Меню

Потеплело...

AD
03 апр 2006, 21:19
Я удивлена.Отношения с отцом младшей дочки,которые я считала безнадёжно испорченными,неожиданно потеплели. Мне уже стало фиолетово,я поняла,что могу спокойно об этом думать,могу спокойно об этом говорить... С чем это связано не знаю...
04 апр 2006, 11:39
Такое бывает и часто. По прошествии некоторого времени.
04 апр 2006, 20:30
Да,время всё расставляет по своим местам.После того как родилась младшая дочка отношения испортились - хуже некуда.А сейчас,когда я перестала по этому поводу переживать,я поняла,что мы будем спокойно общаться.И это хорошо.
04 апр 2006, 11:51
У нашего папы каждую весну "обострение" такое происходит. Тут главное, чтобы не от "сезонности" все это шло. Тогда и результат какой-то положительный может быть...
04 апр 2006, 20:23
Нет,это не обострение.Скорее наоборот.Всё как-то успокоилось...
04 апр 2006, 20:34
Я за вас очень рада :) переживания делают ситуацию толкьо хуже. так что спокойствие, уверенность и все будет:)
04 апр 2006, 21:08
Спокойствие - это то,чего мне не хватает.Я много переживаю по поводу и без повода.Знаю,что это только мешает жить,но бороться с этим очень тяжело.
05 апр 2006, 08:40
Тогда - это очень хорошо! :-)))
05 апр 2006, 16:04
Поздравляю. :)
07 апр 2006, 21:49
У нашего мартовское обострение "наоборот" - он весной все ближе к дому и к детям, а в августе-сентябре у него крышу срывает на похождения :-)
04 апр 2006, 23:34
Вселяет надежду, значит всё же потепления бывают ..
05 апр 2006, 11:42
у нас отношения улучшились после того, как мы разъехались, месяца через два. теперь они ровно-дружеские.
06 апр 2006, 20:27
А мы вместе не жили.После рождения младшенькой отношения испортились очень сильно.А сейчас(ей 1 год 8 месяцев) я поняла,что больше не буду по этому поводу переживать.Да,по ряду вопросов я не получила поддержки - жаль,конечно,но не более того.
05 апр 2006, 20:13
Надежда - это замечательно.Пусть не завтра,пусть не с этим мужчиной,но всё будет хорошо.Это так(даже если временами кажется,что ничего хорошего уже не будет).
05 апр 2006, 23:32
Спасибо. Наверно у меня сейчас как раз такое время, когда кажется, что ничего хорошего уже не будет.
06 апр 2006, 20:20
Анекдот.Пессимист говорит:"Всё так плохо,что хуже уже не будет".А оптимист отвечает:"Будет,будет"...
06 апр 2006, 20:48
:))) Я вообще уж давно зареклась говорить: хуже некуда, потому как кто-то всегда доказывает, что есть куда...
06 апр 2006, 23:09
Во-во! Стоит только сказать, сама природа доказывает обратное.
06 апр 2006, 22:54
Мазохист садисту: "Мучай меня, ну мучай пожалуйста!" Садист: "А вот и не буду, не буду !!"
07 апр 2006, 11:24
:-)))
AD
AD
07 апр 2006, 19:41
5 баллов.
07 апр 2006, 21:11
Многое,что ужасно меня задевало,теперь можно рассказывать как анекдот.У меня это четвёртый ребёнок,а у него первый.После родов выясняется,что кормлю грудью я неправильно,пеленаю я неправильно,стиральный порошок покупаю неправильный.Неожиданно узнаю,что купать ребёнка нужно в кипячёной воде,а стирать вещи младшей дочки нужно отдельно от вещей средней дочки.И много ещё чего интересного узнаю...И ведь пытаюсь ему объяснить,что я много чего знаю и умею,естесственно это не помогает...Нравоучения его и советы бесят...В результате - то кричу,то плачу...А он меня не слышит... Как-то после очередных его наездов сказала:"Ну ты и тиран".На что он(человек,которого я считала другом)ответил:"Если бы я был тираном,дал бы тебе по морде.НО Я ЖЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ".Веселуха...Умный,достойный,положительный во всех отношениях человек - и такое гадкое ко мне отношение... КАК ХОРОШО,ЧТО БОЛЬШЕ Я НЕ БУДУ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРЕЖИВАТЬ.
08 апр 2006, 00:23
Забавно...А кто ж его так накрутил? Насчет ухода за младенцем, мама, что ли? У меня наоборот было - мой приехал купать первый раз,все сам сделал, "зачем, говорит, кипяченую?"...так и купал первые полгода :)
08 апр 2006, 11:09
Да,это всё из его семьи(т.е. в первую очередь от мамы).Он единственный ребёнок,причём поздний.То,что следит за собой - уважаю.Всё умеет(постирать,погладить,еду приготовить),руки золотые(починить может практически всё).А я(увы)бороться за чистоту не люблю.Т.е. в грязи жить не хочу,но могу.Глажу только,чтобы одежда мятой не была(поэтому ношу то,что не мнётся).А уж кипятить воду для купания мне бы в голову не пришло...
08 апр 2006, 21:04
Мой МЧ тоже из аналогичной категории. Правда, Андрюха на его глазах, можно сказать, появился, надеюсь, если до общего дозреем, не будет так трястись. Хотя, когда он сдает обзор какой-нибудь или к конференции готовится, его комната напоминает что-то среднее между свалкой и сараем.
08 апр 2006, 21:15
Самое смешное,что отец младшей дочки много занимался моей средней дочкой.И накладок до рождения младенца особых не было.Средняя дочка его любит,даже папой называет(сама так решила,никто не учил).Даже представить не могла,что у нас столько разногласий появится с рождением ребёнка.И грязно у нас,и кормлю не тем,и лечу не так...
08 апр 2006, 21:52
Буду иметь в виду такую возможность, а то он периодически строит планы о большом семестве.
09 апр 2006, 09:03
Такие планы - очень даже здорово.Главное,чтобы совпало ваше представление о том ,каким должно быть большое семейство. У нас планов подобных не было.Я хотела ребёнка,он был в моём представлении тем человеком,от которого стоит ребёнка родить.Я рассчитывала на его поддержку,а она(поддержка)оказалась не совсем такой,как я ожидала.Он был уверен,что научит нас жить по-правильному,а это вызвало совершенно обратный результат.
09 апр 2006, 10:43
Ну, у него странное семейство, большую часть времени его отец в Черноголовке живет, где он завлаб в НИИ, а сам он с матерью в Москве, хотяь иногда его родители на 2-3 месяца за границу ездят. Возможно, поэтому он хочет обычный дом и кучу детей. А учить правильно жить - это занятие страшное и неблагодарное :(
09 апр 2006, 11:22
Когда меня учат жить по-правильному,это вызывает только одно желание - убежать куда-нибудь подальше.А с ребёнком на руках далеко не убежишь.В результате злишься на весь белый свет(и на себя в первую очередь)...
09 апр 2006, 12:50
Аналогично. Это вполне нормальная человеческая реакция на мой взгляд.
10 апр 2006, 19:56
Реация нормальная.Но данный мужчина,рассуждал примерно так:"Если я давлю,а результата не вижу,значит я сла бо давлю.Значит нужно давить сильнее." А я такого отношения не переношу.
11 апр 2006, 21:58
Мама моя действовала похожим образом, пока мы с ней года 2 назад по душам не поговорили. А Димон, наоборот, в этом плане чересчур деликатен порой, может молчать, даже если что-то ему совсем не нравится. правда, он классический профессорский сынок.
12 апр 2006, 19:37
Не очень представляю,как выглядят профессорские дети.Если что-то не устраивает,наверное,нужно об этом говорить.Другой вопрос КАК.Т.е. если человек вежливый и спокойный - прекрасно,а если при этом чем-то сильно недоволен,но молчит - это не очень хорошо.
13 апр 2006, 11:48
Он все детство посещал всякие кружки (музыка, язык и пр.) и олимпиады. Вследствие дворянских корней и прочего Дима хорошо вышколен и его разозлить практически нереально. А вообще он по натуре человек спокойный, его трудно удивить.
13 апр 2006, 20:03
Если воспитание и характер такие - это много значит,хотя тоже,наверное,ничего не гарантирует.
14 апр 2006, 09:51
Увы, гарантии нигде нет, но попытаться стоит :)
08 апр 2006, 06:48
Кто его этому научил? Мне моя мама после роддома наоборот сказала, что в кипеченой воде нафиг не надо, да и гладить с двух сторон совершенно не обязательно.
08 апр 2006, 12:01
Мамы разные бывают.До его мамы мне бесконечно далеко(но меня это совсем не тревожит).Я доверяю своему опыту.А понятие о том,как правильно воспитывать детей у каждого своё.Отец моей младшенькой делал то,что считал правильным и нужным для детей,а на мои чувства и переживания ему в этот момент было плевать.Он всё это делал с самыми благими намерениями...
10 апр 2006, 11:27
Нууу делать самому, и требовать чтоб так же поступали другие - это свсем разные вещи. Ежели научиться /научить партнера их разделять, то многие проблемы сами собой исчезают. :)
AD
AD
11 апр 2006, 19:58
Я много думала о том,почему мне было так тяжело морально в последнее время.Поняла,что основная проблема у нас была в том,что отношения испортились,а он не осознавал,что это - проблема.Т.е. я переживала из-за того,что он перестал со мной разговаривать.А он переживал из-за того,что я не самая лучшая мать и не самая лучшая хозяйка.
12 апр 2006, 17:13
Основная проблема была в том, что у вас были разные приоритеты и разные взгляды на жизнь. Вы же сами сказали что для вас - основная проблема - отсуствие общения = испортились отношения в вашем понимании, но для него это не было проблемой раз, и во вторых он вообще не считал, наверняка, отношения испорченными. С другой стороны для него было проблемой отсутствие бытового комфорта, что вас совсем не напрягало и вы, возможно, и не только не считали это проблемой, а и вообще не воспринимали ситуацию в формулировке "чего то не хватает в плане быта". Что то я как то мудрено излагаю. Если коротко, то типичный конфликт потребностей: женщине не хватает душевного комфорта и тепла, мужчине бытового комфорта и уюта. Причем каждый не понимает проблем другого, потому что для него остутствие этого не является проблемой. фух, совсем запуталась. Но в таких ситуациях люди очень часто сходятся опять после того как разойдутся, и со стороны посмотрят на то что произошло,постараются обьективно понять причины и сделать выводы. ;) :))
12 апр 2006, 20:39
Да,типичный конфликт потребностей.Плюс проблемы со старшими детьми.Плюс моя мама(которая ,по счастью, живёт далеко)влезала туда,куда её никто не просил.Плюс устала я очень от дома и детей.У младших разница два года,не успела я восстановиться,силы свои переоценила.Родила я младшенькую на границе своих возможностей.Со здоровьем были проблемы,то,что я родила благополучно - великое чудо.Словом,много всего было.И обижаться не на кого,никто тут не виноват.
13 апр 2006, 22:18
Наоборот, очень хорошо написали! Типично наша ситуация - все ваши слова, кроме последнего абзаца.
14 апр 2006, 11:38
Написано с моей ситуации. Я долго копалась в себе и вообще пыталась разобраться. И последний абзац тоже :) Думаю что мы бы сошлись опать, по крайней мере могли бы, только не успели. Опять же есть примеры друзей, к счастью, вполне удачные во второй попытке :)
14 апр 2006, 19:34
Всякое бывает.У кого-то получается отношения наладить,у кого-то нет.Отец младшенькой в целом человек очень приличный.Мы вместе не жили,но приезжал он регулярно.По осени он меня достал, и я забрала у него ключи от квартиры(с огромным трудом - не хотел отдавать).Вывод он сделал такой:"я так старался на благо семьи,а ты меня послала".Т.е. он ещё и обидился.А строит он нас до сих пор(и меня ,и моих детей)...Просто я на это теперь не реагирую так остро.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325