Меню

Крик моей души

AD
15 янв 2006, 19:44
Я понимаю, что многие через это проходят, что может быть в этом и нет ничего страшного, но Я так хочу просто пожаловаться, хочу, чтобы Вы меня выслушали.
Он младше меня. Сейчас Я на 11 неделе. Наши родители познакомились. Его родители не отказываются от внука, они хорошие люди. Он мне пришел и сказал сегодня: «Жить мы не будем вместе. Ребенка Я буду навещать, помогать. Ты можешь найти себе и другого отца нашему малышу, не возражаю. Ведь меня рядом не будет. Я еще не готов…».
Сначала он хотел совсем уйти. Я уже пережила. Я уже начала снова радоваться жизни и своему маленькому пузожителю.
Он начал названивать. Сегодня пришел и высказал. Мне стало дурно. Не знаю – ПОЧЕМУ. Ведь Я уже это все пережила, Я свыклась. А после сегодня… Я не хочу жить… я знаю, что мне надо жить … но желания – нет.. хочу лечь и лежать-лежать….На шее у родителей придется ведь жить…я так не хочу….почему они должны расплачиваться за мои ошибки… Я не хочу жить….
15 янв 2006, 19:50
Ребёнок не ошибка,то что вы не будете жить с отцом ребёнка то же не ошибка,ошибка ваше настроение сейчас,возьмите себя в руке вашей жизни не произошло ничего плохого,только хорошее,вы ждёте малыша,у которого будут и мама и папа и бабушки и дедушки.Ваш стресс сейчас очень плохо скажеться на ребёнке,у него поисходить закладка нервной системы!!!Берите себя в руки,походите в бассейн.Понимаю я ваши переживания,любите вы его???Но любовь дело проходящее,всё в этом мире заканчивается даже самое хорошее.
15 янв 2006, 20:01
Я не могу с уверенностью сказать, что Я его люблю.
Я в нем нуждаюсь. Просто в голове не укладывается, как ребенок может жить без отца...
15 янв 2006, 20:05
Но он же не отказывается от ребёнка?Значит не без отца.
15 янв 2006, 20:14
Я вот думаю, что не будет приходить. Это он сейчас так говорит.
А что нам эти 2-3 свидания в месяц. Только душу ребенку дразнить. Это хорошо, когда не понимает. А когда будет понимать...
15 янв 2006, 20:20
Во-первых,успокойтесь.Во-вторых,ну а можнт и будет приходить вы не можете наперёд знать.Душу ребёнку вы травмировать ничем не буте,ибо у ребёнка папа с самого его рождения жил отдельно от него и ребёнок воспримен этот факт как должнось,ну вот как бабушки с кем-то живут вместе,а к кому-то в гости приходят.И потом по мере роста ребёнка папам становится с ними проще и интересней,сколько я ни говорила с разведёнными мужчинами,все говорят,что после пяти лет это уже человек,с которым можно поговорить,на лыжах покататься и т.д.Ну немного другие мужчины в этом плане,ну что теперь,примине как факи и расслабтесь.
А Арсений у вас на фотах-это ваш?
15 янв 2006, 20:24
Это мой крестный сын. Он мне как родной. С ним с самого детсва по всем больницам, гулять, кормить - Я, Я, Я....
Не хочу после таких слов отца подпускать... Убила бы...
15 янв 2006, 20:28
Вы эти настроения бростье ничего ужасного он не сказал,а потом.....ваши отношения с ним это ваши отношения,почему вы переносите их на отношения отец-ребёнок?Да и по-любому сейчас куда важнее
УСПОКОИТСЯ,тем более что любви не было,просто эмоции,да?Раслабтесь и живите дальше,дайте возможно малышу нормально развиваться,чтоб проблем дальше не было и наслаждайтесь беременностью.И помните ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ.Зачем вам накручивать сечас что может быть потом??Ну кто знает что там потом будет??Вы живёте СЕЙЧАС,вот и живите этим моментом.
15 янв 2006, 23:46
У меня знакомая родила второго ребенка, от парня сильно моложе ее. Т.е у нее был муж, сын 4лет, все ОК! НО влюбилась в мальчика 22 лет ( а ей за 30). В результате - с мужем развод. А новый - не состоялся, т.к. не надо ему семьи было...ну любовник, он и есть любовник.
Сейчас у нее - все супер! И работа, и дети, и личная жизнь. Потому что она правильно поняла,что ребенок важнее, и не терзалась, не страдала,что мальчик этот их оставил.
18 янв 2006, 15:29
Спокойно. Это беременные гормоны. Все пройдет с рождением ребенка. :)) такое состояние бывает независимо от наличия или отсутствия папы ребенка рядом практически у всех беременных. Сейчас ваш организм как раз перестраивается, вместо яичников основную функцию питания ребеночка берет на себя плацента, гормональные изменения. Все пройдет.
Конец первого триместра, он такой.

Носите ребеночка, легкой вам беременности и здорового малыша, или малышки :)))
Держитесь.
15 янв 2006, 20:47
Вы так молоды, пожалуйста, не упускайте всех тех возможностей, которые еще предоставит вам жизнь! Вы только представьте, сколько еще Вас ждет - радости, открытий, наслаждений, удовольствия! И у вас при всем этом будет радость материнста, то, что многим вообще не дано!
А мужчина - будет этот - прекрасно, нет - будет другой. Может уже через полгода или раньше вы встретите такую любовь какая вам и не снилась! Как часто бывают дети погодки от разных отцов, растут в счастливой семье и никто и не заподозрит что старший ребенок был рожден не в браке. Лично знаю как минимум три таких случая.
Успокойтесь, примите ситуацию такой, какая она есть и начинайте радоваться жизни.
15 янв 2006, 20:56
Иногда думаю: "За что масик-то виноват?".
Ладно, жизнь иногда ЖОпка. Наступит завтра.
А папика все-таки...даж подпускать не хочу...
15 янв 2006, 21:06
Вот именно подумайте,в чём масик виноват,что вы не хотите к нему его отца подпускать.Теперь я вас вообще не понимаю,вы чего хотите-то?Нет любви у вас к отцу ребёнка,сами писали,так чего вы хотите???И при чём тут ребёнок???Господи,девочки,ну почему так трудно понять что отношения мама-папа отдельны от отношений рдитель-ребёнок????
15 янв 2006, 21:12
Хочу, чтоб у масика был папа. Даже нелюбимый мной. Полюбила бы. А после его предложений на аборт, слов, высказываний, общений на расстоянии... Не хочу, чтоб ребенок видел.
Надо искать папку другого..
15 янв 2006, 21:27
Ира - права. Мухи отдельно от котлет! Папа - это папа. Муж - это муж! И не всегда это бывает 2 в 1. Не надо ставить свое счастье в зависимость от того есть папа у ребенка или нет! Нельзя так.
Да еще - регистрируйтесь матерью одиночкой. Захочет быть отцом ребеку - будет, нет - записью не заставите. А гнмороя от этой записи очень много можно получить!
15 янв 2006, 22:00
Не думала заставлять! Нет.
15 янв 2006, 21:01
Ну-ну... Тихо. Вам нельзя сейчас так думать. Погодите. Для ребенка не будет какой-то проблемой, что он растет без отца. Тем более он не будет видеть другой жизни. Хуже, когда уходят от ребенка, который все уже понимает. А тут... Девушка, милая, поверьте мне, что лучше иметь ребенка без мужа, чем мужа без ребенка.
15 янв 2006, 21:03
Суперское высказывание!!!!!!!!!!!!!!!!
16 янв 2006, 11:49
Выбирая между "папой" и ребёнком я тоже выбрала свой любимый животик (он уже ходит, 11 мес.) - обожаю сына! Найти мужчину не проблема, родить - сложно! Вы молодец!!!!
18 янв 2006, 08:46
ппкс ))
AD
AD
16 янв 2006, 08:03
Автор,он вас посылает на аборт или предлагает как вариант?Вслучае отказа от аборта он от ребёнка отказывается?Если не отказывается,значит у ребёнка папа будет.
Вы хотите жить вместе,хм,семейная жизнь изо дня в день со всем бытом,проблемами и новорожденым не хилое испытание для любящих пар,а у вас и любви-то нет.Ну и зачем это надо?Здесь ваш молодой человек поступает умнее вас,хоть и моложе.
А потом,перечитайте свои посты :я то хочу,а того не хочу.Понимаете,в чём дело-то ,другие тоже могут чего то хотеть/не хотеть и даже имеют полное на это право,и потом жизнь не всегда идёт так как вам бы в сей момент хотелось.Вы уже большая девочка,взрослая тётя,а истерите как ребёнок,которому не дали игрушку,вот хочу чтоб жил с нами и не важно и что он не хочет и что смысла то нет в этом.
16 янв 2006, 22:16
Ты когда не в раздрызге такая умная :). Я вспоминаю твои посты года два-три назад... Ты очень повзрослеоа за это время. А я наооборот поглупела.
17 янв 2006, 00:43
если вас успокоит -- 10-14 дней до и после дня рождения -- человек находится в сильнейшем энергеническом вакууме -- рождаться это тяжело.

по крайней мере я это слышала от многих людей

должно полегчать скоро
17 янв 2006, 23:06
Мама мия!!! Что будет в апреле :)?
18 янв 2006, 00:00
ой, а разв не вы в соседнем топике рассказывали про депрессию по поводу 30 летия ?
18 янв 2006, 20:51
Я, только день рождения у меня 25 апреля. В паспорте Ева стала писать, что приходит в голову ее серверу :).
16 янв 2006, 11:56
К вопросу об отце ребёнка: моя тётя, зная мою ситуацию (похожая) сказала "тебе нужен рядом мужчина, который будет готов взять на себя ответственность за ребёнка и тебя, а не великовозрастный мальчик, которому нужна "вторая мама", которая будет подносить ему, ужаживать, убирать/стирать и разрываться между его прихотями и маленьким ребёнком". Помощи такой муж не окажет, с ребёнком не посидит, а лишние скандалы на этой почве и нервотрёпка вам ни к чему. Одной, простите, в этом плане легче - ухаживай за дитём, готовь себе. Это ж такой напряг, когда нужно ещё и здоровому мужику готовить, убирать за ним, что-то ещё, когда малява занимает всё время...а мужчины редко помогают...
16 янв 2006, 18:12
девчонки, вы конечно, правы...я думаю, что девушке, просто пока страшно и жалко себя...ей хочется чтоб как у всех, чтоб не жалели и не показывали пальцем...выбирать ей, что для нее важнее: ребенок, или желание быть как все и аборт
17 янв 2006, 02:22
Как я Вас понимаю! У меня "великовозрастный мальчик" - мой отец. Скоро 70лет,а он не знает,на какой полке лежит его белье! Как тяжело, когда не мужик, а не пойми чего. Зато на кухне мы вечно ругаемся и мешаем друг другу . Я отказалась быть его "нянькой" еще в свои 18 лет, но это ничего не меняет...живем-то вместе.
17 янв 2006, 11:51
Девочки. Он вчера позвонил. Узнал, как сходила в больницу (анализы сдавала).
Но перед тем, как позвонить мне - ему пришлось выпить...
Говорили...Сказала Я, что пойду питаться. Положила трубку.
Он отправил смс : "Чтобы набраться смелости позвонить, приходится пить и курить. А ты так...!"
Уже стало легче. Мне. Столько эмоций было.
А вечером он мне написал, что Я сама выбрала быть с ребенком, а не с ним.(раз на аборт не пошла по его просьбе).
Всем пасиба!
17 янв 2006, 22:41
Что-то мне кажется,что вы далеко не всё рассказываете и что история эта куда более неприятная.А выбор вы по любому сделали правильный.
18 янв 2006, 10:26
Неприятная. Написала все свои эмоции за один вечер. Переживу. Я ж не одна такая.
Ребенка хочу! Еще как.
Боюсь немного. Ведь это совсем по-др :)
18 янв 2006, 12:48
По любому,вот вам мои советы(человека уже через всё это прошедшего)1-сейчас успокоится и вынашивать ребёнка2-если папа захочет быть папой,не мешать ему,не давить на него,ребёнку говорить правду3-не ставить свою жизнь в зависимости от мужчин,жить СВОЕЙ жизнью и помните что всё в этом мире заканчивается и любовь и отношения,ребёнок же у вас останется и вы сама у себя тоже4-живите с ребёнком,а не для ребёнка,и не думайте мучаться виной,что папа с ребёнком не живёт.Удачи вам.
18 янв 2006, 08:48
запомните, для женщины даже самый незапланированный ребенок в тысячу раз главнее самого любимого мужчины.. проверено :)
18 янв 2006, 15:38
вы никогда даже сравнить не сможете любовь к ребенку и любовь к мужчине!! Мужчин Вы можете всю жизнь разных любить - а ребенка как с зачатия полюбили - так до гробовой доски! И вот от этой любви уже точно не убежать, не забыть - ей можно только наслаждаться.-)))
18 янв 2006, 15:38
Господи, ну какой же он мужчина, если пытается поставить в один ряд свои переживания (пить и курить ему приходится" с вашими. Ах ты ж бедненький, на жалость напрашивается, ну и пожалейте. :)))
18 янв 2006, 21:05
Пожалеть...и снова положить трубку :)))))
Не звонит с тобо раза.. ЭХ....
Буду наслаждаться и успокаиваться.
Вы мне тут столько советов дали!!!!! м!!!!!!!!
Девочки!
Вам - верю.. Вы ж как знающие люди!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325