Меню

О самых любимых...

AD
17 фев 2006, 12:37
... и самых сладких наших детках. Давайте поговорим,а? :) Как-то были раньше подобные топики, что-то типа болтушки, только детская.
***
У нас сидела няня, зашел разговор о том, на кого все-таки похож Сашка. Ну мы достали альбом с фотографиями, где мы с Сашиным отцом вместе. Надо сказать, что Саня и его био-отец никогда друг друга не видели. Саша вообще не знает понятия "папа",альбом сто раз видел, но из-за возраста (1г3мес) выводов никаких делать не умеет ;) Так вот няня разохалась, мол, какая красивая пара, да как вы друг на друга похожи и в том же духе. Саня мой бегал-бегал, остановился, дооолго так смотрел на няню, потом подбежал ко мне, залез на колени и уткнулся мне в плечо. Вот так вдруг взгрустнулось внезапно...
***
Прихожу с работы поздно, подзываю сына к себе:"Саша, подойди, я тебя поцелую, я соскучилась за целый день" Но сынок мой шилопопый, носится мимо, ну может иногда сделать одолжение и подставить макушку. Но иногда на него накатывают волны нежности :) В выходной можно никуда не спешить, поваляться утром в постели.. Саша просыпается, видит, что мама рядом лежит, и начинает меня целовать :-D А потом вообще положил голову мне на лицо (приплюснув при этом в лепешку мой нос :) ) и так задремал
***
Ну так как Сане еще только 1г3мес, то говорит еще мало, но старается по одному слогу из слова повторять. Но есть у него слова свои собственные. Например, все фейерверки и салюты на улице он называет "бахм" (именно с дополнительной буковкой в конце ;) ). А еще у него есть своя песня, ходит по дому напевает на мотив, одному ему известный:"Бапм!Бапм!Бапм!" Я прикалываюсь: Сашка, дай слова переписать!

А что у вас? :)
17 фев 2006, 12:43
Андрюха больше всего похож на моего батю (фамильный нос-клюв, глаза, да и волосы у него в детстве светлые были) и страшно его обожает.
Пытается вставать, но пока не очень - падает и набивает шишки-синяки.
А еще он все время что-то поет на своем языке. Может быть у него есть к этому способности? Сама закончила музыкалку, да и био-папа на гитаре хорошо играет.
17 фев 2006, 14:55
вот мы тоже петь любим, иногда тихонько, но если мама или бабушка не дай Бог смотрят какую-нибудь интересную передачу, то тут уж во все горло!
17 фев 2006, 15:37
О да! И связки ого-го!
17 фев 2006, 14:43
А я тут на днях сказала Димону, чтобы он не трогал муз. центр иначе дядя (брат мой) надоёт маме за это по мордасам и нос открутит. Сказано было, ессно, в шутку :) Он меня послушал и пошел к бабушке жаловаться. А т.к. говорить нормально еще не умеет, то бабушка увидела следующую картину: прибегает к ней ребенок, хлопает себя по щекам и хватает за нос с воплями "дядя, дядя". Ржали все :)
17 фев 2006, 14:54
:) :) :) "страшный дядька" !
17 фев 2006, 15:38
:))))
17 фев 2006, 17:09
У меня Денис научился звонить по телефону. Причем делать все точно. Снимает трубку нажимает кнопку повторного набора ждем пока телофон прозвониться если там снимает трубку начианте говорить на своем "пьтичьем языке". если занято трубку кладет . Мы уже сосдке повзонила моей подруге, девушке из СП. :-)
17 фев 2006, 18:08
:)
17 фев 2006, 18:17
По межгороду? :)
19 фев 2006, 00:31
Моя сегодня набирает "02" : "Сейчас в милицию позвоню"...:) Я обалдела
До этого радостно сообщала: "мам, там "охрана" сказали!"
20 фев 2006, 14:29
:-) а я, когда маша капризничает, говорю что звоню в милицию (ну и шутливо звоню типа, она пугается и делает то, что надо).. И недавно берет трубку и тоже псевдозвонит: "Але, милиция? Как дела, милиция? " :-)))
нормально так, позвонить милиционером и поинтересоваться, как они, вообще то, живут то? :-)
20 фев 2006, 14:38
ха-ха-ха :-D вот порадовали, "как дела.." :) ну молодец!
17 фев 2006, 19:23
А Юрка сегодня начал бить в бубен :)
17 фев 2006, 19:26
моё чудовисче плохо выговаривает слово "медведь" сегодня утром в саду стучался в группу с воплем "Сава, откывай! Ебеть пошёл!" (мы с воспитательницей не смеялись, а ржали, как подорванные)
17 фев 2006, 19:30
:)))))))
17 фев 2006, 19:51
:-D
17 фев 2006, 22:15
))))))))))))))))
18 фев 2006, 23:53
Супер! :)))
19 фев 2006, 11:22
:)))))))))
AD
AD
20 фев 2006, 09:50
:))))))))))))) вот развесилили с утра!!!
20 фев 2006, 11:15
:-D :-D :-D
19 фев 2006, 11:26
А у нас слезы второй день :( Аня занимается бальными танцами 2 года, из них 1,5 танцуют с одним парнером. Ситуация такая, что родители партнера то ли "перегорели", то ли еще что (при этом мальчик танцует с удовольствием) - в общем, уже от дополнительных занятий наша пара по их инициативе отказалась :(( А тут еще перевелся в наш клуб новый мальчик. Танцует хорошо, настроен и он, и родители серьезно заниматься... Тренер переставила детей, пока для "посмотреть и попробовать" :( Наш партнер как-то нормально все воспринял, а дочка расстроилась жутко :((
19 фев 2006, 11:42
Нравятся бальные танцы? Здорово! Я помню, в детстве их страшно ненавидела из-за отсутствия чувства ритма.
19 фев 2006, 21:35
А я боюсь, как бы не повторилась история многолетней давности6 моя сестра бросила бальные танцы именно после того, как ей партнера поменяли... А моя кукла сейчас всем подряд рассказывает, что пару ей сменили :(
19 фев 2006, 23:15
Бальные танцы - О! Мечта :) Танцуйте!
Только не превращайте в спорт.
Я, когда сама занималась, видела очень много деток - у которых родители повернуты на спорт. достижениях. На конкурсы двигают, деньжищи вкладывают офигенные и т.д. Но это хорошо в 15-17 лет, но не в 5-6, ИМХО
Мои друзья до сих пор у Саши Литвиненко тренируются, педагог от Бога! Правда, у него подростки и сеньоры, малышей нет.
Мы сейчас за него по ТВ болеем, в "Танцах со звездами"
20 фев 2006, 10:19
Мы пока на "маленькие" соревнования ходим - детворе нашей нравится. Насильно никто загонять точно не будет - я для себя давно решила: только добровольные кружки-занятия. Меня в "музыкалку" в старших классах чуть ли не под дулом автомата гоняли :(( И толку? я ни разу за 14 лет к инструменту не подошла - ну не моё... Так и с дочкой - хочет - чем смогу помогу, не хочет - пусть гуляет во дворе.

Пока хочет :))
20 фев 2006, 11:17
Согласна. До сих пор с содроганием вспоминаю танцы и рисование, т.к. мама считала, что это нужно...
21 фев 2006, 11:20
:)) А у моей шило в одном месте, она как девочка из стишка Агнии Барто: "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота" :))
Радует одно - в школе организовали для детворы кучу бесплатных кружков, так она до конца "продленки" там сидит - и ей весело и мне спокойно - она постепенно понимает, что все сразу потянуть сложно, что есть вещи по рекламе интересные (как, например, каратэ), а на самом деле - ей там скучно...
19 фев 2006, 18:06
А я по своему мальчишке очень скучаю, он сейчас у бабушки, поеду за ними 4 марта. Зато в апреле повезу свое чудо в Египет, в море купаться. :-)
20 фев 2006, 00:48
Какой классный топ! Давно не было:)) Нам тоже год и три. Байка про моего Арину-Хомяка. Ухожу утром на работу, в костюме уже. Чай пью. На столе чайник заварной - только заварили, кипяток. Арина делает молниеносное движение - и переворачивает его мне на колени. Обварила конкретно. Бабушка и няня в шоке, бегают вокруг нее: "Арина, ты обожгла маму! Зачем ты полезла к этому чайнику! Зачем? Зачем?"... Арина долго смотрит и грустно говорит: "Ну зачем.... Ну попить..."
Это был первый случай, когда она вступила в диалог:)))
20 фев 2006, 09:36
ай, зайка какая!
20 фев 2006, 09:38
еще вспомнила,

Юрка мой годовалый освоил два слова -- мама и дай

так вот,

сначала он показывает пальцем на предмет, потом показывает и мычит, потом говорит дай

если не даю -- укоризненно заявляет -- мама...
20 фев 2006, 09:50
у Ирки стало привычкой - каждый день - просыпается, лезет обниматься, фраза "мам, дай я твою бородку поцелую", целует, потом "а ты меня любишь" и не дождавшись ответа - "а я тебя люблю и еще раз в бородку поцелую".
каждое утро.
так приятно!!! )))
20 фев 2006, 12:18
:-))) у меня (пардон) подмышкой растительность немножко появилась - тут же реакция - мам, убери эти усики!
20 фев 2006, 10:42
Вчера играли в загадки.
Артем: что такое круглое внутри человека находится, как голова.
Я: Сердце
А: Нет! Круглое, с помощью этого предмета смотрят.
Я: Глаз.
А: нет. Ну, не совсем круглое, можно сказать овальное, внутри головы.
Я: не глаза?
А: нет, внутри головы, большое, как голова.
Я: Череп.
А: Да!!!
:-D........
Далее разговоры о черепе. Представляю, как дети в саду много нового о голове и черепе узнают! :-)
20 фев 2006, 12:11
я бы не догадалась про череп :-)
20 фев 2006, 12:33
Он при этом постоянно на голову показывал, а я не сразу тоже догадалась.
20 фев 2006, 12:12
Здорово! Так можно всю анатомию изучить :-)
20 фев 2006, 12:34
Так и учим :-) Уже на "космосы" перешли.
AD
AD
20 фев 2006, 12:16
а мы в саду со слезами остались....наверно после выходных :(

а еще у нас все птицы (воробьи,синички) каркают как вороны:)) (мне кажется вороны в Москве это уже не смешно...особенно если под окном часа в 4 утра начнет орать)
20 фев 2006, 12:21
у нас вороны с болкона сперли килограмм сосисок :'(.
20 фев 2006, 12:24
какая печальная история :-)
20 фев 2006, 12:40
м-дя........вот сволочная птица.
20 фев 2006, 13:15
:-O ни фига себе!
20 фев 2006, 22:44
Синички сегодня пели по-весеннему! А вороны слишком умные и самые городские птицы :)
20 фев 2006, 19:39
Ну и я несколько наблюдений внесу:
Маша любит сухарики, и когда кушает – жадничает поделиться с мамой. Я укоряю ее за это и говорю что плохо быть жадиной. Куплена очередная порция сухариков, я открываю и Маша говорит: я теперь не жадина (и достает один сухарик и дает мне) и тут же говорит. Ну все, тебе больше нельзя, а то у тебя горлышко будет болеть (и начинает в одиночку спокойно с чистой совестью хрумкать)


Смотрим фильм «вечное сияние страсти». Вернее смотрю я. Маша краем уха слушает, но в основном играет в гитару музыкальную. По телевизору говорят два парня: Ты украл женские трусики. И оба смеются после этого. И маша начинает смеяться. Я говорю – ты чиво? Она: он играл в женские трусики. А в трусики не играют. Их надевают. А он играл. (я соглашаюсь, что это странно, а она добавляет) А не надевал!

Рассказ про день в садике:
М:мы вчера с Сашей в садике обнимались.
Я: Саша – это мальчик твой друг?
М: да. (подумала). Мы с ним делали любовь.
Я: (в ауте) У тебя же Рома жених
М: я хочу чтобы было два – и Рома и Саша
Я: два нельзя.
М: почему?
Я не нашлась что ответить.
20 фев 2006, 19:48
и правда, почему?
21 фев 2006, 08:54
:-) у меня в тот момент несколько мыслей было - об этичности отношений, о том, что когда любишь одного измена со вторым это предательство, да и не захочется на сторону то глядеть, ежели любовь. А если не любовь - а так, баловство, то почему бы и нет... :-) Вслух конечно ж не оформила, для трехлетнего ли это ребенка? :-) и к тому же жених сейчас равноценен друг :-) а дружба между мужчиной и женщиной приводит чаще всего К.. ой, че та меня занесло :-)
20 фев 2006, 20:04
Класс! Мой Артем уже одной девушке в группе отказал женихом стать, поскольку уже Леночке первой обещался. А потом подумал и решил: мам, если меня Лена бросит, я тогда могу и на Даше жениться. Не по детски!
21 фев 2006, 08:52
ах женщины.. могут бросить. и главное, мысль о том, что он сам может захотеть бросить лену - ему в голову не пришла. Почему то радостно об этом слышать :-) Подрастайте)
21 фев 2006, 13:19
Спасибо! Откуда такие мысли в его маленькой голове - только догадываться приходится.
21 фев 2006, 11:25
Угу... они как-то иначе все взвешивают - кажется, мы такими не были :)
Аня моя в 4-е года рассуждала: "За кого мне выйти замуж? У папы Богдана - красивая машина, Владик меня конфетами угощает, а с Виталиком мне нравиться танцевать... "

И что я могла посоветовать, когда она ко мне с таким вопросом пришла? НИЧЕГО! Сказала, что до замужества еще далеко - и она успеет определиться...
21 фев 2006, 13:24
:-)
21 фев 2006, 12:42
забавно, когда детки такие "перлы" выдавать начинают :) мы еще маленькие, столько не говорим :) вот тоже думаю: что выдаст мой сынуля года так в три? ;-)
21 фев 2006, 20:47
Готовьте большой блокнот! :) Я жалею, что всего не успела записать :))
В садике детвора учила английский (азы давали), а занятия вели на государственном - украинском языке...
Приходит 4-хлетняя Аня домой и рассказывает, что учили названия животных. Диалог папы и дочки:
П: - Как будет по-английски "кошка"?
Д: - Кэт!
П: - А собака?
Д: - Пэс!
22 фев 2006, 10:57
:-D
22 фев 2006, 11:25
:-) Я до 2,5-3 все старалась записывать каждый день, а потом вышла на работу и забросила :-(
21 фев 2006, 12:41
Я нашла за диваном погремушку, уроненнуютуда месяц назад, Андрюха воспринял ее как новую. Прыгает в кроватке с ней в зубах и счастлив :)
21 фев 2006, 21:15
а сколько ему?
AD
21 фев 2006, 22:08
7,5 месяцев
22 фев 2006, 10:07
Новое - это хорошо забытое старое :)) Совет детских психологов: Не давайте ребенку сразу все игрушки - он все равно играться со всеми сразу не сможет. Время от времени прячьте игрушки - через время они снова порадуют ребенка.

Моя и в 7 лет так реагирует. Правда, уже осознанней: О! Моя куколка\мишка\посудка! И на пару дней никаких хлопот с играми :)
22 фев 2006, 10:12
Спасибо! Это полезный совет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325