Меню

прошу поддержки, моральной

AD
31 янв 2006, 11:09
ходили вчера с Санькой к ортопеду по поводу слабой спины, хотела чтобы массаж назначили..
а у него обнаружили грыжу и сказали что надо оперировать:-(
сказала предбрюшинная грыжа, а в карте написали миома предбрюшинная:-(
грыжа - это дырка, а миома - опухоль:-(
в инете ничего толком не нашла..
сегодня рванем к другому врачу...
что-то мне страшно...
31 янв 2006, 11:21
да ну ты чего??? грыжа - это не дырка, во-первых. вообще не нервничай, все отлично будет! сходите к другому врачу и не переживай! и потом, насчет грыжи вам к хирургу надо! у нас мальчик-сосед у него грыжу оперировали в 4 года, жив-здоров.
31 янв 2006, 11:25
Не переживай раньше времени, соберись с духом и мыслями и идите к врачу. Мы в 21-м веке живем, сейчас очень хорошие врачи и лечат многие болезни! Все будет хорошо, вот увидите!
31 янв 2006, 11:25
моему брату и племяшке диагноз грыжу ставили хирурги.Вам еще раз нужно сходить к хирургу.На операцию положили когда брату исполнилось 6 лет.Племяшка еще маленькая,пока не оперируют
31 янв 2006, 16:40
Может не все так и плохо. Здравый смысл еще никто не отменял. Опреативное вешательство - по моему глубокому убеждению, должно использоваться в крайних случаях, когда ипробовано все остальное, или время дорого и ситуация критическая.
Нам ставили такое в год и три. Пошла тут же по другим врачам сказали ждать до трех, и общее мнение: не нужно лечить здорового ребенка, но нам попутно еще и водянку яичка ставили и ее тоже рвались оперировать.
Сейчас все сняли, те оба диагноза.
Рекомендовали (тогда в год) тренировать мышцы живота и прыгать побольше. Но в этом у моего гипер подвижного ребенка недостака небыло.
31 янв 2006, 20:24
Не паникуй раньше времени. Не прямо же завтра оперироваться надо. Может другой врач другое посоветует. Удачи! :)
31 янв 2006, 20:25
Может, и обойдется. У нас было, но по другому случаю, с почками. Тоже чуть ли не на операцию ложили. Пришли уже в больницу с вещичками. Посмотрел другой врач. И отправил нас в сад. Было с пупочной грыжей, когда диагноз поставили впервые в три года. А в четыре ее как не бывало. Врачи тоже ошибаются или перестраховываются. А может обследуетесь просто поподробнее и обойдется без операции. Удачи вам!
01 фев 2006, 02:20
Мой троюродн. брат лежал в 3 года один (!) в больнице - удаляли грыжу, четыре дня. Это было еще в 81 -м году. Ничего! Все в порядке
01 фев 2006, 10:34
Не, грыжа - это не дырка, и миома - это тоже не страшно. Не бойтесь. А я бы еще сходила к другому врачу. Знаю случаи, когда все нормализовывалось без операций.
03 фев 2006, 09:33
у Ирки такая же фигня. сначала я испугалась, а потом эта грыжа вылечилась, и все стало ок. Делали массаж и все.
31 янв 2006, 16:44
В любом случае удачи вам и здоровичка побольше.
31 янв 2006, 20:12
Ой, да они сейчас либо лапароскопически удаляются или с минимальным надрезом. Не переживайте - даже если на операцию пойдете. У меня многим знакомым удалаяли.
01 фев 2006, 09:19
Здоровья Вашему мальчику и удачи!
01 фев 2006, 19:24
спасибо Вам всем:-)
ходили к другому врачу, я немножко успокоилась...
сказал что срочности в операции нет, возможно что само придет в норму.
оперировать раньше 4 лет не будут.
02 фев 2006, 17:56
Удачи и здоровья :)))
Обязательно нормализуется :))
02 фев 2006, 19:58
Очень за вас рады!
02 фев 2006, 22:09
Вот и славно. :) Главное, держать на контроле, но без паники. :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325