Меню

Лиха беда начало

AD
24 окт 2006, 16:45
Я уже однажды объявлялась тут...Когда совета спрашивала - оставлять ли ребенка. летом дело было. Сейчас уж 21 неделька пошла, деть вовсю шевелится. С товарищем - мужчиной мы не общаемся, а тут еще и с мамой разругалась. Она и в начале мне навысказывала много чего, а тут опять все тоже по 10 кругу. Вобщем, я хуже всех, ничего в жизни не добилась, все вокруг хорошие (чужие дети), одна я непутящая. Кому мол я такая нужна. Сижу сейчас на работе, внутри все болит...сегодня переночую у подруги, а что потом...Домой возвращаться и постоянно жить под гнетом своей несостоятельности не очень хочу, и так благодаря мамочке куча комплексов, а один самый главный, что я хуже всех а снять квартиру по деньгам накладно...ОООх, что ж делать? И поддержки ждать неоткуда....ПлАчу....
24 окт 2006, 17:09
Я так и живу под гнетом своей несостоятельности, но выбора нет, увы. Моя мама сидит с ребенком, и даже когда он пойдет в садик, ее помощь мне будет нужна, так как я реально не смогу успевать его оттуда забирать и т.д. и т.п. На няню у меня средств нет. Держитесь!
24 окт 2006, 17:24
ой, всё будет хорошо. Мои родители сейчас в ребёнке души нечают. и его родители, кстати, тоже. Даже спорят кто с ним сидеть будет. так всё пройдёт и образуется.
28 окт 2006, 20:01
Офф. Какой мальчик у вас замечательный! Глазищи-то какие! :)
29 окт 2006, 18:38
Спасибо. :) А у Вас хозяйственный!
24 окт 2006, 18:32
Не опускать руки! Как ни странно, но самый банальный пример - Катя из "Москва слезам не верит"... Мы сами делаем свою жизнь! Для начала нужно себе сказать: все будет хорошо! но сказать мало - убедите себя поверить в это... И ждите от жизни приятных сюрпризов, а не пакостей и проблем - тогда и происходить будут хорошие события.
24 окт 2006, 18:53
Полностью согласна.Мама не поддерживает - ситуация типичная,увы.Но жизнь на этом не заканчивается.Всё будет хорошо,стоит только захотеть.
24 окт 2006, 18:53
Меня мама тоже так периодически попинывала, а сейчас мелкий - ее маленькое солнышко. Все устроится, держитесь!
24 окт 2006, 19:20
Вы состоитесь, как мать. Это разве мало?
25 окт 2006, 01:14
Вам необходимо вести себя так, чтобы Ваша мама Вас уважала. Для этого нужно просто чувствовать себя взрослой и самостоятельной женщиной. Неважно, что вы пока живете вместе. Объясните ей, что стрессы сейчас Вам ни к чему. Что Вы не намерены обсуждать с ней свое решение рожать ребенка. И тем более недопустимы негативные оценки Вас как личности. Если это не подействует - не общайтесь вообще какое-то время. Сходите к психологу или на курсы для беременных. Ищите поддержку там, где действительно можете ее получить. И все будет хорошо!
25 окт 2006, 22:28
Под такими словами Вашей мамы скрывается собственный комплекс, что она плохая мать,т.к. не смогла дать дочери благополучия и не смогла научить жить в этом мире. Поэтому, она злится на себя и всю ответственность перекладывает на Вас. А себя - грызет- грызет... Может Вам попробовать поговорить с ней по душам? Мои всегда боялись, что я в подоле принесу, даже, когда мне 30 стукнуло. А вот вышла замуж и все равно, в подоле:-), папан нас бросил. Ну и вот недавно наш дед смеясь так произнес, что мол все-равно в подоле принесла:-), а счастье на лице было такое!!!!:-) они обожают внука:-).
28 окт 2006, 20:30
Вот, у меня такая же ситуация...только все намного запущенней...можем пообщаться на тему "что тебя ждет потом:)))"
05 ноя 2006, 04:53
хороша "маман"...
05 ноя 2006, 19:02
Перестань плакать, думай больше о ребенке, мам не переделать, моя мать когда ребенок родился хаяла и меня и папашу ребенка, и в ребенке изъяны находила. Будь пожестче, ты "мать", все будет хорошо, скажи ей четко, что тебе не нравится в ее отношении к тебе и скажи. И нечего скататься по чужим, так и скажи ей, что ты у себя дома, а не у нее, что ребенку и тебе требуется тишина и покой. Себя успокоить лишь сможешь заботой о ребенке. Потом со временем все утресется, будешь занята по самые макушки, мама тоже немного поймет, что одной ребенка поднимать тяжело и со временем нападки уйдут. Желаю терпения, старайся не нервничать, побольше думай о ребенке и все будет хорошо, побольше разговаривай с ребеночком они кмеют слушать и хорошо успокаивают. Здоровья тебе и ребеночку, не кисни, все будет отлично!!!!
24 окт 2006, 17:00
Мда....а в ответ тишина....
24 окт 2006, 20:10
Главное, не отчаиваться. поверь, помощь придет оттуда, откуда не ждешь. И верь в лучшее, все наладиться. Думай счас о своем малыше, о том, что вы скоро встретитесь и все у вас будет хорошо. Разговаривай с ним почаще. А маме скажи, что мне нервничать нельзя - я пошла спать. я так с БМ разговаривала, а то он часто скандалил по вечерам
25 окт 2006, 10:20
Это часто так бывает, когда родители разочаровываются в своих детях, ведь они хотели видеть свою дочь счастливой и замужней, а не самомамой. Так что в такой ситуации только на себя надо рассчитывать, как то выкручиваться, или все же придется какое-то время слушать упреки матери и терпеть.
25 окт 2006, 10:23
Я думаю, что под негативными выпадами и ворчанием скрывается боль и переживание за вас и ваше будущее. Она ваша мать и не может вас не любить, просто многие люди боятся показать свои чувства и скрывают их под маской безразличия или злобы. Попробуйте сами сделать первый шаг - обнять , поговорить, объяснить, что ничего страшного не произошло, что впереди прекрасное событие - рождение малыша. Улыбайтесь почаще, удачи вам!
25 окт 2006, 12:29
Соглашусь, пожалуй. Хотя меня моя мама во всем поддерживает, если бы не она, не знаю, как бы я жила...
26 окт 2006, 11:23
мне кажется, что Ваша мама просто в шоке, она не ожидала, что такое может случиться с ее дочерью. Родится малыш - она его оч. будет любить, ведь она же будет Бабушкой)))) Слава Богу, мама меня поддержала сразу, те сказала, что хочешь, то и делай, я тебя поддержу. Иногда поругиваемся с ней, но вообще без ее поддержки я бы просто пропала. У нас вообще всегда были плохие отношения, но внучку она обожает. Завтра моей доченьки 6 мес!
AD
AD
02 ноя 2006, 15:47
Напишите мне на мыло, можем пообщаться.
02 ноя 2006, 16:02
Все будет хорошо. Вот у меня все прикольно - все знакомые и на работе уверены, что у меня все ок с бывшим мужем. А родители узнали случайно разом и про развод и беременность и про съем квартиры на 7 месяце. Ой, что было! Как же, их дочка-тихоня учудила.. После родов вообще разругались, так что "нет у них внука". Ничего - пробьемся.
05 ноя 2006, 01:01
Появилась девочка с топиком "Как быть?" Может скооперируетесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325