Меню

утреннее

AD
07 авг 2006, 09:03
Прочитала только что рассказик. Сразу хочу сказать, что "папа" с успехом может быть заменено на "маму", поскольку нам приходится поболее "пахать", дабы... итак, рассказ Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами. Мораль Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Anonymous
07 авг 2006, 12:02
оч нравится, только это тут уже было...
07 авг 2006, 12:11
ну было так было))) хотя я не встречала) ну и пусть баян.. а мне с утра прям сантиментально так стало. чуть ли не до слез.
08 авг 2006, 10:57
Классно.... ну прям я....
07 авг 2006, 09:11
и сюда же, хотя разнопланово: :-) 6-летний Вовочка в слезах прибегает к маме и жалуется ей на свою младшую сестренку: - Она меня за волосы схватила! - Вовочка, ты не должен так расстраиваться: она же еще маленькая и не понимает, что это больно, когда таскают за волосы. Вовочка уходит. Через какое-то время из комнаты снова доносится детский плач. Мама вбегает в комнату и спрашивает у детей: - В чем дело? Вовочка: - Теперь она все понимает!
07 авг 2006, 09:27
Я как раз на работе :(
07 авг 2006, 11:25
И я на работе, а сыночка с няней...:*(
07 авг 2006, 11:56
...ага, у меня тут мелкий тоже предложил: - Мам, давай я сам на твою работу ходить буду, а ты в садик! - Зачем? - Ну я-то тогда точно буду так работать, чтобы успевать тебя из садика забирать и мы потом сразу будем гулять! ...Се ля ви, черт ее дери!
07 авг 2006, 18:22
Я чуть не расплакалась...
07 авг 2006, 19:20
Моя мне уже давно свои деньги отдаёт...(мелочишку звенящую), а что делать?
08 авг 2006, 10:19
Офф. Привет, сто лет тебя не видела! Как дела?
09 авг 2006, 12:47
привет! и я тебя даненько...) А дела как всегда......суды, суды, суды....
13 авг 2006, 00:53
ДАААА, ты, наверное, попадешь в книгу рекордов Гинесса по теме "самые затяжные процессы" :). Хоть что-нибудь новенькое появилось?
14 авг 2006, 12:40
))) Вся эта байда продолжается....вот тока с новой силой.На меня эти твари завели терь уголовное дело, якобы я бабку по руке ударил, "чем приченил физическую боль", а я даж не то , что не прикасался, даж близко не подходил...вот так вот.Веселуха прожолжается...
14 авг 2006, 12:49
Оспиддя, да что они не уймутся -то никак?
09 авг 2006, 09:33
откупается? или как?
09 авг 2006, 12:44
Ну что ты, помочь хочет)))
09 авг 2006, 13:34
ну это хорошо :) и как? помогает?
09 авг 2006, 13:52
А как же...)))
10 авг 2006, 09:24
а у меня наоборот только просит))) на мыльные пузыри в основном и хватает того, что даю))) пришли как то - доставай свои деньги, говорю... Так она прям чуть не расплакалась, отдавая их)) ведь это навсегда)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325