Меню

Разговор перед разводом

AD
28 янв 2006, 18:51
Муж ушёл окончательно и бесповоротно. Но спрятался и ничем не интресуется.Что с ребёнком? пофигу.Денег не даёт. Я ждала, ждала. Наконец позвонила сама, говорю: давай встретимся и поговорим как взрослые люди.Он сказал, что точно-точно всё решил, но встречу так и не назначил.Боится наверное.Трус.
Так вот вопрос такой к вам, самостоятельные мамы, которые уже через это всё пришли. Как у вас сосотоялся этот разговор. О чём говорили? Только строго о разводе (Ребёнок, алименты, имущество) или ещё и о чувствах, что же всё-таки произошло? Как у вас это было, девочки! Ответьти мне пожалуйста! что говорили вы. Что мужики отвечалали!
28 янв 2006, 19:05
не пойму я о каком разговоре вы говорите? И зачем он вам нужен? О чем говорить? Идите в суд, подавайте на развод, на алименты, раз он от вас бегает, на раздел имущества, если есть необходимость. О чувствах вообще наверное говорить бессмысленно, иначе бы он не ушел...
28 янв 2006, 19:09
Я хочу чтобы он на развод подал. Не хочу лезть к нему в душу, хотя придётся, для того, чтобы понять что же у меня произошло!Я хочу объяснений после столького вранья!
28 янв 2006, 19:15
Поверьте, это бесполезно, все разговоры эти ни к чему. Объяснения эти ничего не дадут Вам. Мой муж пришел также и я спрашивала тоже, как Вы хотите, и сказал он мне, что у него есть женщина, которая его любит, как я запомнила эти слова, как я мучалась потом. А он спустя год-два и не вспомнил об этом разговоре, в общем, мое мнение - если надежды на примирение нет, то ни к чему эти разговоры вообще. Подайте на алименты пока, без развода, если деньги нужны.
28 янв 2006, 19:22
Я Вас очень понимаю, как будто заново все переживаю, а прошло уже 8 лет. Помню свои переживания, как похудела на 10 кг за месяц, стала тощая как жердь, как мучала всех вокруг - маму, подруг, так стыдно теперь. Как рыдала глядя на ребенка. А ему хорошо было! У меня к тому же еще одна проблема была - ЗППП, которые я получила вследствие его измены (хламидиоз и прочие бяки, которые лечила на свои деньги, он не дал и обвинил меня же в измене). У меня каждый год как весна в Сочи, как приеду в тот дом, где жили, сразу воспоминания, и это ужасно на самом деле. Но это все к лучшему, поверьте! Просто потерпите немного, у меня была возможность оставить ребенка с бабушкой вечером, я гуляла ночами, развлекалась, а днем с ребенком была кое-как, сквозь слезы. Только так легче мне было. Через полгодика уже все ок было.
Я всегда в таких ситуациях брала пример со своей бабушки - она эвакуацию пережила и никогда не плакала и не ныла из-за мужиков, дедушка ее очень любил, а она была кремень, из любой ситуации выход находила. Она всегда мне говорила - такое г.... нам не надо. Коротко и ясно. И очень любила правнука. Жаль, ее нет больше.

Потерпите, мне очень понятны Ваши чувства, это пройдет!!!
28 янв 2006, 19:35
Спасибо вам большое за ответ? Извините, если за больное задеваю, а вы второй раз замуж вышли?
29 янв 2006, 22:31
нет, пока не вышла, но 10.02 свадьба у меня вроде бы. я 7 лет была одна, и были разные периоды, но не страдала в общем-то, где-то далеко в перспективе боялась остаться одна, но все время думала что еще все впереди, еще молодая мол:-) вот прямо сейчас не хотела замуж, но вот нашелся человек по душе, сейчас вместе, не могу сказать, что нет проблем, одной в некоторых вопросах было проще, но что поделать - любовь. Да, и для здоровья я не заводила никого и назло тоже, старалась просто с людьми больше времени проводить, я нашла тех, с кем мне комфортно и спокойно было как раз в этот острый период, почти не общалась с подругой лучшей, которая только замуж вышла, она не понимала меня, общалась с другими людьми, веселыми и живущими сегодняшним днем.
29 янв 2006, 23:13
Дай, Бог Вам счастья!
29 янв 2006, 23:18
СПасибо, так хочется Вам помочь, потому что сама была в такой ситуации. Поверьте, мне и сейчас неприятно вспоминать об этом. НО! Я могу спокойно думать о нем, без содроганий и могу честно сказать, что мне на него наплевать, что с ним и как.
29 янв 2006, 23:30
офф.

хорошего фотографп не надумали взять?
29 янв 2006, 23:31
да нам только в ЗАГС нужен будет фотограф, наверное, там и возьмем.
29 янв 2006, 23:59
хорошо:)

простите, что надоедаю -- работа такая :)
31 янв 2006, 20:28
Вот с кем мне следовало бы поговорить еще совсем недавно.
31 янв 2006, 21:29
Это вы мне? Я ещё не ушла на встречу с мужем. Жду звонка его.
01 фев 2006, 17:31
с кем?
02 фев 2006, 19:32
Насть, с тобой (давай наконец на ты?). Разумные вещи пишешь. Я тебя считала такой броне-пкле-непробиваемой...
02 фев 2006, 19:42
:-) да ладно? ты чего? я часто эту всю соплеслюнную историю здесь писала. неоднократно. пуленепробиваемой я хочу быть, на самом деле это не так:-) я рыдала и билась в истериках и продолжаю это делать, но так плохо мне было тогда и еще один раз, но тогда было хуже гораздо.
02 фев 2006, 20:11
Я сейчас в таком периоде. Хреново. Пустоту ни чем не заполнить. Его возврат ее не заполнит. Да и невозможно это. И без него плохо и даже если случится чудо не будет хорошо.
02 фев 2006, 22:38
ты о ком? об отце ребенка? или о ком? Оля, мне помогло время и разговоры, но если говорить о БМ то очень долго было плохо и неприятно видеть его с другой и думать об этом, т.е. со временем я реже это вспоминала но все равно было неприятно, улеглось спустя годы:-( и даже наличие любви не спасало, вот только сейчас плевать, презрения нет, нет омерзения, просто плевать, просто чужой. А прошло на секундочку 8 лет в апреле будет как мы расстались. Вот пирог такой. Пиши еще, если тяжело, может тебе не нужен мой опыт? ты скажи что надо писать, что не надо:-)
03 фев 2006, 12:05
Не, не об отце. Я разводилась спокойно и даже радостно. Я о другом человеке. У меня действительно боль не улеглась. Опыт любой полезен и нужен. Понимаешь жуткая пустота, которую не заполняет ни что. Ни работа, ни посиделки с друзьями, ни дочка. Хочу поехать путешествовать, но не уверена, что поможет. Я не знаю что делать. Я тут заводила топ, про кайф, который потерялся. Реально советы не помогли. Просто нет желания что-то делать. Я только должна. А дел реально много и раньше мне доставляло удовольствие завершение каждого этапа ремонта в квартире, я ждала, когда буду выбирать мебель. Я сейчас готова приступить и боюсь выбрать что-то не то, потому что дипрессия и это будет напоминаем о том времени. Я боюсь что буду питать негатив к вещам, которые куплены в такой трудный период. Раздрызг. Его нет рядом со мной. И меня скрутило не по детски. И такого я слишком долго не чувствовала, а все оплевали.
AD
AD
03 фев 2006, 13:45
Оля, ну ты же взрослая девочка:-) сама все понимаешь, я думаю, тебе надо заняться, хотя бы и покупкой мебели, это здорово тебя отвлечет, хотя бы немного... я страдала долго, долго была в депрессняке... я понимаю тебя, ничего не помогало, особенно счастливые истории подруг. я старалась веселиться насильно занимала себя искусственно, шла куда то до упаду чтобы устать, а когда приходила уже сил не было думать. Шоппинг меня сейчас очень отвлекает от грустных мыслей.
Жди, Оля, жди. Пообщайся в сети с кем нить, ради прикола, может это тебя отвлечет? Подруг нет заводных веселых?
03 фев 2006, 21:40
Подруг заводных нет. А вот общение в сети действительно отвлекает. Особенно на английском. Трудно и интересно. Я знаю время лечит, но тут что-то плохой доктор.
31 янв 2006, 22:49
Прекрасно Вас понимаю,хочется понять ,разобраться,но как правило подобные разговоры ничем положительным не заканчиваються,максимум можно обсудить его позицию по алиментам.А разобраться Вам поможет время,возможно книги,мне Свияш очень помог,потом Правдина.Крепитесь всё наладиться.
01 фев 2006, 22:57
Назовите, пожалуйста, названия книг этих авторов. Кстате, про Правдину мне уже говорили.
01 фев 2006, 22:59
www.sviyash.ru - там названия книг должны быть. Вообще он бодрит - этот Свияш :-)
30 янв 2006, 15:15
Ни о чём не расговаривали. Я позвонила, сказала нужно поговорить. Он ответил, что у него нет времени. Вот и всё.

Всё, что мне нужно было я изложила в исковом заявлении.
03 фев 2006, 01:14
Я поняла, что мне не о чем с ним более говорить. Что я не желаю вообще видеть этого человека.
Ради ребенка сказала, что не запрещаю ему дочь видеть...так вот он уже два года ею не интересуется.
Хороший показатель?
28 янв 2006, 19:54
А главное я хочу понять как моу муж относится к ребёнку. Я боюсь, что он его не любит.Зачем тогда токого отца ребёнку показывать? Сегодня ходила в церковь, говорила с батюшкой. Он мне сказал, ваш муж младше вас на 5 лет и в свои 23 года он сам не знает как он относится к ребёнку, он ещё сам ребёнок и безотвтственный к тому же.
29 янв 2006, 23:15
Ну если даже не любит, что Вы сможете изменить? Мне тоже так казалосЬ, поверьте, и это так и оказалось, поначалу еще он почаще ходил, умилялся на малыша,а сейчас по необходимости три раза в год приходит. Ну правда, как только пройдут чувства у ВАс к нему, так и о его чувствах к ребенку перестанете думать с содроганием. Поверьте, ребенок от ухода никого не застраховывал, плюют и на самых любимых детей. У меня знакомый был, так любил дочку, но от жены все равно ушел. Сложно конечно Вам сейчас. Я страдала долго, но только бурная разгульная жизнь меня спасла, успокоительных я не пила. Зато через полгода уже спокойно говорить могла с ним, хотя чуть что опять срывалась и бред несла о чувствах, долго мне обидно было. Главное разговор быстро окончить, но если он врет, он сейчас не скажет Вам ничего все равно.
29 янв 2006, 23:47
Только время покажет, как ваш муж к ребенку относится. А разговорами вы это не выясните: только в ране поковыряетесь еще раз.
28 янв 2006, 20:00
От этого разговора легче вам не будет.
Если он от вас бегает,искать с ним
встреч не стоит.Вы можете просто
подать в суд на развод и на алименты
(а можете только на алименты),можете
вообще ничего не делать.Выбор за вами.
Но если,как вы пишете,вранья было
много,разговор с ним ничего не даст.
Он скажет то,ЧТО ЕМУ УДОБНО.А вам
от этого,возможно,будет ещё больнее.
29 янв 2006, 16:32
111
29 янв 2006, 20:24
Если собираетесь разговаривать с мужем, обсуждайте только общие вопросы (деньги на ребенка, встречи с ребенком и т.п.) НИЧЕГО ЛИЧНОГО не касайтесь. Никаких вопросов типа- где он? с кем он? и т.п. даже близко не касайтесь. И еще ни слова жалоб, у вас все хорошо.
30 янв 2006, 13:11
А почему нельзя спрашивать где он и скем он? От этого будет больно мне? Или ему не понравится чтоя в его жизнь лезу?
30 янв 2006, 14:08
От этого больно будет Вам. Он будет чувствовать себя хозяином положения и получит от этого удовлетворение.
Вы поднимите его самооценку и понизите свою.
толку 0.
Сочуствую Вам, но советую тут, ИМХО, правильно.
Никаких вопросов, показывающих вашу личную заинтересованность. И так вам будет проще избавиться от зависимости от него. Сначала внешне, потом придет внутренняя уверенность что все, прошло и не волнует больше.
Я бы постаралась разговора избежать, поберегите свои нервы.
И на развод подавала бы сама и на алименты.
Ну что вам даст если он подаст? Почему вы хотите чоб он первый подал? Быть в роли жертвы и обиженной в вашем случае не лучший вариант. У вас ребенок, у вас остается в любом случае самое лучшее от него. Все у вас будет замечательно. Вы сами принимаете решения и сами их реализуете.

Удачи вам.
30 янв 2006, 14:09
А Вас это интересует? Вы беспокоитесь о нем? Мне, например, было все-равно - НЕ СО МНОЙ, а остальное меня не касается. Хотя может быть Вам хочется услышать что-нибудь типа "живу с одной девушкой" - тогда вперед, вряд ли это оставит Вас равнодушной и скорее всего без слез не обойдется. Вам оно надо? Решайте сами.

Малыш у Вас такой чудный солнечный :-).
30 янв 2006, 14:12
ППКС
Не нужно задавать вопрос, ответ на который может не понравится.
Если только Вы не готовы к именно такому ответу, и знаете что будете с ним (ответом) делать.
31 янв 2006, 20:31
Совет разумный. Нельзя так спрашивать. Т.е. можно, но у очень старых эксов :). Ну там, где уже радость случайной встречи перекрывает горечь давней разлуки.
30 янв 2006, 02:24
Я ушла сама. Понимала что все кончено и на мои чуйства ему плевать и что нужна я была только для рождения ребенка. Но разговор все-таки затеяла (месяца 2 спустя) и зря. К тому времени я собрала на него компромату море (зачем не ясно - лежит теперь пылится :). Так вот на все мои вопросы я получала заведомо ложные ответы. Подумайте, вам нужна очередная ложь? Наверное лучше остановиться на деловых (читай денежных) вопросах и все. Если он и захочет вам что-то еще сказать, сам скажет когда захочет. Мой БМ затеял еще один разговор с неясной для меня целью и опять ни слова правды. Больше мы не разговариваем. Вообще.
Так может и не нужно ничего выяснять? (вопрос скорее для себя)
30 янв 2006, 13:12
Девчата, этот разговор состоится уже сегодня вечером! Держите за меня кулачки!
AD
AD
30 янв 2006, 14:11
@@@@@@@@@@@@@

Только решите лдя себя сами : чего ж вы хотите в результате.

Пока вы не знаете куда вам плыть, то вам никогда не будет попутного ветра.
А мы то кончно подержим.
Желаю вам сохранять спокойстивие в разговоре. Пускай все пройдет по вашему сценарию и в результате Вам станет легче.
30 янв 2006, 17:36
Девчонки, встречу мы перенесли на завтра. Сейчас немного поговорили по телефону. И вот что я выяснила. Что официальная зарплата у него 12000, плюс неофициалтная 8000. Значит итого 20000. Я зказала, ну хорошо, надеюсь Алёшке будет хватать. Он ответил: я тоже так думаю.
И самое главное! Я неудержалась и спросила: ты хочешь развестись? А он: тебе нужен штамп в паспорте, чтоты свободна? А я: да я вообще не хочу разводиться, ты же знаешь чего я хочу. ( Ну он знает, чтоя его очень люблю, готова брыкаться до последнего, чтобы сохранить семью).
Но вот то, что он мне НЕ сказал, что да, мол, я хочу развестись, это очень интересно! Ему что развод не выгоден? Странно. Или у меня есть всё-така шанс?
30 янв 2006, 17:47
Зачем Вы спрашиваете, как построить разговор, если все равно действуете на эмоциях??? Вам все сказали, что про чувства вообще нельзя говорить. Он Вам и не скажет ничего, какая разница, развелись или нет, как будто это мешало жить с другим человеком кому-то. Если он Вам скажет, я не хочу разводиться это разве будет означать что у Вас есть шанс??? У меня муж тоже не сразу на развод подал, ну и что? Я тоже поначалу надеялась на что-то. В итоге все равно развелись.
Мой Вам совет - не встречайтесь и не говорите ни о чем. Обсудили размер алиментов - и ладно. Деньги будут и хорошо. Что еще от него нужно? Поплакать у него на глазах? Мол, вернись??? Нет, когда успокоитесь, тогда и говорите с ним. А сейчас разжалобить его все равно не получится, да и зачем? Чтобы он из жалости вернулся? Захочет вернуться - пусть возвращается, а Вы покажите ему, что еще подумаете, пускать его или нет. ВЫ и только ВЫ теперь должны соглашаться жить с ним или нет, а не ОН! ОН ВАМ ИЗМЕНИЛ!!! Вы после этого собираетесь еще с ним что-то обсуждать??? Уважайте себя пожалуйста!!!
30 янв 2006, 18:05
Нет, плакать точно не буду и просить вернуться тоже. А так я с вами полностью согласна.
Мне просто непонятня причина почему мужчина может не хотеть какое-то время подать на развод. В чём ему это выгодно?
30 янв 2006, 18:11
Да ЛЕНЬ ему в суд идти, Узнавать где он находится, нормально и так ему, какая разница - женат не женат... Как будто разбежались и все, сразу давай искать где суд, писать заявление... Может он ждет что Вы это сделаете? Может разведется когда вновь жениться надумает???
Да мало ли ситуаций. У меня пара знакомая была - муж не разводился много лет. Развелись только когда его гражд. жена была на 8-м месяце, на развод БЖ пришла также с животом огромным. Никому не надо было это и не мешало строить новые отношения. Это же просто формальность, еще бОльшая чем брак этот. Не встречайтесь с ним. И не рассуждайте о шансах этих даже. Зачем они Вам? он Вас предал. с предателем разве можно общаться?
30 янв 2006, 18:39
Согласна. Нафига заморачиваться, если рано или поздно за него это сделают. А если не сделают - ну и ладно, разве штамп ему мешает?
30 янв 2006, 18:14
Лень ему :-) Мы с мужем развелись через 8 лет после того как разошлись - нам было просто лень этим заниматься.
30 янв 2006, 18:16
Юля, мы синхронно, ты заметила?
30 янв 2006, 18:20
:-)) ага
30 янв 2006, 18:26
Ну лень ему допустим. Но ведь при этом нельзя ничего брать в собственность, а то потом делить придётся?
Кстате, девчёнки, кто знает, если у нас с мамой приватизирована квартира пополам в то время, пока мы были женаты, имеет ли право мой муж на мою половину? В инете капалась не могу ничего такого найти. Может кто ссылочку хорошую может дать, где адвокату можно вопрос задать и ответ получить.
30 янв 2006, 18:36
Зайдите в форум Правовые вопросы, там подскажут.
30 янв 2006, 18:41
конечно, имеет. однозначно.
30 янв 2006, 18:42
надо было приватизировать на маму. а потом бы мама написала на вас дарственную или завещание.
30 янв 2006, 20:11
Я когда-то интересовалась - приватизация (не покупка, а именно приватизация старого жилья) не является совместноприобретенной собственностью =- потому что никто ее не приобретал.
30 янв 2006, 20:22
Девчонки, с приватизацией вроде разобралась, в правовых вопросах так же ответили, что это мне подарило государство, так что давайте пишите опять по теме.
31 янв 2006, 11:24
http://www.svem.ru/ Здесь на сайте можно получить бесплатную юридическую консультацию
31 янв 2006, 11:29
Спасибо!
30 янв 2006, 18:37
Когда я завела разговор о разводе (перед родами, а разошлись на 8 неделе Б. - я уперлась именно до родов, чтоб потом через суд не разводиться), то тоже услышала наподобие: "а на хрена он тебе? или решила замуж выйти?" Это при том, что на тот момент он уже с девушкой был. Обидно было - жуть: как будто я что-то ненормального захотела.
А зачем мне быть замужем за человеком, с которым я не жила и не то что не виделась, но даже не разговаривала с момента моего ухода? Мне положение "соломенной вдовы" было крайне неприятно.

Мало ли чего вам ваш муж НЕ сказал. Это не показатель.
31 янв 2006, 02:14
У меня была мания до этих дурацких разговоров, которые заканчивались моей истерикой. Сейчас только понимаю свое глупое поведение. Идиотские вопросы на которые вынужден отвечать человек с неустойчивой психикой, иначе ни как не назовешь человека, который сначала хочет семью, а потом предает ради свободы. Он тоже был моложе меня. Конечно понимаю Вас, хорошо рассуждать, а с чуствами не поспоришь. В суд подавала сама, хотя думаю он тоже долго с этим тянул, не хотел сам канителится. Ну и у меня вроде ступень повыше, это я так сейчас хочу, а не жду твоего отказа от семьи. Пожалуста перетерпите, что б не было потом стыдно за свое поведение. Если вдруг встреча состоится, попросите кого нибудь из подруг позвонить в это время и называйте ее при разговоре мужским именем. В разговоре будте с ним кратки и вообще Вам особо некогда с ним говорить , ведь сейчас Вас ждут друзья, которые уже звонили. Будьте при всеоружии хороший макияж, который не позволит его испортить слезам, одежда, прическа. Можете даже позволить себе пофлиртовать с ним, при обязательном условии, обратить все в шутку. Вам легко и хорошо. Все вопросы только о материальном.
Удачи Вам и стойкости.
Думайте о том, что позитивного Вам принесет развод.
01 фев 2006, 10:36
Встретились мы вчера с мужем.Сказал, что будет забирать к себе ребёнка на выходные(там где живут его родители), что будет давать деньги, что я могу расчитывать на его помощь в быту. И больше ничего не захотел объяснять, только и говорил, что хочет жить один. Почему?- Потому что его всё раздражает.
А у родителей в квартире тебя тоже всё раздражает?-Да.
Где ты сейчас живёшь?- у друга.
У тебя есть другая женщина?-нет
Ты мне изменял?-один раз.
Это было прикольно?-Мясо
А кем мне себя считать?-Свободной женщиной.
А ты себя будешь считать свободным мужчиной?-Ты имеешь ввиду впаду ли я в блядство?-Нет, говорит.
Вобщем, я ничего не понимаю. Хотя почему же? Если говорит считай себя свободной женщиной, значит и не любит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325