Меню

Как не отдать ему детей?

AD
в раздумьях
22 ноя 2006, 19:11
Собираюсь разводиться. Материальных претензий нет (да и оснований для них тоже, т.к. квартира его и я в ней даже не прописана, а больше нет у него ничего). Проблема в детях, которых он требует себе. Только не надо говорить мне что детей всегда оставляют с матерью, если она не алкоголичка опустившаяся - это не так. Сестра мужа осталась без ребенка лишь потому, что была безработной на тот момент - суд присудил ребенка БМ. И еще в моем случае суд не все решает - тут человек не будет руководствоваться судом, а может приехать устроить разборку, забрать детей и увезти в неизвестном направлении. Поэтому просто что делать не знаю. Из-за этого торможу с разводом уже давно, но поняла что больше медлить нельзя. Что посоветуете?
22 ноя 2006, 20:11
посоветоваться с толковым адвокатом по семейным вопросам. Удачи!
автор
23 ноя 2006, 15:15
с адвокатами советовалась. Дело не совсем в этом. Просто человек может не прислушаться к решению суда и увезти детей силой в неизвестном направлении. Просто может с таким неадекватным поведением кто-то сталкивался, может знает что делать. Милицию бесполезно подключать - она занимается только когда труп есть. А до этого бы очень не хотелось доходить.
23 ноя 2006, 15:27
Нужно в милицию идти.Они такие заявления принимать не любят.Но примут,если настоять.Это нужно сделать.Я сталкивалась с неадекватным поведением БМ.Это очень морально тяжело,но нужно бороться.Держитесь.
автор
23 ноя 2006, 15:44
Понимаете, тут риск очень большой. Потому как милиция как может отреагировать - ну придет учатсковый проведет профилактическую беседу. А муж меня просто "пришьет" потом, как он сам грозится. Потому надо действовать сразу и наверняка. Это я просто знаю, когда пыталась зафиксировать побои. Милиция очень вяло чешется лучше бы никак не чесалась. Потому что такие типы они просто от этого звереют и могут выкинуть все что угодно. А милиция под боком у нас - в подъезде опорный пункт охраны порядка.
23 ноя 2006, 18:38
Ментам-денег, начальника -на уши, если не примут заявление- пусть обосновывають в пысменной форме. Детей- к бабушке или дальним родственникам, или охранника нанять, хотябы у двери. Когда долбо--б придет, что б у двери стояли 2 мужика с дубинками. В-общем, необходим напрор, которого у вас, судя по письму, нет. Такие идиоты понимают только грубую силу. Купите электрошокер. Простите, я разошлась.Марс атакует!
23 ноя 2006, 23:50
Муж с вами прописан?Чья квартира?Юридически как всё обстоит? В милицию нужно идти в любом случае.И если они не чешуться на них тоже можно пожаловаться. С неадекватным человеком жить опасно.И разводиться опасно.Но выхода нет - что-то нужно делать. Не знаю возраст детей.Если ходят в сад - предупредить нужно(и написать заявление),чтобы никому,кроме вас их не отдавали.Mожет кто из родственников может помочь?Родственники,друья,знакомые - у кого-то можно будет спрятаться если будет совсем лихо?
Anonymous
25 ноя 2006, 02:43
Взять детей и самой увезти их в неизвестном бывшему мужу направлении.
23 ноя 2006, 19:31
это усложняет дело. Одно могу сказать, базируясь на своем личном опыте, если человек неадекватен, то бессмысленно и бесполезно пытаться спрогнозировать его дальнейшие действия и рассчитывать на его здравый ум тоже бесполезно. Ментов прикормить, заручится поддержкой друзей покрепче, пусть настучат в бубен и скажут что с ним сделают, если он просто подумает увезти детей. Обязательно подавайте в суд и добивайтесь единоличной опеки на себя, чтобы закон был на Вашей стороне. Даже при самом плохом раскладе (если он увезет детей в неизвестном направлении), его тут же объявят в федеральный розыск. Сил Вам, терпения и удачи!!!
24 ноя 2006, 15:17
Для начала успокоиться, потом решить куда можете просто уехать, кто реально может заступиться за вас и детей. Ни в коем случае не дайте увезти ребенка, я была в такой ситуации, бегала по милициям, участковым плакала, писала заявы, на что мне отвечали, что сделать ничего не могут он отец. Бушевал БМ, воровал дочку, звонил, приезжал на работу пока не понял что за меня встала не только моя семья и мои друзья, но и его друзья, а на развод (было 2 слушанья) я кстати ездила с 2 охранниками - с работы выделили. Но и это не главное я все равно боялась его и он пользовался этим, а вот когда перестала бояться, дала пару раз отпор САМА. а не родня, охранники и т.д он как-то ретировался. УДАЧИ ВАМ
24 ноя 2006, 11:15
Ситуация трудная конечно. Самое лучшее - развестись и сменить место жительства, лучше другой город, если есть деньги нанять охрану. А вообще если угрозы просто словесные, и вы знаете что говорить он может, а вот сделать все это ему невозможно, да и не очень то нужно, то не надо бояться. Мой бывший тоже угрожал сильно - тебя кончу, ребенка увезу. Один раз действительно ребенка увез, но вечером уже вернул, так как появились срочные дела и деть его было некуда, мне поставил несколько синяков, после чего получил до отключки от моего нынешнего. Теперь у нас мирное спокойное общение. Подумайте и оцените, есть ли у него возможность и желание постоянно и тщательно ухаживать за детьми без вашего участия, тем более объясните ему что отца который лишил детей общения с матерью дети всегда будут ненавидеть. На милицию действительно надежды никакой. Это ужасно.
в теме
24 ноя 2006, 23:41
Не бойтесь. Мы только все пережили подобное. Он просто невменяемый деспот был, жуткий эгоист. Она решила от него уйти, но мы все этого очень боялись. Было просто светопредставление, она с побоями, он с попыткой суицида на ее глазах, он кидался на нее с ножом, его 5 ментов не могли скрутить. Но каждый маломальский раз она писала заявление в милицию, его ОБЯЗАНЫ принять, настаивайте на своем, не принимают - к начальнику, если и он не помогает, сразу звоните дежурному по городу 02, примут "в момент". В итоге когда в очередной раз он кинулся на нее с ножом, типа: "люблю тебя, но если не мне, то не доставайся же ты никому!" - завели уголовное дело и все предыдущие заявленьица сыграли свою роль, его не посадили, но дали год условно, теперь он шелковый, ходит на задних лапках. А как мы боялись все, не передать, она 50 кг, он 120 из бывших бандитов - башню сносит "в момент" и жил по принципу укого сила, тот и прав, но нашлась и другая сила. Главное не боятся, т.к. правда действительно на вашей стороне. И как сказала мне одна знакомая из минюста, ментов сейчас здорово шерстят, поэтому они должны оперативно среагировать.
автор
27 ноя 2006, 15:41
Квартира его, я там даже не прописана. Родственники вряд ли помогут - маме я говорила, но она к решительным действиям не готова, как только на нее надавят, она не сможет противостоять агрессии, другим вообще наплевать, типа это ваши проблемы. Уехать куда-то проблематично, т.к. все мои адреса он знает, за границу - денег нет, да и как там жить, если я ен заню языка? А ребенок должен в школу холить (старший), младшая еще в сад не ходит.
Anonymous
27 ноя 2006, 16:34
можно вопрос- а если его инициатива разводиться, а я не хочу?Суд больше будет на моей стороне в плане детей?Или все равно?
28 ноя 2006, 09:46
Суд всегда больше на стороне матери. Вы не замечены в пьянках? Как с наркотиками? В психушке на учете не стоите? Тогда НЕТ причин у Вас отобрать детей. Тем более Вы не хотите развода. Все (или почти все) разводящиеся мужики орут, что отберут детей! Главное, сохраняйте спокойствие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325