Меню

Странная история... Волнуюсь за БМ...

AD
09 ноя 2006, 16:23
История. Муж работает вместе с Л. В конце июля объявляет что влюбился в нее. Я ухожу к родителям с ребенком. Через 2 дня возвращает, типа остаюсь с тобой. Через неделю понимаю, что встречаются, ухаживает, говорит что да, еще не решил ничего. Так продолжается 3 месяца: то остаюсь, то еще не решил. Живем вместе, изображаем семью. Пытаюсь удержать всеми силами. Говорила с Л. по аське. Она: я люблю своего мужа, не любила бы развелась, любила бы твоего - развелась. Я твоего не люблю, просто "туман в голове какой-то". Смотрю его телефон - там любовние СМСки в обе стороны постоянно. В середине октября объявляет что остается в семье, до этого сказал это Л. Пока говорил мне, она шлет ему СМС "я развожусь с мужем из-за тебя". Он говорит с ее мужем, тот сначала ее отдает, потом просит время. Идем с мужем к психологу. Там выясняется, что он все таки решил уйти, просто не мог сам сказать. Все решено. Живем еще 2 дня вместе. Ей говорит, что решил быть с ней. Она на это отвечает, что жить с ним не будет, передумала. Он напивается. Меня это достает, собираю 1 пакет вещей, беру ребенка и ухожу к родитеям. В тот же вечер она вселяется к нему. (Он клялся, что ее туда не приведет, будут снимать, я хотела там пожить пока не поменяю ребенку садик, уходила временно). Пришла на следующий день собирать вещи. Они даже постельное белье не сменили, так и спали. Свекровь пыталась выгнать их из квартиры. Он сказал фразу, что "будет добиваться своих метров через суд" - фраза явно не его, это мнение и его друга, который это слышал. Л. из деревни за 400 км от нашего города. Тут с мужем снимают квартиру. Муж по ее словам очень хороший, но она в него не верит (зарабатывает он мало). Рассказала знакомая, что они 10 лет вместе, она за ним поехала в город, с 17 лет цель жизни выйти за него, 1.5 года назад осуществилась. Вопрос: Что это? Бешенная любовь или расчет? (С ее стороны) С друзьями мужа очень переживаем что второе. У мужа рассудок отшибло полностью - ЛЮБОВЬ!
09 ноя 2006, 16:45
Очень может что и расчет. Если получится хотя бы на время выселить их из квартиры и выставить так, что это навсегда, то сразу станет понятно что у нее в голове ;-) А вообще, ИМХО, какая разница что у нее в голове. Врядли потом можно будет что-то в Вашей семье склеить, а остальное не Ваши проблемы. :-( Мне очень жаль.
09 ноя 2006, 20:15
Примерно то же хотела написать.Не знаю,что у кого в голове,но думаю,что лучше вам с БМ больше не сходиться(для вашего же блага).Расчёт ли это,любовь ли или просто бл@@@@@во - какая разница...
10 ноя 2006, 10:28
Да я даже сама еще не решила зачем мне это все, просто чтобы его от такой спасти, или вернуть его себе... У нас все хорошо было последнее время, все проблемы были решаемы... Вот только любовь эту не перешибешь...
10 ноя 2006, 10:26
Выселить в принципе можно... Был бы толк из этого... Дело мне есть, потому что мне его жалко, жалко будет что все так вышло только из-за того что кому то квартиру захотелось и у них в итоге не склеится, маму его очень жалко, она чуть не вешаться готова...
10 ноя 2006, 10:44
Как можно меньше жалейте его и как можно больше себя. Ситуация конечно запутанная, возможно что у них это ненадолго.
10 ноя 2006, 11:04
Вот это как раз и будет обидно...
10 ноя 2006, 13:43
Вот только жалеть никого не надо. Он ведь не заболел заразной болезнью, которая передается воздушно-капельным путем ;-), он сам сделал свой выбор. Причем делая выбор, он Вас не пожалел. Я прекрасно понимаю, как Вам жаль утраченных отношений, сама долго рубила своим отношениям хвост колечками. Только это пользы Вам не принесет, а потом будет ощущение времени потраченного зря и опустошенности. Они большие люди, сами разберутся. Ваш муж получит то, что в конце концов он заслужил. Не надо его няньчить, он мужик, а не ребенок. Займитесь собой. Приводите себя в чувства: постарайтесь отстраниться от ситуации, не давайте мужу жаловаться Вам о том, что ему не удается. Займитесь чем-то, что принесет Вам положительные эмоции и займет как можно больше свободного времени. Это все очень не приятно, но Вашей вины тут нет, просто Вам человек не очень порядочный попался. Надо взять себя в руки и жить дальше. Обязательно найдется другой, с более крепкой головой ;-)
10 ноя 2006, 16:24
Да я то в порядке, вешаться не собираюсь и крест на себе ставить тоже. Просто история вся не нравится... Мне маму его еще жалко, вот она точно чуть не вешаться собиралась.
10 ноя 2006, 18:55
Маму его поддержите, если есть желание. Ей конечно сейчас тяжело. Если желания нет, то пусть все сами разбираются. А он тосно пусть сам барахтается. Я своего когда-то от такой странной дамы увела. А потом через несколько лет очень пожалела, что не отдала. Ведь так легко было расстаться, да и досталось бы ему тогда по полной программе ;-) Но любовь - страшная сила.
11 ноя 2006, 16:58
С какого перепуга ты его жалеть собралась? Тебя с Игорьком кто-нибудь жалеет? Он взрослый человек - пусть сам разбирается в том, как и с кем ему жить. У тебя есть другие заботы и маленький незащищенный человечек, о котором тебе нужно думать и заботиться.
10 ноя 2006, 10:49
вот это мазохизм...
10 ноя 2006, 11:05
С чьей стороны? :)
10 ноя 2006, 12:28
с вашей конечно. Мне вас очень жаль, но я не понимаю, как можно позволять так издеваться над собой.
10 ноя 2006, 13:57
Любовь наверное... Да и если есть хоть 1 шанс из 1000 сохранить семью, по-моему надо им воспользоваться. Ну не получилось. Сейчас уже легче. А как бы вы вели себя в такой ситуации? Мне правда интересно, потому что все говорят, что не права.
10 ноя 2006, 14:17
В такой ситуации лучший выход - отстраниться и не вмешиваться. Если вернется и бросится в ноги, то решайте сами что с ним делать, это Ваша жизнь. А помогать ему сейчас, особенно морально совсем не нужно.
10 ноя 2006, 16:25
Да нет, я с ним не общаюсь и не вмешиваюсь.
10 ноя 2006, 16:24
Гы. Любовь... Я, когда БМ после развода уже жил с новыми тетками, бегала сдавала в химчистку его куртки, ремонтировала одежду и бегала за ним, чтобы ему передать - ему же холодно было!!! Еще ботинки зимние покупала на свои деньги, потому что знала, что денег у него нет, а в осенних ему холодно... и тоже прибегала к нему в офис, с директрисой которого он спал, чтобы ботиночки вручить. Ну и как? Каково впечатление о моей голове?;) мне даже вспоминать об этом неудобно, но вам это напишу, потому что вы, чувствую, намерены поступать приблизительно так же. Материнский инстинкт, я бы сказала, а не любовь. Вам очень и очень верно написали - подумайте о СЕБЕ, любимой, и о своем малыше.
10 ноя 2006, 16:53
Ну у меня может не так все запущено, по крайней мере что то сдерживает, но тоже думаю что дубленка не зашита - я не успела отнести, не успела купить теплую футболку на зиму под рубашку, полотенце у него износилось... Но пока держусь :) А для себя нашла даже вариант: зарегистрировалась на сайте знакомств, не чтобы мужа найти - пообщаться. И ведь обращают внимание на фотку! Уже как то подбадривает.
10 ноя 2006, 17:32
Вот пусть новая лябофь ему дублёнку и зашивает и футболки покупает.А вам оно надо?
AD
AD
10 ноя 2006, 18:56
Мне кажется, что через это все проходили :-) Что же с ней поделаешь, с любовью-то?
12 ноя 2006, 17:27
А я всегда задаю себе вопрос - какой ценой? Есть шанс сохранить семью - но ценой чего? Того, что у меня душа в лохмотьях и нервы не к черту? Того, что я всю жизнь буду вспоминать, как со мной обошлись? Надо ли использовать такие шансы? Я вам очень сочувствую, но ваш муж - не трехлетний ребенок. Отстранитесь от этой ситуации - у вас своя жизнь. А он пусть живет как хочет и решения принимает сам, не манипулируя вами и не используя вас для того, чтобы "подлечиться" и снова туда.
13 ноя 2006, 21:05
Я пыталась его удержать только до тех пор пока была надежда, тем более он сам об этом просил. Он говорил что относится ко мне как и раньше (за неделю до того как сказал про НЕЕ, он мне говорил что любит меня...). Как только поняла что у него крыша съехала серьезно, так кинулась... Сейчас и правда полностью отстранилась... Но мысли то все равно лезут по ночам... Надеюсь только на время, дала себе срок до нового года.
13 ноя 2006, 14:58
я и не в такой сложной ситуации как у вас, выставила за дверь, а если бы мой муж просто посмотрел на сторону, то он бы ни секунды не задержался возле меня. А по поводу сохранить семью: какую семью? кому нужна такая семья? и говорю вам, не любовь это, а уже мазохизм.
13 ноя 2006, 21:30
А после чего выставили? Ну если бы просто посмотрел на сторону без такой бурной любви, просто на пару раз, извините, потрахаться, я бы пошумела для порядку и простила... Хуже когда лУбов...
14 ноя 2006, 10:42
я выставила от того, что перестал мне уделять достаточно внимания, все его внимание было обращено на сына, меня это бесило и в конце концов, ежедневные конфликты привели к тому, что я его выставила. Я знаю, что моя ситуация не пример для подражания, просто я такой человек, всегда должна быть на первом месте. Поэтому и говорю, что если просто бы посмотрел(а не потрахался), просто идя по улице задержал бы взгляд на какой-то девушке, наши отношения бы закончились. У моего мужчины даже знакомых женщин быть не может. Вот такой я тиран. Поэтому вас мне никогда не понять.
14 ноя 2006, 16:37
Нда... такого мужчину, чтобы вас полностью удовлетворял найти наверное практически невозможно... Хотя мой БМ был как раз таким (ну до поры до времени :)) - не изменял, с женщинами не общался, не заглядывался. Он даже уже когда эта история началась, пока решал уйти-не уйти, с ней не спал. Только когда уже окончательно разошлись - принципиальный. Так что не знаю что лучше... Не был бы такой принципиальный погулял бы да может вернулся, а так - все категорично. Так что может еще пересмотрите свои взгляды?
15 ноя 2006, 09:10
во-первых я не согласна с вами, у меня было как минимум 2 мужчины, которые в этом плане меня удовлетворяли полностью - оба бывших мужа. И до сих пор оба меня любят и не смотрят ни на кого. А пересматривать свои взгляды я не буду, меня в себе это совершенно устраивает, а если кого-то не устраивает - я никого не держу. Рядом со мной должен быть(и будет) только тот человек, который мне подходит, иначе мне проще быть одной.
16 ноя 2006, 02:04
Ну раз оба бывшие, значит в чем то все таки не удовлетворяли
16 ноя 2006, 08:16
конечно во всем чтобы удовлетворяли скорее всего никогда не получится, но мы же с вами говорили о конкретном требовании. В этом и превый и второй соответствовали. Кстати вы не совсем правы, насчет раз оба бывшие - значит не во всем удовлетворяли. Конечно во всем никто и никогда удовлетворить не сможет, но первый муж был идеальным партнером во всем и только моя сумасшедшая влюбленность заставила меня с ним разойтись. А со вторым бывшим мы уже сошлись и живем полгода и в основных моих требованиях он меня удовлетворяет.
14 ноя 2006, 23:53
Привет! Очень похожая история на мою. Через полгода после разъезда с мужем перестала задаваться вопросом, сошел ли он с ума, любовь ли это, расчет его, любовницы или еще какая муть (так как ситуация не двигается с места) и стала заниматься вопросом, как мне выжить, как избежать оскорблений и дележки детей через суд. Надеюсь, вторая часть истории не про тебя :-((, но может мое послание немного тебя взбодрит и настроит на мысли о себе и о своей жизни. Удачи.
15 ноя 2006, 00:25
Спасибо. Тебе тоже удачи, тезка! :) У тебя похоже действительно все сложнее, у меня нет проблем с вопросом как выжить - зарабатываю достаточно, и до дележа чего то, тем более ребенка, через суд надеюсь не дойдет. Пока просто очень обидно что все как то разрушилось, все мечты, планы... Квартира, в которую я так много вложила сил, досталась другой. Да и мужик, 9 лет поддерживать, дойти с ним от 1 курса, когда я за него училась, до того что у него хорошая работа и зарплата, пройти через все проблемы... А ей все готовенькое. Ну да отольются кошке мышкины слезки!
16 ноя 2006, 00:10
прям санта барбара.я б по асе с любовницей говорить нормально не смоглаб
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325