Меню

Алименты,бывший и его мама.Смешно-2.

AD
19 ноя 2006, 19:59
Приехали ко мне сегодня отец младшей дочки и его мама.Неожиданно,без предупреждения.Такие вот люди.Ругалась уже - не понимают.Расстались мы давно,не виделись с июля.Ключи от квартиры моей он так и не отдал,а за вещами наконец-то приехал. Жутко обижен,что я подала на алименты(прошу фиксированную сумму - 3000 рублей).Предложил мне 2000 рублей без суда.Я объяснила,что торговаться не буду.Он сказал,что на суд не придёт.А мама его,узнав о моём решении,предъявила мне кучу претензий.Оказалось,что я перед ней и её сыном в неоплатном долгу.И она будет тоже подавать на алименты,чтобы я получила с напополам 33% с его официальной зарплаты.А официальная зарплата у него 800 рублей. В результате всего этого получила 1000 рублей(за что написала ему расписку).Ключей не получила.Сказал,что отдаст,когда заберёт все вещи...И узнала о себе много нового... Веселуха...
19 ноя 2006, 20:40
нда послевизитная валерьянка будет стоить дороже вот уроды сочувствую
19 ноя 2006, 20:41
Боже мой.. Какая нервотрёпка. Сочувствую. Тут выход только один - не реагировать. И смеяться в ответ. Ведь больные люди, в самом деле.. Ну станет нормальная бабушка подавать на алименты, чтоб внуку меньше досталось, мля!!!
19 ноя 2006, 20:42
Я б сменила замки и подала б на 3000 рублей. И пошли они в жопу оба.
19 ноя 2006, 22:52
+1. давно пора сменить замки. я это сделала на следующий же день после волшебного пинка.
20 ноя 2006, 07:13
+2 я тоже замки сменила на следующий день, тем более, что ключи он унес втихаря, сделав вид, что они куда-то завалились и у него их нет.
21 ноя 2006, 14:10
+1 И нах его с его мамой вместе!!! Или еще вариант, не очень конечно красивый. Брать деньги, расписки не давать. Потом резко без предупрежедения подать на алименты, с него возьмут за весь период (расчитают по минимальной ставке, причем исходя из мин. размера оплаты труда кажется)
19 ноя 2006, 20:54
н-дя, скока лет сЫночке-то? небось ужо тридцатничек-то разменял давно. мой тоже с мамой ходил ко мне на разборки - один боялсо :)
19 ноя 2006, 22:45
Гы-гы, нашему 42:) Мама с ним на связь раз 20 в день выходит, да и н решительные шаги только с ней делает:) Только я сторонник посылания в жопу насовсем, чтоб и духа его не было и денег тоже.
Танда
22 ноя 2006, 00:57
а мой с папой ходил:-)
19 ноя 2006, 20:56
Отпад. Как хорошо же иногда подумать, что я не знакома с бабушкой моего ребенка. Думаю, тоже бы узнала о себе много нового :/
19 ноя 2006, 22:37
афигела и пошла спать ))) спасибо моему бм, что он адеватен ))))
20 ноя 2006, 14:01
Уф, завидую вашей выдержке! По мне, так я б сразу поменяла замки, а то не прельщают меня подобные визиты (даже в мыслях).... Вот, сидишь в ванне, вкушаешь мыльно-пузырное блаженство, потом выходишь....и..., опаньки.... нарисовались...!!!! А вещи - нафиг - посылкой, причем, через Америку...., чтоб подольше, раз ему не нужны...!!! По суду, на третий раз не явится, так автоматически присудят алименты. Может быть, судья ещё и навстречу вам пойдёт и дасть скока попросите, ну, в пределах разумного, конечно. А, если доказать, что, помимо белой з/платы, у него ещё доходики имеются, то, можно и поболее попросить! Удачи вам во всем!!!
19 ноя 2006, 23:14
:-)Отвечу сразу всем. Замки менять не буду.Он ключи вернёт(я не сомневаюсь в этом).Ему просто приятно меня за нервные окончания подёргать.Но я по этому поводу нервничать не буду - и баста... На алименты я подала 10 августа. Слушание 11 сентября - он не пришёл. Слушание 16 октября - он не пришёл. Следующее слушание 6 декабря.Сказал,что не придёт.Что будет - посмотрим.Если и туда придёт с мамой - снова посмеюсь... Ему 34.Но "мама" - это диагноз... И ещё он(бывший)сегодня познакомился с моим молодым человеком.Этого я,естесственно,тоже не планировала.Мы недавно решили жить вместе.Получилось,что мой МЧ присутствовал при этих разборках.Но отнёсся к ним очень спокойно и поддержал меня.Хоть в чём-то мне повезло... И вообще,"жениться нужно на сироте".Я в этом не первый раз убеждаюсь...
20 ноя 2006, 07:15
ой, как хочется, чтобы новый мужчина оказался хорошим! очень Вам этого желаю, от всей души!!!!!!!
20 ноя 2006, 08:37
Очень на это надеюсь(тьфу-тьфу-тьфу).Нашла его неожиданно в тот момент,когда мне казалось,что мне это особо и не нужно.И так хорошо и спокойно мне без личной жизни было.А оказалось,что всё-таки мне это нужно.:-) Кстати неожиданно поняла,что на бывшего я совсем не злюсь.Даже жалко его как-то стало(правда совсем чуть-чуть).
20 ноя 2006, 09:06
Вот и у меня также. Только решила, что мне одной очень хорошо живется, только перестала надеяться что появится хоть кто-то вменяемый, и поняла, что на невменяемых жалко сил и времени. Так сразу нарисовался хороший, добрый и порядочный :-) Хотя конечно до сих пор в голове живут мысли, что рано или поздно всплывут какие-нибудь гадости. :-) Но пока не вплыли, наслаждаюсь моментом :-). Так что еще раз тьфу-тьфу-тьфу на Вас и на себя. ;-)
20 ноя 2006, 18:56
Ещё раз тьфу-тьфу-тьфу.И вам,и мне,и всем остальным удачи.
20 ноя 2006, 11:25
Катя, замки поменять нужно - ключи вернет, а копии сделает, будет "приходить в гости" - у меня такое один раз было :)) По алиментам, если я не совсем запуталась, решение должно приниматься на третий раз даже в отсутствие плательщика. Так что ему еще долг начислят, могут имущество описАть...
20 ноя 2006, 19:00
Думаю,что копии делать он не будет.Не подлый он.Просто он не для меня.Я не для него.Разные у нас приоритеты.Отдаст он их,забудет со временем эту историю.И будет жить дальше,как жил.У нас общего ничего и нет давно.Так что не придёт,я думаю,кроме как за оставшимися вещами. А замки поменять никогда не поздно.Но сделаю это,если сама захочу.
AD
AD
20 ноя 2006, 15:11
Пусть новый мужчина окажется лучше предыдущего!
20 ноя 2006, 19:02
Спасибо.Я верю в то,что всё будет хорошо.Они(мужчины) у меня с каждым разом всё лучше и лучше.Пора бы и остановиться.
20 ноя 2006, 10:03
У ублюдочной мамаши - ублюдочный сыночек. Я тоже думала свекровь-сука, а сынок от яблони улетел далеко. ага, как же. В суд! Нормальный судья никогда не установит мамаше процент от з/п, скажет выплачивать 500 рублей, а ваши 25% в любом случае вы получите. Это на детей 33% взимается, а не на маму и ребёнка. Блеф и тупость, в общем. Не волнуйтесь. Зато теперь у вас есть повод идти в суд и с ними не цацкаться.
20 ноя 2006, 19:07
Цацкаться не буду точно.Мне вообще смешно,как при официальной зарплате 800 рублей кто-то может переживать,что 25%(т.е. 200 рублей) - это очень много...Даже при моих скромных запросах не могу это назвать деньгами.Надеюсь,что получу заявленные 3000 рублей.Хотя мне юрист сказала,что шансы мои невысоки.Посмотрим,что будет 6 декабря.В любом случае,за себя мне не стыдно.
22 ноя 2006, 15:37
25% вам гарантированы-а насчёт твёрдой суммы пособирать надо доказательства о "сером" доходе. Пишите, я Вам помогу, если совет нужен будет. Главное-знать, что Вы правы.
22 ноя 2006, 16:35
Я знаю,что права.Его реальный доход 10000-15000 рублей примерно.Точнее не скажу.Где работает официально не знаю.Я прошу 3000 рублей.Но компромата на него у меня практически нет.Ответ на запрос о его доходах за 2005-2006 год из налоговой в суд вернулся.Но я его пока не видела.В иске я писала,что зарплата у него нестабильна(это правда).Но доказать это сложно.Идти на суд он не хочет,повестки не получает.Ездила в суд уже 6 раз в общей сложности и в наоговую 2 раза.Результата пока нет.Надеюсь,что результат будет.
Anonymous
20 ноя 2006, 19:10
откуда ж вы таких мужиков находите? что, раньше он был хороший, а вот сейчас резко стал таким дерьмом?
20 ноя 2006, 19:12
вопрос из ряда риторических? ;)
20 ноя 2006, 19:25
:-)Не знаю с чем связана анонимность,но отвечу.В нём много хорошего(говорю совершенно искренне).Но тылов он мне никогда не создавал,увы.Отдавать деньги мне никогда не собирался,т.к. его семья - он и его мама.А я до высокого звания ЕГО ЖЕНЫ никогда не дотягивала.Ребёнка любит,но заботится так,как считает нужным.Привозил нам когда-то и продукты,и вещи(половина не в масть).За то,что делал - спасибо.Денег давать не хочет - очень жаль.Постараюсь получить их по суду. Ещё будут вопросы - отвечу.
Anonymous
20 ноя 2006, 19:46
что же в нем хорошего, если ему для собственного ребенка тыщщи жалко? зарабатывать не умеет, собственного достоинства нет, раз готов судиться, лишь бы не отдавать. я бы денег у него вообще не брала, и видеться с ребенком бы ему не разрешила. вообще, не знаю, зачем написала, просто возмутила меня эта ситуация. интересно было бы поговорить с таким человеком - какие же доводы в свою пользу он может привести. извините еще раз:)
20 ноя 2006, 20:51
Ох, Вы даже не представляете себе, КАКИЕ могут быть доводы.. Мне кажется, женщинам в этом смысле далеко до вот таких горе-папаш.. Я ТАКИЕ доводы выслушиваю, что хоть ап стенку бейся, хоть кол на голове теши, мне логики не понять...
20 ноя 2006, 22:54
Довод один.Кто самый сильный тот и прав.Я возмущаюсь не меньше вашего.Он зарабатывает не очень много,но(по моим понятиям)не нищий.Руки золотые,всё умеет,хозяйственный очень.За интересы ребёнка удавится,но в деньгах это не выражается.Он зарабатывает,но этих денег я никогда не видела.Он считает,что мне ничего не должен.Переживает,что его деньги я могу неправильно потратить(на себя или на других детей,которым он не должен ничего).Такая вот кривая логика.И самое печальное,что всё это очень типично,увы.
20 ноя 2006, 23:58
Вот скотина!! Мало того что принцип -если любишь человека, то и люби его ребенка, -как я понимаю, не про него, так еще и на свое родное ужиматься. Бывают же такие! Я только не могу понять какие претензии свекровь Вам может предъявлять? Вы воспитываете дочь ее отпрыска одна, на конфликт не идете,- че им надо то? Где ее ,блин, женская солидарность хотя б?
21 ноя 2006, 00:12
В данном случае она на ситуацию смотрит как мама,у которой ребёнка(сына её)обидела неблагодарная женщина(это я).Он же столько всего для нас хорошего сделал,а я,жадина,вместо благодарности,на алименты подала. У каждого свой взгляд на ситуацию.
21 ноя 2006, 10:10
Пусть они захлебнутся своим ядом, но Вы подавайте на 3000 и, действительно, смените замки, вот сюрприз для них будет :) А я бы например собрала его вещи и поставила на лесничную клетку, позвонила бы ему и сказала,чтобы забирал, пока кто-то другой этого не сделал. С такими людьми иначе нельзя.
21 ноя 2006, 11:21
желаю Вам удачи.А замки бы сменила.Потому что противно. Но это ИМХО. И из личного опыта могу сказать, что алименты присудят. Мне присудила судья. Хотя я при разводе на алименты не подавала. Судья посоветовала засуть гордость подальше,ибо алименты на ребенка. Платил 7 м-цев.Потом сменил место жительства и исполнительный лист получила по почте на руки :)) С ребенком виделся за эти 7 месяцев несколько раз. С тех пор прошло 14 лет....
21 ноя 2006, 22:20
Я на алименты ещё в августе подала.А менять замки - просто тратить семейные деньги,которые совсем не лишние.Вещи я не буду ставить на лестницу.Я так НЕ МОГУ.Заберёт со временем,никуда не денется.И ключи вернёт - уверена.А получу ли алименты,которые прошу - не знаю.Это,к сожалению,очень сложно.
22 ноя 2006, 09:43
Вы очень терпеливая женщина! Я б так не смогла :-) Удачи вам!
22 ноя 2006, 15:01
:-)Спасибо.Дело в том,что я не терплю то,что терпеть не могу.Но его вещи - это всего навсего вещи.Полежат - заберёт.Переживать из-за этого я не буду.Ключи,которые пока не вернул - это всего навсего жалкая попытка давления на меня.Опять же это бесполезно,значит и не стоит переживать. На фоне более серьёзных проблем,которых в жизни полно,тратить свои душевные силы на человека,который того не стоит,я не буду.И ничего он мне не сделает.
22 ноя 2006, 15:19
Вот тут полностью согласна! Есть масса вещей, на которые стоит потратить высвободившиеся от нецелесообразной нервотрепки с БМ время и силы (и моральные, и физические)!
AD
AD
23 ноя 2006, 01:34
А я бы вещи выкинула на помойку :) Со своим так и сделала, старье выкинула, а то, что сама покупала новое - людям отдала.
23 ноя 2006, 13:04
Старья нет.Вещей я не покупала ему,соответственно их тоже нет.Остались его диски,инструменты и т.д.Выбросить я это не могу.Заберёт со временем.Это не проблема. И вообще я поняла,что не злюсь на него.Мне всё равно.Денег бы хотелось.Но не более того...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325