Меню

Развод. Суд.

AD
29 май 2006, 11:09
Мой подал на развод. Дождался ,наконец, когда сынульке год исполнился.Пришла повестка с его исковым заявлением. Такая петиция скажу я вам!!! Вот у меня и возник вопрос - как это все будет происходить? Его интересы будет представлять адвокат(детям денег жалко, а на адвоката пожалста!) Надо ли мне готовить речь в ответ? А то на адвоката денег жалко (их просто нет). :(
29 май 2006, 15:03
Адвокат?Бред какой-то:)Вы вообще можете написать чтобы дело рассмотрели без вашего присутствия и пусть 700 баксов адвокат отрабатывает, и разоряется перед мировым судьей:)А вы сейчас можете подать на алименты.И адвокат вам зачем?Иск о алиментах в любом случае будет удовлетворен в вашу пользу. Это раньше общественность собирали и каждый отчитывался о принятом решении, а сейчас все гораздо проще.Как происходить, вам прочитают что он написал,выслушают обе стороны и если оба согласны вас в присутствии секретаря разведут.Если он такое г...,то соглашайтесь на развод,для вас меньше нервов.
30 май 2006, 07:05
Сами наймите адвоката. У меня у знакомых была другая история - на них одна полоумная в суд подала. Так они наняли адвоката, и все судебные издержки присудили этой полоумной. Т.е. те деньги, которые они заплатили адвокату им вернули. Можете нанять адвоката, но чтоб судебные издержки компенсировал муж. Уверена ,что в Вашей ситуации суд примет Вашу сторону. У меня знакомая тоже разводилась с ребенком около года, так она даже за исковое не платила(она инициатор) -т.к. она мать с ребенком до трех лет неработающая -суд впарил все судебные издержки мужу платить.
30 май 2006, 10:13
Адвокат там ни к чему!Это решается у мирового судьи,где только судья,секретарь и супруги.Платить 700 баксов за что?Тем более что она не подавала иск,пошлину в 200 руб. платил он.Иск на алименты подаются без госпошлины.Единственное что она потеряет это придурка мужа и все.
30 май 2006, 10:43
Адвокат ему скорее всего для того чтобы самому не присутствовать на заседании. Вы спокойно справитесь и без адвокатов. Советую почитать семейный кодекс перед слушаниями, чтобы немного войти в курс действующих законов. Сразу напишите ходатайство на алименты и возьмите с собой.
30 май 2006, 11:24
есть возможность переслать текст исковика ?
30 май 2006, 11:51
нет, возможности нет. Но видно, что составлено оно юристом: много ссылок на статьи Семейного Кодекса. Схожу на суд, посмотрю. В жизни надо все попробовать. :)
02 июн 2006, 09:32
http://www.defacto.kz/9/234_1.htmll посмотрите здесь, только статью российского законодательства, конечно.
02 июн 2006, 10:10
да ладно, я кода по обоюдному на развод подавала в суд сама 3 статьи вкатила, а уж если с разделом и алиментами, то не меньше 8-ми втянула бы туда ))) Слушай, найди время перепечатать, я посмотрю хоть чего там за 700 баксов адвокат наваял ))) и что из этого страшно, а что просто пугает тем,что ссылка на статью...
02 июн 2006, 10:35
Девчонки, пасиб за отклики! Только не пойму с чего вы взяли, что адвокат 700 баксов стоит. Или это такса? Решила-пойду сама, посмотрю на судью, на мужниного адвоката. Расскажу потом:). А исковое заявление действительно не такое уж и страшное. Если под рукой Гарант или Консультант можно и самой написать:)
02 июн 2006, 13:07
а то ))) ну с другой стороны, мож не 700, но не меньше 400 (хотя, смотря где писали и кто его представляет, может не адвокат, а представитель быть, это практически без денег можно сделать)... В общем, подготовься по тем статьям, что в исковике, пошурши в других статейках прям на бумажку выписывай и можешь идти ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325