Меню

Почему вы не хотите замуж?

AD
27 май 2006, 10:00
От меня ушёл муж и мне конечно же хочется полноценной семьи. Но, во-первых, я всё ещё люблю мужа и другого мужчину с собой не представляю. А если и представить, то не уверена, что смогу хорошо выполнять супружеские обязанности. А вы почему не хотите опять замуж, во всяком случае пока?
27 май 2006, 10:08
Не хочу никогда наверно прежде всего из-за своей независимости, желания делать то, что хочется именно мне и не умения подстраиваться под чужие желания. Каждодневный быт тоже не для меня :-) В общем, свобода форева. Хотя просто душевно близкого человека конечно очень хочется иметь, хотя бы для совместного досуга. Надоело уже везде одной с детьми таскаться. Такие вот эгоистические настроения :-)
27 май 2006, 11:45
ППКС (с транслита)
27 май 2006, 12:26
Простите, а что вы понимаете под супружескими обязанностями? Если честно, то мы это выражение используем только в кач-ве шутки:)
27 май 2006, 13:20
Я думала, что оно так воспримется:)Нет, я на самом деле имела ввиду рано вставать, готовить еду, собирать мужу на работу еду, стирать, гладить, пылесосить и т.д.
27 май 2006, 13:30
Может быть я сумашедшая...но вот на таких условиях я бы замуж не выходила. Это не замужество...а бесплатная прислуга:) Я рано встаю из-за того, что ребенку в школу. Готовим вместе, белье гладим (только одежду! по очереди), загрузить стиральную машину может любой из нас, дом убираем вместе. Если я в отьезде, то убирает он. Если он очень занят, то я. Если вы не готовы выполнять "семейные обязанности", тогда ищите мужчину, который ко всем его плюсам еще и не будет считать все вышеперечисленное ВАШИМИ " семейными обязанностями":)
27 май 2006, 13:33
По опыту предыдущих браков....быт может разбить даже очень сильную любовь:)
27 май 2006, 13:52
Да нет, я может и смогла бы всё это делать, просто я сейчас в таком депресняке, что ничего делать не хочу. Ну и думаю, что конечно многое будем делать вместе или по очереди.
27 май 2006, 22:26
Нет, в депресняке и не надо о таких вещах думать... Пока о себе подумайте, чем бы настроение поднять. А когда Вам полегче станет, то все вокруг, в т.ч. и возможное (в отдаленном будущем, конечно) замужество, будет видеться в другом свете, мне так кажется.
27 май 2006, 22:53
Я думаю Вы абсолютно правы!
28 май 2006, 22:52
Согласна со всем вышесказанным, но в принципе не вижу смысла воспринимать это как невыносимый груз - в нормальной семье обязанности или распределяются, или выполняются сообща, но без надрыва. Стирать, мыть, убирать противно и тяжело для ненавистного человека, а зачем такой муж:)?
27 май 2006, 13:34
Ого! А такое вообще бывает??? А шнурки ему гладить не надо по ночам?
27 май 2006, 13:36
И крахмалить перед этим:)
27 май 2006, 13:54
:-D
28 май 2006, 01:29
У меня просто времени сейчас нет на четвертого мужика в доме. Меня эти трое ТАК уматывают,что я вечером трупом валюсь.Думаю оно еще пару лет так будет. Поэтому в своем доме видеть пока никого не хочу. Любовник,к котрому можно поехать когда вздумается и отдохнуть так от дома и детей,не обсуждая быт,это да,другое дело.
28 май 2006, 17:09
Какая вы молодец! Сил вам, здоровья детям, терпения!
29 май 2006, 10:12
Сил и здоровья Вам и деткам! Я Вами восхищаюсь!
29 май 2006, 15:27
мне кажется что хотеть замуж (жить постоянно с кем-то, засыпать с ним рядом каждый вечер и просыпаться каждое утро и т.д.) можно только имея какого-то конкретного мужчину, полностью подходящего Вам и к тому же любимого ;). Иначе какой смысл хотеть чего-то абстрактного и несуществующего?
Аня
29 май 2006, 20:17
Я полностью с Вами согласна! Вот и страшно от того, что я не смогу больше никого полюбить! Т.е. теоретически мне хочется, чтобы рядом был мужчина, но я не представляю такого. Ну где он? Разве есть такой?
30 май 2006, 13:40
никогда не говори никогда... ;) просто Вы ПОКА еще не встретили свою новую любовь, но это же не значит что Вы ее никогда не встретите! А зачем его представлять? Образ, придуманный сознанием вряд ли оживет... Живите своей жизнью, радуйтесь ей, наполните ее интересами, а когда он появится Вы это поймете.
AD
AD
02 июн 2006, 00:55
Мы с мужем не живем уже 3 года как и желание выйти замуж снова так и не возникло. Хотя у меня есть молодой человек и он предложил мне выйти за него замуж. Видимо страх остаться снова одной останавливает меня.
05 июн 2006, 02:30
Не хочу, потаму что боюсь развода. боюсь создать семью, полностью ей отдаться, отдать молодость и силы не будучи уверенной в том что псоле 35 не останусь уже с 2-3 детьми на руках одна. не хочу тратить себя на то что развалится. но все же надеюсь обрести надежную гавань до конца:)))
27 май 2006, 11:53
Потому что не за кого. Будет за кого - захочу. А хотеть замуж - это как? Типа по фигу за кого, лишь бы печать в паспорт и кольцо на палец?
27 май 2006, 12:27
Угу! Кольцо на палец, петлю на шею:)
29 май 2006, 11:41
:-)
27 май 2006, 13:22
Нет, хотеть замуж, т.е. хотеть жить полноценной семьёй. Штамп не обязателен.
27 май 2006, 13:28
С кем??? Я могу хотеть жить полноценной семьей только с любимым мужчиной. Сейчас его нет. Поэтому не хочу.
27 май 2006, 13:54
ППКС
27 май 2006, 16:02
полноценной, это какой? это абстрактно, как идей -- у человека должна быть пара :)?
27 май 2006, 16:59
Полноценной - это мама, папа, я - дружная семья!!!
27 май 2006, 17:01
не -- это не полоценная... полноценная -- это когда все члены семьи счастливы, а где они живут -- это не важно :)
27 май 2006, 17:36
Ну, ну... муж от жены ушёл, нашёл другую и очень счастлив. Жена предположим посвятила большую часть себя ребёнку и в этом её счастье. Ну и где тут полноценная семья??? Счастлив ли при этом ребёнок, я вообще молчу!
27 май 2006, 17:41
ну, ВСЕ счастливы. никогда не поверю, что человек может быть счастлив посвятив себя другому человеку. чем плохо, что папа, который был несчастлив с мамой, наконец, стал счастлив? Он ведь положительный пример -- пример счастливого человека. Это для ребенка хорошо. ПУСТЬ каждый сделает себя счастливым. И ребенок будет видеть СЧАСТЛИВЫХ маму и папу, а значит учится быть счастливым не по книжкам и умозрительным конструкциям, а на конкретных примерах. ПРИЧЕМ тут мама-папа-я?
27 май 2006, 17:43
Человек может быть счастлив, посвятив себя другому человеку, но это, к сожалению, плохо кончается.
27 май 2006, 21:14
ну, не согласна, счастье не может плохо кончаться, счастье -- это когда ХОРОШО. а почему человека выбирает себе такой изысканный способ страдания -- это отдельный разговор
28 май 2006, 09:35
Вы конечно правы, но к сожалению когда-то счастье заканчивается.
28 май 2006, 10:12
счастье -- это состояние. оно может быть всегда, правда :) т.е. счстье -- это в глубине, когда глубоко -- любовь, а снаружи разное может быть, и обидки, и радость, и злость, и язвительность, и восторг... а в глубине, -- люблю и счастлива. Вне зависимости от присутствия/отсутствия мужчины. --
28 май 2006, 10:22
Молодец ты! Можно на ты? Хорошо? Да, ты права, любовь-это счастье. Мы, например, любим цветок и нам хорошо и мы не задумываемся любит он нас или нет, мы просто его любим и нам хорошо. Но вот я не могу с собой справиться, мужа своего люблю, который от меня ушёл и тяжело, например, слушать музыку, которая нравилась ему и мне, потому что понимаю, что мы могли бы её слушать вместе, а одна без него не хочу. Ну не могу ничего сделать с собой. Анютка, срочно мне надо с Вами на шашлыки, мозги мне вправите. Песни будем петь. Я люблю.
28 май 2006, 10:34
Мне кажется, любить -- принимать таким, какой он есть. Разрешать быть любым. Вот ты же цветку разрешаешь быть любым, а мужу нет.
28 май 2006, 10:48
Уже разрешаю, только теперь не знаю поможет ли?
AD
AD
28 май 2006, 13:25
в том-то и фишка, что не для того, чтобы вернуть :) быть счастливой не с/без мужа, а помимо мужа, вне зависимости от того где и с кем он. и разрешить ему в первую очередь тебя сравнивать не в твою пользу. да, он сравнил, и выбрал не тебя, или просто выбрал жизнь холостую без тебя. ну хорошо, мы принимаем его выбор и отпускаем его. а на счастье это не влияет :) Как тебя зовут? А кто у тебя, сын, дочка? сколько ей/ему? где живешь?
28 май 2006, 13:28
Анна меня зовут. Сын Алексей 2.2 Живу в Отрадном.
28 май 2006, 13:30
ой, а я тоже Анна. Сын Юра, живу на Тимирязевской, заезжайте в гости, или просто к нам в парк гулять приходите. У нас уже утята вылупились у уток, и все дети в полном восторге (а еще в парка белки, лошади и три детские площадки) правда Юрка помладше, ему 1,3
28 май 2006, 13:31
Здорово! С удовольствием как-нибудь попробуем выбраться.
28 май 2006, 13:38
"ну хорошо, мы принимаем его выбор и отпускаем его." Ань, вот такую позицию надо принять даже при моих мыслях, что я хочу, чтоб он вернулся?
28 май 2006, 15:18
ну да. ты должна признать, что это ЗА НИМ право решать где и с кем жить. Тогда ты начинаешь жить так, как действительно нравится тебе, не подстраиваясь ни под кого, а ОН выбирает, хочет ли он с тобой жить. т.е. ты его не привязываешь, не требуешь, не душишь его своими надеждами. просто живешь, просто счастлива. Т.е. ты его отпускаешгь, полностью отдавая ситуацию на откуп ему. а сама плывешь по течению Есть вариант, что когда ты начнешь жить для себя, не подстраиваясь под его или чьи-то еще желания, а для себя, для своего счастья и целостности, тебе уже не захочется назад в отношения с этим мужчиной :) ну или отношения совсем трансформируются, ты ведь пойдешь в них совсем другая.
28 май 2006, 17:33
Хорошо.Пусть отпуская и стараюсь жить для себя и радоваться жизни. Выбор оставляю ему, его не держу. Но наверное что-то нужно делать для моего желания кроме этого. И ещё: как о нём думать? Вот ты такой хороший или вот ты такая скотина или вообще стараться никак не думать, мол есть такой человек, отец моего ребёнка.
28 май 2006, 19:22
Не думать ни в коем случае "сволочь, скотина, козел" и т.п. Мужчинам свойственно чувствовать к ним отношение, даже если слова не произносятся в слух. Для меня кстати это было огромным открытием в свое время. Думать лучше всего нейтрально. Помогает представлять себе этого человека постепенно отдаляющимся от тебя -становится таким ма-аленьким и исчезает за горизонтом. Отсутствие негативных мыслей о бывшем необходимо прежде всего ради сохранения нормальных отношений отца с детьми. ЧЕм меньше у нас по отношению к ним (бывшим мужьям) негатива, тем проще наладить нормальные родительские отношения, даже проживая раздельно. ФИнансовая помощь и времяпровождение с ребенком - в том числе.
28 май 2006, 20:33
"Помогает представлять себе этого человека постепенно отдаляющимся от тебя -становится таким ма-аленьким и исчезает за горизонтом." Вот это для чего? Ведь я хочу, чтоб он вернулся.
28 май 2006, 21:07
Ну тогда представляйте себе другое :-) Когда вы с ним, произносите про себя "это мой мужчина, я хочу быть с ним, он есть и будет со мной" или что-либо в этом роде. Просто надо ведь чтобы и он хотел вернуться, а игра в одни ворота - это тяжело.
28 май 2006, 21:21
Не то слово как тяжело!!!!!!!!!!!!!!!! Я знаю, что мне надо заняться собой, развиваться, не сидеть пень-пнём. Понимать то понимаю, а заставить себя что-то делать не могу.Не хочу ничего. Ну что бы мне поделать?,-говорю себя я. Не знаю. Хотя если бы не было депресняка, я бы и книгу почитала и телек посмотрела и убралась бы.
28 май 2006, 21:41
а зачем, чтобы он вернулся? зачем, для чего? без него свет не мил?в этом проблема? надо заняться собой, усилием воли. Аня, прямо сейчас -- отрываешь попу от компьютера, подходишь к зеркалу и говоришь своему отражению -- Анечка, я тебя очень люблю, и целуешь свое отражение. Иди прямо сейчас! Придешь -- опишешь ощущения и результат, договорились?
28 май 2006, 22:53
Оторвала попу... Подошла к зеркалу, начала говорить, смотрю на себя... не-е-е... надо причесаться, подумала я... причесалась. Подхожу снова. Смотрю на себя внимательно, внимательно и говорю: Анечка, я тебя очень люблю... Я почувствовала, что действительно какой-то человек мне это сейчас говорит и стало приятно...но кто этот человек? я не поняла до конца, толи это моё второе я, толи... а потом я заплакала, потому что наверное хотелось, чтобы это ТАК сказал ОН. П.С. Да, без него почему то свет не мил. Когда имеем, не ценим, когда теряем, плачем. Не могу смириться, что потеряла его, что он принадлежит другой. Хотя хрен его знает что там на самом деле. Что там у него в голове... У меня есть друг (настоящий мужик), это даже наш общий друг. Так вот когда я ему тут сказала, что я ЕГО всё ещё люблю, он ответил: а ты считаешь, что он этого достоин. А насчёт другой сказал: побудет с другой и тоже сбежит.
28 май 2006, 23:04
умница. любить можно только свет. тебе нужно наполниться светом и любовью. И начать с себя. Либить себя, аткой, какая ты есть. Со всеми особенностями, с ленью, занудством, раздобалством, всем, что у тебя есть. рядом с тобой -- интереснейший, глубокий, чувственный человек -- Анна, а ты ее совсем не замечаешь, забыла со всем про нее, а ведь с ней же очень интересно и здорово. тебе же твой мужчина нужен, как костыль -- "раз я ему нужна, значит, я есть" Но теперь ты есть вне зависимости от него. Ты себе нужна. Ты сама себя любишь, ты САМА.
28 май 2006, 20:10
ваши отношения мужчина/женщина закончились. Остались деловые отношения партнеров в важном деле -- выращивании общего потомства. Так что исходим из посыла -- "у нас с тобой есть общая цель -- наилучшим образом воспитать нашего ребенка". Мы свободны друг от друга, но не от ребенка. Мы воспитываем его как деловые патрнеры. Отношения ровные, спокойные, как с коллегой по проекту (если, конечно, у тебя с коллегами ровные отношения :) ). Лучше о нем совсем не думать :) Если тебе не о ком думать, подумай о себе -- о том, какая ты замечательная, и как сильно ты себе нравишься :) а еще лучше -- прими ванну, сделай маку, почитай книжку, поиграй с деткой :) Че время зря тратить.
30 май 2006, 07:08
Анна, скажите, пожалуйста, сколько времени Вам понадобилось, чтобы придти к такому образу мыслей? Или Вы сами по себе такая? Мне так нравится то, как Вы рассуждаете, и я понимаю, что если бы я думала также, мне жилось бы намного легче, но у меня пока не получается. Правда, расстались мы всего 3 месяца назад...
31 май 2006, 09:05
ой, вы меня прямо засмущали :)... ну сначала, после разрыва, я пошла к классному психотерапевту Ольге Мальцевой, тут у нас в самомамах многие ее знают. она мне хорошенько голову на место поставила. Ну а сейчас, я занимаюсь востоными танцевальными практиками, тоже очень помогает чувствовать себя воплощением Богини :) А так, -- это конечно не за один день, но достаточно просто. Главное, не думать об этом, а начать делать :)
31 май 2006, 14:06
" я занимаюсь востоными танцевальными практиками," Анютка, а что это? МНе интересно! Я вот про Цигун думаю.
31 май 2006, 18:26
Цигун -- это мужские практики. Они мужскую энергию усиливают. А я занимаюсь танцевм живота и разными древними обрядовыми штуками. (хороводы, пение, и т.п. прыжки через костер, плетение венков) Женщина -- она поток, звук, движение... Она должна медитировать в движении... У нас просто нет времени, в отличие от мужчин, сесть в позу лотоса и подумать о высоком, поэтому и придумала культура нам практики в движении, т.е. то, что можно делать, без отрыва от ведения хозяйства и воспитания детей :)... ну, в общем, если это интересно, давай в почту или в аську, кстати, у нас в центре 10-11 тренинг по взаимоотношениям... а то это уже будт реклама, и мне придется самой себя удалять... :) мои аська и почта в паспорте.
28 май 2006, 19:25
Все совершенно верно.
AD
28 май 2006, 10:37
только безусловно любить нужно учиться, ведь нас самих любили по-другому, вот все и учимся потихоньку :) ведь можно и мир любить, и принимать поток жизни, все события на нем, не оценивая на плохие и хорошие...
27 май 2006, 19:49
точно.
27 май 2006, 12:33
Замуж я пока не хочу, а вот чтобы рядом был надежный, любящий и любимый мужчина - хочу. Это разные вещи?
27 май 2006, 13:24
Надёжный, любящий и любимый, но приходящий? Или как?
27 май 2006, 13:54
Во-во! Такой вариант мне тоже пока очень нравится!
27 май 2006, 14:03
Меня такой вариант устраивал целый год.
27 май 2006, 14:09
А потом, если не секрет?
27 май 2006, 14:48
А потом мы решили, что жить на 2 дома и 2 страны невозможно. Для нас стало мало гостевого брака. Результат в паспорте:) И я не могу сказать, что у нас все, как в сказках, любовь и розы. Нет. Нет, мы сильно друг друга любим, поэтому и скандалы у нас бывают сумашедшие. Но помимо любвти есть еще и уважение друг к другу, и забота, и благодарность за то, что каждый из нас появился в жизни другого. Вот.
27 май 2006, 20:31
Аж завидно некоторым деткам - погулять на свадьбе у родителей! :)))
27 май 2006, 22:06
ДА лаано! Не завидуй. Во всем свои плюсы и минусы.
28 май 2006, 12:52
:) Это хорошая зависть, не бойся! Очень хотелось, чтобы и моей дочке довелось на маминой свадьбе погулять :) На счет папиной я еще подумаю - отпускать ее или нет...
28 май 2006, 16:55
Ну, если чего-то очень хотеть, то это обязательсно сбудится. А еще лучше в красках представлять, как это будет:) НБ! Не забывать только представлять в красках и будущую жизнь семейную, иначе после свадьбы джо развода не очень далеко.
28 май 2006, 21:50
Спасибо, так и буду представлять :))
27 май 2006, 14:08
Самое неожиданное для меня самой - наверное, именно приходящий... Не знаю, почему. Может быть, потому что я уже привыкла быть сама себе хозяйкой - мне удобно и хорошо. Провела дочку в школу - пришла или работать села, или спать дальше. Вечером ушла к подруге и осталась у нее ночевать - и ни перед кем отчитываться не надо, передавать Кате\Свете трубку, чтобы та сказала: да, у меня, да, пьем кофе, да можешь перезвонить на домашний через 10 минут - мы у меня дома... А может быть потому, что сейчас устала от всякой бумажной волокиты - развод, раздел имущества, алименты и т.д. - и видеть сейчас не могу ни ЗАГСы, ни ЖЭКи, ни другие государственные заведения... А может быть просто потому, что еще не встретила мужчину, которому могла бы снова ПОВЕРИТЬ, доверить себя и своего ребенка...
27 май 2006, 14:09
Истина в последнем предложении :-)
27 май 2006, 14:49
А так вот сразу и не доверишь. Для этого нужно время.
27 май 2006, 19:50
Подпишусь! Я себя много раз ловила на мысли, что "приходящий" для меня - идеальные отношения. Если бы не одно "но" - нужна точная уверенность что в моменты "Неприхода" он не с кем-то другим :-)
27 май 2006, 20:32
о-о-о... "на любимый, на мозоль!" тоже поймала себя на том, что стала в этом плане жуткой собственницей...
27 май 2006, 21:00
тут не только собственность, в наше время это большой вопрос здоровья. кто хочет иметь отношения и проводить ночь с мыслью: а он меня сегодня ни чем не заразит?
Anonymous
28 май 2006, 14:26
Эх, а я в плане здоровья в НЁМ уверена. И в моменты "неприхода" ОН со своей женой. Блиииин...
AD
AD
28 май 2006, 19:27
Ну-у, если вы будете женой, а он временами - с постоянной любовницей :-) это ничего не изменит в плане здоровья. Поэтому для меня например ревность, собственность или как еще назвать - актуальнее возможных инфекционных проблем. Хотя тоже конечно с оглядкой.
27 май 2006, 22:33
А вот я ловлю себя на мысли, что я и не хочу больше никому верить (я имею в виду мужчин). Мне пока кажется, что так легче, и не так больно...
29 май 2006, 18:55
Я тоже говорила - не хочу верить. Потом поняла, что хочу - но не могу пока... так, глядишь, прогресс и дальше доведет - до могу... но страаааашно... Ничё, мы смелые! :)
29 май 2006, 20:58
Я, наверное, неправа, но мне теперь кажется, что все они одинаковые. Я мужу, как себе, верила, я никогда не думала, что он сможет так со мной. Думала, конечно, что может разлюбить, и т. д., от этого же никто не застрахован. Но никогда не подозревала, что он способен на такую затяжную ложь, запудривание мозгов, на измену... Грустно теперь, и верить никому не хочется - просто, чтобы не было больше так больно.
30 май 2006, 13:19
Я тоже во все это поверить не могла - пришлось :( Маш, а то, что есть страх - это депрессняк... С этим нужно и можно бороться. Тормошится больше - друзья, компании, прогулки... Помогает! Человек устроен так, чтобы забывать плохое. Представь, если бы мы все помнили? Родовые боли - кто пошел бы рожать второго? забывается... Боль от потери любимых людей - страшно так говорить, но ведь и это проходит! Я думала, никогда не смогу забыть о бабушкиной смерти - прошло 10 лет - я бабушку с любовью вспоминаю, но уже не так часто со слезами на глазах, и, увы, не так часто... И никто же нас не торопит, в конце концов. Мы вольны выбирать, как ни странно... Веселее надо смотреть в будущее! :)
30 май 2006, 21:31
Да я не могу сказать, что нахожусь в постоянной депрессии, просто находит иногда, потом отпускает. Действительно, стараюсь тормошиться, вот и с помощью Евы тоже. Но мне кажется, что наша способность забывать плохое тоже может сыграть с нами недобрую шутку. Я действительно начинаю забывать, в какой кошмар превратилась наша совместная жизнь в последний год, и все чаще вспоминаю только хорошее, которого было немало. От этого, честно признаюсь, только хуже. Думаю, просто это такой этап, который тоже надо пережить. А по поводу будущего - не разрешаю себе думать о нем в черных красках. Но и светлого пока ничего особенно не видится. Стараюсь исправиться.
31 май 2006, 02:32
Вот и мне в голову только хорошее вспоминается, всякие мелочи стала вспоминать. И от этого так больно!!!!!!!
31 май 2006, 07:33
Надо отвлекаться. Не давать себе думать. Я стараюсь просто не останавливаться, постоянно кручусь, выдумываю всякие дела, стараюсь так устать за день, чтобы до кровать еле доползти и рухнуть без всяких там мыслей. Вышиваю только перед телевизором, тоже, чтобы голова постоянно была занята посторонним. Главная проблема у меня с транспортом и мытьем посуды - вот когда голова становтися пустая, и начинается... Устала я от этого. Я понимаю, что нельзя себя так изводить, но трудно все-таки с собой справляться.
31 май 2006, 14:07
А Вас что больше всего тревожит?
31 май 2006, 20:53
Да не объяснишь в двух словах. Это очень долгая история... И гадкая к тому же. Если хотите, напишите мне, тут неудобно рассказывать обо всем. Сына мне жалко. Никогда не думала, что он будет расти без отца, который для него просто свет в окошке...
28 май 2006, 13:15
Наверное, кандидатуры потому что нет. И вообще сложнее поверить человеку стало. Я и раньше была очень недоверчива. Вот бывшему мужу поверила. Жестоко обманулась. Больше вообще верить не хочется. В принципе. А создавать семью, когда ты не можешь доверить себя человеку (раньше я немного не доверяла, теперь вообще доверять не могу. ни в чем) - нельзя. Особенно теперь, когда я отвечаю и за своего ребенка, а не только за свою жизнь. Может, когда-нибудь я буду думать иначе :).
28 май 2006, 22:26
Зачем мне ещё один ребёнок, притом взрослый и потому уже неинтересный (развиваться некуда, расти некуда... нафига?). Предложений после развода было много... уже не считаю. Считаю, что замужество, вернее, быт, убивает какое бы то ни было чувство. Для быта есть друзья, на крайний случай, для отношений и ярких эмоций и переживаний - личная жизнь, когда эмоции становятся неприятными - нет связи с семьёй, с детьми, с общим ходом жизни и потому такие отношения прекратить значительно проще. Не вижу необходимости создавать семью. Тем более считаю, что нынешние семьи могут быть полноценными только у верующих людей (вследствии соблюдения канонов веры). Нынешнее время - время конкуренции. Мы не равны, мы все - соперники (-цы), следовательно надо быть всегда независимой и цельной, со стержнем. Зависимых женщин мужчины не уважают. Это факт. Увы.
28 май 2006, 22:40
" Зависимых женщин мужчины не уважают. Это факт. Увы. " Зависимых от чего (или кого?)
28 май 2006, 22:58
От отношений хотя бы. От чего-либо, принадлежащего мужчине.
29 май 2006, 10:17
Вот я читаю ваши слова и все у меня внутри этому противится, кажется, что все описанное - противоестесственно и так быть не должно...однако, невольно понимаю, что согласна с тем, что вы говорите, в той или иной степени это правда...особенно последнее предложение в нашей действительности все больше и больше находит подтверждений...увы...Может быть со временем я расстанусь с такими мыслями, но пока ход рассуждений аналогичен вашему...
29 май 2006, 11:19
Мне удобно сейчас, как уже многие писали. Во всем есть свои плюсы и минусы - никто не разбрасывает носки, не надо постоянно готовить (ребенок ест в саду, а я на работе), никто не мешается и не гонит из-за компа :) Приходящий мужчина есть. Хотелось бы почаще, конечно, но и так вроде неплохо.
29 май 2006, 15:15
Мне и так хорошо. И не собираюсь, не мечтаю. Думала серьезно о замужестве лет, может, эдак до 30-ти, а как доходило до того вплотную, так уже и не хотелось:) Причины - эгоизм, наверное. Мне и ребенка захотелось к 35-ти только.
29 май 2006, 19:22
А я хочу замуж, но лет после 40. У меня так мама и тетя вышли второй раз за муж. У них все отлично получилось. Лет пять медового месяца, а когда чувства плавно переходят в дружбу, то вроде и возраст уже для дружбы подходящий. Все нагулялись и всем хочется вить гнездо. Красота! А сейчас у меня есть еще лет 10 и я буду наслаждаться независимостью и жить так как мне удобно. ИМХО, женщине для счастья нужен ребенок, любовник, зарплата (чтобы на жизнь хватало), квартира и машина. С этим набором и приятно, и удобно, а поэтому можно расслабить душу и быть счастливой. Хотя наверняка многим достаточно и меньшего для счастья.;-)
30 май 2006, 11:14
У меня есть все для счастья :D
30 май 2006, 13:20
тааак... вопрос с машиной решаем, но чуть позже... а где ж любовника-то взять? "что ж, будем искать... " :))
AD
AD
30 май 2006, 14:51
наличие машины не критично, просто у нее грузоподъемность даже больше, чем у мужа и она его во многих вопросах легко замещает ;-) а вот любовника обязательно нужно. Даже не столько для секса, сколько для теплых и нежных слов. Хорошо конечно, когда ты сама себе нежные слова говоришь, но это не то :-(
30 май 2006, 19:21
Завтра дочка уедет к бабушке, а пойду искать любовника :)))
30 май 2006, 21:08
Дело хорошее ;-) Но не теряйте голову, без нее трудно быть счастливой. А может без нее легче?!:think
31 май 2006, 23:11
Да уж... горе, как известно, от ума :( Ну не любят мужики умных, а притворятся дурой не все умеют....
01 июн 2006, 10:12
ОФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ. Хотела с тобой пообщаться по поводу Андрея :-) У тебя его координаты остались?
01 июн 2006, 10:22
Конечно остались :-) 8-903-661-95-14 Андрей У него там какие-то проблемы сейчас со здоровьем, но вроде скоро опять начинает заниматься. Может оно и к лучшему (для новых учениц) ;-), потому что у него последнее время было все занято под завязку, а пока он тут здоровьем занимался, часть клиентов наверное разбежалось.
01 июн 2006, 10:25
А сколько ему лет? Он нормальный дядька вообще? Слушай, а он с тобой на твоей машине ездил ведь, да? Я просто боюсь что он не захочет на ВДНХ ехать, он ведь где-то в другом конце Мск живет...
01 июн 2006, 10:37
Лет, по-моему, 38. Дядька совершенно суперский, всегда очень спокойный, доброжелательный и веселый. Очень все понятно объясняет и очень терпеливо. На счет того куда он сможет ездить, а куда нет, не знаю. До меня ему было тоже не очень удобно ездить. т.к. он занимается на красной пресне, а ко мне ездил на Каховскую. Ты вроде бы уже немного ездишь? Думаю в крайнем случае всегда можно придумать какое-то удобное место встречи, чтобы и ты туда доехать смогла и ему было удобнее. У меня к первому занятию во дворе стояла машина, занесенная листвой, с мутными стеклами и с минимумом бензина. Я просто боялась к ней подойти. Мы первым делом поехали на мойку и заправку :-)
01 июн 2006, 10:39
Не, я одна боюсь в город выезжать, мне все время кажется что машина щас сломается и тормоза откажут :-) Хотя там ваще внутри все новое :-)))
01 июн 2006, 10:55
Ну на первый раз конечно нужно договариваться так, чтобы ты одна за руль не садилась, а потом думаю, страхи должны пройти :-)
01 июн 2006, 11:06
Интересно мне, все девченки говорят что он волшебник :-) За счет чего страх уходит?
01 июн 2006, 11:16
А хрен его знает :-) С ним вообще пообщаешься, и целый день настроение хорошее. Просто наверное умеет заражать своим хорошим настроением и спокойствием.
01 июн 2006, 11:19
Позвоню ему сегодня :-) Надеюсь, не откажет мне :-)
04 июн 2006, 17:48
Отличный набор :) я почти счастлива :)
30 май 2006, 01:22
я хочу, но не берут
Anonymous
02 июн 2006, 10:34
+1:(
03 июн 2006, 07:25
И Вам предлагаю присоединиться к моему вопросу :-) Почему Вы хотите замуж?
13 июн 2006, 21:33
Потому что хочу просыпаться и засыпать с любимым человеком, что б у дитенка был папа. Хочу быть женой. Не сожительницей, не любовницей, не просто подружкой, а именно женой. Я жила в гражданском браке, потом в законном браке, а потом была одна. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Сейчас я хочу семью в классическом понимании этого слова.
03 июн 2006, 07:24
А почему Вы хотите замуж?
04 июн 2006, 17:47
Просто не хочу.Мне и так хорошо.
AD
05 июн 2006, 21:45
Да и сама не знаю хочу или нет. За кого хотела - не позвал. А просто так по факту для печати или кольца... Я была одна в очень трудное для меня время. Слишком много пережить самостоятельно. А теперь не знаю...
06 июн 2006, 01:58
Вот-вот... Вроде и не видно, зачем... Научившись со всеми проблемами справляться самостоятельно, уже становится непонятно, а зачем замуж-то? Что хорошего принесёт замужество? Решать и проблемы мужа тоже? И им создаваемые тебе тоже? Как-то слабо верится, что вот явится тот, который захочет твои проблемы разделить... Слабо верится, что найдёшь именно друга, а не сожителя... Или у меня что-то не так в понимании жизни... (с транслита)
06 июн 2006, 09:27
Наверное и у меня с пониманием жизни что-то не так :-)
06 июн 2006, 10:08
Ой, да ладно, девчонки :))) Посмотрю я как у вас это понимание изменится когда влюбитесь :-))))) Любим мы из себя проблемных строить, прям не могу :-))) Я вот могу рассказать историю, полную трагизма, - сколько у меня проблем и как мне тяжело :-) А на самом деле что? Какие проблемы-то? :-))) Да ну, фигня все это, а не проблемы.
06 июн 2006, 10:12
Так никто и не спорит, что если появится любовь-морковь, то мы захотим за нее замуж,... ну если уж очень сильная любовь;-) А вот когда уже жизнь самомамы налажена, то замуж просто ради замужества не хочется, зачем себе жизнь усложнять? У меня недавно случилась любовь-морковь, так прям сразу замуж захотелось :-) Только не сложилось, пришлось как нам обоим собраться с силами и разбежаться.
06 июн 2006, 10:21
Если честно - я не видела незамужних женщин (не важно - самомама или вообще не мама) - которые тупо хотят замуж :-))))) Если человек не влюблен - он живет себе и живет, зачем ему замуж-то???
06 июн 2006, 14:00
Ну почему, есть женщины, которые видят свое предназначение в семейной жизни :-) У меня есть подруга, которая хорошо зарабатывает сама, вполне самостоятельная дама, но если она уходит от мужа, то тут же ищет следующего. Вот сейчас хочет 3 раз замуж, но еще не нашла замену второму мужу :-)
06 июн 2006, 14:03
Да уж :-) Но лично я с такими не знакома :-)
06 июн 2006, 22:45
Разные бывают люди,есть женщины,которые и без любви хотят замуж,слишком несамостоятельные или боятся быть одни или ещё что,а есть которые и по большой любви предпочитают оставаться бф и гф.
06 июн 2006, 23:08
что-то я на ночь глядя не сообразила, что значит "оставаться бф и гф" ;-)
06 июн 2006, 23:18
:-) Бойфренд и гёрлфренд.
06 июн 2006, 23:36
:-)
06 июн 2006, 22:02
Какие? Ну например у Саши снижена функция щитовидной железы. Это не лечится. Она ВСЮ жизнь будет принимать этот гормон. Мне достаточно. Про душещипательные истории из своей жизни я промолчу.
06 июн 2006, 22:08
Я не говорила что проблем нет ни у кого и вообще - я говорила несколько о других проблемах.
07 июн 2006, 20:47
Проблема это то, что мешает нам жить. Не дает быть счастливыми. И для меня фиолетово какого она характера.
07 июн 2006, 20:50
Я писала о НАДУМАНЫХ проблемах, о тех, что мы сами себе придумываем, а потом холим и лелеем! Проблемы такого характера просто портят жизнь.
07 июн 2006, 23:17
Реальные проблемы тоже портят жизнь,и потом для Ольги эта проблема реальная а для кого-то может быть и надуманная и жизнь совсем не портит.
07 июн 2006, 23:39
Во-первых, я думаю - у кого есть проблема как у Ольги - врят ли посчитают ее надуманной, во-вторых, вы почему-то упорно не хотите понять о чем я написала, в-третьих, я не виновата что у меня нет серьезных проблем в жизни.
07 июн 2006, 23:44
про лично твои проблемы я не говорила,а вообще всё зависит от конкретного человека и его/её отношения к проблеме,да есть такие для которых Ольгина проблема надумана и проблемой как таковой не является.
07 июн 2006, 23:47
а потом,Юль,всё познаётся в сравнении для меня мои проблемы-реальные и огромные,а кто-то,может считать их надуманными и иметь большие проблемы.Как например дама,имеющая 27 лишних кг считает,что я маюсь дурью желая скинуть свои 7 лишних.
AD
AD
08 июн 2006, 00:02
Я назвала свои проблемы - надуманными, но это не значит что в жизни ни у кого не существует реальных проблем. На счет веса - считаю это проблемой, да, но она решаема (во многих случаях) и не стоит из-за нее посыпать голову пеплом. Так же и проблема отсутствия мужа, проблема отсутствия времени, проблема неверия мужчинам потомучтофсеонипадонки :-) Да, это все проблемки, но они все решамеы. Я про себя говорю - жилье есть, работа есть, здоровье есть - вот главное.
08 июн 2006, 00:05
Собственно, моя мысль была про то, что некоторые проблемы можно легко аннулировать, стоит только слегка задуматься над их решением, а также подумать - проблема ли это вообще (например отсутствие мужика)...
08 июн 2006, 16:52
Отсутствие мужика точно не проблема.
08 июн 2006, 23:52
Отсутствие мужика в принципе это не проблема :). Однозначно. А вот того одного конкретного - зачастую очень и пути решения придумать не можешь.
10 июн 2006, 11:27
Вот это точно решаемо. 2 года назад я легко могла вскрыть себе вены, ваще без проблем, жить не хотелось, а сейчас смотрю на этого, блин, конкретного и думаю - госспади - че это за чмо...
11 июн 2006, 22:00
Я буду эти слова вспоминать в приступе очередного разжижения мозгов на любовной почве :):):).
12 июн 2006, 09:19
Господи,Оль,надеюсь это не повторится...
07 июн 2006, 12:16
Кто сказал, что не хочу???? очень хочу. Ну никто не предлагает :)
07 июн 2006, 16:54
почему хотите? Чем замужняя жизнь лучше незамужней?
07 июн 2006, 19:17
Я там не была не разу, вот и интересно попробывать. даже просто с мужчиной никогда не жила :( думаете мало потеряла? :)
07 июн 2006, 19:35
не, ну разочек точно сходить надо, хотя бы для жизненного опыта ;-) На мой вкус лучший вариант когда, первый раз во сколько получится, а второй хорошо выходить замуж после 40, но так чтобы повезло, чтобы до старости вместе дожить. :-)
08 июн 2006, 11:16
Ну вот и я хоть разочек хочу, а никто не берёт :*( ни кому я не нужна
08 июн 2006, 23:54
не-а. Это они просто от комплекса собственной неполноценности бегут %).
09 июн 2006, 20:27
эх, ну а где же полноценные? :) Когда мужчины видят, что я одна содержу своих родителей и ребёнка, что у меня квартира, дача и отличная машина, что у меня недвижимость за границей, они наобород сдуваются :( вместо того, что бы держать за меня. Я бы вполне могла бы их тоже содержать, ну хотя это конечно уже не правильно :)
07 июн 2006, 20:49
Ну для порядка надо конечно. А много или мало потеряли это уже дело вскуса. Я жила с мужем без ребенка (первый брак) и с ребенком без мужа (второй брак). Мне второе больше нравиться. Но в иделале надо 2 в 1.
08 июн 2006, 11:17
Хочется попробывать, что бы сделать выводы, но вот не знаю получится, мужчины не любят самостоятельных и обеспеченных :(
08 июн 2006, 23:59
Ой это да... А еще не дай Бог умная... Я не знаю стоит только рядом с мужиком проявить твердость - ты для него не женщина. Вернее есть и такие каким нраится это, но их мало. Т.е. идеал нашего био - умная, красивая, хорошо зарабатывающая и почитающая за счастье жить с ним, обеспечивать его и его маму.
09 июн 2006, 20:28
я готова обеспечивать и его маму и его бабушку :) ну где же он? И что б любил бы :)
11 июн 2006, 21:18
Вот именно Вас, а не Ваши деньги.
07 июн 2006, 23:48
да не лучше и не хуже,просто разные они замужняя жизнь и незамужняя.
AD
AD
08 июн 2006, 11:18
вот хочется почувствовать эту разницу, хотя б недельку :)
09 июн 2006, 00:00
Нет, девушка, недельку это мало. И по меньшей мере как-то несерьезно :D:D:D:D:D:D:D:D:D!
09 июн 2006, 20:29
Но хоть столько, а то совсем ничего :(
09 июн 2006, 03:11
Еще один СТЕРЕОТИП нашего общества: "хотеть замуж, чтобы жить полноценной жизнью" Каково сформулировано, а? :)) Т.е. жизнь большей части населения ( старики, разведенные, вдовы и т.д. - неполноценна? ) ИМХО - замужество - понятие индивидуальное. Кому-то надо, кому-то нет. Кто-то находит и счастлив в браке ( единицы ), кто-то - и в браке страдает одиночеством. Но стремимся мы к паре все, однозначно. Такова природа. Человек - животное социальное. Семья для него - более чем характерна. И это нормально. Стремиться, надеяться, хотеть - надо. Но на все воля Божья...
09 июн 2006, 20:30
хочется для ребёнка тоже полноценной семья, что б он не чувствовал себя обделённым
09 июн 2006, 21:10
Ребенок не будет чувствовать себя обделенным, если мама не будет чувствовать себя обделенной :-)
10 июн 2006, 08:05
Это зависит от атмосферы в семье,я думаю,а не от количества домочадцев.Мой сын не чувствует себя обделённым,я не могу знать как будет в дальнейшем,но лично я пока не вижу предпосылок для возникновения у него чувства обделённости.
11 июн 2006, 21:20
Бог с Вами!!! Чем же он обделен то?
09 июн 2006, 22:30
ППКС, но сама жутко хочу замуж, но не знаю где с двумя детьми мужиков ищут?
11 июн 2006, 09:44
Не хочу за а-бы-кого. Когда материально независима, критерии отбора выше. (с транслита)
11 июн 2006, 22:36
Девочки! Хорошее дело,браком не назовут!!!
12 июн 2006, 10:21
А еще есть хороший девиз Университета Связи: "За связь без брака" :-)
12 июн 2006, 16:43
Привет, девулики:-), я к вам. Вдова. С двумя детьми. Младшей год и 7 месяцев. Замуж наверное больше не хочу, чем хочу. Во-первых, мужа очень любила. Во-вторых, кому нужны мои дети, кроме меня? Можно, конечно, надеяться на любовь...Но если реально смотреть на вещи, кому нужна 40-летняя тетка с детьми? Так что буду искать радостей в "неполноценной" жизни:-):-):-) Всем желаю счастья и удачи:-):-)
12 июн 2006, 17:50
*** Любовь нечаянно нагрянет Когда ее совсем не ждешь... *** ;-) Привет :-) Добро пожаловать :-)
13 июн 2006, 15:49
Привет:-)! Может и нагрянет:-), когда в себя приду, дети подрастут и особо помощь уже и не нужна будет:-). Вообще не люблю мужиков по жизни. Мой муж был редким исключением, больше таких нет:-(:-(
13 июн 2006, 17:02
У Вас, наверное, самый сложный вариант. У Вас бывший муж не ассоциируется с чем-то отрицательным, и наверняка со временем даже немного преукрасится. У меня была много лет назад подруга, лучшая, почти родная. Мы с ней почти одновременно лишились молодых людей (первых серьезных отношений), которых о-оочень любили. Только ее парня убили, а мой оказался подлецом и мне пришлось уйти. И я тогда почувствовала, насколько мне было легче прийти в себя, хотя я первое время ни спать, ни есть не могла. Но у меня обида пересилила боль, а у нее осталась только светлая память, которая ей очень мешала наладить личную жизнь. Очень Вам желаю встретить еще одного хорошего человека, который бы Вам помог все это пережить.
13 июн 2006, 17:23
оФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ Позанималась щас с Андреем :-) Сижу - трясуся :-)))
13 июн 2006, 17:34
Ну как? Рассказывай. Так все страшно? Я тебя обманула и все было плохо? :-o
13 июн 2006, 18:11
Да не, не плохо, просто мы сразу же выехали на Проспект Мира, а потом на Садовое :-))) Он мне сигарету в зубы еще сунул, типа чтоб не страшно было :-)) Вобщем поездили мы с ним по страшным улицами и домой :-))) Вот отхожу щас :-) Еще с ним поеду :-)
13 июн 2006, 18:21
Значит понравилось? ;-) Поздравляю с первым плаванием! :-)
AD
13 июн 2006, 18:23
Спасибо :-) Веселый он парень, конечно... Он меня еще по моей просьбе учил у магаза парковаться - вот шоу было :-)))
13 июн 2006, 17:24
Нечаянно - это неожиданно :-) Может уже завтра ? :-) Или через год ?:-) Мы никогда не знаем что нас ждет. Я понимаю что у Вас очень-очень сложная ситуация, выкинуть из головы прошлое нельзя (и не нужно!!!). Постарайтесь просто жить дальше, радоваться детям - и все сложится - так или иначе ;-)
Anonymous
15 июн 2006, 17:07
Да, вдова действительно никому не нужна. Особенно, если она начнет постоянно сравнивать с умершим мужем
15 июн 2006, 17:17
Опять крейзанутый юноша (забылакакзвать). Пизди-пизди - приятно слушать...
15 июн 2006, 17:54
Это Serg наверное из запоя вышел ;-)
15 июн 2006, 17:57
О, точно, именно так его звали :-)))
15 июн 2006, 18:29
ёптить! пришел мучачос учить кошёлок жизни. подвиньтесь, клюшки, уступите место в первом ряду :) ЗЫ а я не решила - хочу или нет - я просто в сентябре выхожу за этот самый муж. поживём-увидим что из этого выйдет :)
15 июн 2006, 21:54
Вот это отличненько! Желаю Вам счастья и много-много удачи :-)
16 июн 2006, 10:15
Кать, ты куда-то пропала совсем :-) А с замужем поздравляю (видела краем глаза твоего любимого - очень хороший ;-))!!!
16 июн 2006, 11:10
в отпуске я была, в деревне. три недели полной экзотики - куры, 15 соток картошки и сортир на огороде - Тайланд и Гоа нервно курят в сторонке :)
16 июн 2006, 11:11
Ооо :-) РомантИк :-)
16 июн 2006, 12:10
Поздравляю! Правильно мыслишь:) Как будет, так будет. Я точно также думала, когда замуж выходила....да и сейчас придерживаюсь такого же мнения. Ну, будет плохо, разведусь:)
16 июн 2006, 12:27
спасибо! и я о том же. пусть всё идёт, как идёт :) завтра фотки выложу с отдыха
16 июн 2006, 14:22
Не выхожу, потому что еще не развелась! Не успеваю замуж выходить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325