Меню

Работа и дет.сад. Как совмещать?

AD
29 авг 2006, 15:21
Расскажите о своем опыте! Как справляться когда работа с 9 до 18, и на дорогу час-полтора. Няне платить (ее еще найти надо!) больше 80 рублей в час не смогу. Просто не знаю как быть! Никого знакомых в районе. Обратиться за помощью не к кому. Моя мама на другом конце Москвы, + не те у нас с ней отношения, к сожалению. Как выкручиваться?
29 авг 2006, 16:04
Вариант 1. Найти возле дома соседку с ребенком(в выходные на площадке пообщайтесь), которая за небольшую оплату будет вашего забирать и ждать пока вы с работы придете. Вариант 2. Доплачивать воспитателю в садике, чтобы задерживалась на полчаса(вопрос ведь в получасе, так?). А садики в Москве до 19 часов работают.
29 авг 2006, 17:02
Да, ко второму варианту. Можно договориться, чтобы она не сидела с ребенком в саду, а приводила его домой, например. У нас многие так делают. Если воспитатель не очень далеко живет, то так даже удобнее и дешевле может получиться. У меня самой из садика ребенка старшая дочь подруги забирает 19-летняя. Утром успеваю, а вечером никак. Студентка, поэтому для нее это не сложно, да и сумма соизмеримая получается.
29 авг 2006, 18:19
Напишите возле подъезда объявление... обязательно откликнется какая -нибудь добрая бабуля
29 авг 2006, 18:28
А ей прибавка к пенсии, опять же :-)
29 авг 2006, 15:44
Вообще-то сад работает до 19.00,но воспитательницы хотят домой по-раньше,а нам не хочется с ними ругаться.Мне работа позволяет забирать из сада младенцев самой.Но если я задерживаюсь и не успеваю до 18.00,то прошу кого-нибудь.Иногда мне помогает мой дядя(но живёт он далеко,ему 69 лет,скоро 70),его прощу нечасто.Иногда прошу старших детей(но это стрёмно). Вам советую либо договориться с воспитателем(за деньги),такие примеры я знаю,либо найти пенсионерку/студентку.Это может стоить от 50 руб. и выше(как договоритесь).Поговорите с соседями,можно объявления повесить.Желающие найдутся,не переживайте.
29 авг 2006, 23:30
спасибо, объявления написаны, жду возможности повесить. P.S. Главное что это реально - найти человека за такие деньги) Спасибо)
30 авг 2006, 08:29
Реально,не переживайте.Удачи.
01 сен 2006, 02:19
Удачи Вам!!!!!!!!!!!
01 сен 2006, 17:47
А нельзя ходить в садик рядом с работой? Именно поэтому я хочу детишек отдать в сад рядом с офисом, чтобы успевать забирать, а не бежать с пеной во рту в сад и выслушивать натации от воспитателя. Если нет, то думаю реально доплачивать воспитателю или нянечке. Если в Вашем садике есть что-то типо пятидневки (если такое вообще в наше время есть?), то можно попробывать договориться с той группой, чтобы Ваш ребенок там Вас ждал.
01 сен 2006, 20:27
Да,есть сады с пятидневкой.Мы как раз в такой ходим.Очень облегчает жизнь.
02 сен 2006, 20:37
Подскажите, сложно туда попасть?
02 сен 2006, 20:54
Это как повезёт.В основном зависит это от того какое положение с садами в вашем районе.У нас в районе более-менее,а в некоторых районах просто жуть.Но вы не отчаивайтесь,всё получится. У меня со старшим сыном была ситуация,когда нам нужно было перейти в логопедический сад,а на комиссию в близлежащие сады мы опоздали.Так мы целый год ездили в логопедический сад из Москвы в Подмосковье(30-35 минут на электричке от Выхино).В понедельник - туда,в пятницу - домой.Это было,конечно,тяжело.Но в тот момент это был для нас выход из положения.
02 сен 2006, 20:34
Отличная мысль садик рядом с работой, попробую узнать что-то там. Спасибо!
02 сен 2006, 20:01
Ничего не получается. Просто опускаются руки:(
02 сен 2006, 21:05
И ещё вариант.Поискать кого-то среди других родителей(или соответственно бабушек)в группе.Это вариант недорогой и удобный.У меня так подруга забирала из сада своего сына и другого ребёнка(за 2 бакса в час).
02 сен 2006, 21:51
Наташа, не дрейф! У меня вот тоже апокалипсис случился. Няня, в которой я была уверена, за два дня до 1 сентября начала требовать повысить ей зарплату, хотя мы договаривались ещё с весны о том, сколько она будет получать в сентябре. Она думала, что она меня прижмёт этими выходками, т.к. сейчас времени нет искать няню, привыкать к ней. И ничего, ты знаешь... после того, как я посреди ночи пошла клеить объявления, так на следующий день няня, узнав, что я объявления наклеела, сразу "мягко" вошла в моё положение и согласилась, с тем, что и было оговорено, попросив в конце беседы, моего разрешения, что бы она сняла сама мои объявления. Конечно, доверие уже потеряно, но зато няня всё же у меня есть. А моё положение ты знаешь. До сих пор учусь, а работа то есть, то нет... :( Не сдавайся, не опускай руки, наоборот надо выпить озверина и как сказал мой большой голубой друг "ты должна делать так, как будет удобно тебе, а ни кому-то другому". Так что даю тебе текст волшебного объявления. Писать его нужно СТРОГО от руки (а не на компе), желательно печатными крупными буквами и фломастерами (цветными). "СРОЧНО. Ищу няню (пенсионерку) для двух детей 3-х и 4-х лет. Детей отводить с/из дет. сада и находиться с ними до прихода мамы. ОПЛАТА 200 дол. в месяц. <пишешь свою улицу, дом, без указания квартиры> телефон, телефон, телефон, телефон" т.е. внизу, как обычно, отрывная "лапша" с мобльным и домашним. Ты думаешь, что за 200 не найдёшь? А вот и нифига. Как и два года назад, мне позвонили утром два человека. Я телефоны на всякий случай записала. Возможно, няня часть объявлений сняла уже. Днём меня не было дома. Думаю, что ещё звонить будут, потому что два года назад мне звонили и в первый день и потом. А у тебя для одного ребёнка няню найти нужно. Укажи сумму в 100 дол., если у меня получилось за 200 найти для двух уже сейчас! :) В любом случае ты можешь сейчас расклеить объявы с указанием, что за 100 дол, а если никто не позвонит, то через неделю повесишь с указанием 200 дол. Главное действовать, делать всё возможное, что бы выйти из этой ситуации и всё получится! Держи хвост пистолетом и нос по ветру! :)
02 сен 2006, 22:13
Маш, так и писала. Ни одного звонка. Ну ни единого!!! И с садиком заморочки. Взяли Макса, но озвучили мне такую сумму... которую я просто не могу заплатить. Договорились в другом садике... В понедельник пойду забирать документы. Обидно, что сентябрь в этом саду я уже оплатила!(
02 сен 2006, 22:36
Странно... может у вас район супер-богачей? У нас тут пятиэтажки, развесила всего 7 объяв и звонки были. Ну, не вешай нос, главное не останавливацца и всё изменица.
03 сен 2006, 15:33
а про первый вариант не забыли, вы же с ребенком во дворе гуляте, что ни с кем не познакомились из мамочек? Руки не опускать все получиться :)
AD
AD
03 сен 2006, 16:28
Нашла! Посоветовали знакомые свою няню. Спасибо всем! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325