Меню

Раз самомама - довольствуйся малым?

AD
15 фев 2006, 23:48
Сегодня посетовала подруге на вчерашний праздник - папашка наш забежал с букетом, в коридорчике поздравил, и был таков. А я, вообще-то, кексов напекла, рыбка на шпажках и все такое. Обидно? Обидно. Подруга не поняла. Зажралась, мол. Довольна должна быть, что хоть поздравил. Вспомнил о вас. Не понял и мужчина - компьютер подарил? Цветы выбрал? Пришел? Чего еще надо?
А действительно, чего?
Похоже, что, не взирая на то, что общественное мнение становится с каждым днем все свободней и свободней, оно нам диктует - раз одна, довольствуйся малым?
16 фев 2006, 01:13
Дело не в этом. А в Ваших личных взаимоотношениях. Если Вы не можете принять ситуацию и то "малое", что БМ для Вас делает - начнете страдать. Сначала обижаться, требовать внимания, ссориться и т.д.
В данном случае обижаться не на кого. Вам хотелось "праздника вдвоем"? Но если Вы не сказали, он мог и не догадаться об этом...
В качестве утешения расскажу о своем последнем ( аж в 2004 г.) дне св. Валентина.
Дочке 1,5 года, мы совсем недавно пережили две больницы. Я еще не отошла ото всех стрессов, так хотелось внимания любимого мужчины. Я приготовила ужин, подарки ( и к 23-му февр. тоже ). Он приехал. Уставший, после работы, на два часа позже...Заснул на моем диване. Ни ужина,ни праздника не получилось. Уже почти в 12 ночи я все-таки вручила свои подарки ( зачем, глупая, это сделала?). Спасибо, поцелуй..."ну, я пошел". К жене.
Мне - никаких цветов, поздравлений, подарков...Зачем? Я ведь об этом не просила.
Дожили до 8 марта. Ничего. Приставания и секс. 9 марта - букет желтых роз и коробка зефира в шоколаде. Поздравить дочку он вообще не догадался...
Вот так. Могу добавить, что это после 5 лет отношений.
16 фев 2006, 10:09
да какое ж это утешение...
16 фев 2006, 14:47
Извините за бестактность. А какова была Ваша реакция на такое поведение?
17 фев 2006, 01:09
Естесственно, я обиделась. Попыталась поговорить, в чем причина? Он ушел -от разговора, от меня, ото всего. "Что тебе подарить?" - когда я уже ничего не хочу, довел
Чем кончилось - расстались через месяц. ПОследние полгода уже какая-то агония была, я находилась в полном недоумении, он провоцировал ссоры на пустом месте.
Мне понадобились занятия с психологом, чтобы разобраться в его отношении ко мне. Сейчас вообще не понимаю, как могла тогда все это терпеть?
16 фев 2006, 02:51
требовать нужно, а не довольствоваться. мужчины- что дети.
16 фев 2006, 06:29
Может я чего-то не так поняла. А зачем вообще чего-то ждать от бывших мужей? Развод он на то и развод, отношения закончены. Может быть лучше поискать кого-то другого и уже от него ждать праздника?
18 фев 2006, 19:06
ППКС
16 фев 2006, 10:03
Вы это про какой праздник?
16 фев 2006, 14:50
день всех влюбленных.
16 фев 2006, 15:00
Раз день всех влюбённых,то при чём тут бывший муж?
16 фев 2006, 15:36
меня оба бывших мужа поздравляют с этим праздником.. наверное зависит от их отношения к женщине.
16 фев 2006, 15:39
Это не от отношения зависит. Может эти 2 мужа всех своих женщин поздравляют. Знаете как бывает на НГ, например, напишут одну смс без имени и рассылают всем :-) А тут может он по записной книжке звонит и всех поздравляет потому что считает что это праздник и надо поздравить. Я считаю что это праздник двух влюбленных друг в друга людей, а не пляска над гробом бывших отношений.
16 фев 2006, 16:27
ой, нету у моих бывших никого.. так что никого они не поздравляют, кроме меня.. Да и не про смс-ки я говорю, а про реальное поздравление, подарки, цветы, объяснение в любви.. Ну наверное бывает и так как вы пишите, это уже от мужчины зависит, действительно есть такие, кто будет всем ручки целовать и комплименты делать, и у которого записная книжка их женских имен. :-)
16 фев 2006, 16:30
Ну может они в Вас влюблены - тогда это понятно. А БМ автора же не влюблен.
16 фев 2006, 16:36
это я заметила, жаль только автор не понимает, что все кончено и надо с этим смириться, а не надежды в себе взращивать. Кстати, автору на 8-е марта лучше планов не строить.
16 фев 2006, 16:38
Разве что на дежурный букет...
16 фев 2006, 10:19
ну... если бы взаимоотношения с бывшим мужем позволяли, а жизнь вместе - ну никак, то мне и не надо было бы проводить вместе время, а вот подобный жест, да к тому же подарок еще - обрадовали бы )
16 фев 2006, 14:26
просто вы ожидали и настроены были на одно - а произошло все по другому. вот и обидно :(
пройдет, не переживайте.
16 фев 2006, 15:43
Это же день всех влюбленных. В этот праздник поздравляют своих любимых. ИМХО, он вообще не должен был вас поздравлять. Вы ему не любимая женщина, а просто мать его ребенка. Именно в этот праздник не важно самомама вы или нет, важно любимая вы или нет.
AD
AD
16 фев 2006, 10:14
Вспоминается бывший МЧ. "Тебе что-то нужно? Так говори прямо, а не жди, что я мысли прочитаю!"
Суперрр. Потрясающе. А как же романтика?
16 фев 2006, 13:10
А романтика по его словам - это то, что красиво и бесполезно :)
16 фев 2006, 13:15
ну так и есть :-)
17 фев 2006, 01:12
Я так и стала делать в результате. Чтобы избежать разочарований - типа коробки конфет на 30-летие :(
16 фев 2006, 10:22
Это день влюбленных и поздравлять Вас должен единственный любимый и любящий Вас мужчина. Если Вы самомама - значит такого у Вас нет - так на что же обижаться? Так же можно сказать и о том что никто кофе в постель не приносит по утрам, а по вечерам ножки не целует... Странно, ИМХО.
16 фев 2006, 11:23
Юль, знаете, умом-то мы все понимаем... Я тоже в какой-то момент на БМ обозлилась, что даже СМС-ки не прислал :) И уже только потом, через часик-другой решила, что так правильней... Есть еще такое понятие - привычка... :(
16 фев 2006, 11:34
Ну это ж не 8-е марта даже! Вы сами любимого поздравили? Подарок приготовили??? Это не женский праздник, а общий!
16 фев 2006, 15:38
я поздравила. Обоих. :-)
16 фев 2006, 15:39
Вы влюблены в обоих? Зачем, я правда не понимаю?
16 фев 2006, 16:28
я обоих люблю, по-своему. Первого мужа как брата(он об этом знает), второго как бывшего мужа. :-)
Поздравила, потому что иначе обидела бы своим невниманием, а эти люди мне дороги и я не хочу делать им больно.
16 фев 2006, 16:31
Странно. Я тоже БМ люблю очень. Ну и что? Это праздник влюбленных, а я в него не влюблена! Я поздравлю только одного человека, в которого буду влюблена. А Вы поздравляете всех кто вам дорог... Это прекрасно, но это не тот праздник, ИМХО. Вы сами пишете что поздравляете чтоб не обидеть.
16 фев 2006, 16:38
ну да. А то что праздник влюбленных.. тогда получается, я люблю мужа, но если не влюблена в него(то есть гормоны прошли), то поздравлять уже не надо.. Наверное каждый сам для себя решает, поздравлять или нет.
16 фев 2006, 16:48
Ну если это муж - тогда, наверное, надо поздравлять, если любишь и живешь вместе. А вообще да, это праздник на уровне чувств - чувствуешь, что надо поздравить - поздравляешь.
16 фев 2006, 16:53
Интересно ты разложила. Я задумалась - я вот, например, не поздравила.
16 фев 2006, 16:55
Я имею в виду что поздравлять надо одного едиственного, любимого человека - мужа, любовника, сожитея, не важно. Но одного единственного и любимого!
16 фев 2006, 17:06
Я просто задумалась - почему я не поздравила. Вроде любимый. Но выдавить из себя поздравления в ответ на его я не смогла. Сказала, типа, все скажу при встрече. А при встрече, вроде уже ни к чему
16 фев 2006, 17:13
Ну не поздравила и ладно, забей :-)
16 фев 2006, 17:20
Ну да вообще :))
16 фев 2006, 14:56
Позвольте не согласиться. Если любимый не живет со мной, это не значит, что его нет. А обидно по той простой причине, что мы "вместе", если так можно назвать, уже около 7 лет, и мое трепетное отношение ко всем праздникам без исключения ему известно. Но только после рождения ребенка он почему-то не ждет ничего от меня.
AD
AD
16 фев 2006, 14:58
Ну если Вы его любите - это не значит что он любит Вас. Меня тоже не поздравил чел, который био-папа моего ребенка и с которым я 4 года занимаюсь сексом, раньше он был любимым и я была любимой - а сейчас? С какой стати нам друг друга поздравлять?
16 фев 2006, 15:27
А он тебя раньше поздравлял с 14 февраля?
16 фев 2006, 15:33
Конечно и я его всегда поздравляла. Мы обчно на бдсм-вечеринку ездили 14 февраля, она всегда в этот день бывает.
16 фев 2006, 15:44
Боюсь спрашивать, что бывало на этой вечеринке :-)
А как же жена? Как он объяснял отсутствие себя в это день дома?
16 фев 2006, 15:49
Снимается клуб, пускаются только свои. Там все как обычно - выпивка, еда, специфическая шоу-программа, конкурсы всякие специфические. На самом деле что-то типа корпоративной вечеринки :-))))) А на счет жены понятия не имею, я ж тебе говорила - для нас эта тема всегда была табу. Ее не существовало в наших отношениях. Кстати, это бывало ночью, а не днем :-)
16 фев 2006, 16:14
Я поняла, что не днем :)
19 фев 2006, 00:02
Мой говорил: "ничего мне не надо!", чем очень обижал меня, т.к. я воспринимала это как равнодушие к моему отношению.
16 фев 2006, 10:34
ой, ну дет сад какой, мне актуальный БФ смс-ку прислал и чего - рыдать теперь? не в подарках дело, зачём так зацикливаться на внешних проявлениях?
16 фев 2006, 16:44
Ха меня БМ и с днем рождения то не поздравлял последние годы совместного проживания, а вы про валентинов день да еще после развода :) Смешно чес слово
16 фев 2006, 17:24
Спасибо, девченки, за отклики! Смысл сообщения, который я пыталась донести, состоит в следующем. Неужели мы так привыкли (или кто-то нас приучил?)к тому, что наши потребности определяются не нами, а мужчинами. И ежели говорит он - тебе этого не надо, значит не надо. А если спрашиваешь - то обнаглела, превышаешь полномочия, так сказать. И эта позиция уже укоренилась среди нашей женской братии. И уже не они, а мы друг друга одергиваем: радуйся тому, что дает. Не дает, значит это лишнее..
16 фев 2006, 17:27
Странно - при чем тут этот несчастный праздник? Если мужчина вас любит - он вас на руках носит, а если это бывший муж - чего вы от него хотите?
16 фев 2006, 19:09
ну почему же. есть еще один (как минимум) вариант. когда точно знаешь чего хочешь, а мужина тебе этого не дает - ИСКАТЬ ДРУГОГО! который даст...но уж точно не пытаться переделать текущего мужичну...
16 фев 2006, 19:40
И третий вариант - никого не искать, не просить милостыни (дай денег, люби меня). Меня-таки удивляет, что наступив на грабли, всё лезут, и лезут на них.
17 фев 2006, 18:43
ну просить вообще милостыню не стоит :)
16 фев 2006, 19:27
ИМХО, уходя уходи. Если люди развелись, то ждать романтики не стоил, если конечно чувства опять не разыгрались, но это уже совсем другая история.

Мой бывший например обижается, что я его не поздравляю с праздниками, а я вообще не хочу с ним общаться, для этого собственно и разъезжались.
Anonymous
17 фев 2006, 09:31
понятие "довольствоваться малым" от вас звучит так как будто он ВАМ что-то должен... но не должен же! ВЫ разошлись!
17 фев 2006, 23:00
Я непонимаю почему вообще надо от бывшего ждать чего либо, большого ли малого ли. Он бывший, отрезаный ломоть...
А если генерально говорить о цветах и внимании, то я думаю женщина сама должна себя так поставить что мужчина будет стараться оказывать внимание
18 фев 2006, 23:59
У меня была однокурсница, потрясающе красивая девочка, восточного типа. Она умудрялась носить маникюр и копну длинных волос ( красиво уложенных или заплетенных в косу) даже в экспедиции!
Когда жизнь в бараке, баня - раз в неделю, комаров и мошки - тучи. На вокзале ее встречал будущий муж с немыслимым букетом красных роз! Штук 50, наверное...Ее единственную из всего нашего курса. И рюкзак тяжелый она не несла..эх!
17 фев 2006, 19:13
Не знаю, как у вас! Но меня уже все просто достали с советами и фразами - "Ребенку нужен отец! Помирись! Или ищи срочно нового!"
ДОСТАЛО.
Терпение просто лопается.
А ведь это только начало!
17 фев 2006, 19:47
скорее, это почти конец.

скоро им надоест :)
AD
17 фев 2006, 19:58
Думаете??
Блин, зачем они лезут со своими советами!!!!!!
Ну, не хочу Я .не хочу мириться, не хочу прям с пузом искать нового!!!!!! У ми скоро и без этого хватит!!!!!!!
Нет, ну каждый скажет..."А как же отец!"..."А не звонил"..."Звонил! О, а что сказал!".."Ой, не встечались с ним!" "ооооо"....... Затрахали, чесное слово.
И только единицы догадываются не спрашивать .."О, ты пузико, как тебе везет!!!" Почему таких так мало!
17 фев 2006, 20:25
От меня отстали месяцу где-то к 7. Просто многие люди так воспитаны, ИМХО.
18 фев 2006, 18:48
О! ты пузико! как тебе везет! у тебя впереди такое чудесное время...:) сказка...ты и малыш...и не надо никому ужин готовить...и не надо виновато прятать глаза когда теюе хочется быть с ребенком, а ОН считает что ты должна уделать время ЕМУ :)
19 фев 2006, 07:39
Мужчины требут столько же внимания? Даже есть малыш???
19 фев 2006, 08:19
Да, и некоторые обижаются, что ИМ уделяют меньше времени с его появлением.
19 фев 2006, 08:30
Не знала. Может не у всех так бывает!
Сегодня пришла к ужасному для себя выводу... Никого нет рядом..с кем можно поделиться наболевшим...с кем можно поделиться, когда "папка" звонит... Нет такого человека. Почему - то подругам нет желания рассказвывать... Свои советы горазд давать каждый... Некоторые даже аборт предлагали..Ни с кем не хочу никуда ходить, делиться, а это плохо.. Вчера гулять ходила...одна... Спокойно, но так одиноко.
Всегда считала, что лучше меня..меня никто не знает...
Одиноко жить..
19 фев 2006, 09:08
Это пройдет! И ты не одинока - у тебя есть пузико :)
19 фев 2006, 09:11
Мы с тобой почти одного возраста.... А у тебя как подруги реагировали???? И сейчас с ними как??
19 фев 2006, 09:18
Подруги почти все поразбежались - их интересовала карьера и аспирантура и они предлагали аборт сделать :( Осталось 2 - мы с ними с 10 класса учились и все 5 курсов.
19 фев 2006, 10:15
Вот и хорошо, что есть у тебя 2 подруги!!!
А встречаешь кого-нибудь сейчас????? Спрашивают, что у тебя и как с сынкой??
Вот Я представляю...встречаешь "других" подруг..а они снова - "Как дела? Что там "папка?"... Умру со смеху, если так и будет у Ми:)
19 фев 2006, 10:25
Ага, они его очень любят и заходят к нам периодически. Одна из них, правда, нестандартной ориентации, но в целом хорошая девушка.
19 фев 2006, 10:28
А "других" не встерчала никогда????? Не пристают с глупыми вопросами?
19 фев 2006, 10:32
О, "других" до и больше, я просто уже внимания на них не обращаю :) Все лабораторные и большая часть университетских. А ты из Барнаула?
19 фев 2006, 10:35
Постучи мне в аську 282157952.
У ми еще много чего спросить есть :).
Да, из Барнаула Я.
19 фев 2006, 09:13
Ой....... У тебя такой сынка :))) Халосыйййй!!!!!!!
19 фев 2006, 09:18
Спасибо :)
19 фев 2006, 21:33
ну чего ты? у меня в этот период столько подруг и друзей новых появилось! встречайся с девчонками с евы, иди на курсы подготовки к родам (поближе к сроку, ну и т.п. :)) знакомься в и-нете :) я была без БМ с 8-ой недели...половина знакомых делала круглые глаза и искренне спрашивали:"ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СДЕЛАЛА АБРОТ???" :) ну что я им могла ответить???? кому ничего, а кому "не хотела" :)))
20 фев 2006, 05:45
Ну почему все девченки с Евы далекооооо так от меня...... :((( Как жалко!!!!!!!!!!!!!!!
Я аж в Барнауле :((((((((
20 фев 2006, 11:13
поищи в других топах :) в подружиалсь с одной девчонкой из другого раздела. у нее тожь была какая-то "ж..а" с мужем, но тем не менее, у нас была куча тем для дружбы... :) она мне очень помогла, очень! просто была рядом! и я ей тоже, надеюсь :)
20 фев 2006, 12:08
ой, в некотором смысле землячка,:) я когда-то жила в Барнауле с родителями
AD
AD
20 фев 2006, 16:17
А теперь уже - нет :((
19 фев 2006, 10:49
Стучусь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325