Меню

Тяжело с двумя...

AD
16 окт 2006, 22:58
Я стала самомамой почти год назад. Материально сначала не почувствовала никаких перемен, но когда младший пошел в школу, проблем прибавилось...и не только материальных. У старшей переходный возраст, очень тяжело сейчас с ней, хотя и раньше были трудности с общением. И дело даже не в ревности к младшему ребенку. Она у меня с раннего детства девочка с характером. Младший в первый класс пошел. Уроки делать не хочет частенько, да и училка попалась с прибабахом, задает столько на дом...мы за месяц уже прошли полугодовую программу почти.... У меня иногда бывают срывы, мне кажется что я все это не выдержу одна...а сколько еще всего впереди!!! А вы как держитесь, девочки? Что вам придает силы...или это у вас в характере, одна я такая размазня, которая время от времени жалуется на жизнь?
17 окт 2006, 00:16
Да нет,вы не размазня...У многих бывают моменты,когда хочется всё бросить и бежать в лес...И справляются с ситуацией все по-разному...Кто как умеет...
17 окт 2006, 15:57
Я беру детей и мы идем гулять. Или едем. В общем гуляем в каком-нибудь новом месте, а потом в кафе заходим. А вечером тоже придумываю какое-нибудь совместное занятие, что бы даже мне интересно было. И дети счастливы и я успокаиваюсь. Часто помогает покопаться в себе, понять в чем истинная причина усталости и раздражения.
17 окт 2006, 21:05
Чтоб по кафе ходить нужны деньги, ну сходим один раз в месяц и на этом все.А вообще моя жизнь в последнее время похожа на какую-то борьбу. Борьбу с родителями, чтобы не посегали на мою личную жизнь, с детьми, которые часто не слушаются и мы с ними ругаемся...на работе никакой стабильности - щас надо зуб вставить - целая проблема с деньгами... Мне иногда кажется, что эта полоса продлится вечность, хотя знаю, что так нельзя говорить, надо верить в хорошее....но ...наверное еще осенняя депрессия сказывается.
18 окт 2006, 12:30
Не отчаивайся! У меня положение получше, но мне тоже морально тяжело. пока финансово не почувстовала потери, но знаю что скоро ох как станет плохо. Стараюсь отвлекаться на то, что приятно МНЕ. Не циклиться на проблемах. А есть кому детей оставить, или их уже, на вечер к примеру, можно оставлять друг с другом?
18 окт 2006, 22:44
Иногда оставляю, но проблема в том, что очень мало подруг которые могут мне составить компанию. У кого семья, у кого денег нет, у кого настроения. Вот и сижу почти все вечера в инете.
22 окт 2006, 22:49
Впереди = ВСЁ!И с одной деткой бывает непросто!
23 окт 2006, 10:41
не знаю что посоветовать, наверное найти училку или репетитора или гувернантку, а самой на отдых
17 окт 2006, 01:05
Не вы одна такая. Я вот тоже сегодня на своих оторвалась. сама приболела, работы гора, а мои как назло спать не хотели - бесились, по комнате носились. Укаладывала, укладывал, сорвалась и налупила... :-(
17 окт 2006, 09:21
Эх, я осталась одна только вчера, а уже голова кругом, так боюсь, что не справлюсь, хотя сама явилась катализатором разрыва отношений... Тоже страшно, но я думаю мы женщины сильные и обязательно со всем справимся.
18 окт 2006, 12:25
Привет, а я тебя откуда-то помню, из других еварушных топиков. У нас дети-сверстиники, давай дружить. Я вот тоже думаю-когда рожала, уврена была в своём на все 100%, а оказался таким же мудилой как и все. :/
18 окт 2006, 15:58
:):) У меня такое чувство, что я тебя тоже встречала, но под другим ником:):) Просто твою подпись я точно помню:):) А я вобще-то редко довольно писала в последние три года, пока дома была... А я своего еще сколько уговаривала, так ребеночка хотелось, аж жуть:) Ну вот к 27 годам созрел. Родили. Он оч ответственно ко всему подошел в плане лучшие подгузники, коляски-кроватки-питание-врачи. А вот на руки до 4-х месяцев не брал, боялся голова отвалится. И гулять не ходил, тк сын плакал на улице, а на руки брать не могем:( и купать зачем помогать - мама есть... и так везде... но ко врачам всегда с нами ездил.... А вобщем гложит меня то что я в этом развале отношений сама виновата. Если бы не встретила летом этого МЧ, который дал мне почувствовать себя Женщиной, когда я могла быть капризной и сильной и слабой - РАЗНОЙ. и я вспомнила и поняла что я НЕ ТАКАЯ... то наверно не была бы я сейчас самомамой, а жила бы с мужем может и всю жизнь наступив на горло собственной песне... А так он совсем не плохой, просто не МОЕ... или я НЕ ЕГО... Извиняюсь за отступление:):):) ДРУЖИТЬ ВСЕГДА ГОТОВ:):):) Буду оч рада:):)
18 окт 2006, 16:38
ОФФ: Я Улой была. Нда, а мой меня киданул, ну я в Браке много шуму летом наделала. Зато отомстила так, что у него до сих пор сопли-слюни. Теперь буду здесь.
18 окт 2006, 16:44
Ну если ты была Улой, то наверно помнишь топ в Браке, где я писала про Краснодарский край, МЧ, мужа и разрывалась на части... вобщем часть разорвалась моя в сторону мужа... но ему надо было меня поддержать... ню воть... Мстить я не умею... тем более мне-то не за что... с морально-этической стороны виновата-то я... но сдругой стороны, НИКОГДА бы не было так, если бы мне муж давал ТЕПЛО не только когда это надо ему, но и тогда, когда это надо МНЕ. Вобщем давай дружить:):) Мы с тобой или в ОКТЯБРЯТАХ-НОЯБРЯТАХ виделись, и наверно (но тут не уверена) в хочу ребенка:)
19 окт 2006, 09:32
В Хочу ребёнка я тоже была, в октябрятах-ноябрятах тоже. Давай.
19 окт 2006, 10:00
:):) Ну значит память мене еще не отказывает:):) Приятно:):)
18 окт 2006, 13:59
Дорогая, а тебя-то как сюда каким ветром занесло?
18 окт 2006, 16:00
Ветром перемен:):) или :(:( не знаю. Хотя наверно все же:):):) Да вот с понедельника в самомамы записалась можно сказать по собственному желанию:):) Не знаю от большого ума или нет... жизнь покажет:)
18 окт 2006, 21:42
Главное, что это твоя жизнь и ты сама принимаешь в ней решения :). А правильные они или нет - так этого никто никогда не знает: с разных сторон все кажется совсем по-разному :). Добро пожаловать, что ли :).
19 окт 2006, 09:07
:):):) спасиб:):):) у вас тут уютно:):) хоть и тяжело все это
AD
AD
18 окт 2006, 12:03
Ну оно как бы и идет то вверх то вниз. Мои дети тоже чудят периодически так что мало не покажется. Так ведь и говорят, маленькие дети маленькие проблемы, большие дети большие проблемы. Как вам вариант что моя 15 летняя красока попыталась с мальчиком переспать, а мне созналась когда у нее мес. не пришли. Можете представить что я пережила. Все правда обошлось испугом, как потом выяснилось у них вобще ничего реально не получилось.
18 окт 2006, 22:48
Так моя красавица уже полгода с МЧ встречается, он на два года ее старше. Она у меня вроде бы и с головой, но все-равно ничего не сделаешь, если чего надумают. Так что я пока на эту тему стараюсь не думать, надеюсь на ее ответственность.
19 окт 2006, 12:27
Я вобщем и не против встреч, главное как вы заметили что бы головой думали.
23 окт 2006, 00:30
Совет с ДОБРЫМ сарказмом: родите третьего! и почувствуйте - насколько легко с тремя! :)
23 окт 2006, 21:13
если встречу достойного мужчину, то возможно и рожу...а пока я одна, и в этом вся проблема
24 окт 2006, 07:57
Я вам очень желаю его встретить.А если захотите,можно и родить.Проблем с подросшими детьми это не решит,конечно,но удовольствие это большое.:-)
26 окт 2006, 00:42
Вчера в передаче показали самомаму 10-х (!) деток. Я подумала - как? КАК она смогла? Причем семеро детей от любимого мч, но который - не муж, и им не будет. Эта потрясающая женщина около 40 лет ( младшей дочери пять мес.), изумительно выглядит, уверена в себе, и говорит, что всем довольна. Что вполне счастлива своим выбором, но все-таки надеется выйти замуж. Она так спокойно говорила, "да, у него тоже еще трое детей от первого брака". Вопрос ведущего: "получается, у вас у каждого - по десять детей?! - Да." Нормально? Десять СВОИХ, не приемных.
26 окт 2006, 13:36
Бывает. У нас тут неподалеку живет мама с 13 детьми, но там младшему 12 и старшим ближе к 30. Их тоже по ТВ показывали, показали как дети все сами по дому делают, старшие такие мужики, что и папы не нужно:)
26 окт 2006, 14:36
Представить 10-13 детей лично для себя не могу(и дело не в наличии/отсутствии мужа).А вот пятого в глубине души хочется.Дойдёт ли до дела,не знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325