Меню

Принимайте и расскажите, как выжить

AD
21 июл 2006, 12:00
Здравствуйте, девочки. Ну вот и я к Вам. Теперь уже окончательно и бесповоротно. Нас с 4-х месячной дочкой бросили. Когда всё это непосредственно произошло, я заводила топ в ТД, там мне помогли, спасибо всем, теперь я пришла к Вам. Начну всё по порядку, извините, что длинно. Жить нам есть где до Нового Года. И то, теперь я на 100% в этом не уверена. НА ЧТО жить уже практически нет ничего. До последнего момента в деньгах не нуждались, он нас обеспечивал. Но всё изменилось в один день. Дочь он так и не признал, сказал, что это не его ребёнок, хотя она похожа как две капли воды. Денег больше не будет. Посоветовал идти работать мне. Квартира оплачена до НГ. У меня два ВО, но почти нет опыта работы. Была очень хорошая няня, теперь платить ей нечем. Родители помочь ничем не могут, там такая ситуация, что надо им помогать, поэтому их даже не посвящаю во все подробности этого кошмара, у них плюс ко всему больная неходячая бабушка на руках и проблемы со здоровьем у самих, они вместе работают, учат моего младшего брата. Заявил, что ребёнка он вообще не хотел, у меня глаза на лоб полезли, когда я это услышала, полгода назад сидел на кухне и жутко обижался, вещал: уж в чём-чём, а в том, что я ребёнкане хотел, ты не можешь меня обвинить... Последние полгода живу в аду. И вот почему оказывается: когда я была на 4-м мес беременности и валялась в больнице, он поехал в одну далёкую азиатскую страну и тахнулся там, простите, с циркачкой, коктораяуехала туда пять лет назад, чтобзарабатывать деньги. И она забеременала. Вот тот ребёнок, оказывается, его, он ждёт и хочет его, ПДР - 15 августа. А мы теперь не нужны. Я поседела в один момент. В мой адрес сыпятся угрозы, он предупредил меня. чтоб я не звонила его родителям, сказал, что САМ КАК-НИБУДЬ сделает экспертизу ДНК, чтоб узнать, его ли это ребёнок. Я настаиваю на экспертизе сейчас, - не хочет. Т.е. это всё просто отмазки. Она прилетала к нему на майские праздники, это мне рассказалаи наши общие друзья. Она повергла их в шок. Он оплачивает ей обучение, квартиру там, при друзьях она звонила ему на моб, и просила денег, он смеялся: почему это она так мало тратит. Сказал, что она в курсе, что я была беременна, когда они познакомились, мол, переживала за меня (смешно), достойная. умная женщина. Короче, он её любит. А Ева ему не дочь. Пообещал мне 1,5 тыс руб алиментов, и то, если я смогу доказать отцовство. Мы не расписаны. До его поездки собирались это сделать, когда он вернулся - отказался. Я не поняла почему, но унижаться просить, естественно не стала. В последние дни просто боюсь открывать почту,заходить на некоторые сайты, в мой адрес сыпется нескончаемый поток угроз и окорблений, мат на мате, никак не возьму в толк, чем вызвала такой приступ агрессии. Я так понимаю, что он сообразил наконец, что содержать нас всех не сможет, и выбрал того ребёнка и ту женщину. Мы достаточно долго были всместе и отношения были очень хорошие, у меня просто не было
21 июл 2006, 12:33
Держитесь,у вас все наладится.Мне кажется в ТД вам девшуки(Кино(кира) предлагали свою помощь,вы же из Воронежа?
21 июл 2006, 14:25
Ситуация некрасивая и тяжелая. Но, если опустить морально-этические вопросы, то с его родителями, как многие пишут, поговорить стОит, возможно будет материальная поддержка хоть на какой-то период. Сейчас срочно заняться поиском работы. Может быть даже не одной. Насколько я поняла, Вы не из Москвы, поэтому можно найти другую няню, может быть пенсионерку поискать в близлежащем районе. Цена будет приемлемой. Это могу на собственном опыте сказать. У нас сейчас можно найти хорошую няню (без всяких "пальцев" и спецобразований) от 6000 рублей в месяц на полный день. Активно ищите другое жилье, подешевле, куда бы Вы могли переехать после Нового года. Тут тоже в наших "деревнях" можно массу вариантов найти. В плане выживания (опять оговорюсь, не внутренних переживаний и нервотрепок) ситуация пока не тупиковая. Все-таки родители, пусть не материально, а "технически" (посидеть изредка, например) помочь смогут. А если все сейчас так плохо оборачивается (и угрозы, и нервотрепка), я бы предпочла вообще с ним прератить всякие отношения.
21 июл 2006, 13:04
А Вам на том форуме не предлагали решать свои проблемы так, как вы считаете нужным ? А уж решать позвонить его родителям или нет - Ваше право.Только есть ли в этом смысл...Они могут чем-то помочь, типа деньгами или разъяснительной беседы с сыном :), подать (или пригрозить)в суд по отцовству и алиментам (там много сложностей - но может будет достаточно только предупреждений). А вся та дрянь, которую Вы получаете типа угрозы, мат и т.д. чьих рук дело ? Новой подружки? А вообще-то, добро пожаловать :(. Только моя бабушка говорила, что больно только когда разрушается - строить приятней. Вот и Вам - удачного строительства СВОЕЙ новой жизни :)
21 июл 2006, 13:35
Я вот тоже считаю, что если есть смысл, то можно и с его родителями побеседовать. В вопросах выживания детей все варианты хороши. А когда Автор выкарабкается, то можно будет думать, как хорошо поступать, а как плохо. Хотя ситуация у нее сложная :-(
21 июл 2006, 14:40
Разговор с его родичами вряд ли будет результативным.Я общалась- реакция была противоположной. Подавайте на алименты, он же вписан в свид-во о рождении ребенка как отец? Еще можно сходить в органы ОПЕКИ и ,объяснив ситуацию, выяснить на что вы можете расчитывать.
21 июл 2006, 15:17
Гы. Я тоже общалась "родичами". Любящая бабушка отправила меня в сад - жить с масявкой к моим родителям...
21 июл 2006, 15:27
Меня тоже гулять-гулять-гулять отправили :-( Но есть подруга, которая в аналогичной ситуации получила первоначальную материальную поддержку от несостоявшейся свекрови. И сейчас периодически помогает. В любом случае, что уже человек потеряет, если попробует обратиться?
21 июл 2006, 15:53
Может и так... Но я потеряла. Веру в ее искренее отношение ко мне("Какая невестка? - ДОЦЯ!!!" ) и к внуку ("Ути-пуси, Данечка!!!" )
21 июл 2006, 15:58
Уф, ВЕРУ.... А зачем она ИМХО нужна в этой ситуации? Не обратилась бы я за помощью к своей "свекровушке", не послала бы она меня...не думаю, что меня согревала мысль о том, что где-то у нас есть еще одна бабушка, которая нас любит. Ведь тоже до беременности моей "уси-пуси" сплошные были. Зато все точки над "и" сразу расставила и сразу разобралась на кого мне в принципе можно положиться в моей новой и непонятно какой начинающейся жизни, а на кого нет...
21 июл 2006, 16:05
А я и не говорю, что нужна ;-) Просто она была. А теперь ее нет
21 июл 2006, 16:08
А и все что ни делается, все к лучшему! :-)
21 июл 2006, 17:49
Блин, не дописала, комп глюкнул. Люди, вы не поняли. Всё гораздо хуже. Родители далеко, посидеть с ребёнком некому. Мы на полном ГВ, про смеси и прикорм даже думать боюсь - только вылезли из АД. Одновременно на няню и оплату квартиры, боюсь мне пока не заработать... Угрожает мне он. В свидетельстве о рождении прочерк. В ТД мне предложили собрать вещи деля детки. Я согласилась. У анс даже нет прогулочной коляски. Тех денег, которые остались на моём счету едва хватит на небольшую операцию, которая нам предстоит и прививки, которые были отложены по мед показаниям до сентября и которые можно делать только ацеллюлярными вакцинами. Похоже, суда не избежать. Его доход около 500 тыс. руб в мес. Если только его возможно будет доказать.... В общем, в голове пока туман... Сижу на успокоительных, боюсь, чтоб молоко не пропало. Я встряла ТАК, что страшно даже думать обо всём этом.. Если когда-нибудь выкарабкаюсь из всего этого, всю жизнь буду Бога благодарить. Может кто-нибудь посоветует, КАК можно хоть какие-нибудь копейки зарабатывать на дому. Через пару-тройку недель мне не на что будет купить себе еду.
21 июл 2006, 18:13
а что если смотреть еще одного ребенка у себя дома? такие услуги обычно стоят меньше чем платят няне, но на еду хотя бы вы точно заработаете не выходя из дома
21 июл 2006, 18:26
Спасибо, это вариант.. НО у Евы нет прививок, потом я всё равно так не заработаю на оплату квартиры.., и уж точно тогда не смогу подрабатывать на дому :(( Но всё же приму во внимание, хоть на первое время это может быть выход.
21 июл 2006, 18:32
сидя с еще одним дитем вы можете в месяц брать 400 уе. начните уже сейчас и будет кой-какой подкожный жирок. если ваш бм платит за квартиру до нового года, возьмите эти деньги налом и переедьте в более дешевую площадь.
21 июл 2006, 18:29
зая, надо идти до конца. в суд - делать экспертизу днк и претендовать на положенные проценты от дохода, пусть даже и белого заниженного. а пока срочно реанимировать старых друзей и подруг на помощь. будьте циничней - вы ж не в чистом поле нашли самца с доходом в пять сотен. да даже если и там, то сходите туда еще раз - такие по одному не ходят, наверняка еще что-нибудь в этом роде найдется. и еще есть вариант - не пугать его, не истерить, а пасть в ноги, взять денег на оплату квартиры вперед на год в обмен на УСТНУЮ клятву более не тревожить. и срочно переехать в более дешевую квартиру и уже там готовиться к бою.
21 июл 2006, 18:58
Вы правы. Меня просто придавило это предательство. Надо подниматься, брать себя в руки. Мне уже советовали в ТД, и сама я начинаю так думать - а какого х... я буду бросать свою детку ненаглядную, которую я просто мечтаю растить сама и кормить грудью, и из последних сил зарабатывать копейки, которые для её отца ничего не значат? Искать самца с похожим доходом пока как-то не тянет, это не вариант, хотя найти может смогу. Не хочу шило на мыло менять, после этого ублюдка не верю, что они вообще адекватные попадаются. Дел в том, что он, как Вы догадываетсь, тоже не лыком шит, и может ой как помешать мне жить... Немного побаиваюсь, но делать нечего, речь не обо мне, а о том, чтоб реьёнок в нищете не жил. Не для того я её рожала..
21 июл 2006, 19:15
так тем более, волю в кулак и вперед. не обязательно же отдаваться первому встречному поперечному за пачку вашингтонов. можно войти в образ родины-матери и сурово так просить помочь ничего не обещая взамен. некоторые ведутся. я не шучу. если до расставания был неплохой доход вы с трудом сможете спрыгнуть с этой иглы, о чем свидетельствует и =не для того я ее рожала=. сейчас главное, не уходить из прежнего круга знакомств, наоборот все это надо активизировать и что-нибудь, да вырастет. а отца ребенка просто не трогайте до поры до времени, пока не будете готовы к реальной битве. не раскрывайте до времени свои карты, а то действительно можете нарваться на серьезное противодействие.
21 июл 2006, 20:20
Спасибо, Ваши слова сказаны очень вовремя. Просто я стараюсь надеяться на лучшее, а настраиваю себя на худшее. Я иногда, когда говорю о том, как нам придётся жить, немного лукавлю. В действительности же я не совсем отдаю себе отчёт, как можно соскочить с этой самой иглы. Я не сука и не стерва, как говорит обо мне он, но ради благосостояния совего ребёнка пойду на многое. Я просто очень растряна, и мне нужны слова поддержки и варианты КАК могу хоть что-то заработать сама. Сесть на шею ком-то всё же пока не представляется возможным
AD
AD
21 июл 2006, 18:27
Скажите, ЧЕМ могут реально помочь органы опеки? Сколько составляет пособие матери-одиночки?
21 июл 2006, 20:57
Пособие матери-одиночки - это очень мало.Оформить нужно,но это не те деньги,которые могут исправить вашу ситуацию.А ситуация фиговая. В отдел опёки обратиться можно,но сомневаюсь,что там чем-то реально помогут.Если в ваш адрес поступают угрозы(и вы можете это доказать),то лучше обратиться в милицию.Они такие заявления очень не любят принимать,но нужно настоять,привлечь соседей,друзей,знакомых.
21 июл 2006, 21:39
Про деньги.Не уверена,что стоит доказывать его отцовство и подавать на алименты(попугать можно),но лучше так не делать).То,что делает этот человек говорит о том,что проку от него будет мало,а нервов много.Тут много девушек,которые не получают ничего(хотя суд присудил 25 %),есть девушка,которая получает алименты в 145 рублей...(это меньше,чем пособие матери-одиночки)... Про то, как выжить, сложно что-то конкретно сказать.Каждый выживает так,как может.Просить о помощи всех,кто хоть чем-то может помочь.Зарабатывать так,как получается.Главное - не падать духом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325