Меню

Как помочь?

AD
07 окт 2006, 21:17
Брат мужа ушел от своей жены,у них маленький ребенок (2 г.), она не работает,живут в провинции,хотя прописаны у брата в Москве,но там живут и его рожители тоже.Просто не представляю себе,как ей больно!Но даже не знаю,чем и как ей помочь? Позвонить? Что сказать? Мы с мужем решение брата категорически не одобряем и не понимаем,но заставить его поступить по другому тоже не в состоянии,у него другая женщина. Что делать?
07 окт 2006, 22:32
Позвонить и сказать тоже, что написали здесь. мне было очень приятно от того, что его близкие встали на мою сторону, а не его.
08 окт 2006, 11:23
ну конечно поддержите, я так понимаю, что он их "выселяет"? предложите помощь, она конечно может в первый раз и не отреагировать так, как вам бы хотелось, но если вы ей будете звонить регулярно и она поймёт, что это от чистого сердца.. Тут не заставишь, ну почему так много мужчин не "выдерживают" рождение ребёнка? :(
08 окт 2006, 23:33
Прежде всего, просто позвоните. Это очень нужно в такой ситуации. Меня столько людей поддерживает сейчас, родственники мужа, в том числе. Не стоит акцентировать внимание на отрицательных качествах ее мужа. Выслушайте просто, если понадобится. Иногда надо, банально, выговориться.
09 окт 2006, 15:52
Позвоните! Мне было легче от того, что меня поддерживали его родственники. Особенно до того момента пока не уехала к своим родителям, но и сейчас бывшая свекровь иногда звонит, интересуется внучкой, да и моими делами.
12 окт 2006, 11:39
Обязательно позвоните, поддержите хотя бы морально!!!
13 окт 2006, 16:06
Поддержать женщину морально и, если позволяют средства, материально.
13 окт 2006, 23:11
Хотите вернуть ветренного братца?
07 окт 2006, 21:55
Можно позвонить.А что именно сказать, вам виднее.Если они бедствуют,а вы можете помочь деньгами(даже небольшими) - предложите помощь.
10 окт 2006, 00:23
Спасибо за ответы,сегодня позвоним.
10 окт 2006, 21:52
А кто-нибуль пытался вернуть мужа?Может, с этой другой поговорить?Или бесполезно? :( К сожалению родители мужа на стороне мужа,соответственно из квартиры попросили...Она теперь не может ребенка даже к врачу привезти,работу в Москве искать.Что делать-то?? Официально на рахвод еще не подавали.
11 окт 2006, 12:11
Я уже во многих топах писала. Если муж не захочет сам, его никакими посулами из семьи не выманишь. Так что сваливать всю вину на "разлучницу" не стоит. И говорить... Только ставить себя в глупое положение. ИМХО.
11 окт 2006, 20:54
Я думаю,ей очень сложно это осознать:( Просто с места в карьер во все эти дрязги,суд,раздел квартиры,алименты (все равно копейки,если с белой зарплаты)тоже не хочется соваться.С другой стороны явно муженек хочет их с глаз долой из сердца вон.Даже не думает,что и ей,и ребенку в Москву нужно и что они имеют полное право там жить!
12 окт 2006, 22:37
Если брак венчаный, пойти к батюшке и всё рассказать, батюшка посоветует, что делать... А если нет, то хотя бы в церковь, покаяться в своих грехах и попросить у Всевышнего помощи...
13 окт 2006, 07:34
вот не понимаю, как можно в здравом уме давать такие советы. Помолиться ещё предложите и свечку поставить.
13 окт 2006, 12:14
Вольному воля, как говорится! :-) А Вам желаю никогда не попадать в такие ситуации, когда теряешь тот самый "здравый ум" и со слезами на глазах умоляешь Господа о помощи!.. Любви, счастья и долгих лет жизни и Вам и Вашим родным!
13 окт 2006, 17:41
увы, бывали. И помощи от вашего бога - ноль. Но что правда, то правда ,- от отчаянья люди идут и к гадалкам, и к экстрасенсам, и к богу. Пока в конце концов не поймут, что нужно самим выбираться.
13 окт 2006, 17:52
"Вашего бога"- это какого? ))))
13 окт 2006, 18:32
да любого! все одинаковые...
14 окт 2006, 00:52
запросто. С бытюшкой побеседовать, кста неплохо, даже если и невенчаны. батюшки, они обычно хорошие психологи, да и в семейной жизни посоветовать могут да и помолиться можно и свечку поставить. Почему нет, если от этого легче?
AD
AD
14 окт 2006, 08:27
Согласна.Не считаю себя верующим человеком.Но были в жизни моменты,когда я шла в церковь,стояла там и плакала.И мне от этого было легче...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325