Меню

Сломала ногу( что делать?

AD
21 фев 2006, 17:29
Девочки, в субботу катались на лыжах с любимым и сломала я ногу (. Я привыкла во всем полагаться на себя, а теперь, что? ничего сама сделать не могу(. Все по дому и в уходе за Денем делает любимый, кормит, укладывает спать, купает, в магазин ходит. На работу я не перестала ходить, договорилась, что б подвозили, но так хреново на душе, ничего сама сделать не могу. Всех напрягаю (. Начальница говорит, что б на работу не ходила, но, что я дома делать буду, лежать на диване и указывать, что сделать няне? да и малой при мне ее слушаться не будет, будет лезть ко мне и капризничать "мами хочу, мами". Да и любимый на рабуту вот уже два дня не вовремя приходит, что б на работу меня проводить ((. Блин, незнаю, что делать, вот сегодя он придет позже, сроки горят и мне придеться как-то самой выкручиваться с ребенком, как-то уложить его спать (((( а завтра я уже сама как-то поеду на работу (вернее не сама, а подвезут), но раб. место мое на втором этаже, как туда добраться (((( блин, подскажите, что-нибудь, как самой справиться со всем??? что думаете, уйти на больничный? ((((( депресняк полный
21 фев 2006, 17:47
посиди недельку на больничном, потом на костылях, наверно, можно на работу-то...
сейчас будешь скакать - еще не дай Бог срастется неправильно:(
21 фев 2006, 17:49
Больничный - однозначно! Думайте впервую очередь о себе и о ребёнке..!
21 фев 2006, 17:53
Больничный взять на неделю, наверное, придется.
21 фев 2006, 17:59
Больничный я взяла на весь срок, просто дома сидеть скучно, ничего делать не могу совсем, вижу, что надо сделать, а не могу, да и малой на мне висит, говорит "Мама дай водички" "Мама ходить не может" "могит" и так везде, он маленький, ему хочеться со мной гулять, все хочеться со мной, он с няней ничего делать не будет ( если я буду дома
21 фев 2006, 18:09
Молодца что взяли больничный.
Советовать трудно, сама ног не ломала :) Но можно книжки читать, рисовать, лепить сидя, а гулять уж пусть няня ходит:0
Скорейшего вам выздоровления! И берегите ногу не пытайтесь объять необъятное :)Пару недель можно и отдохнуть
21 фев 2006, 18:18
Не, еще не молодца, я взяла больничный, но хожу на работу. Не решила еще, как же будет лучше для меня и малого, сидеть дома или на работе. Дело в том, что работа у меня сидячая, да и нога совершенно не болит, единственное, что трудно, так это добираться сюда.....
21 фев 2006, 20:43
Дело не в том, болит нога или не болит. Мой совет: поговорите с врачом. Переломы бывают разные - есть такие, при которых при "правильной" (например, наступать только на носок) нагрузке можно даже на ногу становиться.
У БМ был "перелом парашютиста" - сломаны две косточки внизу, осколки и перекручены связки. 2 недели в больнице, потом рекомендации врача - месяц дома. Он обсудил ситуацию с другим врачом, тот сказал, что на костылях прыгать можно сколько угодно и по чуть-чуть становиться на ногу можно. Ха! По чуть-чуть... БМ через неделю после такого разрешения вовсю гонял на машине, до которой шел, слегка опираясь на костыли...

Выздоравливайте, Ласточка! Кушайте побольше бананов - говорят, в них много кальция - быстрее нога заживет и все наладиться. Весна ведь скоро... Гипс нужно быстрее снимать, а то он не смотрится с короткими юбками :))
21 фев 2006, 19:12
Сидеть дома и наслаждаться таким вот непредвиденным отдыхом. Ведь есть же кому помочь: и няня, и любимый. А если любимому не придется таскать тебя на работу, то и у него одной проблемой будет меньше :).
Няне указывать не надо: читай книжки, телик посмотри, вышей подушку на 8 марта, в конце-концов :-D, позанимайся с ребенком, что можешь делать, не вставая. А она с ним погуляет, покормит, переоденет.

Когда есть любовь - никто никого не напрягает, это все происходит естесственно :). А если будешь ныть, что всех напрягаешь - попортишь всем настроение.
21 фев 2006, 20:47
это раздел самостоятельные мамы?.. нет, вы конечно выздоравливайте, и ковылять на работу не надо.. Главное, Вам есть кому помочь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325