Меню

Как решились на развод?

AD
На грани:(:(:(:(
04 июл 2006, 01:25
Девочки! Простите, что анонимно.... Нахожусь в состоянии "послать всё к чертям"...НО! Не поднимается рука разрушить всё, что было создано :(:(:(:(, жаль ребёнка, сама росла без отца....но и постоянно выдерживать "заскоки" моего мужа не в силах :((((((((( Как вы решились ? Что явилось последней каплей? И как это произошло ?
04 июл 2006, 01:54
Я оочень долго готовилась и ждала последней капли. У меня она была, когда поймала мужа на воровстве. Оставлять его в квартире было просто опасно.
04 июл 2006, 02:58
У нас это были измены... Последняя капля - девушки в МОЕЙ постели...
04 июл 2006, 03:17
Последней каплей стала моя вторая беременность. Мое сообщение о желании рожать второго ребенка. И его реакция -истерика, отречение от меня и дочки. Сделал вид, что мы более не знакомы....
04 июл 2006, 08:04
Вот сколько читаю такие истории, столько прихожу в ужас. Ну каким же моральным уродом надо быть, чтобы бросить беременную жену, да еще и с ребенком :-(
04 июл 2006, 08:48
А у меня первая...Реакция была аналогичной...:-(
04 июл 2006, 14:12
Я находилась в состоянии "послать всё к чертям" еще с беременности. Но мысли были такие же: "не поднимается рука разрушить всё, что было создано, жаль ребёнка, сама росла без отца...." Да и любила его тогда еще. После родов муж вроде исправился, старался быть "примерным папочкой", но хватило его ненадолго. Примерно в 4 ребенкиных месяца он оборзел окончательно. Начал знакомиться по смс с малолетками, встречаться с ними (покрасуется недельку-другую и к следующей сваливает). А ко мне отношение все хуже и хуже становилось. Уважения никакого. Вот тогда я поняла, что точно уйду. Следующие 1,5 года я просто искала в себе силы, чтобы на это решиться. С силой воли у меня фигово, да и любила я его сильно (единственный мужчина в моей жизни, почти 11 лет вместе) Поэтому я так долго не могла решиться. Все ждала, когда «сердце отпустит». Вышла на работу, стала более-менее материально независима от него. Но отношение ко мне мужа, его друзей и родственничков (в лице сестрицы и матушки) так и не изменилось. Все равно я для всех была дура набитая. :-( Его друг, например, (во время совместного похода по магазинам перед Новым годом) меня минут 15 прилюдно высмеивал, но муж не заступился, он поддакивал и громко ржал вместе с другом. Я чуть не разревелась. Потом дома устроила разбор полетов и предложила мужу поехать жить к маме. Но разразился скандал со стороны друзей (они считали, что виноваты в нашей ссоре и непременно должны нас помирить) Кое-как все устаканилось. Но я решила, что это последний раз. Потом он принес мне зпп (к счастью, не очень серьезное). Мы пролечились, он вроде стал шелковый… Как вдруг понимаю – опять гуляет! :-( Однажды, после очередной ночи «на работе» пришел с перегаром и весь день спал. А мне вдруг так хотелось найти компромат и выгнать его! Полезла в сотик. Там смс «Когда увидимся? Очень соскучилась! Люблю! Целую в щечки!» Я так обрадовалась! Потому что поняла, что «меня отпустило»!!! Я его больше не люблю и страдать не буду!!! Собрала в несколько пакетов его вещички, разбудила муженька, сунула под нос сотик с открытой смской и торжественно заявила «Дорогой! Пошел на х…й из моего дома!» Я очень боялась, что он начнет просить прощения и не уйдет. Потому что я хотела, чтобы он ушел, но рядом с ним я теряла последнюю силу воли. Но он, к счастью, не сопротивлялся. Он собрался и ушел. Не оправдывался, не возмущался, просто оделся и ушел. А я даже не плакала. Я была счастлива!!!!!!!!!! Сейчас прошло 2 месяца, а я до сих пор прыгаю от счастья :-) И ни разу, ни на секундочку не пожалела о своем решении! С ним я была как кролик перед удавом, а теперь я свободна! Кстати, с мужем мы общаемся как приятели. Вполне мирно. Он не пытается вернуться, а я и не думаю его вернуть. Договорились об алиментах. Решили пока не разводиться. Я просто не хочу трепать себе нервы во время развода. А почему он развода не хочет, я не спрашивала – меня это не интересует. З.Ы. Прошу прошения, если очень длинно. Что-то вдруг выплеснулось наболевшее :-)
04 июл 2006, 23:08
Я не очень склонна драматизировать по поводу отсутствия папы у Нади(во всяком случае такого папы как у нас:)). Поэтому, когда у товарища поехала крыша окончательно, я спокойно взяла своего цыганенка и пошла вдаль:) Не вижу смысла кого-либо терпеть, если любви нет и человек ненормальный
10 июл 2006, 08:05
Было всякое, я любила очень его, со школы вместе были. Когда ребенок родился, он совсем не вывез ответственности что называется, я думала что изменит его это - наивная, сама вот очень изменилась, потом он поднял руку на меня, я ушла - сняла квартиру, он пришел - разбил компьютер, оставил меня в состоянии не зарабатывания денег, в итоге вернулась - наобещал золотые горы. Потом через месяц поняла что ничего не изменить, и через еще полгода окончательно решившись подала на развод. Инициатором того чтобы я ушла- разбудив спящую дочь был он. Сейчас понимаю, прощать побои нельзя, тем более ребенку показывать такое, она его очень любит, я ему видеться не разрешаю. Желаю вам правильного решения - самое правильное то , от которое появится максимальный комфорт.Вам и детю вашему. Желаю удачи.
11 июл 2006, 09:17
последняя капля - пропажа из дома крупной суммы денег, ОТЛОЖЕННЫХ МНОЮ на нужды ребенка. и многочисленное вранье по этому поводу.
11 июл 2006, 11:13
Просто попробывала просмотреть свою жизнь з этим человеком на несколько лет вперёд. И поняла, что трачу себя не на того, на кого нужно. И что другого шанса у меня не будет.
04 июл 2006, 10:59
Я осознала, что такая жизнь не для меня! И стало очень жаль сына, когда представила, какая жизнь его ждет. Ия рада, что приняло решение разводиться.
Всё ещё на грани...
04 июл 2006, 18:56
Спасибо за ответы !!! Всё прочитала-пытаюсь взвесить свои "ЗА" и "ПРОТИВ".....Ситуация нелёгкая :(, т.к. в обычной жизни-всё вроде ОК, "..люблю-жить не могу..."....как какая загвоздка, ссора или размолвка-поведение со стороны мужа меня убивает :(:(:(:(, он не пытается разговаривать и разрешать ситуацию, а начинает делать разные мерзкие выходки: перестаёт заниматься ребёнком :(((, не разговаривает, отношение презрительное и наплевательское :(((((, даже не поинтересуется, а есть ли у ребёнка, банально, ЕДА...накупит себе пельмени и лопает их по три раза на дню :(, т.е. отношение такое как будто мы с ребёнком соседи для него :((((( Зависима от него только жилплощадью....и он этим прекрасно пользуется... Последняя его выходка меня убила: он снял со стены наше свадебное фото и отвернул лицом к стене.... ПРичём, повторюсь, это только во время ссор...в прочее время он клянётся, что такого больше не повториться и что я всё вовсе не так поняла.... Конечно, может мои проблемы с мужем менее значительны, чем у других "самомам"...Я искренне всем мамочкам желаю обести своё счастье в любой сфере жизни: либо работа, либо дети, либо...может и новый брак ;) Просто я устала.....и хочется выговориться...т.к. я не умею жить только для себя...и тяжело, когда это не цениться..
04 июл 2006, 19:17
Ваши проблемы не есть и мелкие и незначительные, особенно для вас и вашего ребенка. Жизнь по принципу курятника (залезть повыше, нагадить на голову тому кто ниже) в нормальной семейной жизни не годится, даже если такое происходит только в момент ссор. :( Психологический комфорт в семье, дома очень важен, ИМХО важнее достатка и материального изобилия, а без доверия (какое тут доверие когда от ссоры к ссоре ждеш подвоха) опять же ИМХО смысла в совместонм проживании нету. Остается привычка, но она может быть легго вытеснена после очередной ссоры и поворота фоторграфии. Автор, удачи вам в принятии решения, а так же мудрости и спокойствия.
Anonymous
04 июл 2006, 23:40
А мне вот заявил что любовь закончилась. Но жить надо вместе из-за детей. Я то его люблю. А вот теперь давления скачет и сердце начало болеть. И ведь не могу уйти.
Anonymous
05 июл 2006, 12:04
и мне :( я жду когда малыш подрастет, выйду на работу, стисну зубы и уйду
05 июл 2006, 12:46
Настраивайтесь на то, чтоб уйти с улыбкой, а не стиснутыми зубами. Мне помогло. Если сейчас не совсем хорошо, то я представляю как мне будет хорошо потом и как бы проникаюсь этим состоянием "мне хорошо". Те если я знаю что _это_ (не суть важно что) будет, то я преставляю себя в _этом_ и при этом мне хорошо. Может путано, но как могла написала.
05 июл 2006, 13:29
Когда настанет момент, чтобы уйти, Вам настолько морально станет легче, что ничего стискивать не придется. Моральное облегчение поможет Вам первое время прожить на душевном подъеме, а там уже жизнь сама устаканится и начнет радовать :-)
05 июл 2006, 13:08
Извините, но если рука не поднимается, то, может, не поднимать ее? Вы ответьте на вопрос: чего вы ожидаете от развода и стоит ли это ожидание цели? Если хотите избавиться от мужа и его издевательств, если больше никак не решаемо, то развод, возможно, будет оправдан. А если вы своим разводом обрекаете себя на одинокую заботу о ребенке... можно пожалеть не раз.
Anonymous
05 июл 2006, 13:55
Вот как раз между этими двумя факторами я мечусь :(.......Давала себе всегда зарок, что у моего ребёнка всегда будет отец, что, вопреки всему, не допущу, чтобы мой сын воспитывался без папы, а ещё хуже с чужим папой :(((((((-это главный сдерживающий фактор! В то же время сейчас ребёнок мечется между нами....мне его ужасно жаль :(((((....да и подлости ради ради, он может проигнорировать ребёнка...а тот плачет и не понимает....А у меня сердце разрывается..... Да и могу я с ним жить нормально..если б не такое время от времени поведение :(((((, я не понимаю, чего он хочет этим добиться ??? кому он пытается сделать хуже.....
AD
AD
05 июл 2006, 13:58
У вас изначально неправильная установка (ваш зарок). Меняйте отношение к ситуации срочно. Анализируйте, думайте.
05 июл 2006, 22:24
"Только идиоты не меняют своих решений"(кто сказал не помню).А давать себе зарок сделать то-то и то-то любой ценой...Стоит ли данный мужчина таких усилий,не знаю.Вполне возможно,что не стоит...
06 июл 2006, 02:19
офф, какая у Вас замечательная подпись, откуда это???
06 июл 2006, 11:10
:-) Да, мне тоже нравится. Откуда это я не знаю...
05 июл 2006, 22:57
У нас сам ушел, мы с детьми ни на что и не решались.
Anonymous
06 июл 2006, 00:01
Поняла что больше не могу с ним жить, что все надоело до последней капли. Выгнала мужа из дома. Теперь борюсь с его "прости я изменюсь, но только рядом с вами". Знаю что не хочу больше ничего
06 июл 2006, 04:13
Вы знаете, бывают придурки похуже, чем ваш. Ну, перевернул фотку, ну, показывает показуху, будто не жаль ему никого - это все мелочи, если вы его все же ВСЕ-ТАКИ! любите. Не вчера же вы с ним знакомы. И знаете, ребенок может быть будет метаться еще больше, когда вы расстанетесь окончательно. Может, вы как-то там не сходитесь по гороскопам... Может, вы совсем устали и запутались в отношениях... Подумайте еще. Ломать не строить. Чего ваш муж доказывает вам? Почему находит такие дурацкие способы действовать вам на нервы? Просто так что ли? Развлекается? Знаете, с места развода становится лучше видно, сколько глупостей и мелочности - неважных для жизни вообще - допускают женщины в отношениях с мужьями. Какие отношения у мужа с ребенком? Может, он и как отец ничего не стоит? Про жилплощадь тоже что-то непонятно чья она.
Anonymous
09 июл 2006, 12:17
Муж пьет, у нас разные ценности и цели. Жил площадь моя. Дочку любит и она его тоде, меня тоже любит, но не могу я с ним жить... Может наше расстования просветлит ему мозги и он по другому на все посмотрит. Не знаю... Сейчас мне плохо, нет работы, нет устроенности ребенка (няня, сад) - все в процессе поиска. Рядом нет никого... Знаю что не одна такое переживаю...
11 июл 2006, 10:13
А почему рядом нет никого? Вы в чужом городе?
Я иоже на грани
14 июл 2006, 00:24
Ужас, ребенку 2 месяца, а я всерьез, каждый день думаю о разводе. При этом у меня развивается огромное чувство вины перед дочкой, что я лишу ее отца, и одновременно ревность, боюсь, что дочка, когда подрастет, будет больше любить редко видимого папу и обвинять меня, что лишила ее такого классного отца. Потому что он у нас человек-праздник, встречаться с ним ей будет очень весело, а вот жить с этим праздником... Будни у него проектом вообще не предусмотрены, будни (то есть всю работу по дому и тп) он оставляет мне, а потом говорит, что я зануда. Крыша едет.
15 июл 2006, 01:48
Это просто кризис послеродовой :) Если он ВАс обеспечивает материально - все ОК. Пусть заплатит за уборку, помощь няни - чтобы разгрузить Вас. Далеко не все мужчины в состоянии мыть детскую попу, менять памперсы и не спать ночами. Некоторые и на руки-то младенца взять боятся...:) Не переживайте, через полгодика все будет у вас хорошо.
14 июл 2006, 16:36
Девушки, сорри, что лезу с поучениями :) Но почему практически каждый раз решая развод-не развод, одна из главных мыслей: "оставлять ребенка без отца" ? Вы что решаете - убить или не убить ? По-вашему, развод с мужем - это его развод с ребенком ? Мужчина разводится с женщиной ! А если при этом БМ отказывается принимать участие в жизни детки (как в моем случае) - это не моя проблема, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БМ !
14 июл 2006, 20:34
Очень-очень согласна!!!
14 июл 2006, 21:26
Согласна на 100%.
14 июл 2006, 22:27
Вот, кстати, недавно подумала, что ведь как много потерял мой бывший, что не видит какая у него сейчас дочь. Это просто сказка. Она умная, в меру ;-)послушная, очень веселая и общительная, обаятельная куколка. А он всего этого не увидит, только потому что у него в голове кроме злости, корысти и зависти ничего нет :-(
15 июл 2006, 01:36
Скорее в душе, а не в голове...Потребность общения с РОДНЫМ ребенком -это или есть, или нет. Или человек понимает свою родительскую ответственность, или - нет. В соответствие со своей совестью и душевными качествами. Это тот самый ЛИЧНЫЙ ВЫБОР каждого, наедине с собой и Господом Богом. Мужчина очень часто не в состоянии самому себе признаться в своем малодушии, подлости, эгоизме, равнодушии, лени...Отсюда и вражда с бывшей женой и желание ВСЮ ответственность ( даже за его плохие поступки ) переложить на нее. Т.е. когда отец не интересуется ребенком ВООБЩе - не звонит, не приезжает годами, не дает денег - это, товарищи, ЗАПРЕДЕЛ. Это - не по-человечески. Этому не существует ни объяснения, ни понимания, ни оправдания! Если НЕ пытается, когда его не спускали с лестницы, не закрывали перед носом дверь, не запрещали ребенка видеть - то жалеть не о чем. Это существо - не отец. Никто. И если ему не надо Ваше чудо видеть - то Вам тем более жалеть не о чем. Забыть. Забить. И "отпустить" на.....
15 июл 2006, 01:42
Согласна. Это ошибка многих женщин - брать на себя "двойную ответственность" за жизнь ребенка. Не только материнскую, но и отцовскую... Насильно "лишить ребенка отца" - невозможно :) Это от мужчины зависит прежде всего - не доводить до грани терпение бывшей жены, чтобы "отцом оставаться", невзирая на жизненные обстоятельства.
17 июл 2006, 00:00
Теперь уже полностью согласна! :-) А раньше (несколько месяцев назад) по-другому думала...
17 июл 2006, 01:08
Очень просто!Достал своими гулянками пьяными.И ты решайся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325