Меню

Планы на будущее

AD
07 фев 2006, 11:04
Во-первых, хочу похвалиться - Я ЗАЩИТИЛА ДИПЛОМ!!! УРЯЯЯЯЯЯ!!!! :)))))) это было ооочень сложно, поскольку писала его ночами, пока ребёнок спит, ну да ладно, это в прошлом.
Сейчас вот ищу языковые курсы, осенью собираюсь на работу.
А какие у вас планы? чего добились с того времени как стали самомамами?
07 фев 2006, 12:52
Я защищала диплом на последнем месяце беременности. Андрюха мне, можно сказать, помогал морально. А вообще собираюсь защитить кандидатскую диссертацию и пойти в какую-нибудь химическую кампанию.
07 фев 2006, 13:11
я сейчас получаю права, собираюсь купить машину. В сентябре пойду получать дополнительное образование. Планирую сынульку отправить в марте в детский сад. Это ближайшие планы. А если говорить о всех планах, то через 2 года хочу купить большую квартиру(переехать из однушки в трешку). Ну и через 5 лет организовать свой бизнес. Вот такие планы.
07 фев 2006, 14:12
вау!!!! вот это планы :))) я тоже весной пойду получать права, но вот машину видимо ещё не скоро куплю..эх..
08 фев 2006, 09:05
все у вас получится, просто нужно очень постараться. :-)
07 фев 2006, 13:12
класс! молодец! я не представляю если бы мне кроме работы еще надо было бы что-то делать....за время беременности и первого года жизни дочи выкупила комнату, в которой сейчас живем. (одно время даже подрабатывала на 2 работе).было тяжко.

в планах на будущее (ближайшие 3 мес) перейти на более высокооплачиваемую работу.
09 фев 2006, 10:46
спасибо :) а кем работаешь если не секрет?
09 фев 2006, 10:56
Вик, ну ты тоже молодец! Комнату выкупить это тоже не хило! Какое никакое , а свое жилье. Как Анютка в садик ходит нормально?
09 фев 2006, 11:00
OFF Вика, напиши мне на мейл (tataS70@mail.ru), я тебе хочу конфиденциальный вопрос задать.
10 фев 2006, 15:46
написала :)
10 фев 2006, 15:39
была специалистом в отделе логистики....
сейчас менеджер...планирую опять в логистику уйти (там з/п больше)
07 фев 2006, 13:58
поздравляю! а мне особо хвастать нечем...
07 фев 2006, 16:16
А ты поделись хотелками. Может это поможет тебе их реализовать.
Я вот думаю что с покупкой квартиры у меня будут большие материальные затруднения, а со вторым ребенком... ммм не материальные.
07 фев 2006, 15:23
Поздравляю! С тех пор как я стала самомамой я два года жила со спонсорской помощью своих родителей-пенсионеров. Второй год как я стала зарабатывать для своей семьи сама. Постепенно вернула себе место под солнцем, а первый год на работе приходилось туго. Навыки утеряны, все ниши заняты. Сейчас абсолютно довольна жизнью. Хотя растить ребенка и вместе с тем работать много очень помогают родители.
07 фев 2006, 15:54
Без родителей я бы пропала! Хотя, надеюсь, придет время, когда я смогу обеспечивать и их, и бабушку.
07 фев 2006, 17:34
Все у вас получится! Слава Богу, что родители рядом.
07 фев 2006, 20:38
Спасибо!
07 фев 2006, 16:14
Поздравляю :)))
Я хочу машину привести в порядок и научиться на ней ездить (права у меня есть). Как заниматься ремонтом машин, которые не ездят я не знаю - учусь по немногу. Хотя пока только деньги на нее уходят ездить еще не начала. Решила ждать весны уж как то обидно зимнюю резину в феврале покупать :)
Планирую квартиру купить.
Поездить с дитем на машине по европе. (лето - осень)
Хочу второго ребенка.
Это все планы на ближайшие два три года. :)
07 фев 2006, 16:21
а я купила новую машины
07 фев 2006, 17:58
Мне пришлось бы новую в кредит брать, а я решила что кредит - только на квартиру.
А машина нам осталась от папы, только в состоянии начально осыпания. НО это очень сильный стимул для малого и связь/ воспоминаня о папе. Так что я решила попытаться восстановить эту.
Ух.
Сделала ходовую и рулевое. Похоже придется радиатор менять, в перспективе стартер и электрика (заодно хочу сигнализацию поставить) ну и диски с резиной.

Пока вроде все. Не знаю что еще вылезет.
AD
AD
07 фев 2006, 18:00
А какую? во что ее соделжание обходится?
09 фев 2006, 09:13
сузуки гранд витара, сожержание обходится очень дорого :( но она того стоит :) и нам там с ребёнком просторнее, комфортнее и безопаснее
10 фев 2006, 13:25
После моего тауруса (универсал) от недостатка обьема я не страдаю. Просто машина старая и я ее еще не сделала до конца. Планирую в марте закончить и уже начать наконец ездить.
07 фев 2006, 18:21
Поздравляю! Хвалиться особо нечем - "всё спокойно, как болото в лесу"
а вот планы следующие:
1. Додушить-таки английский (не поддаётся никак)
2. Купить квартиру - ибо собираюсь замуж
3. Съездить в Лондон
4. Получить второе высшее и поменять работу
Это всё - на ближайшие два года
07 фев 2006, 18:51
Не, ну я поражаюсь - у тебя, как всегда, конкретно все и по полочкам. Эх мне бы так формулировать... :)))
08 фев 2006, 10:45
угу, ещёб дальше формулировок дело пошло, а то пока только свадьба и светит в реале, а вот Лондон...
08 фев 2006, 19:56
пазавёёёёшь? Хачу Катьку в фатеее
"увидеть Катьку и умереть":)))
Кста, помню твой прошлогодний вроде топ, что-то типа "хочется замуж", платья там еще какой-то фигни:) сказала, как отрезала:)
09 фев 2006, 10:49
фаты не будет!!!!!!!:-|
07 фев 2006, 18:53
Поздравляю! :)


Ни чего не добилась, никаких конкретных планов не строю. Хуже, чем в болоте, увы.
09 фев 2006, 21:29
так потому и не добились. Надо срочно начинать стоить планы! Что за пессимизм?
10 фев 2006, 17:41
Устала я. За все годы, что я работала, я еще ни разу не отдыхала нормально. Я получаю не самую нищенскую з/п, но выгляжу... Я всю жизнь выживаю, а не живу. В ближайшие 5 лет я своей з/п не увижу(кредит, остальное на питание и на ребенка). Планы "не на что" строить...
07 фев 2006, 20:32
Поздравляю!Я защитила диплом,когда
у меня было трое детей,а сейчас уже
четверо.Недавно поменяла работу(правда
пока ещё ничего там не заработала).
Надеюсь,у вас и у меня всё получится.
Главное - верить в свои силы.Удачи!
07 фев 2006, 23:03
У-ууу! Мои поздравления дипломированному специалисту :).

PS. А ничего не добилась. Главное, не заснуть бы в болоте, в коем сейчас пребываю.
09 фев 2006, 09:31
спасибо :)))
да ладно, воспитание малыша, это уже подвиг!
09 фев 2006, 10:37
Ребенка воспитывать труднее, чем диплом писать!
07 фев 2006, 23:55
Для начала купила курс итальянского языка (правда, теперь вот подесела на вышивки и никак не возьмусь за учебники и кассеты)... Готовлю черновики для новой книги, хочу теперь уже совсем авторскую сделать :)) Вторую маляву хочу... осталось всего ничего - найти папу :))))
08 фев 2006, 13:57
Tu parle lа italiano? ))))
08 фев 2006, 20:58
si, si... :) Пока только с азами знакомлюсь :)
09 фев 2006, 09:30
Molto piace, anche io parle molto male... сама учишь? для работы?
09 фев 2006, 16:14
Пока сама - учебники и кассеты (через ЕШКО, если знаешь - правда, пока преподавателю еще не отправляла задания...) Подумала, что на курсы стоит идти уже с азами какими-нибудь. Правда, что-то дается легче - в универе когда-то латынь учила, что-то осталось :)
Учу для себя... Взбрело в голову, что хочу говорить по-итальянски :)) Вот поеду в Рим - как я буду спрашивать, где Коллизей? :)
AD
AD
08 фев 2006, 18:14
Защитила диссертацию, купила машину и научилась на ней ездить, вышла на работу в два ребенкиных месяца, в итоге стала зарабатывать вдвое больше, чем до рождения ребенка.
Хочу - сменить работу, купить новую машину и отдельную квартиру (последнее пока из области фантастики :))
08 фев 2006, 20:00
поздравляю:)
в самых дальних планах: второе высшее и рождение второго сына
в планах: покупка машины и ремонт в квартире (купленной еще до беременности),
в ближайших: снять другую квартиру, так как в этой меня ограбили (и терь у меня отрицательные эмоции), отдохнуть летом на море и отдать осенью сына в сад...
добилась многого. хвастаться не буду. не было б ребенка не добилась бы точно:)
08 фев 2006, 00:16
Оформляю ребёнку карту для сада.
Хочу выйти на свою работу неофициально. Я работаю на телевидении. Разговаривала с начальницей смены, она сказала, что возможен такой вариант. Вот жду её звонка. А вариант такой: работать по графику сутки-трое, но только ночью. В 9 вечера приходить и утром уходить. Не знаю справлюсь ли, но надо же как-то деньги зарабатывать. Правда денег совсем мало 5000р. Ну хоть так.
А вообще хотелось бы поменять профессию, но я сама не знаю чего хочу. Да сейчас вообще ситуация такая, что хочу, не хочу, а надо просто пахать.
08 фев 2006, 10:52
А не проще работать пока ребенок в саду? С точки зрения организации времени общения с ребенком.
У нас маВ моем слочае малой шел в сад - как новый этап в его жизни. он теперь помошник, помогает мне работать, я к себе на работу, а он на свою, детскую работу, в садик.
08 фев 2006, 11:31
Мы вообще в садик с сентября записана. Если даже к сентябрю, то уже эту карту надо готовить. А я всё-таки хочу попробывать выйти на работу вот так неофициально. И вспомню заодно всё, может какое новое место для себя разнюхаю, да и деньги всё-таки какие-то.То что мне муж обещал давать, это ещё ведь только слова.Как он будет выполнять это обещание, неизвестно. Я у него 10000р. попросила, он сказал: хорошо, хотя уже сейчас начал говорить: ну вот в этом месяце столько не получится, ля-ля-ля.
И ещё очень не хочется ребёнка летом в сад отдавать. Буду что-нибудь думать.
08 фев 2006, 11:55
У меня в планах менять однушку на двушку и рождение после этого второго ребенка. Не особо желаю второго бэби, но муж просит. Даже не просит. А требует!:-) Иначе собирается продолжать ездить на футбол по городам и весям в Европе и России.
08 фев 2006, 19:10
Так вы уже поженились? Поздравляю!!!
08 фев 2006, 19:13
пока нет. в пятницу поздравляйте:-)
08 фев 2006, 20:15
Какие планы на будущее? В настоящем бы выжить.
09 фев 2006, 07:48
ППКС.
09 фев 2006, 10:38
Одно другому не мешает! Выжить - это тоже план! :-)
09 фев 2006, 10:53
Фу, Оля! Ну что за пессимизм в преддверьи весны!
09 фев 2006, 20:26
Это не пессимизм, а жизненный опыт. "Хочешь насмешить Господа? Расскажи ему свои планы на будущее."
10 фев 2006, 10:48
тс-с-с-с... :) А Вы ему не рассказывайте всего :) по принципу школьно задачки: два пишем, три - в уме... Сказали про мелочь какую-нибудь вслух, а что-нибудь побольше задумали :) пусть у Вас все будет хорошо и сбудутся все добрые мечты! :)
10 фев 2006, 15:14
Спасибо :).
10 фев 2006, 02:49
Во-во! И не разорваться при этом между ребенком, покупкой-продажей квартиры, переездом -ремонтом, работой и домашними делами.
10 фев 2006, 10:57
Кстати, в тему исполнения желаний...
Может показаться смешным, но на практике действует, как ни странно.

Желания нужно материализовывать. Вон в форуме "рукоделия" верят: вышьешь домик - будет дом, ангелочков вышивают к беременности... Сбывается :)
На практике проверено: игрушечная машинка, подаренная в новогоднюю ночь, превращается в настоящие "колеса"... правда, марка не всегда совпадает :))
Самый простой способ: записывать на бумаге, желательно с конкретикой даты и масштабов. Т.е. не хочу квартиру в Москве, а хочу СОБСТВЕННУЮ квартиру в Москве...
Не знаю, насколько можно сравнивать, но из личного опыта расскажу: после выпускного в школе написала себе "план на 25-летие": муж, ребенок, любимая работа и 3-хкомнатная квартира. По жизненным обстоятельствам именно квартира была самой нереальной - у мужа была однушка, вроде бы все нормально было. А потом резкий спад цен на недвижимость, и мне срочно захотелось поменять квартиру. Результат: трешку мы купили за 3 месяца до моего 25-летия :)
Самое интересное, что о том плане я забыла совершенно. Уже потом, после ремонта в новой квартире нашла старую тетрадку и вспомнила о той записи... А спустя еще год встретила человека, который рассказал мне о теории материализованных и "записанных" желаний...

Извините, что так расписалась :)
Желаю всем исполнения заветных мечт и сбычи планов! :)
10 фев 2006, 11:58
Ну а на форуме "Интерьер" специалист по фэн-шуй Анита Манэ (если правильно написала ее имя) как раз говорит про написанные желания, карта желаний называется. И даже рассказывает, как правильно ее составить и когда.
10 фев 2006, 12:01
а про вышивание... я перед родами вышивала медвежат, два медвежонка среди игрушек. Вышила и пошла рожать :) Вот теперь вдвоем со своим "медвежонком" и живем :( Надо срочно взяться за следующую работу - медвежье семейство, где мама, папа и двое детишек :-D !
10 фев 2006, 12:04
Красивый метод! Надо попробовать!
AD
10 фев 2006, 13:28
Я на работу вышла в декабре. Планирую так же дальше работать, летом хочу с дочкой поехать на море :-) ....смотрю я сейчас на своего бывшего мужа и думаю, как хорошо что я от него ушла два года назад, хотя, сами знаете, эти два года было очень не просто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325