысла нет. Решать исключительно Вам. Нужны Вам такие отношения (а именно - такое отношение к Вам) или нет. Если нужны, продолжайте жить такой жизнью. Многие так живут... А если не нужны - разводитесь, приходите в себя (похоже, надо вернуть элементарное себялюбие) и ищите других отношений, в которых любили бы Вас, а не Вашу грудь, приготовленный Вами борщ или Вашу заработную плату. Прощу прощения, если высказалась слишком резко :)
01 сен 2006, 23:38
Барышни, а зачем жить с человеком, которого не любишь, который не любит тебя, с которым ты осознаешь, что у тебя что-то нетак... Ради чего? Вам 26-27 лет? и Вы готовы такому существованию? Что есть такого в Вашем браке, что стоит сохранять?
02 сен 2006, 02:36
Развестись никогда не поздно. Будет ли лучше? Решайте. Думайте. В таком деле советы... Очень все индивидуально.
02 сен 2006, 12:34
Мы 3 месяца жили отдельно (не было денег снимать квартиру, поэтому каждый у своих родителей) - в общем-то мне без него не так уж плохо, по крайней мере есть ощущение свободы. С другой стороны, я боюсь своей собственной реакции на расставание. Например, я буду одна, а он найдет новую девушку - не буду ли я ревновать и жалеть, что рассталась? (если я в это время не буду одна, то мне будет все равно:) А с третьей стороны - и правда, ведь можно очнуться в 50 лет и понять, что жила с этим человеком зря, жила не своей, а его жизнью, а сделать что-то уже поздно.
04 сен 2006, 14:00
С такими недостатками вы точно дама не его романа:) Часто дело кончается разводом, часто просто продолжаются серые будни и депресняки. Конечно, есть мазохистки (или это от безумной любви?), которые от таких претензий только тащатся и расцветают... Полностью меняют имидж, делают силиконовые груди, попы, губы, отбеливают зубы, читают кулинарные книги, посещают фитнес центры. При этом гарантии, что М превратится в заботливого, тактичного сказочного принца нет.
04 сен 2006, 13:17
мне дуается, вам скучно самой с собой, у вас такой вялотекущий пофигизм - вот хотелось бы что-то изметить в жизни да не знаю что? может развестись - только чтоб вперед него себе кого-то найти и вот стем-то другим мне будет весело и уютно... этим проблем не решить, надо заняться собой впервую очередь, да вот хотябы -научитесь хорошо готовить!)))глядишь и собственный муж заинтересуется вами)))
04 сен 2006, 18:05
Если научиться хорошо готовить,муж заинтересуется едой.:-)
04 сен 2006, 20:14
Да мне не то чтобы скучно с собой - с собой мне как раз интересно, скучно без общения. Работа у меня удаленная (веб-дизайнер), т.к. в нашем городе больше 200$ в месяц на обычной оффлайновой работе не заработаешь (исключение - бизнесмены и мужчины-моряки дальнего плавания, но для женщин шансов мало). Вот и работаю уже 3 года дома, никуда не хожу, подруги разъехались в др. города, т.е. общаюсь только с друзьями мужа и подругами, когда приезжают. А с самой собой мне очень даже интересно - я увлекаюсь историей, экономикой, вообще предпочитаю почитать/поизучать что-то новое и интересное, чем приготовить лишнюю котлету. Но вот муж считает, что должна успевать и то и то - и готовить и изучать новое.
05 сен 2006, 11:51
попробуйте всё-таки побороться за ваши с мужем отношения, постарайтесь заинтересовать его сначала может даже той же котлетой))) у вас просто кризис в отношениях,но это не значит что сразу надо бежать разводиться, поверьте это крайняя мера, которая тянет за собой тоже приличный ворох проблем
AD
AD
04 сен 2006, 13:59
Мое мнение - разводится.
04 сен 2006, 23:18
Человек с маленькой грудью никогда не уживется с человеком, имеющим нерегулярный заработок:D Как я, например:D Разводитесь:)
07 сен 2006, 15:32
Точно подмечено!!! ;-)
07 сен 2006, 14:28
Вести с полей. Вновь съехались вместе (сумели снять недорогую квартиру) - общаться стали гораздо лучше, более мирно, что ли. Может, еще не все потеряно? Поживем - увидим, решила пока подождать с резкими действиями..
08 сен 2006, 14:20
Правильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325