Меню

Ваша фамилия

AD
Автор
19 июл 2006, 16:06
После развода оставила фамилию бывшего, хоть она мне откровеено не нравиться, оставила т.к. ребенок с этой фамилией, а поменять не представляется возможным, просто бывший не даст добро, теперь выхожу замуж и что? опять оставлять фамилию бывшего? или поменять, но как я потом буду доказывапть, что это мой ребенок? и просто жалко оставлять малого на той фамилии, ну не красивая она (, что ж делать (
19 июл 2006, 16:12
Та же ситуёвина... В смысле, с фамилией. Ее выговорить без ошибок еще никому не удавалось. Бум ждать. Пока деть сам не захочет фамилию поменять - точно захочет! - тогда и меняться будем оба :-)
19 июл 2006, 16:29
а я наплевала и поменяла фамилию. Вообще жалею, что взяла фамилию мужа, столько мороки с документами. Теперь уже свою ни за что не поменю, а вопрос, что придется кому-то доказывать, что ребенок мой меня как-то не беспокоит. Есть ведь свидетельство о рождении, запись в паспорте и свидетельство о разводе, где указано, что фамилия изменена. Для меня не трудно предъявить лишнюю бумажку, зато у меня моя фамилия, а не человека, который меня не достоин.
19 июл 2006, 16:59
Прикол в том, что у меня фамилия двойная. И у Даськи двойная. А у БМ - нет Если я свою поменяю, то Даськина получится вроде как результатом соединения двух фамилий. А так - вроде как только моим результатом ;-)
19 июл 2006, 16:38
Когда расписывались, фамилия свою не меняла, а ребенку дала его Ф. В 6 ребенкиных мес. развелись и теперь лишаю его Рправ и одновременно хочу поменять Ф ребенка на мою.
19 июл 2006, 17:09
+1 просто приняла это и не парюсь. Правда замуж не собираюсь и вопрос о смене фамилий не стоит. Однозначно по тем же мотивам что и у вас. Очень помог сын - он свою фамилию знает и любит, постонно перечисляет родственников у кого такая же фамилия. :) Ну я уже как то пообвыклась.
19 июл 2006, 19:28
Я свою фамилию не меняла, когда выходила замуж. Ребенку тоже дала свою. Так что у меня проблем с этим не возникло. А доказывать вам кому? В госучреждениях - покажете пару лишних бумажек. А остальные с расспросами, почему так, пусть идут в баню :).
19 июл 2006, 19:31
как доказывать? свидетельство о браке покажете и все дела. да и в паспорт его запишут. я не пойму, а как люди замужние доказывают что это их дети?
20 июл 2006, 17:33
Если не хочется волокиты с бумагами, можно оставить фамилию БМ, а потом даст бог и за вторым пойдете и на вопросы будет отвечать просто , чтобы не ссориться с папой решили, что один ребенок будет мой, а другой папин. ;-)))
21 июл 2006, 21:20
Вот у нас все именно так. Я со старшей дочкой осталась под фамилией бывшего (правда фамилия эта красиво звучит, так что я без претензий :), а младшая дочь, естественно, носит фамилию мужа. Так что у нас силы равны- двое на двое :) Муж правда до сих пор обижается, что я его фамилию не взяла, но я не хочу, чтоб мы все были под одной фамилией, а дочка под другой. А так доча всем объясняет, что у нее фамилия мамина, а у Саши (младшей)- папина.
20 июл 2006, 20:01
И я поменяла на девичью. Подумала, что ребёнок скоро замуж выйдет, поменяет фамилию, а мне что - всю жизнь з чужой фамилией жить? К тому же, получая паспорт, ребёнок может взять мою, теперешнию фамилию. Зато в отделе кадров класно отреагировали. Сказали - ты замуж выходи, то фамилию не меняй больше :)
21 июл 2006, 08:57
а я оставила))) прикольная она, особенно в сочетании с именем) Вера Рева ) Многие спрашивают - ты себе супруга по фамилии что ли подбирала?? :) а вообще, если прямо таки неблагозвучная фамилия - ну поменяйте. Бывший супруг то даст добро? (вроде как до 18 лет надо согласие его)
24 июл 2006, 10:04
а разве нельзя по закону сделать так, чтобы у всех вас, троих, была одна фамилия? т.е. фамилию девочки переписать на фамилию нового мужа.
25 июл 2006, 11:26
Автор написал(а): или поменять, но как я потом буду доказывапть, что это мой ребенок? А кому вы собрались это доказывать? Ну в паспорт же у Вас вписан ребенок. У меня с детьми разные фамилии, но я никогда по этому поводу не парилась))
20 июл 2006, 15:26
я сейчас хочу свою девичью вернуть..и не менять ее больше ))
21 июл 2006, 02:05
Вот и я тоже решила все-таки вернуть свою, сначала тоже долго раздумывала, что девочки будут с его Фамилией, а я вдруг с другой, но их двое всеж таки, поэтому отказалась от затеи оставить его фамилию, хочу свою!
21 июл 2006, 14:25
Подскажите тогда, я когда замуж выходила свою фамилию оставила, ребенку папину дали, НО сейчас хочу ребенку своб дать, можно ли или теперь только по совершеннолетию сама решать будет? РП лишать не собираюсь.
21 июл 2006, 20:09
Если папа младенца согласен - можно,а если нет,то надо ждать пока младенец подрастёт.
24 июл 2006, 17:10
Если отец согласится даст согласие на смену ребенкиной фамилии.
22 июл 2006, 00:16
Я ужасно не хотела менять фамилию, когда замуж выходила. Прям до слез. Но т.к. муж военный, пришлось все же взять его фамилию (все вокруг запугивали меня морокой с документами, если я со своей останусь). Была Екатеринина, стала Теплоухова (фууу! :-() И ребенка моего будут в школе Теплым Ухом дразнить, как когда-то дразнили мужа... :-( Теперь вот с мужем рассталась, и я очень мечтаю обратно свою фамилию вернуть. Но мы вроде как договорились пока не разводиться. Вот я и думаю, а нельзя ли без развода фамилию обратно поменять? Может кто-нибудь знает?
AD
AD
22 июл 2006, 19:43
А я девичью фамилию не меняла никогда.Причём у старшего сына и средней дочки моя фамилия,у среднего сына фамилия бывшего мужа,а у младшей дочки фамилия её отца.А на вопросы я отвечаю,что фамилии разные,но дети все мои...Проблем особых не возникает.
23 июл 2006, 20:33
У нас на почтовом ящике три разные фамилии. Моя, сожителя и детей, у детей фамилия папы, а я после развода долго его фамилию носила что бы так же как у детей. А когда он снова женился то решила все таки взять девичью.
24 июл 2006, 00:27
Откуда желание взять фамилию нового мужа? Я при замужестве фамилию не меняла, т.к. я - есть я. У ребенка фамилия отца, в этом я папе отказать не могла. Оставляйте все как есть. Если ваш новый супруг не тиран, он спокойно к этому отнесется. Просто эти формальности с переменами фамилий на самом деле не стоят таких затрат. Это просто формальность, которую можно обойти и забыть. Будут у вас новые дети, будет у них фамилия нового папы. Нас почему то не пугает, что у нас с нашими детьми и мужьями разные имена и очества, а вот фамилия - прям беда. Одна моя подруга после замужества превратилась из Тихомировой в Коляскину, просто человек замуж вышел.Жаль нет смайлика рыдаю.
24 июл 2006, 01:40
Оставила себе фамилию БМ - у меня на нее куча документов выписана - если переоформлять... проще застрелиться :) А еще я под его фамилией карьеру строить начала - не выгодно теперь менять, снова с нуля все доказывать... Так что если до нового брака дело дойдет - останусь на первомужниной фамилии :)
26 июл 2006, 00:25
У меня тоже дочка долго ходила одна в семье с другой фамилией, но до удочерения дело так и не дошло, решили ждать 14 летия, и ее собственно решения, какую фамилию она хочет взять, она решила остаться с прежней и ни чего не менять. За все время пришлось только раз доказывать, что она моя дочь, это при вылете за границу. Т.к. в свидетельстве о разводе, фамилия указана последняя, но на этот счет есть справка из ЗАГСА когда и кто на ком женился и с какой фамилией я выходила замуж. Что доказывало по свидетельству о рождении мою принадлежность к ребенку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325