Меню

Документы и т.д.

AD
15 фев 2006, 07:51
Тут много народу, кто через это прошел.
Так и поделитесь со мной, а то Я ничего не знаю.
1) Когда оформлять ребенка? И где?
2) Где встать в общую очередь в детсад? Какие документы и куда отдавать?
3) Прописывать сразу надо в квартиру?
4) Я мать-одиночка, то какие нибудь льготы по оплате квартиры (и т.д) мне можно получить??? И где?
Вопросы еще есть...
Я ничего не знаю.
Помогите, подскажите.
15 фев 2006, 09:12
LOONA написал(а):
Тут много народу, кто через это прошел.
Так и поделитесь со мной, а то Я ничего не знаю.
1) Когда оформлять ребенка? И где? - узнайте адрес ЗАГСа, формляют ребенка там, у меня прошло все очень быстро (очереди не было).
2) Где встать в общую очередь в детсад? Какие документы и куда отдавать? - В очередь встала в два детсада - в 6 и в 8 ребенкиных месяца. Льготы у вас будут на перочередное принятие в сад (льготная категория).
3) Прописывать сразу надо в квартиру?- прописываете по-моему в течение месяца.
4) Я мать-одиночка, то какие нибудь льготы по оплате квартиры (и т.д) мне можно получить??? И где?насчет льгот, я не рекламирую, но можете почитать тут (там, конечно, для Москвы, но и для РФ тоже есть) http://samamama.ru/oficial/posobie/
Насчет квартирных льгот. В Москве льгота на мусор (до 2 или 3 ребенких лет).

Вопросы еще есть...
Я ничего не знаю.
Помогите, подскажите. - спрашивайте!
15 фев 2006, 10:16
> 1) Когда оформлять ребенка? И где?

В роддоме обычно есть список загсов. Можно еще по 09 узнать, если вы в Москве.

> 2) Где встать в общую очередь в детсад? Какие
> документы и куда отдавать?

В детском саду :) Идете и записываетесь. Про документы там все скажут, их обычно нужно готовить после того, как подойдет очередь.

> 3) Прописывать сразу надо в квартиру?

Да, чтобы получить пособие. В ЕИРЦе в паспортном столе все скажут.

> 4) Я мать-одиночка, то какие нибудь льготы по
> оплате квартиры (и т.д) мне можно получить??? И где?

Никаких льгот по квартплате нет. Можно оформить жилищную субсидию, если офиц.зарплаты нет или она маленькая. В том же ЕИРЦе все скажут.
16 фев 2006, 01:46
В месяц ребенка регистрируют в ЗАГСе. Если Вы мать-одиночка, ЗАГс выдает справку ( две даже). С одной - в собес, для оформления пособия матери-одиночки, с другой - в паспортный стол. Чтобы прописать по месту Вашего проживания и прописки.

В сад обязаны принять без очереди, но на деле все требуют взятку. На мои слова, что мать-одиночка, заведующие трех московских садиков заявляли, что для нас льгот нет. Есть для многодетных и детей-инвалидов. Поэтому записывайтесь как можно раньше и в несколько садов сразу.
16 фев 2006, 07:43
Интересно, Я, наверное, с ребенком на руках буду бегать везде.
16 фев 2006, 09:53
Это не так сложно, как кажется :) Ребенка в слинг или кенгурушку - и вперед, пока легкий :D
16 фев 2006, 11:16
Я бегала. Не удобно, но не смертельно. Ребенок у меня зимний (27 января), так что я поймала все февральские морозы и ездила на маршрутках. Поездок было не много и я к ним готовилась. Расчитывала время между кормлениями так, чтоб предположительно деть спал. Вобщем, все нормально, не переживайте.
А если сможете с кем то оставить, да хоть с подругой, то тоже хорошо. Малыши они первый месяц спят много, лучше даже если подруга на улице с коляской погуляет, некоторые детки в колясочках на ходу спят лучше и дольше.
16 фев 2006, 11:45
Конечно, буду стараться! Куда Я денусь!
Осталось только найти (улицы и т.д) ...куда мне ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325