Меню

Сепаративный брак

AD
07 фев 2006, 15:16
Что самомамы думают по поводу сепаративного, т.е. раздельного брака? Какие минусы и плюсы вы видите в нем? Стали бы вы таким образом продолжать отношения с мужем? Почему я задаю эти вопросы, да потому что не могу представить себя в роли самомамы, хотя иногда, местами и хочется. Дело в том, что у меня очень вспыльчивый, неуравновешенный муж, любящий выпить и при етом не имеющий тормозов, т.е. после одной рюмки за обедом он "выкушает" всю бутылку, потом побежит за следующей, будет "метать харчи" всю ночь, а следующие два дня опохмеляться пивом.Вспышки гнева его ужасны, последний раз мы с ребенком прятались в ванной и вызывали милицию. Т.е. в быту с таким человеком очень тяжело, особенно имея на руках маленького ребенка. Но при всем при етом у него есть масса достоинств, он рукастый, хорошо зарабатывает, помогает по хозяйству, иногда занимается с ребенком, ну и т.д. Но... я его не люблю, не уважаю и ето главное, не люблю его родных, так же как и он моих - все перессорились после его пьянок, и будущего с ним я не вижу. Он со своей стороны приложит все усилия, чтобы быть рядом с ребенком, а может быть даже отобрать его. Из всего етого я сделала вывод, что надо вести с ним разговоры не о разводе, а о раздельном проживании, благо, что у меня есть своя квартира. Плюсы - ночевать мы будем раздельно, ребенок будет видеть папу только в хорошем настроении, будет какая-то мужская помощь по хозяйству, может быть и материальная, и есть надежда, что мы плавно и мирно расстанемся. Может несколько сумбурно изложила. Что думаете?
07 фев 2006, 15:34
А чем этот брак от развода будет отличаться?
После пряток с ребенком в ванной и вызова милиции я бы ушла в свою квартиру, даже если бы любила и не задумывалась о продолжении отношений.
07 фев 2006, 16:33
Как с нас написано. После развода отношения наладились. Все было просто идеально. Общались несколько раз в неделю, папап малого забирал из сада иногда, выходные вместе. Мне помогал советом и отвезти/ привезти меня. (я как раз в тот период дом присматривала за городом и просмотры своим ходом не потянула бы)
Никаких скандалов и ссор, требований и претензий друг к другу.
С ребенком кучу вопросов прикрывал, которые касаются отцовского воспитания и мужской позиции.
Я приучила его чтоб пьяным не приходил, что это не хорошо когда сын его пьяным видит.
Пришел только последний раз хорошо так выпившим, как раз когда малой приехал из отпуска от бабушки, соскучился видать, а не пить не вышло. :(
Малого уложил спать, а потом я его выставила, чтоб пьяным не шатался по квартире и малый как проснется не видел его в таком состоянии.
И все. Больше мы его не видели. Хлюп, хнык :((
Хорошо хоть тогда увиделись они.

Простите что длинно, что то накатило поплакаться. :(

А по сути вопроса нам расставание не помогло( вернее это была временное попущение), а вот официальный развод - да.
Приятно было общаться как в троем (я он и ребенок), так и в двоем (мы с ним и они без меня).
07 фев 2006, 19:39
Моя соседка живет в таком браке около 5 лет. Оба довольны. В Вашем случае это может быть мягким путем к реальной свободе.
07 фев 2006, 20:19
Возможно,это автору поможет.Но КАК
поведёт себя её муж неизвестно.Если
выпив он звереет - это признак
нехороший.Мой бывший муж после того
как я от него ушла ходил ко мне
неоднократно с пьяными скандалами,и
двери ломал,и нервы мотал.
08 фев 2006, 11:03
А мой наоборот за ум взялся и пить практически прекратил, по крайней мере на те три с небольшим месяца что я видела.
08 фев 2006, 20:05
Ну тут уж в милицию можно позвонить. И ситуация разрулится сама собой :).
08 фев 2006, 20:40
И в милицию звонила,и заявление
писала,и к участковому ходила...
Но пока в травмпункт обратится не с чем НИКТО ничем помочь не хочет.Само самой
в моей ситуации ничего не решилось.
БМ долго мотал мне нервы,а потом
спился и отстал.Так что жить отдельно -
не решение всех проблем.
07 фев 2006, 22:37
Девушки, никогда и ничего хорошего от продолжения отношений с мужчиной, склонным к серьезному употреблению спиртного не выйдет. Вместе или раздельно вы будете жить, в самый пик своего состояния он успеет нагадить Вам в душу и подпортить как минимум настроение, как максимум жизнь. Вы можете прикрыть расставание сепаративным браком, но это все равно начало конца. Да и стоят ли его положительные моменты того, чтобы Вы прятались в ванной с ребенком?
07 фев 2006, 22:46
согласна полностью. знаю много мужчин, которые имеют те же положительные качества, но при этом их состояние не заставляет вызывать милицию!
07 фев 2006, 22:57
Самое обидное, когда оно проспится и ничего не помнит из своих подвигов, а ты сидишь как дура и простить ни себе, ни ему ничего не можешь:) Отвратительное состояние. От таких мужиков бежать надо , только возможно это, когда совсем не любишь:)
07 фев 2006, 23:47
у меня тоже был подобный опыт. и мне за него очень стыдно перед ребенком. поэтому если мой ребенок хотя бы раз будет также бояться и переживать, сидя под ванной или еще где, я ни секунды с этим человеком не останусь под одной крышей, пусть он хоть трижды отец. у меня папа в таком состоянии творил чудеса (это бывало крайне редко, но метко), я прекрасно это помню, мое психологическое состояние и мои комплексы - из такого детства. я своим детям не хочу такого будущего.
08 фев 2006, 22:30
Мы прожили несколько этапов завихрений такого рода, но последний штопор из-за перелома ключицы я не выдержала, да и смысла нет:(Ни мне, ни ребенку это все не надо, а очень долго жалеть человека, который не собирается меняться, совершенно бессмысленно.
08 фев 2006, 21:16
Согласна с вами.Только тут не в любви
дело.Даже если любишь,от такого мужа
нужно держаться подальше.Он-то водку
любит больше чем жену и ребёнка.Звучит
ужасно,но это так.
13 фев 2006, 18:03
согласна. отношения с пьющим человеком - это ад.
08 фев 2006, 00:07
А как вы думаете, стоит ли пытаться реанимировать отношения с таким человеком, начать лечить его или скажем походить к прихотерапевту? Или же все, приехали?
08 фев 2006, 00:26
а он согласится лечиться? он считает себя больным?
в любом случае не понимаю цели - Вы написали, что не любите, не уважаете его, он Вас и ребенка пугает, пьет, какие еще нужны аргументы для раздельного проживания, скажем так? Если бы Вы сказали, мол, да, пьет, но люблю-не могу, тогда я бы еще поняла. Но так..
Может быть я неправа, но я в таком случае долго не раздумывала. Я человек нервный, если под ванной посижу, потом долго отхожу.
08 фев 2006, 00:39
Во мне сидят сейчас две такие тетькины душонки, одна смелая, независимая, уверенная в своих силах и в будущем, а другая забитая и неуверенная,но привыкшая к сытой жизни за мужниной спиной. Как ведь раньше говорили - бьет, значит любит. Вот подруга тут рассказала, что ее мать всю жизнь прожила с мужем-алкашом и ножом у горла, и что он умер, а ей уже 65, ни секса, ни нарядов, ни спокойной жизни ей не досталось. Ага, это я тихо сама с собой беседую:). Это не первый мой брак и все мужики, я считаю со своими тараканами в голове, не одно так другое, хотя здесь уже идет прямая угроза моей жизни и психическому здоровью ребенка. Да, видимо я не права с реанимацией, уважение мое он в любом случае уже потерял...
08 фев 2006, 10:23
В чем Вы не уверены? Выходите на работу, вот и все. Всего делов-то. Алименты пусть платит. Можно их и не разводясь получать. С ребенком пусть общается. Чем хуже такая жизнь той, что у ВАс сейчас?
08 фев 2006, 20:48
Знаете,если кто-то всю жизнь живёт с
алкашом,для меня это не довод.
Тараканы,конечно,у каждого свои...
НО...Если рядом с таким человеком
находиться ОПАСНО,значит нет большого
смысла жалеть о сытой жизни за спиной
у мужа(здоровье и душевное спокойствие
дороже).Это моё мнение.А что делать -
решать вам.
AD
AD
08 фев 2006, 09:04
Я вас не понимаю. Зачем вам нужны эти отношения? Только потому, что он поможет когда-то по дому и даст денег? Я так понимаю под отношениями вы подразумеваете и секс, получается, что вы будете с ним спать за то, чтобы он вам помогал. Или это способ обмануть себя? Помогать материально он и так обязан, подайте на алименты. Починить что-то в доме - ну извините, есть куча способов(научиться самой, позвать соседа, друга, вызвать в конце концов сантехника, электрика и т.д), по-моему мужчины в нынешнее время бытом не загружены. А рассказывать о том, что он хороший папа, тоже не надо, раз вам приходится вызывать милиции и прятаться от него с ребенком. Короче я вижу ситуацию так: ребенку такой папа не нужен, мало того, он ему может причинить вред, не моральный, но и физический. Значит он нужен вам. Вы говорите, что не любите его, так зачем тратить время и нервы(причем не только свои) на мужчину, который ничего кроме денег и сомнительной помощи ни вам, ни ребенку не даст? Объясните мне, может я неправильно что-то поняла?
08 фев 2006, 11:10
Нет пытаться такого человека ЛЕЧИТЬ совершенно безидейно.
Он только сам может захотеть лечитьСЯ, тогда нужно ему помоч, обязательно. Если он успеет конечно захотеть. Но для этого ему нужно осознать наличие проблемы, самому, изнутри. А это уже очень сомнительно, как не прискорбно. :(
Я с таким прожила 7 лет. Один - два раза в год он срывался и тады... Иногда по полтора года все тип топ.
08 фев 2006, 11:22
Я для себя решила что видеть папу в таком состоянии будет очень плохо для ребенка, для его психики. Что для меня важнее уважение сына ко мне и к папе. Так что лучше жить раздельно, но сохранить детские любовь и уважение к родителям, чем вместе любой ценой, при этом искалечить ребенку писхику, и представления о семье.
Дети очень быстро взрослеют , так что лучше любящие родители порознь, чем то безобразие.
Anonymous
11 фев 2006, 00:11
Девочки,а когда не пьет,но периодически звереет,по жизни резок и груб,что с таким делать,а достоинства те же,как и мужа автора?
11 фев 2006, 12:40
Что делать - вам решать.Человека не
переделаешь.Кто-то терпит,кто-то
расходится,кто-то пытается как-то
договориться.
13 фев 2006, 14:46
Вы знаете, когда любишь, прошаешь ВСЕ. Прощают пьянство, измены, зверство. Любой он нужен. Там где притензия (желание искоренить что-то в человеке) любви нет уже. И тогда в голову вступают разумные вещи. А надо ли, а зачем мне это? А безопасно ли мне с ним? Ну решать только Вам. Каждый решает что для него приемлимо, а что нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325