Меню

Пожаловаться и посоветоваться

AD
06 фев 2006, 10:39
Девчонки, хочу пожаловаться. У нас в садике скарлатина у деток. Причем карантин не объявлен и мед. сестра старательно скрывает, говорит, что все справки у деток с ОРВИ. У одного мальчика температура поднялась в садике, вызвали маму, через неделю он уже вышел опять, с диагнозом в справке ОРВИ, а по разговорам с мамой и описанию симптомов оказалось, что была у него скарлатина в легкой форме. как известно с ней деток держат дома 3 недели, т.к. уже выздоровев они могут заражать других. Вот уж не знаю, то ли врач такой, что проглядела, то ли мама не может с ним три недели дома просидеть. Короче говоря, у нас теперь полгруппы по домама с больным горлом, температурой и подозрением на скарлатину. Моя в том числе, у нее правда пока только горло, но сегодня на животе появилось что-то вроде бледной сыпи. У дочкиной подружки классическая скарлатина, уже подтвержденная врачом. А в саду опять тишина, карантина нет... Вот просто слов нет и на врачей и на заведующую и на маму того мальчика (хотя она то наверное меньше всех виновата). Сама не знаю, зачем написала, просто выговориться, наверное. Спасибо тем, кто дочитал
06 фев 2006, 10:47
Я узнала что в летнем саду была скарлатина только когда моя с ней свалилась. Причем не от работников сада узнала, а от случайно встреченной на улице мамы. У нас из-за этого накрылась поездка в крым - оставалось 3 для до отъезда.
Но и после нас никто никому не говорил - наши соседи туда пошли записываться и ребенка спокойно пустили на время оформления бумажек поиграть с дитьми..

Поправляйтесь скорее, мерзкая эта скарлатина..
06 фев 2006, 11:00
Ну у нас пока не понятно, она или нет, вызвал на сегодня врача. Но вообще странно все это, ведь по идее даже дизинфекцию должны делать при ней, не говоря уж о карантине. А про Крым, жалко очень...
06 фев 2006, 11:08
Если диагноз подтвердится, то можно обратиться с жалобой в СЭС, устроить неприятности саду, плюс перестраховать себя, что выйдете и все необходимые профилактические работы будут сделаны
06 фев 2006, 11:12
Вот я и думаю, что сделать. У одной девочки диагноз уже точно подтвердился.
06 фев 2006, 11:18
Тогда обращайтесь смело...
Просто в нашей стране, есть принцип ребенку туда еще ходить, и можно испортить отношения с пед. составом, поэтому с подобными жалобами обращаются очень редко, а тут уже от Вас зависит, что важнее возможность испортить отношения, или что бы таких ситуаций больше не было.
06 фев 2006, 19:57
1,5 года назад у нас в садике была похожая ситуация с отравлением (конец весны, жарко - что-то с молочными продуктами пслучилось)... Детки в тяжелом состоянии в больнице, а рассказывают, что все на каникулы разъезжаются. Никакого карантина, только родителей в садик не пускали... Мамы пострадавших деток в суд подавали - то ли районо, то ли горсовет выплачивал деньги за лечение и "на витамины".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325