Меню

Я просто хочу удавиться,утопиться,отравиться!(...

AD
Anonymous
05 окт 2006, 15:14
Я просто хочу удавиться,утопиться,отравиться!(((Я беременна!Но при каких обстоятельствах! В первом браке мы прожили 9 лет.У меня есть двое детей,почти подростки.С мужем развелись уже очень давно.Но вот год назад я снова вышла замуж по большой и,как я думала, обоюдной любви.Не заладилось как то с самого начала.Новый муж не пьет,не гуляет,к моим детям внимателен,но никак мы с ним между собой не смогли найти общий язык.Постоянные ссоры,разборки,обиды.Он вспыльчивый,амбициозный,очень властный,подавляющий.Причем все это обнаружилось сразу после замужества.Как будто только этого и ждал что бы проявить себя во всей красе.Но и я тоже с характером.Тем более почти 6 лет прожив одна с детьми и таща все на себе,выработала в себе может быть излишнее свободолюбие,упрямство.В итоге,прожив всего год,подали заявление на развод.Муж собрал вещи и уехал в другую страну(по нашим законам на разводе может присутствовать только одна сторона).Это я к тому,что он решил все окончательно и не вернется.Но на днях я узнаю о своей беременности.Растеряна,убита...Понимаю,что троих детей я финансово не выдержу,да и физически помочь мне никто не может.Так болит душа...
Anonymous
05 окт 2006, 16:51
Ну так прервите беременность,я очень вам сочувствую, но если вы знаете, что не потяните 3-го малыша, то и рожать не надо,сейчас в меня могут полететь тапки, поэтому пишу анонимно,но лучше первым деткам дать как можно больше,если они подростки, то тем более, не так-то просто их на ноги поставить, в материальном плане. Но решать всё равно придёться.
05 окт 2006, 22:09
Тут, к сожалению, не посоветуешь :( Вам все равно придется самой решать: что Вы решите - то и есть самый правильный выход. Если решите аборт делать - боль душевная, если рожать - тяжело будет...да что я Вам говорю - сами лучше меня все знаете. я сейчас примерно в Вашей ситуации, только у меня одна дочка от первого брака. Второй - тоже через одно место. Утром в очередной раз расстались, вечером - получите полосатые тесты. Папик - в глухую несознанку...Тоже душу себе рвала, но....не смогла сделать аборт :( Держитесь, а вот "удавиться и пр" - это никогда не поздно, еще будет возможность отправиться в мир иной, только не сейчас - Вам деток на ноги ставить и внуков няньчить ;)
05 окт 2006, 22:23
А есть что продать? Я к тому, что оставить бер-ть и жить первое время от продажи каких-то вещей, а потом выйти на работу.
05 окт 2006, 22:44
Что-то всегда придумать можно.Нет безвыходных ситуаций.Но всё это очень тяжело...
13 окт 2006, 14:32
ага, можно продать квартиру и снять на эти деньги коммуналку и жить, рожая детей, пока деньги не кончатся.
13 окт 2006, 21:49
Глупости, я не это имела ввиду. Например, я сейчас продаю детские вещи, которыми мы уже не пользуемся, продала уже коляску, кольцо обручальное, постоянно думаю, что бы еще продать, да хоть из своих вещей. И что-то находится, даже по мелочи (тут тысяча, там тысяча), но получается хоть что-то.
17 окт 2006, 16:33
да, я тоже так живу
Anonymous
05 окт 2006, 23:25
А чем виновато дитя, которое Вы собираетесь убить? Родите и отдайте на усыновление - столько семей не могут зачать!
11 окт 2006, 12:30
еще одна сумасшедшая.
16 окт 2006, 18:04
гЭниально. Возьмите с полки пирожок
05 окт 2006, 23:56
Я вот год назад была в такой ситуации.. было очень страшно!!! А сейчас у меня малышка 4,5 месячная и я счастлива очень! Но мне помогают родители, друзья.... Попытайтесь подключить всех вокруг и заводите новых друзей... Бог поможет!!!
12 окт 2006, 22:43
Против аборта, поддерживаю девчонок, советующих сохранить бер-ть. Знаете, как называют то, что после аборта врачи? Клубничное варенье. Понятно почему? Прорветесь, мир не без добрых людей!:-)
Anonymous
13 окт 2006, 22:39
а почему это так называется?
тоже мама, но маленькая
13 окт 2006, 01:59
Страшная ситуация(((( Но все-таки прервите беременность, пока не поздно! Я хоть, наверно, вам в дочери гожусь, такое говорю. Но так будет лучше! Удачи Вам! Вы - сильная женщина! У вас ВСЕ получится!
05 окт 2006, 17:10
Не давиться, не топиться конечно не надо, я лично против абортов, однако считаю что если выбор петля или аборт, то видимо надо выбирать второе:(
05 окт 2006, 17:23
ППКС:(
05 окт 2006, 20:14
ППКС
05 окт 2006, 17:50
А вашу работу после родов нельзя будет выполнять дома? Физически, по дому и с малышом, точно могут помочь дети. Морально - они же; плюс новые силы даст карапуз. А бабушек-дедушек у вас совсем нет? Если в другом городе, то наверняка они смогут приехать хоть на первое время. Друзья, соседи, сестры-братья... Нужно всех учитывать. В такой ситуации вы имеете полное право просить их о помощи. Это не стыдно. Но это совет на тот случай, если вы решите оставить ребенка. А мысли о петле, уверена, лишь сейчас. Вскоре от них не останется и следа. Это не тот случай, когда о подобном можно думать
Anonymous
05 окт 2006, 18:10
Нет.К сожалению моя работа дома невыполнима.У меня есть мать,но она очень больна(сама почти каждый месяц по больницам,за ней тоже уход и присмотр надо).Понимаю что у меня один выход-не оставлять ребенка(((А этому его папашке даже говорить ничего не хочу.
AD
AD
Anonymous
05 окт 2006, 18:36
А я думаю лучше скажите..он же тоже должне знать
05 окт 2006, 19:32
Лучше рассказать, а может он на столько проникниться вашим положением, что вернется или хотя бы будет помогать вашему малышу... Блин, тяжело, но я бы оставила..., хотя понимаю, что у меня не такой большой опыт и советовать вроде бы не стоит. Но я бы оставила все как есть, а там уж судьба все сама разрулит, я уверенна в этом!...
06 окт 2006, 02:48
Вот это неправильно. Надо ему обязательно сообщить и подать на алименты.
Anonymous
06 окт 2006, 11:09
скажите отцу, обязательно скажите, дайте шанс и себе и малышу (шанс на жизнь)!!!!!!!!!!!!!!!
06 окт 2006, 16:07
Полностью согласна. Надо сказать и дать шанс ребенку. Ведь раньше была любовь, может всё наладиться.
05 окт 2006, 20:08
РОЖАТЬ надо!
05 окт 2006, 20:18
Страшный выбор(((.Сочувствую вам(((Может всё таки сказать папе?Вдруг он примет эту новость хорошо...
06 окт 2006, 02:51
А вообще, я уверенаЮ что беременностей просто так не бывает. Возможно, вы поторопились рассаться. Обязательно известите его. Если встанет вопрос о возвращении - сходите к психологу. Вероятно, он тиран, но ведь и вы не сахар, правда?
06 окт 2006, 02:53
Да, кстати. Если есть 2 старших детей-подростковЮ, можно организовать няньский присмотр, не вынося деньги за пределы семьи. Подросткам нужны одежда и карманные расходы? НАверняка. Вот и пусть отрабатывают.
Anonymous
06 окт 2006, 11:07
там где двое-третий не помеха, тем более я так поняла, что детки ваши уже не маленькие.
Тоже самомама
06 окт 2006, 12:42
Нет, ну я больше не могу такое читать! Автор, ну вот зачем раздувать проблему, ну ясно же , что не надо вам сейчас рожать, (мое мнение). Вам что мало проблем, зачем сами себе создаем дополнительные. Какие советы вам могут дать другие, если только вам Все тянуть на себе, и вам решать. Накипело уже топики какие-то странные последнее время! Еще понимаю когда молоденькие совета спрашивают, а Вы то уже все это испытали. О каких возвращениях ради ребенка может идти речь, все знаем, что это все зря. Люди ну взрослейте же!
06 окт 2006, 21:11
Странно вы написали:"Нет, ну я больше не могу такое читать! Автор, ну вот зачем раздувать проблему, ну ясно же , что не надо вам сейчас рожать, (мое мнение)." Почему ясно?
06 окт 2006, 21:13
Это я ответила "тоже самомаме".
12 окт 2006, 11:38
Поддерживаю девчонок: надо сообщить отцу ребенка (хотя гордость и прищемится. но ради ребенка ее можно и засунуть) и рожать. Я могу вещи отдать детские. В общем, если надо, то пишите на tainana@rambler.ru
Anonymous
12 окт 2006, 13:20
Мне кажется ,вы хотите сделать аборт,и я вас понимаю и поддерживаю.
13 окт 2006, 00:18
Я думаю, родила бы...
13 окт 2006, 12:31
меня удивляет как много здесь, которые родили бы третьего, а потом и четвортого? Если идти по этому пути, так можно и десятерых нарожать. Только кому это надо? Автор не хочет ребенка - это очевидно, кроме того она его не потянет. Кому хорошо будет если она родит? Детям ее, которых ужмут во всем? Этому ребенку, который без конца будет слышать - нет денег? Ей, которой угробиться надо, чтобы с голоду не подохнуть? Ну что за бред тут разводят, рожай, рожай? На фига обрекать себя и своих детей на такое??? Папе зачем говорить? Ему решать разве рожать или нет? Ну ляпнет он сегодня, как тут на форуме - рожай. А потом свалит, как это обычно бывает, это по-вашему шанс? Решать автору надо только самой, нельзя полагаться в этом вопросе на мужчин, я думала все здесь это знают.
13 окт 2006, 14:14
Вы правы, к сожалению это правда жизни и о ней забывать нельзя :-(
13 окт 2006, 14:31
в жизни нередко приходится делать трудный выбор, у всех бывают черные полосы и светлые, но распускать сопли и навешивать на остальных свои проблемы(а в данной ситуации автор понимает, что родив ребенка она создаст не только себе кучу проблем), неправильно. В следующий раз будет тщательней предохраняться, выбирать достойного мужчину и т.п. А сейчас нужно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для всех.
13 окт 2006, 14:27
просто не все могут сделать аборт, в этом дело, мне кажется.
AD
AD
13 окт 2006, 14:34
есть ситуации, когда речь идет не только о твоем личном "не могу".
13 окт 2006, 14:55
ну видимо для тех, кто советует оставить, очень мало было бы реальных препятствий для того чтобы рожать.
13 окт 2006, 20:32
Скорее речь идёт о том,что у каждого свой путь.Я бы никогда никому не стала советовать делать аборт.В моём понимании человеческая жизнь бесценна.А всё материальное,конечно,важно,но не настолько...
13 окт 2006, 21:52
Полностью согласна!
13 окт 2006, 14:37
мне кажется, если человек поднимает такую тему, значит он предусматривает возможность аборта. и в данной ситуации -это был бы самый неприятный, но самый разумный выход. А высказывания на тему "Как Вы можете убивать ребенка" - это все в пользу бедных, не советчикам же расхлёбывать потом последствия.
13 окт 2006, 14:54
да я не советую вообще ничего. я просто пытаюсь объяснить позицию тех, кто советует оставить ребенка. видимо, у них какие-то другие ценности.
13 окт 2006, 16:27
да я не про Вас(тебя :)?), я про заявления типа таких: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22915191 или http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22909692 или спекуляция или откровенная глупость.
14 окт 2006, 22:42
Тут форум тоже не помощь, если не может сделать аборт, то и не сделает. А если дело петля, то тут можно только посочувствовать.
13 окт 2006, 15:46
резковато, но правильно:)
14 окт 2006, 11:55
Точняк!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325