Меню

Как наладить отношения?

AD
14 ноя 2006, 10:01
Девочки, у меня всё до сих пор в подвешенном состоянии, муж родственникам( а может и друзьям) говорит, что я не даю ему с ребёнком общаться. Хотя это не совсем так, я просто попросила подождать, мне надо прийти в себя. Ещё я ему крикнула в трубку:забудь этот номер телефона, ну вот он и не звонит. Свекровь тоже не звонит, хотя лично с ней я никогда не ругалась. Но видимо ей не нравится моя мама и видимо я, ей наверное не приятно идти к нам в дом, короче её что-то напрягает. В общем получается, что есть ребёнок и есть взрослые, которые друг на друга смотрят как на врагов. Это очень плохо, конечно. Вопрос, девочки, вот в чём. Если у вас после распада семьи были плохие отношения с той стороной (муж, свекровь...), то удавалось кому-нибудь их наладить? Как вы это сделали? Кто первый на это пошёл Вы или та сторона? П.С. Был бы у меня папа жив, был бы у меня брат, дядя, то отрезала бы всё нафик, а тут, блин...
14 ноя 2006, 12:24
я бы не стала ничего налаживать, если им надо, они сами наладят, если нет, то либо у вас ничего не выйдет, либо вы все время будете унижаться перед ними и чувствовать себя попрошайкой, а потом и ваш ребенок. А отсутствие папы, брата,дяди не повод бегать за кем попало. Появится еще мужчина в вашей жизни, вам просто надо успокоиться и прийти в себя.
14 ноя 2006, 13:40
Соглашусь.
14 ноя 2006, 14:25
Такие же мысли я высказывала в форуме "Брак", на что мне ответили, что мной движет эгоизм. А что если они также думают: ей надо, вот пусть и налаживает.
14 ноя 2006, 17:53
В данном случае эгоизм не самое страшное.Хуже,когда от таких родственников нет ни помощи,ни поддержки.Но при этом они лезут,куда их не просят.
14 ноя 2006, 18:06
Нет, они никуда не лезут. Они совсем никуда не лезут. Помощи и поддержки от них пока никакой. Я уверена, что они бы с удовольствием забирали бы к себе внука на выходные, возили бы его по пробабкам (например, когда у них какие-то семейные праздники).Но мне этот вариант не нравится, у ребёнка получается какая-то двойная жизнь.
14 ноя 2006, 18:23
Если этот вариант не нравится,а они не лезут,порадуйтесь этому и успокойтесь.Проявят они себя - тогда и будете решать,как себя вести.А не проявят - значит и не надо.
14 ноя 2006, 12:39
У меня до сих пор отношения не налажены, хотя я их и не разрушала. Папа к детям приезжает, тоже орал, что я запрещаю ему с ними видеться, поэтому свидания устанавливал через ОПЕКу ( а я и не против была). Свекровь и свекр не звонят и я им не звоню и звонить не буду, нафиг детям такие баба и дед, которые вычеркнули их из своей жизни. А с био во время его приездов к детям сохраняю олимпийское спокойствие, дети не должны видеть, что мама с папой не дружат(мягко говоря). Но сама бы я не стала зазывать его к детям - не хочет, не надо, насильно мил не будешь.
14 ноя 2006, 13:11
у нас прошел вот уже месяц как папа ушел... так за это время он целый один раз позвонил и узнал, как Макс себя чувствует (разговаривал не со мной). И УСЕ!!! А типа оч любит... но злость на меня и большое ущемленное самолюбие вот что с человеком сделали... Ни в коем случае ничего сама налаживать не собираюсь... а может лучше пусть и вобще не появляется, сын хоть реже стал про него спрашивать... а мужчин у нас тоже нет:( и явно сыну не хватает МУЖЧИНЫ (не обязательно совсем папы) но думаю найдем, а чичас главное не заморачиваться и растить наших деток замечательных:):):)
14 ноя 2006, 13:54
Был у меня такой период, пыталась. Просто мысль такая возникла, что мобыть и правда человек "боится нос сунуть" после всех "приключений". Звонила, просто интересовалась жизнью и говорила о том, что если человек хочет с сыном общаться, то препятствий чинить я не буду. Но! Общаться будет РЕГУЛЯРНО, а не тогда, когда его левая пятка захочет. Человек говорил, что "конечно, он будет приходить". Появлялся разок - и пропадал опять на пол-года. Пару-тройку раз дернулась, а потом поняла - бесполезняк. И отстала. Человеку моя позиция была озвучена, он с ней согласился, но предпочел действовать иным путем... Ну что ж, насильно мил не будешь...это точно! Больше никаких шагов для этого сама предпринимать не буду.
14 ноя 2006, 14:09
БМ тоже всем байки рассказывал, что я ему не разрешаю с ребенком видеться. А в реальности все было до "наоборот". Не общались больше полугода - потом САМ позвонил, САМ просил встречи с дитем. Вопрос номер 2 - свекровь....Не общались (ну очень она хотела этого развода), не общаемся и не будем общаться. Впрочем, и с БМ они тоже не общаются - ради чего все делалось, разрушилось в те самые полгода "за что боролась - на то и напоролась". Сейчас свекровь сопли жует и через десятые руки узнает инфу "как там ее внучечка" - но у нас не объявится, и не потому, что я против, а просто понимает "мышка, чей сыр съела". С БМ нормальные "рабочие" отношения, можем посидеть - потрепаться, может всплакнуть мне в жилетку - даже пожалею :) Не более. Зато ребенка довольна - чем больше людей любит наших детей, тем они счастливее. Все будет хорошо. Время - все расставит на свои места и многие слова и поступки будут оцениваться иначе.
14 ноя 2006, 14:37
да уж, "мой" наверное никогда мне в жилетку не всплакнёт. Ему даже гордость не позволяет сказать в трубку такие простые слова как: я очень скучаю по сыну. Это я узнаю от его бабушки (это единственный их родственник, который со мной общается и желает мне искренне счастья и молится за меня). П.С. Кстати, соседи мы. Вы где в Отрадном? Я на Бестужевых.
14 ноя 2006, 14:51
Не зарекайся ;) Мы (извиняюсь) раз...сь в пух и прах - ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЛИСЬ. ПРошло 2,5 года....плачет, засранец :))) Я тоже даже представить себе не могла, что у меня будет такая "подружка" ;) А если не объявится - то нафик нужно, мы "тётки" - сильные создания. Пройдет немного времени и все наладится - вот увидишь. Но попытки приездов раз в полгода я бы пресекла, однозначно. П.С. Я на Декабристов (за R-Stayl-ом), но пока в Медведково временно :)
14 ноя 2006, 15:01
После того как разругались, сколько не общались? И как потом начали таки общаться?
14 ноя 2006, 15:35
Не общались мы где-то по-моему с марта по сентябрь. Сам позвонил. Помню тогда я как раз топик тут заводила из разряда "чего ему надоть". Тупо задавал четыре вопроса и отключался - как потом выяснилось - это ему какой-то одаренный друг посоветовал типа "психологический прием" :) Ну, а потом потихоньку-потихоньку начали общаться. Но! Это он хочет этого общения. Это надо ребенку. Мне оно не нужно, я просто держусь "в рамках".
14 ноя 2006, 16:59
Вот видите, это он хочет этого общения. А со мной не хотят похоже общаться. Хотя как то он сказал: я хочу позвонить, но не хочу выяснять отношения (это не дословные слова, ну смысл такой, он себя огорождает от всякого негатива). Сначала я грубого слова не сказала, ползала на коленях, унижалась, умоляла вернуться, а теперь чуток взбрыкивать начала и вот я опять плохая.
15 ноя 2006, 01:30
Тоже сначала не хотел, а потом перехотел. А отношения мы выяснили уже позже - через 2 года: в спокойной, трезвой обстановке. Уже без обид и заламываний рук. И я этому рада - потому как сгоряча....не надо.
15 ноя 2006, 09:48
Я тебе в асю написала
15 ноя 2006, 20:05
ИМХО но мне кажется что хотеть наладить отношения должны обе стороны, а по Вашей бывшей свекрови этого не скажешь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325